Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1085
СобакаЕсть 10 фотоNewf Mermaid Yentl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Виртуальная выставка ньюфов. (2/3)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Виртуальная выставка ньюфов.

Виртуальная выставка ньюфов.
На нашем сайте, завсегдатаями являються, некоторые уважаемые эксперты-породники. Может предложить им оценить по фоткам: вид с боку, вид с переди фотографии, пожелавших, выставиться экспонентов и определить три призовых места. Предлагаю мероприятие сделать платным, ну по 100-200 руб. с носа, которые пойдут на оплату труда экспертов и призы. Было бы очень интерестно почитать описание породников, глядя на собаку в статике.
А если судейство будет коллегиальным, например (Потехина, Стрельцова) было бы вообще супер!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
quote by="599" sourse="/forum/message/53650/"]
Да бред это полный! На одном собачьем сайте проводятся такие конкурсы... У кого больше знакомых - тот и победит...
[/quote]Начнём с того, что Ш. ночь имеет право обозначить своё мнение: Да бред это полный!
Действительно, давайте посмотрим на лидеров симпатий фото! Взял первые 9 фото, моё мнение по каждому из них:
1. Хотелось бы знать в чём достоинство этого фото и кто его оценил; сам знал Розочку и было ОЧЕНЬ больно с её уходом, но в чём изюм? 95% ньюфов сделают то же.
2. Парик с рогами или ньюф, кто что оценил?
3. Я бы поставил эту фотку в лидеры: неординарно, красиво.
4. Белки, семейное фото - кто и что в этом разглядел?
5. Извините но кто из наших соб не смог пронести кусок кола? Понимаю Болгария, итд , но мы должны относится объективно.
6. Мне понравилось, динамика, жизнь.
7. Фотка данного автора, на мой взгляд действительно удачна, обычно, ИМХО, он из главных флудеров фотоархива.
8. Нет слов, ньюфик с котиком...
9. Обалденное качество, Шония на высоте! на мой взгляд 1-ое место.

P.S. Товарищи флудеры задумайтесь перед тем как выставлять рейтинг фоток...
Там не виртуальная выставка ньюфов, а наиболее понравившиеся фото. И вкусы у всех разные. Кому-то нравится одно, кому-то - другое. К тому же от Соziдателя не было опровержений того, что рейтинг голосующего добавляет баллы.
Ну и с первым местом нужно определиться :)
Цитата от Pritula (источник):3. Я бы поставил эту фотку в лидеры: неординарно, красиво.

9. Обалденное качество, Шония на высоте! на мой взгляд 1-ое место.
УВАЖАЕМАЯ Светлана Валерьевна, я же только своё мнение и озвучиваю.
Цитата от Pritula (источник):7. Фотка данного автора, на мой взгляд действительно удачна, обычно, ИМХО, он из главных флудеров фотоархива.
P.S. Товарищи флудеры задумайтесь перед тем как выставлять рейтинг фоток...
Пояните кто такие флудеры, плз. И огласите весь список пожалуйста.
Magdalena Прошу не обижаться, хотел лишь посмотреть Ваших собачек, по-моему лишь на 4-ом десятке наткнулся на фотку на которой можно разглядеть собу, если есть желание обсудить это, давайте в личке.
Pritula С чего Вы взяли что я обижаюсь? Я всего лишь попросила пояснить значение данного слова в Вашем высказывании. Так все таки значит хотели обидеть? ;))))
А в личке это Вы уж с автором фото бодайтесь, если бы у меня имелись хоть малейшие намеки на умение "поймать удачный кадр" может и стоило разводить с Вами полемику в личке. Попыталась найти фото с Вашим авторством - не нашла :(( хотелось сравнить с упоманутым автором, увы...Сомневаюсь что у Вас нет фотоаппарата, у меня вот тоже лежит сие чудо техники с прикрепленной бирочкой - УЧИСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!! Не к тому месту руки приделаны, поэтому суждено нам с Вами любоваться творениями других авторов. А обсуждать когда сам не в зуб ногой не тактично.
По теме - по итогам выставки и начнутся по моему мнению такие же разговоры, об умении фотографировать. У кого-то фото сделано профессионалом с обработкой, так что каждая шерстинка "звенит" а у друго соба ничуть не хуже а на фото "мыло". Ну и спрашивается кто победит?
Цитата от Magdalena (источник):Pritula С чего Вы взяли что я обижаюсь? Я всего лишь попросила пояснить значение данного слова в Вашем высказывании. Так все таки значит хотели обидеть? ;))))
А в личке это Вы уж с автором фото бодайтесь, если бы у меня имелись хоть малейшие намеки на умение "поймать удачный кадр" может и стоило разводить с Вами полемику в личке. Попыталась найти фото с Вашим авторством - не нашла :(( хотелось сравнить с упоманутым автором, увы...Сомневаюсь что у Вас нет фотоаппарата, у меня вот тоже лежит сие чудо техники с прикрепленной бирочкой - УЧИСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!! Не к тому месту руки приделаны, поэтому суждено нам с Вами любоваться творениями других авторов. А обсуждать когда сам не в зуб ногой не тактично.
По теме - по итогам выставки и начнутся по моему мнению такие же разговоры, об умении фотографировать. У кого-то фото сделано профессионалом с обработкой, так что каждая шерстинка "звенит" а у друго соба ничуть не хуже а на фото "мыло". Ну и спрашивается кто победит?
Magdalena Может разочарую, но фотик есть. Фотоархив, на мой взгляд- это прежде всего такие фотки на которых можно рассмотреть собачку, а фоток "какующих и писающих" ньюфов, т.е. HOME-фото должен быть минимум.
Цитата от Magdalena (источник):PritulaСомневаюсь что у Вас нет фотоаппарата, у меня вот тоже лежит сие чудо техники с прикрепленной бирочкой - УЧИСЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!
Не разочарована, так как изначально предполагала что таковой у Вас имеется. Рассмотреть заинтересовавшую собачку можно в фотах прикрепленных к отчетам выставок. Вас ведь только они интересуют? Вот и читайте внимательно отчеты и не только их.
Цитата от Pritula (источник):фоток "какующих и писающих" ньюфов, т.е. HOME-фото должен быть минимум.
У этой серии есть своя история появления в архиве, по заявке так сказать ;)))))
Pritula Вот чесслово! Дались вам эти фотографии! Здесь форум, на котором мы общаемся, рассказываем, радуемся, огорчаемся, спорим, спрашиваем совета и делимся опытом. И показываем наших ЛЮБИМЫХ собак таких, какие они есть в жизни, естественные и без выставочного лоска. И права 1000 раз Magdalena, не нравится -не ешьте! Читайте сухие отчеты и любуйтесь "официльными" фото!
Юлия НаумоваMagdalena, ВЫ правы, каждый имеет право кидать те фотки которые ему нравяться, (я несколько ушёл от первоначальной мысли), ну постарайтесь тогда хоть оценивать фотки с ответственностью, а не просто лепить "+"s.
Из под стола буквально еле дотянулась, чтоб Вам + поставить ;))))
уморили
На правах "главного флудера фотоархива" (как понял это обо мне, хотя я бы сказал не главного а злостного) хотелось бы прокомментировать некоторые моменты:
Цитата:1. Хотелось бы знать в чём достоинство этого фото и кто его оценил; сам знал Розочку и было ОЧЕНЬ больно с её уходом, но в чём изюм? 95% ньюфов сделают то же.

Если даже 95% ньюфов и может это сделать, то не каждый из владельцев может поймать "этот самый момент" и с "того самого ракурса" в этом и есть самый изюм. (то неуспел, то поспешил, это не так, то не сяк)
Цитата:4. Белки, семейное фото - кто и что в этом разглядел?

Да разглядеть можно все что угодно (у каждого по разному), хотя в комментариях под фотой есть ответ на вопрос.
Если этому
Цитата:7. Фотка данного автора, на мой взгляд действительно удачна, обычно, ИМХО, он из главных флудеров фотоархива.

есть логическое продолжение это:
Цитата:P.S. Товарищи флудеры задумайтесь перед тем как выставлять рейтинг фоток...

Хочу заметить, что большую часть своих фоток я если бы не совсем "того" из фотоархива, так по крайней вынес(будь моя воля) за 3-ю страницу рейтинга(уступив место другим). А с другой стороны, если фотография кому-то нравится или греет душу, то пусть будет (рука не подымается удалить да и предвижу топанье ногами). Сам оцениваю чужие фотографии по разным критериям таким как: уникальность момента, смысловая нагрузка, трудность съемки, качество, обработка и др.
Порой да, хочется покритиковать (заострить внимание на том или ином моменте) даже бывает напишешь в личку и в самый последний момент удаляешь написанное с мыслью: "А оно надо тому кому пишешь?". Фотография такая штука в которой количество непременно переходит в качество, и зачем "бить по рукам" спрашивается? (это что касается критики)
Сергей, скажите просто ради интереса, а разве не все ли равно какая очередность будет в фото-рейтенге? Лично для меня важно, чтоб была возможность "оперативно" посмотреть самый цимус фотоархива(в чем и помогает фоторейтинг). Может я чего упустил и за время моего отсутствия за первые места назначили нобелевскую премию?
Превью фото № 14332Превью фото № 14331
Это уже выставка началась?
А что-нибудь свое эксклюзивное придумать!?!?!? Повторить то каждый сможет.
Цитата от Argon (источник):Если даже 95% ньюфов и может это сделать, то не каждый из владельцев может поймать "этот самый момент" и с "того самого ракурса" в этом и есть самый изюм. (то неуспел, то поспешил, это не так, то не сяк)
Эти фото иллюстрация к данному посту. Заняло по времени 2 минуты.
Но раз народу нравится...
pksenia А на квадрат малевича 5 сек уйдет, и что?
Вы все поняли правильно, ведь Вы опоздали с этим кадром как минимум на полтора года.
pksenia Это фото 1,5 года назад на виртуальной выставке выигрывало конкурс "лучших поп". А то, что его копируют - это признак популярности. Кстати, мы это фото опубликовали и забыли про него, а то, что в рейтинге популярности оно оказалось на первом месте было для нас неожиданностью.
P.S. ваша попа тоже прекрасна :)Превью фото № 14331
Цитата от Eldara (источник):P.S. ваша попа тоже прекрасна :)
Лена, ты уточни чью попу имеешь ввиду. ;))))))))
EldaraВозможно,дело в том, что я слишком часто наблюдаю эту картину, поэтому она не вызывает во мне того восторга,которое испытывают другие.
Цитата от Eldara (источник):P.S. ваша попа тоже прекрасна :)
Спасибо за комплемент!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.688 s, 421 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.