Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Долгая дорога на выставку. (2/3)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Долгая дорога на выставку.

Долгая дорога на выставку.
Иногородние выставки. Не просто добраться до них в хорошей форме и показать наилучший результат. Ведь это не из дома выйти, позавтракав и наведя марафет. Это долгие и изнурительные часы в дороге, это километры пройденного пути и масса забавных и не очень случаев. Поделитесь впечатлениями, расскажите как складывался ваш путь на выставку, посоветуйте, чего не надо делать ни в коем случае и как все-таки выиграть, когда ты не в лучшей форме.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Ну это зависит от того, как форумчане подсказывать будут, да натаскивать. Собачья наука хоть и не хитрая, но требует определенных усилий, знаний и упорства. На местном уровне не знаю, найду ли достойного инструктора.
С одной то стороны вроде все знакомо и не первая собака, а с другой стороны требуется определенная сноровка и сила убеждения.
sochinka Я в Краснодаре не бывал с начала семидесятых...
sergey Если поедете по местам "боевой" юности в Краснодар, то не разочаруетесь. Богатый, гостеприимный край. Казаки опять же на пике популярности. Мы попали в то время, когда проходил многочисленный сход кубанских казаков. Очень красочное зрелище.
sochinka Я на казаков смотрю косо... Меня тоже спьяну произвели ("поверстали") в казаки, правда, в яицкие, то бишь, уральские, подарили шашку (на самом деле это сабля, но им всё равно, они такие носят, потому что сабля красивее), и нагайку. Тем не менее, я их ряжеными считаю, а от их интриг вообще шарахаюсь... Всё время какую-то власть делят... Может, у кубанских не так, тем не менее. всерьёз казаков я воспринимать не могу...
sergey Так я и написала "красочное зрелище". Всерьёз то воспринимать их невозможно.
Ну, во-первых, поздравляю в любом случае.
Парис у нас тоже не очень хорошо переносила дорогу до году прмерно. Потом все ок стало.
На выставки в Питер мы всегда приезжали накануне. Так что в дальние края, действительно, лучше приезжать заранее :)
Я вот просматриваю все эти сообщения, и на ус с бородой мотаю. Мы с Бус-лаем планируем в августе на машине в Челябинск сгонять. Там как раз выставка будет. Хотим подгадать. две тысячи вёрст всё-таки... Я уж и думаю, чтобы на неделю раньше выехать, и дать собу аклиматизироваться в воздухе, в котором аклиматизироваться нормальному здоровому животному сложно. Там думаю и груминг сделать, а то он у меня волосатик, и быстро обрастает.
sergey Насчет того, что заранее, это правильно, оказывается на этом экономить время никак нельзя, только себе и собаке хуже сделаешь. А с груммингом обязательно надо договориться заранее, учитывая, что занимает он в общей сложности целый день, а перед выставкой многие захотят сделать. Собака до и после грумминга отличается очень и очень сильно. Я вот тоже не дооценивала его значение, а когда сделали, поняла что он обязательно нужен.
sergey, а мы перед дальней дорогой полностью грумминг делаем дома - 2 помывки, 2 стрижки, а потом, когда приезжаем, делаем все снова - перемывка и окончательная стрижка, тогда шерсть лежит идеально. Даже, когда дома выставляемся, я всегда делаю двойной грумминг - первый за неделю до выставки, второй - в ночь перед выставкой.
sky А насколько сложно делать грумминг самостоятельно, если не имеешь парикмахерских навыков? Впрочем, жена стрижёт и меня. и сына, и себя перед зеркалом. Может, этого хватит? Но хотелось бы для начала посмотреть со стороны на процесс, потом уже самостоятельно заниматься.
Цитата:sergey А насколько сложно делать грумминг самостоятельно, если не имеешь парикмахерских навыков? .

Очень сложно! Сама я только чешу-мою-феню. А вот стрижет - Н.Стрельцова, наша заводчица. Для правильной стрижки мало хорошо стричь людей. Здесь надо знать породу, видеть анатомию данной собаки, понимать, как ляжет шерсть в беге и т.п. Даже груммеры других пород далеко не всегда справляются со стрижкой ньюфа. Мне в этот раз груммеры в салоне мыли и фенили Джиню (это уже на второй заход) - я бы куда лучше это сделала, пришлось мне самой потом перечесывать: они чесали его пуходерками, а я чешу граблями - разница очень ощутимая.
У меня главное затрудне в том, чтобы найти груммера. В нашей глуши это проблема.
sergey Моя знакомая классный грумер по терьерам и шнауцерам-к ней даже с Украины приезжают, а вот моего ньюфа нормально сделать ни разу не получилось.Хотя очень старалась для подруги.Стригла всегда очень аккуратно,но на выходе получался просто болванчик! Ну нет у неё чутья и всё! Так и перестали к ней обращаться. Так что я полностью согласна с sky
У нас хоть и не полная глушь, а специалистов по породе нет.
Как мне хочется, чтобы скорее тюменцы рассказали, как такую дальнюю дорогу кто преодолел.
sochinka
Цитата:У нас хоть и не полная глушь, а специалистов по породе нет.

О! Так это же такой отличный шанс стать первым :)
Главное, чтобы не статьрыбой на безрыбье, как тот рак... А что Челябинцы скажут? Есть там специалисты? А то мне, может, стоит в Челябинске, когда приеду, груммингом заняться?
А для грумминга ещё и целая куча спец.инструментов нужна, в человечьих парикмахерских не водящаяся :))
А что конкретно, и где их взять?
sergey Самому сделать собаку для выставки очень сложно,какие-бы инструменты под рукой не были.Надо смотреть как это делают профессионалы,а потом пробовать самому.Но смотреть мало,надо самому пытаться .За один раз не получится,но годика через три вполне.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.699 s, 388 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.