Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 27218
СобакаЕсть 16 фотоBraddy de la Baie Bonavista
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Эксперт - Александр Иванов

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Эксперт - Александр Иванов

Эксперт - Александр Иванов
Если у кого-нибудь на выставке судил Александр Иванов сообщите пожалуйсто место и дату выставки, или любые другие сведения. Хочется знать на кого мы нарвемся.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Александр Иванов в течение многих лет работник РКФ. Я знаю его лично очень давно, с тех времен, когда он увлекался немецкими догами. Исторически он родом из Курска, руководил там клубом. Потом переехал в Москву.
В Томске судил 2 раза, в том числе ньюфов.
Если мы записываемся под экспертизу какого-то эксперта, значит мы хотим узнать его мнение о собаке. Если не хотим "нарваться", на эту выставку можно и не ходить. Так ли уж ценны для нас чьи-то мимолетные впечатления от трехминутного общения с экспертом, если эксперт судил совсем не нашу собаку?
Мне не очень-то нравится публичное выяснение отношения к экспертам. Каждый имеет законное право составить свое мнение о людях, о собаках, которых мы видим в ринге. Но о собаках-то мы помалкиваем, не так ли? Даже не все владельцы согласны на публикацию описаний.
P.S. Считайте, что во мне говорит цеховая солидарность :)!
Спасибо за информацию. Первоначально планировался другой эксперт, о замене узнали пару дней назад, поэтому и хотелось узнать под кого едем. А впечатления мне действительно важны. По ним можно понять каких собак предпочитает судья, на что он обращает внимание в первую очередь, чтобы хотябы примерно понять чего ожидать. Поэтому я просила информацию по выставкам где он судил ньюфов.
Большое спасибо всем кто отозвался. Узала все ,что хотела. Еще раз спасибо.
отозвались в личку, как я понимаю , тоже из солидарности, или из других соображений?
" в этом месте морда не плотна прикреплена к черепу"
это его перл из раннего...
оригинальный дяденька, а вообще какого Вы имели ввиду , их же два и ОБА- Александры Ивановы.
один родом из ПОдольска.
Один из Ивановых как-то в Н. Тагиле судил 7 группу...
Сказал что достойной собаки из представленных,он не увидел и вообщем победителя 7 группы не было.
Из пяти ньюфов 2 собаки получили отлично без места, одна оч.хор. Арго был ЛПП и J.BIS.
Цитата от NU 16 апреля 2008 в 18:31 (источник):...
Если мы записываемся под экспертизу какого-то эксперта, значит мы хотим узнать его мнение о собаке. Если не хотим "нарваться", на эту выставку можно и не ходить....

Во второй день сдвоенного САС1ВА в Киеве 27.04.2008г. по этим экспертом мы все, именно, "нарвались".
Я много лет выставляю своих собак под разными экспертами, мне всегда интересны были разные мнения специалистов, независимо от их предпочтений тех или иных типов собак нашей породы. Однако, это первый в моей жизни случай, когда я могу сказать, что под этим экспертом я не буду больше экспонировать ни одну из своих нынешних или будущих собак. Просто неинтересно потом читать нелепости в описаниях.
Мы выставлялись 1 раз под этим судьей, лично меня все устроило. То, что было в описании, соответствовало действительности (по-моему).
Цитата от lesika (источник):оригинальный дяденька, а вообще какого Вы имели ввиду , их же два и ОБА- Александры Ивановы.
один родом из ПОдольска.
В Киеве был этот А.Иванов.

Превью фото № 13067
Мне очень понравилось выставляться под этим экспертом, то что он жестковато судит-верно!, но с такими экпертами звание чемпион РФ было бы более весомым!
Цитата:чемпион РФ
это что за звание???
Россия-РФ ???? (Вера ты что не знала?)
Прошу прощения за неверную трактовку, но я надеюсь смысл дошёл до потребителя? Зачем цепляться к словам, неужели ты думаеш, что есть люди считающие собак некоторых питомников недостойных даже этого титула?
И ещё за Иванова, считаю его принципиальным экспертом, понимающим толк в ньюфиной анатомии.
Цитата от Lada (источник):Во второй день сдвоенного САС1ВА в Киеве 27.04.2008г. по этим экспертом мы все, именно, "нарвались".
Я много лет выставляю своих собак под разными экспертами, мне всегда интересны были разные мнения специалистов, независимо от их предпочтений тех или иных типов собак нашей породы. Однако, это первый в моей жизни случай, когда я могу сказать, что под этим экспертом я не буду больше экспонировать ни одну из своих нынешних или будущих собак. Просто неинтересно потом читать нелепости в описаниях.
Лада Вы может вставите фотки с выставки и поубликуете описание?
Цитата:Россия-РФ ???? (Вера ты что не знала?)

нет догадывалась , но ещё предположила что в написании может пропущена К, тогда и смысл ЧЕМПИОН РКФ!
Вера, лукавиш!
да к чему мне это...?
почему постояно надо искать в моих постах какойто двойной смысл?
согласись что титулы разные, или он один?
lesikaсвятая простота...ух эти злые Бизоны,всех съесть так и наровят...и все им что-то мерещится и мерещится, почемуто восновном, в постах определенного автора.
Могу дать описания своей Василисы.
26.04.08 эксп. Дружинина Светлана. Оц.- ОТЛ. R.CAC
ОБЩИЙ ВИД: Породная, гармоничная, достат. компакт.
ГОЛОВА: Отл. в чер.голова, хор. выраж., морда излишне сужена к мочке носа.
ЗУБН.СИСТЕМА: Оч.плотн. нерегул.постав резцов.
КОРПУС: Хор.субстанц, глуб. хор.ширины.
ПЕРЕДН.КОНЕЧН.: Пр.постав, дост.шир. в запяст.
ЗАДН.КОНЕЧН.: С хор.выражен.углами.
ШЕРСТЬ: Норма.
ДВИЖЕНИЯ: свободные.
ХВОСТ: норма.
27.04.08 эксп. Иванов Александр оц.-удовлетворительно.
ОБЩ.ВИД: Малопородная.
ГОЛОВА: с опущенной мордой.
ЗУБН.СИСТ: ---
КОРПУС: ---
ПЕРЕДН.КОНЕЧН.: Прямое плечо.
ЗАДН.КОН.: ---
ШЕРСТЬ: Имеет бел.отмет. в основ.шеи.
ДВИЖЕНИЯ: ---
Вот и все описание. Из первого согласна со всем. Я очень люблю свою собаку, но это не мешает мне видеть ее недостатки. Из второго согласна только с белым пятном, папиным наследством. Нам уже снижали за него пару раз оценки. Некоторые советуют красить,но я не хочу. Это не честно по отношению к собаке. Она сама по себе хороша и небольшое пятно на холке ее, на мой взгляд, не портит. Ну если кому не нравится, мы не навязываемся со своим мнением.
внимательно не смотрели??? может собаку перецепили другую на поводок, подшутил кто?
действительно разные совсем описания...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.534 s, 314 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.