Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 22752
СобакаЕсть 9 фотоМаг Исполин Иван Царевич
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Разъясните, плиз...

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Разъясните, плиз...

Разъясните, плиз...
Ситуация такая:
Сегодня в Липецке, помимо СобакаЕсть 21 фотоЛунная Соната из Племени Кедра, выставлялась ещё одна сука в открытом классе. Титул она получила, но, ни в каталоге, ни в дополнительном списке мы не нашли её. Вопрос: так возможно? Мож я тупоголовая и не догоняю чего-то?
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
А в конце каталога нет? Там бывает зарезервировано. В одном каталоге я такое видела. А вообще, и в БЭСТе бебиков нас один раз обошла такса которой не было в каталоге. Но мы на это плюнули... Можно жалобу подать...
А вообще, чего вы переживаете-то... Всё и так забрали.
Да не переживаем, Свет, просто получается, что заранее можно и не "чирикаться"?
У нас был однажды такой ляп на маленькой местной выставочке, правда не с моей собакой. Собака была зарегистрирована заранее, все как положено. Пришли на выставку, а в каталоге её нет! Подошли к организаторам, показали кватанцию об оплате, выданную в клубе при регистрации. Организаторы немного пошумели между собой, выдали номер типа "94а" и пес пошел в ринг.
.JutlandijaА, но вот так ясно
А я помню другой случай, тоже с ньюфом. Его тоже просто не весли в каталог, всякое бывает, недосмотр организаторов. Так перед ними просто извинились, вернули деньги и ВСЁ. И в принципе, это соответствует правилам. Если собаки нет в каталоге, то "на нет и суда нет". Хотя они приехали издалека. И по человечески можно было бы понять, если бы правила были нарушены.
А, если бы собака, не внесённая в каталог, выиграла?
Цитата:Так перед ними просто извинились, вернули деньги и ВСЁ.

Т.е. люди готовили собаку, потратили деньги на мытьё, стрижку, дорогу, а организаторы вернули им взнос и ВСЁ?
Юлия НаумоваПо правилам -учавствовать в выставке имеют право те собаки, которые занесенны в каталог. И это правило должно строго соблюдаться. Все остальные непонятные номера -являются нарушением.
Другое дело- в нашей стране привыкли законы обходить. И научились. В РКФ пойдет специально исправленный номер каталога.
Юлия НаумоваПо правилам -учавствовать в выставке имеют право те собаки, которые занесенны в каталог. И это правило должно строго соблюдаться. Все остальные непонятные номера -являются нарушением.
Другое дело- в нашей стране привыкли законы обходить. И научились. В РКФ пойдет специально исправленный номер каталога.
Юлия
А какое "наказание" несут организаторы выставки, если они "забыли" внести собаку в каталог, а собака приехала, и может она не через улицу перешла, а всю страну пересекла, чтоб на эту выставку попасть.
Как тогда будет, если все делать по правилам?
Юлия НаумоваВ жизни может быть всякое, кто-то что-то перепутал, кто-то что-то потерял, недонес. ПОЭТОМУ, если Вы собираетесь на выставку, то перед поездкой , за неделю до выставки узнайте по телефонам организаторов ЕСТЬ ЛИ ВАША СОБАКА В КАТАЛОГЕ.
Никаких дополнительных номеров быть не должно!
Если Вы сейчас напишите письмо в выставочную комиссию РКФ с объяснением ситуации, то на следующий год этому клубу могут запретить выставки или назначить проверяющего.
Мне прислали страничку из этого каталога, так вот в этой страничке, чудесным образом появилась эта нюха, но под номером 58, а номера 56-57 - это ризены. О как!
CacibaИ такое бывает. Я однажды приехала на САСИБ ( и выиграла бэст) со своим АМЕРИКАнским коккером, а в каталоге НЕТ его!!!! Но потом нашла в АМериканских СТАФФОРДАХ! Вот так коккер- стаффорд выиграл БЭСТ!!! :))))

И это неважно, в какую породу по ошибке попала собака ГЛАВНОЕ - она есть в каталоге.
Нас тоже однажды потеряли,а затем выдали левый номер. Хорошо что титула на той выставке мы не получили,иначе пропал бы титул. Теперь мы всегда заранее узнаем внесены ли мы в каталог. Ученые мы теперь.
У моей знакомой четырёх собак забыли зарегистрировать на моно лабров в Финляндии,а кобеля ещё и на Ч Европпы (выставки были паралельно). Предложили забрать деньги,но после переговоров сделали дополнительный каталог на моно.Кобеля на Европпу тоже внесли.... Правда обнаружилось,что собак не зарегистрировали за неделю до выставки.
ZOLLIА с нами ехали несколько собак на ЧЕ и оказались не зарегистрированны. Им вернули деньги и извинились.
Я не поняла, как могли не зарегистрировать за неделю до выставки? Запись заканчивается за 1,5 месяца?
Юлия я же написала
Цитата:Правда обнаружилось,что собак не зарегистрировали за неделю до выставки.

Маша созванивалась за неделю и ей сказали,что собак забыли зарегистрировать....
Вселюди, все имеют право на ошибку. Очень хочется, чтобы, именно те люди, которые допустили ошибку и исправляли её. Зачеммне, который предоставил вседокументы, оплатил все взносы (порой очень даже немаленькие) об этом задумываться? У меня есть оригиналы документов (как правило оригиналы, скорее всего это квитанции о переводе),могу сюда приложить чеки за солярку(билеты на поезд или самолет), квитанции из гостиницы, может даже чеки из ресторанов, итд. И на фига мне РКФ? Любой суд на основании этих документов, с удовольствием присудит возмещение ущерба. Надеюсь, что РКФ и организации, проводящей выставку. А уж РКФ с этой организацией разберется. Может никогда таких прецендентов не было? Или умные организаторы справлялись с неприятной ситуацией сами? Тогда честь им и хвала. Отсюда и появляются номера с литерой "а".
В 2007 в Полазне Осик (по ошибке верстальщика каталога(в шахматке всё нормально) попал в каталог в "промежуток" и пришлось ему выставляться именно в "промежутке". Никакие переговоры и сверка с "шахматкой" результата не дали. В 2008 в каталоге моно кобель с номером 2(по каталогу) попал в каталоге в один класс, но выставлялся в другом классе...
Юлия,Эльвира, пожалуйста, объясните, кто нарушил закон?
Donat Донат, сформулируй вопрос чётче.
Есть закон, он не всегда человечен, это все знают.
Есть человеческий фактор - даже космические корабли из-за этого падают.
А буква "а" в номере у экспонента, другой экземпляр каталога для отчёта могут затянуть в более глубокую пропасть, чем признание ошибки и извинения перед экспонентом.
И как это не прискорбно, и я понимаю, что многие со мной не согласятся, но по моему ЛИЧНОМУ убеждению, закон нарушать не следует. Да, нужно вернуть деньги, если нет собаки в каталоге. Может, сделать описание. Вероятнее всего возместить ущерб. Извиниться. Зарегистрировать бесплатно на другую выставку и пр., пр, пр. Но не выпускать в ринг. Какие бы тёплые, дружеские чувства вы ни испытывали к экспоненту.
Донат, представь, у твоей собаки выигрывает такая, не внесённая в каталог, собака?
А ты не знаешь, тот ли это случай, когда забыли? А может дружочку порадели?
Ты, добрый, "пережевал" проигрыш, поздравил победителя, ушёл ни с чем. Хорошо? Хорошо!
В РКФ ушёл исправленный каталог. Здорово? Здорово!
А потом, ты обиделся на что-то, или ещё кто-то другой, и тиснул в РКФ жалобу на организатора, и отправил тот экземпляр каталога, который на выставке прикупил?
И уже без разницы -кто виноват, титулов всех лишат, ты его тоже уже не получишь, организатор ОПЯТЬ же в дураках, да ещё и почти преступник (документ подменил).
В идеале - не ошибаться никогда!!! Но мы знаем, кто не ошибается. И такое будет повторяться!
Самим всё проверять надо!
И примером достойнейшего поведения, огромной выдержки служит для меня поведение владелицы ньюфа, не внесённого ошибочно в каталог на крупой выставке. А там были все шансы на выигрыш.
Кстати, до этого случая я придерживалась, Донат, твоей точки зрения, а может полного её отсутствия.
DonatЕсли собака по возрасту не попадает в тот класс, в котором записанна, то её должны автоматом перевести в тот класс, который соответствует её возрасту.
Если собака по ошибке занесена не в тот класс, в который заявлялась и по возрасту проходит, то должна выставляться в том классе, в котором находится.

Выписка из правил РКФ
Цитата:Все официальные выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.

Цитата:Во время записи на выставку допускается перевод собак из класса в класс по предъявлению диплома Чемпиона или рабочего сертификата. После окончания записи и на выставке запрещается перевод собак из класса в класс.

Цитата:В каталоге выставки не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров. Сертификат собакам, включенным в дополнительные списки, в РКФ и FCI под-тверждаться не будут.

Цитата:В случае гибели собаки, о чем оргкомитет выставки официально информирует РКФ, а также в случае травмы, подтвержденной справкой, выданной официальными ветеринарными органами, выставочный взнос возвращается владельцу полностью, если справка предоставлена в оргкомитет выставки до окончания регистрации. В случае предоставления справки в оргкомитет выставки после окончания регистрации и за сутки до начала выставки, то выставочный взнос возвращается в размере 50 %.


И этих правил надо придерживаться.
Все остальное-является нарушением.
И еще, просьба к экспонентам
Ни для кого не секрет что начинается в конце регистрации, а речь идет О СМЕНЕ КЛАССА или ЗАМЕНЕ СОБАКИ
ВСЕ начинают бешенно перекидывать собак из класса в класс или просто менять собак с одной на другую. ЭТО жутко затрудняет работу! Кто это делал тот знает. КУЧА ОШИБОК и просто "потерянные собаки".
Причем у меня куча примеров, на этот счет.

вот очень простой:

Чел регистрирует свою собу в открытый класс, потом получает сертификат ЧР и просит переписать ее(свои собаку) в класс чемпионов,(все переписываем) через несколько дней узнает что в чемпионах выставляется сильный конкурент, опять просит перенести свою собаку в открытый, в конце регистрации. В итоге - сильный конкурент не приехал и все! А владелец этой собаки устраивает СКАНДАЛ организаторам за то что он не в классе чемпионов.
Кто в этой ситуации прав??? (примеров у меня море)
Собака в возрасте от 15 месяцев может идти в - юниорах, промежуточном, открытом, победителях, рабочем, чемпионах. Выбор огромный!!! А чел по сей причине теряется и не может определиться ( чего он хочет).

А просьба в следующем УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПОНЕНТЫ!!! Пожалуйста, хорошо подумайте и четко определитесь в какой Вы класс записываетесь ( предоставьте все документы необходимые для регистрации и сертификаты подтверждающие право выставляться в классах) и не кидайтесь из класса в класс.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.804 s, 363 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.