Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 95906
СобакаЕсть 22 фотоBlack Clouds Harry Houdini at Stealbears
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Казусы в ринге (all/3)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Казусы в ринге

Казусы в ринге
Наверное, каждый выставляющий собаку в ринге, попадал в нелепые ситуации. Давайте в этой теме делиться впечатлениями.
Написало 32 человека

Сообщения

Начну первой
На прошлой неделе мы, как и многие, ходили на выставку! Собака была подготовлена почти идеально: расчесанный, подстриженный, распушенный – все как надо:-)))
Казалось, чёрт возьми, что возьмем сейчас все титулы, но не тут-то было…
Пришли на выставку прямо перед рингом по времени – у Купера ШОК: сколько собак красивых и разных, надо ко всем подбежать, понюхать и поиграть. Времени привыкнуть к этой обстановке у него не было (наша вина, раньше надо было подъехать).
А тут уже пора… Купер «внёс меня в ринг на лапах», джентльмен, блин, и тут началось такое… Плевал он на все команды с высокой башни, несется в разные стороны, понюхал каждую соринку на полу. Еле-еле усадили, показали зубы. Время пришло, надо пробежаться, ну мы и побежали, только совсем не туда… Увидев много привлекательных собачек за рингом, Купер рванул со всей собачьей силы и …. тут оно произошло: Он убежал из ринга-а-а-а-а-а!
Я даже не заметила как ринговка выскользнула у меня из руки. Эксперт с восхищением описывала замечательные движения собаки, убегающей с ринга.
Еще эксперт понимающая попалась, другая бы за такое поведение вообще дисквалифицировала бы.
Стоим вдвоем с экспертом в ринге, друг на друга смотрим, а муж за собакой носится по всему павильону! Собаки нет. Настроения нет. Титула нет. Поставила она нам отлично, потому как уж очень понравился он ей, но титулов давать было уже не кому. Вот так оно и было...
:-)))
Но и с первой оценкой можно поздравить...
Мы с Бус-лаем поздравляем!
Спасибо, Сергей! Но это не первая наша выставка и не первая оценка... Были уже и "Лучший щенок" и в Бесте побывали, а вот казус в ринге первый... не знаю, то ли плакать, то ли смеяться :-)))
PS Надеюсь, это просто гормоны...
Цитата:не знаю, то ли плакать, то ли смеяться :-)))

Конечно смеяться! Наша тоже галопом по рингу скакала за игривой кобелиной! ;)
А вообще выставки для собак или для хозяев устраиваеются? Надо этот вопрос решить для себя. если для любимой собаки, то ей всё можно простить, даже казусы...
Казусы с ринговками бывают часто. На одной выставке такое случилось у нас. Судья попросил пробежаться по кругу. Муж с Тимой побежали. Когда они пробегали по рингу мимо нас, зрителей, стало видно, что Тима бежит хоть и рядом с мужем, но отдельно, а муж красиво и самозабвенно "вел" ринговку. Так они отбегали 2 круга. По просьбе судьи остановиться, и муж, и Тима остановились. Муж решил поставить Тиму в стойку и только тогда понял, что по сути он выставляет ринговку, а собачка наша выставляется как-то сама :))
Тима не убежал с ринга только потому, что прошел курс по послушке, и по команде "рядом" бежал рядом...
ну бывает..мы только что получили тоже большую перспективу(правда блеванули на ринге) а на бесте ковриком легли и как в том мультике про варежку-собачку изобразили варежку.
Жалко усилий ваших, но наверное многие могут всромнить что-то подобное.Помните , кто-то носом тыкнулся в чей-то хвост ?-на большой выставке !И собаки были уж не молодежь..
По любому- заслуженное отлично !
У нас с Дэном еще "веселее" получилось. Это было на выставке в Красноярске1998год. Дэньку выставляли по юниорам. Ему было 10 месяцев. Опыт двух выставок дома по щенкам не в счет. Он так радовался эксперту, весь увертелся, улизал ее до куда мог дотянуться,а я так неудачно его показывала, что эксперт сама взяла его и провела пару кругов, потом описала. В описании указала, очень темпераментный кобель, даже отлично поставила.
Первый раз я привела Гаврюшу на выставку, когда ему было 14 месяцев. Он шёл в юниорах. Его папу Борю я выставляла в чемпионах. Это была большая САС1Вовская выставка, юниор-дерби, "Хрустальный кубок - 2004". Ринг был огорожен не ленточками, как обычно, а фанерными щитами. Гаврюша трусил ужасно. За полчаса до экспонирования от страха уписался за рингом. Когда вошли в ринг дело наладилось, выставлялся так, вроде его этому учили со младенчества(чего на самом деле не было, т.к. не того было - справлялись с другими его проблемами, и на выставку я его тогда привела, чтобы показать, что собака здорова и не инвалид, как пророчествовали ветеринары), за одним исключением. На трёх кругах из шести, которые нам с ним пришлось пробежать в процессе состязания, он меня просто выносил из ринга, поравнявшись с выходом. При моём росте 1,71м и весе 75 кг у меня не хватало сил удержать юниорчика, который и сейчас-то не крупный, а тогда вообще был как щенок. На выходе из ринга в два ряда стояли зрители, в основном ньюфисты, которые каждый из трёх раз со смехом принимали на свои руки моё неуправляемое тело и вталкивали меня назад в ринг, придавая мне необходимое ускорение, и мы продолжали, как ни в чём не бывало, наш с Гаврюшей бег. За рингом народ откровенно веселился, а я была всем очень благодарна.
На этой выставке Гаврик получил свой первый САС, и был признан лучшим юниором, лучшим кобелём, лучшим представителем породы, обойдя в т.ч. и своего папу чемпиона Борю.
Сейчас Гаврику 4,5 года, он Интер и выставляется так, что мне иногда кажется, что я ему в ринге только мешаю.
Такие смешные истории :-))) Я перечитывала по несколько раз и все время слезы наворачиваются от смеха!
sergeyЛюбимой собаке ВСЕГДА можно простить всё.
На первой выставке с Чарой в щенках кто-то очень добрый посоветовал ринговку свободно повесить на шею...Пробежав совсем чуть-чуть и увидев за ленточкой подстилку и миску, Чарушка решила бежать к знакомому месту... Вывернулась из ринговки. Но я ее поймала. Еще полкруга...и снова. В общем, БП и ЛЩ мы, конечно, получили, а еще получили понимание того, что надо заниматься :).
А один раз, уже в промежуточном классе, организаторы все расписание перепутали...в общем, только мы заходим в зал, а нас уже на ринг вызывают (приехали мы за два часа). Ни ринговки под рукой, ни лакомства (а выставлялась Чара на него)...снимаю ошейник, руку в кулак, Чаре к носу и в ринг. Вот так без ринговки...а я была в ней отнюдь неуверенна. Выставилась она прекрасно, получила свою первую САСку.
Был у нас один курьезный случай, но виновата в этом была не собака а я. Я сама далеко не худенькая, а когда собачка смотрит жалостливыми голодными глазами роняя слюни словно "Неагарский водопад", мое сердце не выдерживает. Василиса это очень быстро поняла и в результате на свою первую большую выставку, в Киев, мы приехали с лишними киллограмами. В первый день услышав от эксперта что собака перегружена мы расстроились но уезжать уже было поздно. На второй день выходили в ринг зная, что в принципе нам ничего не светит, вели себя более увернно и даже нагловато. Эксперт был из польши, к сожалению не помню его имя, когда он подошел к собаке и пощупав ее знаками стал показывать, что собака перегружена, я заявила "- Яка господыня, така й собака". Экперт долго смеялся и обяснял на польско-украинской смеси что я конечно права,и худеть прийдется видимо обеим. Уезжали мы с хорошим настроением,несмотря на "хорьков".
Анастасия Мищенко Кулак в нос - это действенное средство даже для людей. У меня дочь в высоту прыгала, и прыгала неплохо. А тут какие-то районные соревнования в школе. И я пошёл посмотреть. Ну, выиграла она у меня бег на двух дистанциях, когда бросали мячик, она все три раза бросила себе под ноги, потом прыжки. Естественно, там не прыгуны. Она начинала прыгать, когда другие уже закончили, и сразу на 15 см выше лучшего результата других. Но другие прыгали или "ножницами" или "перекидным", дочь прыгала "флопом", то есть, спиной вперёд. Ей специально несколько матов натаскали. Но разбег делать приходилось поперёк школьного зала. "Ножницами" и "перекидным" это удобно для разбега, а для "флопа" нужна большая дуга. Прыгает она раз - сбивает, второй - сбивает. Последняя попытка. А тренер дочери был моим другом, и я часто бывал на тренировках. Подзываю ей в этот раз. Что такое? Разбега не хватает... Я ей кулак под нос. Как на тренировке, с трёх шагов... Высотра большая для трёх шагов. Я опять кулак под нос. Сможешь... И смогла... Если уж люди понимают кулак, то собы тем более поймут...
черноморочка :) Здорово! главное хорошее настроение получать от процесса и на все смотреть с юмором! Казусы у всех бывают и только от нас самих зависит будем ли мы о них вспоминать с улыбкой или с обидой на экспертов и собак:)
А у нас был казус, не доходя до ринга: Были мы недавно на выставке. Ринг наш был рано, думали, выставим Соню, и домой, в деревню, в лес. Но нас оставили на BEST , и друзья уговорили остаться. Честно говоря, на успех особо не надеялись, поэтому с удовольствием поехали за город, где Соня со своим братом Жориком от души навалялись в мокром снегу. К вечеру обсохли, привели собаку в божеский вид, нафуфырили наш великолепный чуб, доставшийся нам от дедушки Балу, бежим, опаздываем, и ….тут наша «королева красоты» резко тормозит у какой-то стойки, да бы «прочитать очередное письмо». И, о, ужас… к ней подлетает Жорик, высоко поднимает ногу и «пишет» ответное письмо, при этом обильно поливая Сонин нафуфыренный чубчик….
соната - СУПЕРЖорик! Чубчик просто неправильно пах. Его надо было срочно пометить. А как же? Ведь МОЁ!
Ой, почитала сообщения, и чувствую уже дрожь в коленях... Мы будем выставляться в первый раз...
Расслабьтесь и получайте удовольствие! Только так всё получится. Не волнуйтесь! Жизнь и здоровье не под угрозой, судья кусать не станет, а остальное само собой приложится с опытом.
В субботу ходили на всепородку, так сказать, размяться перед Националкой. Вышли с Кингом в ринг и побежали. Хорошо так бежим, чую что-то притомилась я, а мы уж по второму кругу несемся ни разу перед судьей не тормознув. Хорошо размялись.
смеялась до слез...14 марта нам с Миксюшей предстоит бежать..первый ринг для меня и для него - боимся - но прочитала - немного расслабилась)))))
А я на первой выставке наваяла всего,трясло жуть как.И когда пошло сравнение на что уже не помню,я с Мортином выбежала в ринг))))Хотя там нас быть не должно,ну нас и выпроводили)))))Во опрафонилась!))))
Казус не мой,но в ринге где я была.Растоновка на бест юников.Мы пробежались и встали.Рядом тетечка с песиком,вроде маленьким.Судья прошлась,на тех кого выбрала пальцем показала.Мы стоим.Эта тетечка спрашивает-А мы?Мы то куда,теребя в руках ринговку?Ответила золотая рыбка(т.е. Я)-а мы по быстрому мелкими перебежками с ринга сваливаем!
Вопрос-почему?
Потому что не вышли мордой,поэтому и валим отсюда пока нас не пнули!
Потом женщина смеялась,не обиделась и не растроилась что не попали в растоновку.
кингКстате ,вы тогда не плохо видимо размялись,перед националкой! Получив перспективный 1 в классе щенков кобелей черного окраса ,на национальной выставке!
исправлено
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):И когда пошло сравнение на что уже не помню,я с Мортином выбежала в ринг))))Хотя там нас быть не должно,ну нас и выпроводили)))))Во опрафонилась!))))

У меня знакомая одна тоже так опрофанилась, но неожиданно выиграла бест 1 место:)
Вот скопировал с К-9.Мой пост.

Вчера на выставке "Росто" и "Элегия Престиж",произошел вот какой случай...

Выхожу в свободный ринг,с юниоркой Ньюфом,отбегали,постояли.Рядом с выходом из ринга,лежал кане корсо,лежал спокойно,никого не трогая,все хорошо,все прекрасно.Но,как только я начал выходить из ринга,этот корс сорвался с ринговки и тупо начал жрать мою ньюфку!!!Причем он ее подмял под себя,пытаясь погрызть шею.Собака ясное дело испугалась,пытается от него хоть как-то уйти...А хендлер же этого корсо,как выяснилось позже,даже не знал,что его подопечный агрессивен,да и когда корсо грыз ньюфа,ничего сделать не могла,просто бегала вокруг него!!!Я жертвуя своими руками,оттаскивал этого корсо,при этом еще и защищая ньюфку,чтоб не жрал ее дальше,благо рядом была наш грумер,которая помогла оттащить его.После этого,нам еще и сказали,что наша сука,отвечала ему....я выпал в осадок....Знаю эту собака от и до и УВЕРЕН,что она НЕ МОГЛА ответить,эта собака,просто не прошибаемая,она будет молчать и ни в жизни не ответить агрессией!!!Корсу просто повездло,что хоз-ки не было в этот день с нами,не смогли писать заявления на него,без владельца.Помимо прокушенного уха собаки,получил травму я,на левую руку,выставочную.Это еще хорошо,что собака смогла нормально выставится в том же ринг,мы боялись,что она просто испугается и не пойдет,ТТТ,все обошлость.
BIZONВ чем шутка?Щенков черных кобелей было 2 ,он был 1.В сравнение на лучшего щенка черного окраса он выходил?Он стал ЛЩК черного окраса?Я ошиблась ,что написала ЛЩК ,Извиняюсь. Забыла /честно/ ,что еще судили по окрасам.
Спасибо! ошибка исправлена
BIZONУ него в описание написано перспективный 1 из 2 щенков.
Спасибо, ошибочка исправлена
BIZONЯ же уже писала,что ошиблась и извинилась за ошибку. Но в ринге щенков кобелей черного окраса он был первый.Я там тоже была,но как выставлялся увы не видела,т.к. готовила своего кобеля,мне об этом сказал народ ,что он стал первым. Я их догнала и поздравила. От сюда и ошибка...и только ошибка!
спасибо, ошибочка исправлена
17 января 2009 года состоялся мой дебют в плане выставок. До этого никогда на выставках не была и слабо представляла, что это такое. Только понаслышке. Тряслась, как Катя Мурманчанка, из туфель выпрыгивала. Выставляла 3-летнего Шейха в открытом классе, он тоже на выставках никогда не был (в силу определенных обстоятельств). Волнение мое усиливалось еще и от того, что Шейх плохо бегал, в смысле - лениво, нехотя. На прогулке – это да, рысачим только так! А в зале – только из уважения к тебе, мама, я буду передвигаться, ты беги, а я следом пойду. Не упирается. Не дергается, просто лениво бредет, еле переставляя ноги, как теленок. Так или иначе, как-то он там пробежал, выставились мы, на мой взгляд, для первого раза успешно – получили свой первый в жизни САС. На этой оптимистичной ноте записываю на следующую всероссийку, проходящую у нас в городе (15 февраля), уже обоих – Михея в юниоры, Шейха, понятно, в открытый. По поводу Михея у меня практически не было сомнений, он гораздо более темпераментный и активный мальчик, весь на позитиве! Я от него не ожидала неприятностей. Шоу-тренингом занимались, правда, немного. И вот - выставка. Шейх бежит чуть лучше, а Михей впал в ступор,категорически отказывается бежать. Упирается, ну чисто ишак. Тянешь, пятится, и все тут. Чем больше тянешь, тем сильнее упирается. Отпускаешь ринговку, уходит с ринга. В результате, апофеозом была порванная ринговка, лопнула аж со звоном! Народ веселился! Движений почти не показали. Эксперт была к нам терпелива и снисходительна, описание хорошее дала. Сказала «отличная собака, учите». Ну ладно. Записываемся и идем на следующую, 7 марта. Приезжаем пораньше, тренируемся в обед в свободном ринге, уже спокойней себя чувствуем и ведем, в общем привыкаем. Наш ринг. Шейх ждет своей очереди с моей сестрой, а я выставляю Михея. Михей бежит более-менее, можно и лучше, но все же… Вдруг вижу, через весь ринг по диагонали прёт ко мне радостный Шейх и тащит на ринговке мою сестру! Блин, паршивец! Мы их аккуратненько оббежали, как сестра его утаскивала, не видела. Увожу из ринга Михея, хватаю Шейха, побежали. И вот на этой волне Шейх понесся так радостно и экспрессивно, что мы с ним проскакали мимо эксперта, бежим такие, вижу, эксперт с секретарем переглянулись несколько удивленно. Ну, мы должны были остановиться для осмотра, а потом бежать круг. Но где-то в подсознании мелькнуло, что если мы сейчас остановимся, потом Шейх опять может стать неспешной коровкой. Лучше бежать! Добежали, до эксперта, он наверное, побоялся, что мы еще круг понесёмся, чуть не рукой меня ловил «достаточно, достаточно!». Народ опять-же веселился!
хахахааааааааааа - сижу и хохочу..молодцы мальчики)))))))
Так что, ПандаМистерИкс, не дрейфим! Все будет хорошо!
Спасибо всем за "казусы"!!! Настроение поднимается и страх перед выставками уходит.
Слушайте, нам, наверное, тоже надо так делать, чтоб "коровок" и "осликов" не было - не останавливаться перед экспертом показывать зубы, а бежать сразу энергично и красиво. Желательно уже от самого входа на выставку :)))
такс...вроде начало выставки в 11 утра 14 марта...мы приедем к 9.. кто еще едет?) давайте встретимся))
Ухахатываюсь...
А я так и до сих пор ночь перед выставкой не могу нормально уснуть.
Московская моно в ноябре. Победили мы в классе сами себя и вышли на сравнение. Настроение на редкость бодрое, посему - бегаем охотно и весело. И настолько хорошо бежим, что я расслабилась и стала получать уже от процесса удовольствие, как вдруг.... эта коза, по-видимому, телепнула моё состояние и мгновенно среагировала. Она "вышла" в мгновение ока из ринговки-цепочки (с которой я побежала дальше) и сделала радостный бросок в центр круга, где стояла эксперт (Иванищева), слава богу, в тот момент спиной к нам. Полагаю, опять мания вежливости обуяла её, рванула приветствовать. Я реагирую мгновенно - делаю такой же бросок, на лету накидываю цепочку на шею, как лассо, отдёргиваю собаку... услышав возню за своей спиной, эксперт оборачивается в тот момент, когда мы отскаиваем обратно в круг и пытаемся изобразить равномерную рысь.
Зима, стадион Луч,ринг на улице, одна из первых выставок Фроси. Ситуация аналогичная, но на входе в ринг. Фрося увидела щена на огромном остатке хоккейной коробки и решила, что рингов на улице не бывает. Улица существует только для прогулок и веселушек. "Вымылилась" из коженой ринговки и понеслась играть со щеником. Я, сломя голову, по глубокому снегу за ней. Но ничего, нас тогда подождали. Правда для меня была наука - теперь в ринг только на цепочке. Хоть уже и не пытаются удрать, но себя я чувствую так спокойнее - одной заботой меньше.
хахахахахахаха)))))))))))))))))
Выставка Аргус, Кузя выигрывает бест группы. Мама за рингом кричит громче всех, на выходе с ринга его целуют , обнимают, Кузеньке передаются все эмоции мамы и папы.На ринг Бест ин Шоу Кузенька выскакивает диким мустангом. Пробежку по указанию эксперта мы проходим за пять секунд галопом. Получаем первое место, встаем к номеру с призом, и тут выясняется, что номера стоят очень близко друг от друга. За моей спиной весьма перевозбужденная красавица афганка,с не менее симпатичной хозяйкой. Афганка начинает крутиться на месте, и Кузе в носик попадают все прелестные для него запахи. Резкий разворот, рывок, падают все! Кузя на афганку, папа на хозяйку и все вместе на мешки с кормом. Картина маслом!
Сурри-ОБАЛДЕННО)))))))Смеялась до коликов,представив эту картину!!!!!
Суррипозитив необыкновенный! даже бояться меньше стали..еще бы фото этой картинки - было бы супер!
Вспомнился случай на выставке в Казани. Выставляли Соньку, кажется ещё в юниорах. По окончании экспертизы эксперт Поливанов, который, как известно, неравнодушен к ньюфам, просит пробежаться по кругу. Пробежав один круг, Соня решила, что этого достаточно , вдруг резко пролетает мимо эксперта и прямиком направляется на выход с ринга. Г-н Поливанов на ходу успевает с чувством хлопнуть её по попе и с ещё большим чувством произносит в вдогонку убегающей Соньке- «Харррррошая сука!»
вчера в Ногинске была выставка собак всех пород ранга САС,КЧФ РФСС.Моей собаке без 2 дней 6 месяцев и мы участвовали в бебиках-первый ринг судья Горбачевский О.А(мне сказали что в прошлом он занимался ньюфами)-мы пробежались на мое удивление даже очень хорошо.Судья дал подробное описание и поставил на Best Beby(сказал что щенок отличный),тут же мы бежим на соседний ринг там судья Родина И.В и она нам сразу сказала что у нас развивается рахит,но типа я вам поставлю перспективный.Как это вообще может быть я у знакомых ветеренаров(сразу начала дергать)спросила и никто рахита и в глаза не видет .Как такое может быть
Бывает.На первой выставке Магу написали загруженый,через месяц следующая выставка -ни слова о весе,всё отлично.Сколько судей,столько мнений.Добавлю,что рацион не меняли.
а Горбачевский О.А вицепрезидент национального клуба породы Ньюфаундленд в настоящем.
Юлия НаумоваСУПЕР))))))))
Казусы в ринге
Супер истории!!! Когда я свою девочку выставляла первый раз, то меня так трясло , что когда судья попросил пробежать круг, то о оо ужас я побежала, но только в обратную сторону по кругу. Спасибо судья списал это на мое волнение (понял меня -наверное на моем лице все было написано). Но это еще не все. Кода вызывали на ринг (на Бэст)я не услышела свой номер из за громкого лая собаки рядом. Но и это не все . Когда я пола за дипломом, то оказалось , что нас перепутали с другим ньюфом который не появился на выставке, и получилось , что нашу красоту присвоели другой собаке. Это был ужасный день...
Заводчица моего первого ньюфа ходила по рингу со своей собой (кажется звали ее Иола-Бек) и демонстративно клала ринговку наспину собаке Та всегда ходила рядом великолепно А тут на ринг выскочилаа другая ньюфа схватила зубами ринговку и играя потащила Иолу из ринга Было весело Кажется это было в Пушкино году в 1981-82
Почитала темку, настроение ПОДНЯЛОСЬ! Моя девочка на всех выставках выступает идеально - именно на ринге, вне - можем побаловаться, но если ступили на ринг - всё, КРАСОТЕНЬ! Видимо, в крови:)) А вот год назад, на регионалке, приехала дама из Читы с мелкотнёй на красном мерсе, в красном длинном платье, в золотых туфлях... Мы все потные, грязные, запурханные с тучей начёсанных нюфов выпали в осадок:)))
yozhik точно!!!! ))) мы выглядим с мужем на выставке почему то примерно также, наша хендлер всегда - красотка, я также пару раз пыталась придти нарядной, НО, брючный костюм был обслюнявлен чужими собами, пару раз чуть не вылетела из туфлей, когда мимо Роллекса проходила течная сука..Решила все - никаких каблуков- стою в сторонке, закатав рукава, в джинсах, кроссовках, с тряпками и расческами наготове..готовая к бою - с нашими медведями иначе никак..
29 мая ходили на выставку под Никитину (Москва), конечно, перед этим прочитали форум... и бурно перед рингом обсуждали эксперта:( Что было на ринге, выставлялось шесть ньюфов, бебичка не в счёт (ей 3 мес., ещё ничего не понимает), но что вытворяли остальные в ринге - ни один из них не хотел показывать зубы, два кобеля отказались давать пощупать яйца, чуть не снесли оргкомитет, отказывались бегать по рингу, при этом по крайней мере для троих - выставка - это уже отработанное! Короче, мы поняли, что ньюфы понимают ВСЁ!!! Они нас внимательно выслушали, поняли, что эксперту мы не очень нравимся и решили не выпендриваться перед ней:)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.271 s, 949 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.