Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Как все начиналось, или долгое ожидание.

Люба и К
2 апреля 2008 в 18:44
Мой первый ньюф Нес - свадебный подарок. О собаке мечтала с детства, о ньюфе класса с восьмого, мечта сбылась в институте. Это был подарок, первый ребенок и собака одновременно.Когда его не стало, я категорично сказала, что больше собаки у меня не будет, слишком тяжело терять. Как я ошибалась. Не прошло и трех месяцев, как я стала искать себе щена. Второй ньюф прожил с нами 9 лет. В семь перенес инсульт, через пол года второй, но в легкой форме. Я не решилась взять щенка сразу, чтоб не травмировать Дэна. Он прожил еще два года, мой старичок-ребенок, до последнего игривый, добрый и послушный. А ушел все равно неожиданно. Вроде за два года привыкли, были готовы ко всему, и всетаки оказались не готовы. Такая была пустота. И вот я снова ищу себе ньюфа. Наверное все меня поймут, что после хорошего ньюфа, хочется взять не хуже.В Чите ньюфов практически нет, все потомки моего кобеля или помеси. А я хотела попытаться возродить породу. У меня появилась подруга, которая тоже очень хотела ньюфа. И мы начали наши поиски. До этого момента я не была сайтоманкой (хорошее название придумали наши форумчане), я не понимала своих сыновей да и мужа, как они часами сидят в нете. И вот сама зашла на сайт ньюфов. Благо была в отпуске. Читала целыми днями, все, взахлеб. Обзвонила всех, у кого на данный момент были щенки. Все упиралось в дорогу, слишком далеко живем.К тому же сын заканчивал 11 класс и планировалось ехать с ним в Томск, заодно подгадать со щенком на обратную дорогу из близлежащих городов. Наконец вроде бы появился вариант. Сука повязана, в мае будут щенки и после небольшой передержки можно в июле забирать. Потянулись месяцы ожидания. Я замучила дома всех, будто сама была беременной. Наконец узнаю, родила...одного. Почему то сразу сказала, что нам его не дадут, но ждали до последнего. Увы... Нас обнадежили, что повязаны еще две суки. Но они пропустовали. И вот, когда я уже опустила руки, пришло сообщение от Натальи Юрьевны, что в Новосибирске родились щенки и нам зарезервирована сука. Все получалось так как мы хотели.
Каково же было мое удивлени, когда я обнаружила, что все три моих ньюфа родственники и довольно близкие. Видно гдето ньюфиный бог так решил. Щенков надо было назвать на "Р". Пока мы ломали голову, их уже назвали. Нам оставили Рябинушку. Стали мы думать, как же звать ее покороче. Нюшками зовут всех, Бина - не звучит. Ряба... Тут старший сын ляпнул:" А пускай будет Цыпа." И представилась картина. Гуляем мы с нашей девочкой, забежала она кудато и зову я ее "Цыпа", люди оборачиваются, ожидая увидеть наверное курицу, и видят нашу ЦЫПУ. Долго хохотали, а потм решили, увидим и придумаем. Пришла пора брать билеты. По давней привычке решили домой лететь самолетом. Давненько ж это было.Оказалось, что в салон с щеном нельзя, только багажом. В клубе мне наговорили таких страстей, что самолет отпал и решили ехать поездом.
И вот мы в Новосибирске.Нас встретили и привезли до места.
Первыми с нами знакомятся бабушка Женифер (родная сестра моего Дэна) и мама Госпожа Удача.
Превью фото № 11379
Затем появляются дети.
Превью фото № 11380
Когда к нам подбежал самый большой и толстенький щенок, я с восторгом ляпнула:"Какой бравый кобель". "Нет это ваша Рябинушка, Рябуся".
Превью фото № 11381
"Вот это у нее буся!" сказал Андрей и наша девочка стала Бусей.

Комментарии

1. sochinka
2 апреля 2008 в 19:16
Здорово. Момент знакомства со своим будующим щенком помнится очень долго. А уж ожидание щенка точно сравнимо с ожиданием рождения собственного ребенка.
2. sochinka
2 апреля 2008 в 19:19
А Буся такая трогательная девочка.
3. Люба и К
2 апреля 2008 в 19:28
Точно. Ей уже 10 месяцев, но как глянет своими глазюками и таешь.
4. sochinka
2 апреля 2008 в 19:32
Они почти ровестники значит с нашим Фрюшкой. Ему будет 10 24 апреля.
5. Люба и К
2 апреля 2008 в 19:36
Нам год 29 мая.
6. sochinka
2 апреля 2008 в 19:37
А нам год 24 июня. Разница меньше месяца.
7. belk
3 апреля 2008 в 00:12
А Цыпа тож хорошо бы было. Когда зову свою на улице, народ отпадает - ни фига себе Белочка! Она ж чёрная. А я всегда говорю - а где вы видели белых белок? Если не пьёте?
8. Люба и К
3 апреля 2008 в 04:05
Буся выросла и превратилась с легкой руки мужа в Булку. Так что и у нас народ отпадает.
9. sky
3 апреля 2008 в 16:40
Люба и К, чудесный момент первого знакомства! Я помню их в мельчайших подробностях. Пусть Буся-Булка оправдает все Ваши надежды!)

Наблюдать за новыми комметариями.

На сайте сейчас:
Всего 24 человека
Чатик
3 февраля 2026
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
10:39 belk: И ни в один дневник не зайти
8 февраля 2026
09:57 Bonny2009: Всем доброе утро! Может кто подскажет, где сейчас можно купить компрессор?
16 февраля 2026
16:33 Alla: Bonny2009 Поздновато, наверное, но на вайлдберис есть компрессоры LanTun. Бирюзовые такие.
18 февраля 2026
10:52 Bonny2009: Спасибо:) на Озоне нашла
26 февраля 2026
16:14 Соziдатель: Надо что-то делать
9 марта 2026
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:46 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
13:47 victor: Сегодня Александру Филатову день рождения. Фил, поздравляем, будь здоров!
11 марта 2026
02:54 Соziдатель: belk, что значит не зайти ни в один дневник?
13 марта 2026
12:18 Соziдатель: Проверка
12:18 Соziдатель: Ок, в чате стало чуть лучше.
16:54 Соziдатель: Проверяем дальше
15 марта 2026
20:29 Соziдатель: Дневники, кстати, тоже починил.
Статистика сайта
0.848 s, 201 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта