Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 34720
СобакаЕсть 19 фотоМэджикал Оушен Дарк Квин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Голубые ньюфы подрастают! (6/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубые ньюфы подрастают!

Голубые ньюфы подрастают!
В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Юлия
ВЫ видели молодых собак, а не взрослых. Это - большая разница.С возрастом пигментация меняется. Кто-кто, а вы, как заводчик с двумя высшими образованиями, должны бы это знать. Это - раз.
Второе. Я не обижаюсь, что бело-чёрных сравнивают с коровой. Это - так и есть. ОКрас похож. ТАк чего уже обижаться на правду? У моего и прозвище есть домашнее - телёнок.
Третье. Вы знаете какого цвета навоз? Судя по вашему посту - нет. Иначе вы бы так не писали. Потому что, что такое бело-чёрная собака, которая иногда прошла по колено в навозе (хорошо,если по колено!) я знаю настолько хорошо, что тут как говорится даже комментарии излишни. Имею такое удовольствие раза четыре за сезон. :)))))Могу только сказать, что он - не чёрный!!!!(И не серый!) :))))))))НАсчёт серого на б-ч собаках - вам и Дарье Ичёвой виднее...Хотя тут вы не далеки от истины. ТОлько серое там имеет другую природу.И я не обижаюсь, когда говорят про недостатки б-ч окраса, потому что я знаю, что они есть и никуда от этого не денешься. Это для вас - всё просто в б-ч.
НАсчёт "обидеть" владельцев серых собак... Я ГОВОРИЛА с владельцами серых собак. И когда высказала свою точку зрения на окрас, мне мило улыбнулись и сказали, что каждый видит собаку по - своему. И, да, этот момент - есть. Собака действительно выглядит "пыльной".И что в этом такого? ОТ этого она не перестаёт быть любимой.
И потом, о чём мы спорим? Вы аргументируете, что в Америке этот окрас признан, поэтому, давайте, и мы его признаем. В Единственной стране мира. Вы не задумывались, почему его не признают в остальных странах? Америка - хорошая страна, но это не повод бездумно на неё равняться. И тащить из неё к нам всё, что под руку попадётся,только потому, что это - американское, или признано их стандартом.
И мне нравятся серые доги, мне нравятся Веймаранеры. Мне нравятся по-настоящему СЕРЫЕ собаки. ОЧень нравятся!ТОлько они, почему-то короткошерстные. И не такого цвета, как серые ньюфы.(Да, насчёт глаз у коричневых - это к Лесике, у её собак с цветом глаз всё в порядке, и цвет глаз для коричневых собак - большая проблема. Но Вера это расскажет лучше чем я)
И не нужно мне указывать кого и в чём убеждать. С вашей стороны это выглядит не то, что не этично, но, пожалуй, даже грубо. Я высказываю СВОЁ мнение о данном окрасе. ОСнованное на СОБСТВЕННОМ опыте общения с такими собаками. И это - форум. Я имею полное право его высказать. Никого я не оскорбляла, рот не затыкала.Стараюсь вести себя корректно и не указывать другим их место. Здесь вы меня обвинить ни в чём не можете. Это - так. НА минуточку, отвлекшись от темы.
Bonapart
Цитата:Вы не задумывались, почему его не признают в остальных странах? Америка - хорошая страна, но это не повод бездумно на неё равняться. И тащить из неё к нам всё, что под руку попадётся,только потому, что это - американское, или признано их стандартом.


Нет не задумывалась. Потому что есть такая штука- традиция. И пока я не увидела никаких проблем у тех собак, которых знаю. Если вы знаете о проблемах больше меня- то поделитесь знаниями, а не простыми убеждениями. Я хочу увидеть этих собак. И в детском и во взрослом возрасте. Я хочу узнать те проблеммы, с которыми сталкиваются заводчики и владельцы серых собак. И правы те хозяева, которые мило улыбнулись и сказали, что все зависит от личного восприятия окраса.
И почему же бездумно? Откуда вы это знаете? Это тоже лично ваше восприятие моих поступков.
Америка свободная страна. Поэтому именно там выводились белые овчарки, белые колли, белые доги. И многие другие породы и другие окрасы. Именно из Америки пошли палевые французские бульдоги, которые сейчас признанны не только в отдельной России, но и в Польше, Голландии, Германии, и других отдельных странах. Именно из Америки в Швейцарию были завезены белые овчарки, которые потом были зарегистрированны, как белая швейцарская овчарка. Именно из Америки пошли пуделя- Арлекины и подпалые, которые прошли регистрацию в Германии, как пуделеобразные собаки. Это Американцы создали Американского коккер-спаниеля- который является чуть ли не самой популярной породой в мире. И много в чем Америка в Кинологии обгоняет Европейские страны. Почему бы не учиться у неё широте взглядов, а сидеть и смотреть в одну точку. Влево, вправо не смей! Растрел на месте.
Цитата:И не нужно мне указывать кого и в чём убеждать. С вашей стороны это выглядит не то, что не этично, но, пожалуй, даже грубо. Я высказываю СВОЁ мнение о данном окрасе.


Вы высказали его уже. Один раз. Все прочитали. Поняли. Какой смысл повторять как заклинане, что окрас Вам не нравится. Не нравится- ну и не надо. С вашей стороны это тоже выглядит не только неэтично, но и грубо. У каждого окраса есть свои почитатели и свои противники. В каждом окрасе есть свои проблемы, которые надо решать. Но решать проблемы серого окраса реально только после разрешения разведения этого окраса. А до этого времени об этом говорить бесполезно. Какие рождаются- такие и рождаются. Ни отбор, ни подбор пар по этому признаку не ведется и еще долго не будет вестись.
Я не говорила про проблемы этих собак. НЕ надо читать через строчку, и искать второе дно там где его нет. Я говорила только о том, что почему-то этот окрас в других странах не признают.
ТО, что что-то не нравится, и человек об этом говорит корректно - это не грубость, а честность. Я не назвала ни одной собаки, не тыкнула носом ни одного владельца и оппонента .
НАсчёт Америки - повторюсь: надо ДУМАТЬ, а не брать её за образец и, с шорами на глазах, бросаться в гонку за американским. ТАм есть как хорошее, так и плохое. ЗАбывать об этом нельзя.
И своё мнение вы тоже высказали не один раз.
Цитата:Все прочитали. Поняли. Какой смысл повторять как заклинане,
Цитата:С вашей стороны это тоже выглядит не только неэтично, но и грубо. У каждого окраса есть свои почитатели и свои противники. В каждом окрасе есть свои проблемы, которые надо решать.

И если
Цитата:Какие рождаются- такие и рождаются. Ни отбор, ни подбор пар по этому признаку не ведется и еще долго не будет вестись.

ТО тогда вся эта тема с ахами и вздохами, как растёт ВАШ щенок (про других родившихся серых тут что-то не слышно) и ваш "крестовый поход" за признание серого окраса выглядят просто бессмысленными.
Может мой поход и выглядит бессмысленным. Я могу только рассказывать о том щенке, которого вижу. Никаких ахов и вздохов в этой теме нет. Надеюсь, если не будет выливаться на этих собак столько негатива, то ко мне присоединяться заводчики, у которых родились такие щенки и владельцы этих щенков. Тогда информация будет более полной.
И никто не бросается в догонку Американцам. Тем более с шорами на глазах. С чего вы это взяли? Просто это действительно пока единственная страна, где признается этот окрас. Где разводятся собаки этого окраса. И где они выставляются на законных основаниях. И откуда реально можно получить информацию по этому окрасу.
Цитата:И никто не бросается в догонку Американцам. Тем более с шорами на глазах. С чего вы это взяли? Просто это действительно пока единственная страна, где признается этот окрас. Где разводятся собаки этого окраса. И где они выставляются на законных основаниях. И откуда реально можно получить информацию по этому окрасу.
И на фига их выставлять и культивировать здесь? Приведите хоть одну причину. Только вменяемую.
Юрий
Цитата:И на фига их выставлять и культивировать здесь? Приведите хоть одну причину. Только вменяемую.

Невменяемому человеку все причины будут казаться невменяемыми.
Цитата:Юрий
Невменяемому человеку все причины будут казаться невменяемыми.

Спасибо. Я про вас так и думал. :-)
:-))))
Юрий
Цитата:И на фига их выставлять и культивировать здесь? Приведите хоть одну причину. Только вменяемую.

Их уже можно выставлять вне ринга. Это решение принято РКФ. Если приняли, значит сочли нужным. Там работают люди всяко не глупее вас.
newfjulia
Если бы ВНЕ ринга... А так... им разрешено получать титул. Это - уже серьёзнее. Могут быть проблемы...
Бонапарт
Минуточку... Серый щенок выставлялся вне ринга? Так? Вроде как да.
А решение комиссии РКФ аж годичной давности, если память не изменяет. Чего-то год назад по этому поводу никаких волнений народных масс не было.
Ну, разрешено получать титул... Вязаться-то все равно нельзя.
Мож, я чего не догоняю, но наличие серого щенка не сыграет никакой роли для породы.
newfjulia
Если разрешено получать титул, то собака уже выставляется НЕ ВНЕ РИНГА. Или я чего-то не понимаю в этой жизни. Потому как вне ринга собака просто получает описание, и всё, идёт домой. А не отправляется на бест, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Фото взято с Англ. сайта питомника Evanpark


Цитата:Надпись у фотографии
Evanpark My Precious is another one of our newcomers. She is bred from CH/INT CH Fairweathers A Great Pretender and Watervalley Peggy Davies by Evanpark.
She is especially precious as he is our first grey Newfoundland


перевод с Англ: Evanpark Мое Драгоценное - одна из наших вновь рожденных. Она родилась от CH/INT CH Fairweathers A Great Pretender и Watervalley Peggy Davies by Evanpark.
Она особенно драгоценна, поскольку это - наш первый серый Ньюфаундленд.
BonapartСерым ньюфам разрешено выставлятьбся не вне ринга, а отдельным рингом. С получением сертификатов САС на всех выставках, кроме международных.
Юлия
А вот это нужно объяснять не мне, если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочли дискуссию выше.
Bonapart
Цитата:newfjulia
Если разрешено получать титул, то собака уже выставляется НЕ ВНЕ РИНГА. Или я чего-то не понимаю в этой жизни. Потому как вне ринга собака просто получает описание, и всё, идёт домой. А не отправляется на бест, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вязать-то собаку все равно нельзя. Да, и последствий от этого щенка пока никаких, кроме факта его существования, нет и неизвестно будут ли.
Всем
Предлагаю всем прекратить бессмысленные пререкания. Если у Юлии проблемы с организацией её личного сайта, на котором она могла бы позиционировать, кого ей угодно, а всем, кому это интересно, могли бы туда ходить и смотреть, то можно это делать и здесь...
У нас каждый может заявить тему и пока ЭТА функция (введение зарегистрированными пользователями новых там) НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ, нужно соблюдать Правила поведения на Форуме.
Юлия
Меня лично глубоко задел ваш пост:
"В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь."
В связи с тем, что Администрацией объявлено, что каждый создавший тему является её СОмодератором, то такой текст темы ПРОВОКАЦИОНЕН ПО СУТИ и такая тема должна быть закрыта.
Предлагаю открыть другую, не эпатажную, а содержательную... Буду рада зайти в гости!
DarSveZyТак как я могу модерировать эту тему, то может просто убрать это неприятное предложение? Вам это подойдет? Меня ведь тоже глубоко задел тот негатив, который вылился на меня и ни в чем не повинного щенка.
DarSveZy
Цитата:В связи с тем, что Администрацией объявлено, что каждый создавший тему является её СОмодератором, то такой текст темы ПРОВОКАЦИОНЕН ПО СУТИ и такая тема должна быть закрыта.
Предлагаю открыть другую, не эпатажную, а содержательную... Буду рада зайти в гости!

Вот тут я, пожалуй, присоединюсь. Было бы неплохо создать отдельную ветку/раздел где можно обсуждать нестандартные окрасы без "наездов" друг на друга.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.92 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.