Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Голубые ньюфы подрастают! (5/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубые ньюфы подрастают!

Голубые ньюфы подрастают!
В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
BIZON

вот теперь более-менее Понятно... Спасибо!А то смешали всё в кучу... БУльдогов, цвергов, ньюфов...:))))

ТОлько тогда при чём тут серый окрас у ньюфов? Если "американцам" можно выставляться на международных выставках, а серым ньюфам - нельзя?
Bonapart
Цитата:ТОлько тогда при чём тут серый окрас у ньюфов? Если "американцам" можно выставляться на международных выставках, а серым ньюфам - нельзя?


Пока нельзя. Всему свое время.
Я незнакю как сейчас,(давно САСИБов не проводили) а раньше было запрещено на сасиб регистрировать непризнанные породы.
вот выписка из правил.
ПОРОДЫ, ПРИЗНАННЫЕ РКФ И НЕПРИЗНАННЫЕ FCI (!)
(условно отнесены к группам)

I-VOSTOCHNO-EVROPEISKAYA OVCHARKA/ВОСТОЧНО-ЕВРО-
ПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА (++)(с)
II-AMERICAN BULLDOG/АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ (++)(с)
II-BOERBOEL/БУРБУЛЬ (++)(с)
II-MOSKOVSKAYA STOROZHEVAYA/МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕ-
ВАЯ (++)(с)
II-BURYAT-MONGOLSKAYA SOBAKA/БУРЯТ-МОНГОЛЬ-
СКАЯ ВОЛКОДАВ (++)(с)
V-OLENEGONNIY SHPITS/ОЛЕНЕГОННЫЙ ШПИЦ (++)(с)
V-CHUKOTSKAYA EZDOVAYA/ЧУКОТСКАЯ ЕЗДОВАЯ (++)(с)
VI-RUSSKAYA GONCHAYA/РУССКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-ANGLO-RUSSKAYA GONCHAYA/АНГЛО-РУССКАЯ ГОН-
ЧАЯ (++)(с)
VI-ESTONSKAYA GONCHAYA/ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-LATVIYSKAYA GONCHAYA/ЛАТВИЙСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VI-LITOVSKAYA GONCHAYA/ЛИТОВСКАЯ ГОНЧАЯ (++)(с)
VIII-RUSSKIY OHOTNICHIY SPANIEL/РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ
СПАНИЕЛЬ (++)(с)
IX-RUSSKIY TOY TERRIER/РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР (сс)
IX-RUSSKAYA TSVETNAYA BOLONKA/РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ
БОЛОНКА (с)
IX-MOSKOVSKIY DRAKON/МОСКОВСКИЙ ДРАКОН (с)
IX-PRAZSKY KRYSARIK/ПРАЖСКИЙ КРЫСАРИК (с)
X-HORTAYA/ХОРТАЯ (++)(с)
X-TAZY/ТАЗЫ (++)(с)
X-TAIGAN/ТАЙГАН (++)(с)
X-AFGANSKAYA ABORIGENNAYA BORZAYA/АФГАНСКАЯ АБО-
РИГЕННАЯ БОРЗАЯ (++)(с)
X-YUZHNORUSSKAYA STEPNAYA BORZAYA/ЮЖНОРУССКАЯ СТЕПНАЯ БОРЗАЯ (++)(с)
Цитата:Bonapart

Пока нельзя. Всему свое время.


Боюсь - не доживу...:) Но это, наверное, хорошо... :):):)

BIZON

Сейчас, наверное, можно... РАз на "Россию" записывали...
Bonapart Как знать. Жизнь совершенно нерпедсказуемая штука:)) :))
Юлия
Цитата:Bonapart Как знать. Жизнь совершенно нерпедсказуемая штука:)) :))


Конечно, не предсказуемая! Чем дальше живу - тем больше убеждаюсь в том, что на самом деле всё ещё страшнее!
НА первой странице данной темы дана ссылка на альбом с серыми ньюфиками. Сегодня я добавила туда ещё 4 фотографии.
Bonapart
Цитата:НА первой странице данной темы дана ссылка на альбом с серыми ньюфиками. Сегодня я добавила туда ещё 4 фотографии.

Только у меня на компе непонятно какие они - серые или черные:(
Bonapart А ссылку на этот сайт???
Юлия

ссылка на альбом дана мной на первой странице этой темы.

newfjulia

Реально они - бурые, цвета коричневой пыли, с очень неравномерным окрасом. Т.е. когда на собаку смотришь, то ощущение, что она просто ГРЯЗНАЯ.
Там для сравнения есть фото, где лежат серые ньюфы и рядом - чёрный.
BonapartРеально они разные... Так же как и черные бывают реально бурые. Так же ка и коричневые бывают цвета соломы, с серыми и светлыми очесами, осветленными пятнами. Так же ка и бело черные бывают такие крапчатые, что кажется в грязи по колено извалялись. Пока этот окрас не признают и отбор по чистоте этого окраса не начнут вести. он будт совершенно разный.




угу. просто на несногих других фотографиях серых я видела именно как серых. в конечном счете, надо смотреть "в натуре" на взрослых серых собак.
Реально бурый цвет на фото получается при снятии вспышкой. Это я уже сама проверила на своем сером.
Юлия

А вы "живьём" много видели серых собак?
Цитата:Реально бурый цвет на фото получается при снятии вспышкой. Это я уже сама проверила на своем сером.

ТЕ фото, которые сделаны - сделаны БЕЗ вспышки. Гарантия - 100% (Свидетели есть! :))))))))
Цитата:Юлия

А вы "живьём" много видели серых собак?



Живьем, как минимум 3 собак. А вы, много????
Юлия
6 практически одновременно
BonapartЗначит вы видели не таких красивых собак, как я : ((

У каждого человека свой жизненный опыт.
Юлия

Всё может быть..Всё может быть...;)) Или восприятие другое...Потом, я видела взрослых собак, которым уже больше 3 лет. Т.е. собаки вполне сформировавшиеся. Ньюфы, как ньюфы... Вот только окрас...
НУ, вот, например, вам нравятся их глаза?
BonapartЯ тоже видела взрослых собак. Сук 2 лет и 1.5 года. И окрас у них был разный. У вот например мне их глаза нравятся точно так же как и глаза у коричневых. Иногда нравятся. Иногда нет. Все зависит от оттенка глаз. У серых взрослых собак глаза серо-желтые. У коричневых от светло - карих до желто-зеленых. И в конечном итоге, почему они всем должны нравиться. Голубые доги, голубые чау-чау тоже не всем нравятся. Но у каждого окраса есть свой круг приверженцев. Ведь никто не хочет обижать любителей бело-черных ньюфов. Поэтому никто не пишет, что бело-черные ньюфы похожи на пегую корову. Которая иногда прошла по колено в навозе. Иногда у бело-черных бывают не только черные, но и серые пятна. Я не хочу Вас обидеть, но почему Вы пытаетесь обидеть владельцев серых, когда пишете, что у серых собак "ощущение бурой пыли или просто она грязная". У черных очень часто бывает бурый налет. Тогда и глядя на них у Вас наверно такое же ощущение. Все эти оттенки прописанны в стандарте. И они разрешенны. Если вам не нравятся эти собаки, то какой смысл убеждать в этом других. Убеждайте других, какой красивый бело-черный окрас. Это намного этичне будет выглядеть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.77 s, 412 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.