Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Голубые ньюфы подрастают! (4/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубые ньюфы подрастают!

Голубые ньюфы подрастают!
В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Юлия

В таком случае на бест надо было посылать ДВУХ бебиков, а не одного, т.к. они выставляются в РАЗНЫХ рингах.

И потом, выставочная комиссия - это выставочная комиссия... Но стандарт пока никто не отменял. И раз собак не соответствует стандарту ФЦИ, то и относить его надо не ко 2-й группе, а к 11-й (группе пород, не признанных ФЦИ).
Согласна.
Bonapart
Цитата:В таком случае на бест надо было посылать ДВУХ бебиков, а не одного, т.к. они выставляются в РАЗНЫХ рингах.


Согласна. Но эксперт по какой-то причине не отправил коричневого щенка на бест. Мне тоже очень жаль. Я расчитывала выйти на Бест с ним вместе.

Конечно стандарт никто не отменял. Поэтому он и выставлялся отдельным рингом. А ко 2 группе относятся молосы. Он тоже является молосом. Американский бульдог тоже не признанная ФЦИ порода, но находится во второй группе.
Цитата:Bonapart

Согласна. Но эксперт по какой-то причине не отправил коричневого щенка на бест. Мне тоже очень жаль. Я расчитывала выйти на Бест с ним вместе.

Конечно стандарт никто не отменял. Поэтому он и выставлялся отдельным рингом. А ко 2 группе относятся молосы. Он тоже является молосом. Американский бульдог тоже не признанная ФЦИ порода, но находится во второй группе.


Интересно... А почему на "России-2006" Американские бульдоги в каталоге записаны в 11-ю группу? А не во 2-ю?
BonapartПотому что "Россия"- международная выставка. А Лидер - Престиж- региональная. На Россию голубые и записываться не имеют права.
Юрий
Цитата:Да. Именно этого я боялся. Что скоро, благодаря вам, появится новая порода ньюфаунлендоподобная собака.

Да бросьте Вы, Юрий! Не может один единственный человек взять и перевернуть все представление о породе. И уж тем более в одночасье вывести новую породу. Даже если это Ястребова.
Вот, скажите, пожалуйста, Вы занимаетесь разведением?
Юлия Поздравляю Икара с дебютом! и его хозяйку тоже:))) По мне так очень красивый щенок. Жаль что БЕСТ не выиграл:)))

А насчет можно-нельзя... это вы к эксперту обращайтесь:) А хозяин имеет полное право на выставку привести...

Хозяйке терпения и любви!
Поздравляю!
Цитата:Хозяйке терпения и любви!

и Поддерживаю
Юлия

А что, распределение собак по группам зависит от ранга выставки? НУ.., не знала... я думала, что это вещь постоянная... Константа... Для всех выставок, не зависимо от ранга. Т.е. если собачка входит во 2-ю группу, то она на всех выставках ходит во второй группе. Если в 11-ю, то в 11-й, а не кочует из одной в другую в зависимости от ранга выставки.
Цитата:Юлия

А что, распределение собак по группам зависит от ранга выставки? НУ.., не знала... я думала, что это вещь постоянная... Константа... Для всех выставок, не зависимо от ранга. Т.е. если собачка входит во 2-ю группу, то она на всех выставках ходит во второй группе. Если в 11-ю, то в 11-й, а не кочует из одной в другую в зависимости от ранга выставки.

я тоже всегда так думала!
А что бедных американцев все еще не признали???
Уткина Ирина

Пока нет...
Просто на международных выставках голубых нельзя выставлять. Поэтому они на международных выставках не входят ни в какую группу. Коричневые с серебром цвергшнауцеры тоже находятся во второй группе. Но на России и на Евразии вы их не найдете ни в какой группе. Вот так все просто.
Юлия
Да бог сними с голубыми ньюфами! (хотя, реально, они бурые)

Вы объясните, как возможно, что
Цитата:Американский бульдог тоже не признанная ФЦИ порода, но находится во второй группе.

далее вопрос:
Цитата:А почему на "России-2006" Американские бульдоги в каталоге записаны в 11-ю группу? А не во 2-ю?

и ваш ответ:
Цитата:Потому что "Россия"- международная выставка. А Лидер - Престиж- региональная.
И вдогонку: А при чём тут цвергшнауцеры других окрасов? Вопрос возник после вашего заявления и был задан по ам. бульдогам.Как они могут быть одновременно в двух группах? Не уходите от темы, пожалуйста.
BonapartОб этом можно спросить владельцев Американских бульдогов. выставки для цвергшнауцеров окраса коричневый с серебром были разрешены в одном положении с голубыми.
а почему они бурые?
может просто грязные и не помытые , помытые так ничего вроде серенькие..
бурыми никак язык не поворачивается назвать
Юлия

Ещё раз вопрос: Каким образом на региональной выставке ам. бульдоги идут во второй группе, а на Международной - в 11-й?
Когда порода раз и навсегда занесена в одну группу. Или в 11-ю, непризнанные породы ФЦИ, или в другую. Если порода ФЦИ признаётся, то она может перейти из 11-й группы, но чтобы от выставки к выставке она так кочевала из 11-й во вторую и наоборот... Я впервые услышала от вас.
Это утверждаете ВЫ. А не владельцы ам.бульдогов. Вот ВЫ и объясните! И не надо приводить в пример другие породы и других собак. НЕ уходите от темы. Вопрос конкретен!

А уж по серому окрасу есть дополнительные вопросы. Ньюфы не бывают "голубыми"! Они бывают серыми, цвета коричневой пыли. "Голубыми" они бывают только когда растут. Правда, голубой звучит красивее, чем серый или бурый.
Bonapart Я уже запутался ... Бурый - коричневый. Пример: бурый медведь - это коричневый медведь.
Юрий

Я давала ссылку на фото серых... Темка тут не большая, думаю, найдёте. Сходите и посмотрите. ОКрас на фото передан достаточно достоверно. Реально они ещё чуть темнее.
Bonapart
Цитата:Юлия

Ещё раз вопрос: Каким образом на региональной выставке ам. бульдоги идут во второй группе, а на Международной - в 11-й?
Когда порода раз и навсегда занесена в одну группу. Или в 11-ю, непризнанные породы ФЦИ, или в другую. Если порода ФЦИ признаётся, то она может перейти из 11-й группы, но чтобы от выставки к выставке она так кочевала из 11-й во вторую и наоборот... Я впервые услышала от вас.
Это утверждаете ВЫ. А не владельцы ам.бульдогов. Вот ВЫ и объясните! И не надо приводить в пример другие породы и других собак. НЕ уходите от темы. Вопрос конкретен!



Можно я объясню! ( я немного занималась американцами)
Ам.бульдоги УСЛОВНО отнесены к2 группе, ФЦИ они пока не признаны, но признаны РКФ. Но у нас в России получаю САС и ЧР, т.е на выставках России они получаю Российские титулы это ЧР и САС и отнесены ко второй группе. А на Международной их нет и они в 11 группе, так как ФЦИ они не признаны.
Bonapart Я понятно объяснила?
Уровень выставок разный. отчет САСИБа сдается в ФЦИ, отчет с регионалки или всероссийки в РКФ.
Ну не напрямую в ФЦИ мы сдаем отчеты а через РКФ.
Понятна разница?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.747 s, 405 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.