Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 36984
Ньюффэн
СобакаЕсть 3 фотоАйна Еви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Голубые ньюфы подрастают! (3/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубые ньюфы подрастают!

Голубые ньюфы подрастают!
В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Юлия
Цитата:В связи с тем, что тему про непризнанные окрасы так з.....ли, что и писать в ней больше не хочется. Предлагаю общаться ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ!!! этим окрасом в этой ветке. Обмениваться информацией и следить за развитием голубых ньюфов здесь.

ну я уж совсем извиняюсь, и НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, но Юлия почему Вы решили, что и эту тему не з.....ли, ну т.е в будущем?
Цитата:Юлия
ну я уж совсем извиняюсь, и НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, но Юлия почему Вы решили, что и эту тему не з.....ли, ну т.е в будущем?

вот придет Лапоницина и нагадит - она же где ходит там и гадит, ну то есть где приспичит...
Уткина Ирина
НУ в этой-то теме чем тебе ЛАпоницына не угодила?!?!?!? НУ не сходитесь вы во взглядах - ваши проблемы! Но не стоит костерить друг друга на всех углах, где только возможно! НУ, пожалуйста!

А ещё немного фото серых я постараюсь на этой неделе "доложить" в альбом, чтобы все могли посмотреть. ССылку давала раньше. Как только сделаю - сразу сообщу. Просто пока нет времени заняться небольшой обработкой, чтобы трафика меньше съедало при загрузке в альбом...
Bonapart
Цитата:А ещё немного фото серых я постараюсь на этой неделе "доложить" в альбом, чтобы все могли посмотреть.


Спасибо : )) Мы ждем.
Первая выставка.
15. 10.06 Серый Икар был на своей первой выставке.
Вел себя прекрасно. Очень уровновешенный и спокойный щен. Вызвал большой интерес. Многие на него в недоумении оборачивались и прекращали разговор. Некоторые подходили и спрашивали, что за порода. Несколько человек его фотографировали и просили разрешения с ним сфотографироваться. Икар великодушно позволял им присесть рядом.
Эксперту он очень понравился. Ему дали оценку "очень перспективный" и Лучший Беби серого окраса. Отправили на Бест. На Бете щенков он вел себя прекрасно. Очень здорово пробежал по кругу и старательно стоял. Но нас не выбрали. Бест Беби выиграла Бордер Колли.
Усталые, но довольные мы отправились домой.
До следующей выставки :-))







Икар и его коричневый друг Бест.



Икар и его счастливая хозяйка :-))

Удачи Икару на следующих выставках!:)
Цитата:Некоторые подходили и спрашивали, что за порода.

Вот это правильно. Надеюсь они не подумали что это ньюф ;-)
Цитата:Вот это правильно. Надеюсь они не подумали что это ньюф ;-)

Они просто не знали, что бывают и ГОЛУБЫЕ НЬЮФЫ!!!
Теперь знают :))

Вы Юрий - Этого боялись????
Цитата:Эксперту он очень понравился. Ему дали оценку "очень перспективный" 

Перспективный для чего?

Может не люди с ума посходили, а один человек? Когда кажется, что все сошли с ума, стоит обратить внимание на собственное здоровье.
Уткина Ирина
Цитата:Перспективный для чего?

Может не люди с ума посходили, а один человек? Когда кажется, что все сошли с ума, стоит обратить внимание на собственное здоровье.



Думаю, что вам уж точно нужно обратить на это свое внимание. Потому как вы имея корочку эксперта должны знать те оценки, которые эксперты дают в ринге. Их не так и много. Можно и постараться запомнить.
Существует так же просто описание без оценки!
Цитата:Существует так же просто описание без оценки!


Такие описания даются нетипичным собакам. При вас же Президент НКП Дружинина С.В. сказала: ОБЫЧНЫЙ ЩЕНОК НЬЮФАУНДЛЕНДА!! Чем подтвердила его полную типичность и принадлежность к породе.
Или она тоже не права?
Цитата:Такие описания даются нетипичным собакам. При вас же Президент НКП Дружинина С.В. сказала: ОБЫЧНЫЙ ЩЕНОК НЬЮФАУНДЛЕНДА!! Чем подтвердила его полную типичность и принадлежность к породе.
Или она тоже не права?


Ну Вы и слышите также как и читаете - на 50%-)

Она сказала: обычный щенок ньюфаундленда только с бракованным окрасом.

Я сама его смотрела и тоже Вам сказала, что действительно выглядит как обычный щен, и я нигде не писала что у серых 3 ноги или 2 хвоста!

Хотя посмотрите сами на фото, ВАШЕ фото с выставки :
Сидят рядом два щена одного возраста - один коричневый другой голубой, и крови у них замечу очень даже родственные, но подпись хочется под фото сделать "Найди 101 отличие"
Цитата:Они просто не знали, что бывают и ГОЛУБЫЕ НЬЮФЫ!!!
Теперь знают :))

Вы Юрий - Этого боялись????

Да. Именно этого я боялся. Что скоро, благодаря вам, появится новая порода ньюфаунлендоподобная собака.
Цитата:Такие описания даются нетипичным собакам. При вас же Президент НКП Дружинина С.В. сказала: ОБЫЧНЫЙ ЩЕНОК НЬЮФАУНДЛЕНДА!! Чем подтвердила его полную типичность и принадлежность к породе.
Или она тоже не права?
У вас есть ее письменное заключение?
Цитата:Хотя посмотрите сами на фото, ВАШЕ фото с выставки :
Сидят рядом два щена одного возраста - один коричневый другой голубой, и крови у них замечу очень даже родственные, но подпись хочется под фото сделать "Найди 101 отличие"


Я вывесила то фото, на котором лучше всего вышел коричневый. Другие из соображений этики я вывешивать не буду.Но вы можете и найти 1001 отличие. Было бы желание :))
Цитата:Я вывесила то фото, на котором лучше всего вышел коричневый.

Самой-то не смешно?

На любом фото и без фото это было видно, и по крепости связок, и по костяку, и по форме головы и по корпусу...
Цитата:Самой-то не смешно?

На любом фото и без фото это было видно, и по крепости связок, и по костяку, и по форме головы и по корпусу...

Вот именно смешно, что вы-то этого и не заметили...
Извините, но у меня возник вопрос по эксперту. Неужели эксперт не знал, что серый окрас в породе ФЦИ не признан и является браком по окрасу?

Получается, что эксперт послал на бест БРАКОВАННУЮ собаку (если смотреть стандарт).

Это моё личное мнение, которое исходит из того, что раз выставки проходят в системе ФЦИ, то соответственно, должны подчиняться и правилам этой организации. И раз в стандарте написано, что данный окрас недопустим, то и становиться лучшей в классе, а уж тем более идти на бест такая собака не должна. Это как минимум.
Bonapart Могу еще раз повесить выписку о разрешении выставляться голубых ньфов на выставках России.
Щенок выставлялся в отдельном от всех ньюфов ринге.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.758 s, 355 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.