Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Глистогоним (8/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Глистогоним

Глистогоним
Тема недавно обсуждалась, только не помню уже где. Решил вынести тему отдельно, кто уже что писал - повторите пожалуйста ответы...

1. Необходимо ли глистогонить собаку "профилактически", и как часто?
2. При каких симптомах можно понять, что пора глистогонить?
3. Какими препаратами это нужно делать и как долго.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Я б наверно с какашками к вету поперлась, чтобы определить как этих зверей точно называют, и в соответствии с этим выбрала препарат, ну и дозировка по весу... и
Цитата:Проглистогоньте собаку. Если в кале глисты - через три дня повторите. Еще через 3 - 7 дней сдайте кал на анализ на наличие яиц. Если анализ будет положительный - проконсультируйтесь с ветеринарным врачем о схеме лечения.
Что ж такое весь период роста ребенок с нахлебниками. да еще и глистогонкой непрерывно подтравливается
А вы в городе или деревне живете, поди выгул заражен, повторное заражение идет. Кстати какашки с глистами надо бы утилизировать.
Ольга, полностью согласен! Яйца глистов ОЧЕНЬ устойчивы во внешней среде.
Еще посмотрите с кем гуляете,чьи игрушки собака берет на улице,палочки они тоже могут быть с личинками я\г(если их до вас пользовали)Дома тоже все игрушки помойте и если можно стирать их постирайте,обдайте кипятком.Может идти постоянная круговая передача.
Собака-игрушки-палочка-собака и до бесконечности.
Можно ещё с Лайной помыть. Она дезинфицирует.
Сушкой
Кал сдавали ( после таблеток) 3 раза подряд через 2-3 дня -глистов не нашли, через 2 мес после анализов - давали таблетки- опять глисты в кале. После таблетки - глисты есть, даем повтор таблетки через 10 дней глистов нет. Через 2-3 мес даем новую таблетку - опять глисты. На улице особо ничего не подбирает, хотя и не без этого. В 2 мес, когда первый раз гнали вообще вышел клубок из глистов, сейчас 1-2 шт.
Гуляем в городе. Там вся округа гуляет. Чужие игрушки обожаем отбирать.
А как кал утилизировать? Мы бы хотя бы свой убирали, который с глистами
Цитата от irrrik (источник):А как кал утилизировать? Мы бы хотя бы свой убирали, который с глистами
Собираете в пакет,завязываете и несете до помойки.Не обижайтесь,но в вашем случае нужно постоянно убирать экскрименты за собакой тем более если гуляете в местах общего выгула(площадка),да и по дороге к выгулу не мешает убирать за своей собакой.
Не убирать Вы можете на своем собственном участке.
Понятно. Запасусь пакетами. Мы гуляем не на площадке, а просто на травке около дома.
Но , видимо, мы заражаемся от других, т к регулярно играет с чужими игрушками
irrrik У ваших собак идет цепная реакция друг от друга. Сходите к доктору,пролечитесь и смените место выгула и друзей. Могу дать координаты хорошего специалиста по этим вопросам.
Мы не можем сменить место выгула. Гуляем около дома, все приходят к нам, т к больше в округе гулять негде, куда- то далеко ходить не можем, т к дочка еще достаточно маленькая и далеко ходить каждый день не будет
Дайте координаты врача, может все- таки нам хоть что- то посоветуют в нашей ситуации
Заводчики, кто, чем , и на каком сроке глистогонит беременную суку???

Есть мнение, что за 2 недели до родов.
Я бы так сказал: не позже, чем за 2 недели до родов. Чем - тем, чем и всегда это делаете.
Цитата от EvilBastard (источник):Я бы так сказал: не позже, чем за 2 недели до родов. Чем - тем, чем и всегда это делаете.
Вы глистогоните ВСЕГДА или только в особенных случаях???
У нас пока не такой уж и опыт...
Если в теплое время - обязательно, то зимой - нет, так как вероятность этой заразы зимой небольшая, а глистогоним и так регулярно.

Добавлю. Надо бы, конечно, какашку сдать и посмотреть, но мы этого не делаем :(
Елена Захарова Лен только мильбемаксом не гоните,пошло много отрицательных отзывов (многие расстались со своими собаками и щенками,после прогона).Хотя может это в Москве пошла подделка.... Если гнали перед вязкой,лучше дождитесь родов и через 2 - 3 нед. прогоните,конечно же это в случае что нет видимых червей.
Я НИКОГДА не глистогоню беременную суку. Глистогоню вместе со щенками в 14-16 дней.
Но тут есть новые "веянья", или старые,:))) вот пытаюсь узнать, может я что-то пропустила и все уже давно глистогонят беременных сук, кроме меня.....
Елена Захарова Я глистогоню перед вязкой,а потом уже вместе с малыми.Правда всегда везу каки матери и детей перед первым прогоном,а потом уже контрольно сдаю перед прививкой.
Лен, многие глистогонят. Мы не с потолка это взяли, как понимаешь: советовались с опытными. Мне кажется, такой подход обоснован: у нас ни разу не было щенков с глистами.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.782 s, 529 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.