Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4499
СобакаЕсть 12 фотоВиола (Viola)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Глистогоним (3/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Глистогоним

Глистогоним
Тема недавно обсуждалась, только не помню уже где. Решил вынести тему отдельно, кто уже что писал - повторите пожалуйста ответы...

1. Необходимо ли глистогонить собаку "профилактически", и как часто?
2. При каких симптомах можно понять, что пора глистогонить?
3. Какими препаратами это нужно делать и как долго.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
У меня была вот недавно с празицидом тоже дала щену на следующий день блевал слюни трупом лежал.
Испугалась не на шутку, думала энтерит. Уже за сывороткой собралась ехать. Но все прошло
Цикл развития паразитов- 3 мес. Гоним паразитов 1 раз в 3 месяца, взрослым собакам.Щенкам до вакцинации дважды. У каждого владельца есть свой ветврач ,обращайтесь.
Кошмар,мне прям подурнело после прочтения((
А дозалид кто использовал?
Я использовала. И не однократно. На взрослых собаках.
Ольга Королева, довольны результатом?
Да вроде да :) У меня почти все собаки весь прошлый год на нем были.
Побочных эффектов не было. Переносили все собаки хорошо.. Сук перед вязками глистогонила, тоже ничего необычного не произошло :))
Ольга, спасибо!
Дозалид очень хороший, никогда не было глистов второй раз у щенков. Имеется при повторе. Работаю на нем с момента появления на нашем рынке. Очень хороший. На чернышах супер.
Blitzen, а что значит
Цитата от Blitzen (источник):Имеется при повторе.
Bonny2009 Лен,обычно малым гоним глистов в 2 недели и они могут не выйти,а второй раз в 4 недели при повторном прогоне они на дозалиде выходят,я так поняла Ингу.Ну это у щенков может быть на любых препаратах .
Народ, вот подскажите, плиз! На всех глистогонных препаратах написано, что надо давать утром до прогулки и еды. А наш вет считает, что давать надо вечером через 2-3 часа после ужина. Кто как дает?
Я даю утром обязателльно с не большим количеством еды,как говорит наш врач паразитолог ,нужно что бы выделялся желудочный сок,а без пищи его не будет.
Ага, Тонь, спасибо! Я и вечером с едой даю, с кусочком, так не проглотят.
Bonny2009 Лен,я закладываю в лепешку из творога,паштета.100% съедают.Хотя ты знаешь у нас проблем с поесть нет,но почему то подвох всегда чуют.
Цитата от Топтыжка (источник):почему то подвох всегда чуют

Ага:))) Как в кино про Шурика:)))
Топтыжка, а по сколько таблеток даете на взрослую собаку?
Bonny2009 Лен,смотря какие таблетки,все по инструкции.Есть 1х10кг,1х10 не больше 6т независимо от того что соба весит 70-75 кг,и у мильбемакса тоже своя схема Щенкам и маленьким собакам от 0,5 кг до 1 кг - 1/2 таблетки "мильбемакс для щенков и маленьких собак"
Щенкам и маленьким собакам от 1 кг до 5 кг - 1 таблетка "мильбемакс для щенков и маленьких собак"
Cобакам от 5 кг до 25 кг - 1 таблетка "мильбемакс длявзрослых собак"
Cобакам от 25 кг до 50 кг - 2 таблетки "мильбемакс для взрослых собак"
Cобакам от 50 кг до 70 кг - 3 таблетки "мильбемакс для взрослых собак"
Как то так и даю.
Тонь, я имела в виду досалид. Получается, тех таблеток, что 1200, надо по 4
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.968 s, 530 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.