Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Глистогоним (6/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Глистогоним

Глистогоним
Тема недавно обсуждалась, только не помню уже где. Решил вынести тему отдельно, кто уже что писал - повторите пожалуйста ответы...

1. Необходимо ли глистогонить собаку "профилактически", и как часто?
2. При каких симптомах можно понять, что пора глистогонить?
3. Какими препаратами это нужно делать и как долго.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Pugovica приема комплексных антигельминтных препаратов в необходимой дозе двухкратно или трехкратно вполне достаточно.
Иногда, если есть опесения, что в просвете кишечника находится очень большое количество паразитов, для того чтобы облегчить и ускорить опорожнение кишечника, дополнительно назначают спазмолитики и слабительные препараты.
Большого смысла в гепатопротекторах и гамавите в данном случае я не вижу.
Кстати, геатопротекторы в детском возрасте назначают с осторожностью.
повтор
Соната, спасибо большое,в назначении написано Гепатиале и коробочку я помню с этим названием, но врач мне предлагала еще второй вариант, а это как раз и был Гепатовет, я не могла вспомнить название. Значит его и будем пить и проколим гамавит.
Так значит, лучше не пить и не колоть это все?у щена еще и перхоть появилась (еще до обнаружения глистов), врач сказала, что это все из-за них, нужно наблюдать,если перхоть не исчезнет,то проглистогонить еще и третий раз,и сдать анализ крови.
вчера 2й раз проглистогонила, пока ничего не выходит,может уже и нет там никого)но перхоть все еще не уменьшается.Сменили корм с рояла гигант паппи на фест чойс ягненок и рис.
У Вшего щенка сейчас скорее всего идет активная смена щенячьей шерсти на взрослую. Это и может быть причиной перхоти.
Можете сдать кровь на биохимию и общий клинический анализ крови. Эти анализы позволят оценить состояние печени и общее состояние организма в целом.
Да уж, смена такая активная,что чесать надо сутками)),спасибо за совет, так и сделаем.
Мария, тоесть у щенка из ушей полезли глисты(при этом еще и перхоть появилась) - мы просто из гоним и живем дальше припиваючи?О_о
Про перхоть от смены щенячки не верю, т.к никогда такого не видела. Но может еще предстоит...

Я один единственный раз видела глистов у своей собаки... Хватило на всю жизнь. И лечились мы совсершенно по другому. Лечила нас дочка Ольга Королева, препаратов было много...
Александра Веснина у щенка из ушей глисты не лезли. Гельминты были обнаружены в рвотных массах. Никакой катастрофы в этом нет, хотя приятного мало. Но глистная инвазия у щенков часто встречающаяся проблема и данная ситуация говорит только о том, что профилактика была проведена не эффективно либо вовсе отсутствовала.
Для лечения данного заболевания (гельминтоза, аскаридоза) необходимо провести специфическое лечение, т.е. дать антигельминтный препарат широкого спектра двух или трехкратно. Для лечения гельминтоза этого достаточно.
Если помимо глистной инвазии врач подозревает еще что-то, тогда имеет смысл сначала сдать анализы, а затем назначать лечение.

Александра Веснина Вас консультировал опытный и грамотный доктор. Наверное у нее были причины назначить вашей собаки столько препаратов.
Видимо сколько врачей столько и мнений.
Врач с которым я консультировалась говорит если даем глистогонное более 2х раз - автоматом даем курс гепатопротекторов(надеюсь правильно написала). Щенкам их давать нельзя по ее мнению, значит просто недопускаем появление глистов.
Я видела собак которые выблевывали глистов... Но их судя по всему уже нет.
Видимо сколько врачей столько и мнений.
Врач с которым я консультировалась говорит если даем глистогонное более 2х раз - автоматом даем курс гепатопротекторов(надеюсь правильно написала). Щенкам их давать нельзя по ее мнению, значит просто недопускаем появление глистов.
Я видела собак которые выблевывали глистов... Но их судя по всему уже нет.
Видимо сколько врачей столько и мнений.
Врач с которым я консультировалась говорит если даем глистогонное более 2х раз - автоматом даем курс гепатопротекторов(надеюсь правильно написала). Щенкам их давать нельзя по ее мнению, значит просто недопускаем появление глистов.
Я видела собак которые выблевывали глистов... Но их судя по всему уже нет.
Видимо сколько врачей столько и мнений.
Врач с которым я консультировалась говорит если даем глистогонное более 2х раз - автоматом даем курс гепатопротекторов(надеюсь правильно написала). Щенкам их давать нельзя по ее мнению, значит просто недопускаем появление глистов.
Я видела собак которые выблевывали глистов... Но их судя по всему уже нет.
Цитата:Щенкам их давать нельзя по ее мнению, значит просто недопускаем появление глистов.
Александра, каким образом можно не допускать появление глистов, кроме профилактической дегельминтизации?

Как связаны прием глистогонных и гепатопротекторы.
По мнению врача глистогонное бьет по печени(если даем несколько раз за один месяц). Не верить ей у меня нет поводов!:)
Щенков глистогоним раз в полтора месяца.

Извиняюсь за повторы, с телефона пишу.
Александра Веснина По печени бъет все- что едим. Потому что она утилизирует большинство отходов в организме. И огромный удар по печени наносят те витамины, которыми банками покупают собакам, любящие их хозяева.
Глисты живут у всех животных и людей в том числе. Просто их надо регулярно гнать. Если собака чувствует себя после дачи препарата хорошо, то нет смысла залечивать ее дальше. Достаточно повторной дачи глистогонного с вазелиновой подготовкой
Про перхоть. Если собаку мыть так же регулярно, как ты- то наверно перхоти не будет. Если ее мыть раз в пол года, или вообще не мыть, то при смене шерсти перхоть вполне может появиться.
Цитата:Достаточно повторной дачи глистогонного с вазелиновой подготовкой
Юлия это как? Никогда про такое не слышала...
Светлана Артёмова Очень часто,рекомендуют после приема глистогонки ,через 1,5-2 часа дать вазелиновое масло или энтеродез и после через 1,5-2 часа можно кормить.Т.к. в.масло и энтеродез не усваиваются ,проходя через весь ЖКТ,они собирают и выводят всю грязь которая есть на стенках ЖКТ.
Юля, мы действительно не мыли своего еще.Забрали 18 февраля.А живет он на улице,практически, спит только ночью в доме.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.982 s, 571 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.