Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7511
СобакаЕсть 1 фотоБрюс Браун
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Глистогоним

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Глистогоним

Глистогоним
Тема недавно обсуждалась, только не помню уже где. Решил вынести тему отдельно, кто уже что писал - повторите пожалуйста ответы...

1. Необходимо ли глистогонить собаку "профилактически", и как часто?
2. При каких симптомах можно понять, что пора глистогонить?
3. Какими препаратами это нужно делать и как долго.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Профилактика требуется обязательно. Глистогонить необходимо: Щенка перед прививкой 2 раза с интервалом в 14 дней. Взрослую собаку профилактически глистогонят раз в 6 мес. Предпочтительно разными препоратами, чтобы избежать адоптации гельминтов к используемому препорату.
Для щенков используют "Празицид" суспензия для щенков. Для взрослых соб. Азинок+, Дронтал+,и т. д.
Дозировку необходимо смотреть в инструкции по применению препората взависимости от массы тела.
Поправлю про щенков - дегельминтизация Дронтал (суспензия) для щенков в возрасте 14, 28 дней (прививку можно ставить в 42 дня) или в 21 и 35 дней. Взрослым собакам процедура обязательна сразу после лагеря (для maxis) и в начале зимы (когда снег ляжет) - я обычно так делаю.
На прогулке наблюдала такую картину: собака с которой мой пес всегда играет во дворе села на попу в прямом смысле этого слова и начала ездить на ней по земле туда-сюда. Смахивает на желание почесать там где чешется. У меня возникли сомнения по поводу наличия у нее глистов.
Вообще собакам такие действия свойственны?
Как-то опасения за свою собаку появились.
Такие действия вызваны зудом в районе заднего прохода. Возможных причин две: закупорка околоанальных желез (это характерно в основном для мелких пород - маленькие толстенькие собачки) или наличие глистов в кишечнике.
Анекдот в тему...
Была у меня как-то собака. Живу в центре города. Выхожу погулять. 19-00 пипл как раз с работы валит. Гулять с собакой в центре не особо разгонешся, так вокруг деревьев метра полтора земли и все.
Так вот гуляю, люди спешат домой, очень много людей.
Собак сел сделать свои дела. Сделал. И , как давай на жопе ездить, . Я ему прекрати собако, а он еще больше . Стыдно мне. Смотрю, а у него из жопы чего-то торчит. Кто собачник меня поймет. Ну думаю, сцуко, ненадо было жрать всякую фигню. Но он не прекращает, на жопу садиться и едет вперед. Ну я понимаю, что надо вот эту вешь у него из жопы вытащить, а то мы так будем до утра на жопе ездить.
Разрываю пачку сигарет, беру фольгу… Ну короче, зажимаю его морду ногами, а сам лезу к жопе с фольгой в руке. Люди которые шли до этого мимо, остановились и пялятся. Я понял, надо просто одним махом, раз и вытащить и все прекратиться. Так вот хватаю, то что у него из жопы торчит, и одним махом РАЗ.
А нифига, та фигня которая у него из жопы торчала вытянулась на метр, но из жопы не вылезло. Я в ауте. Штемп в кастюме , тянет из жопы сабки какую-то фигню. Люди начали вообще падать.
Я решл предпринять координальные меры. Наступил на то, что уже вытащил и перехватил ближе к жопе. И РАЗ, одним махом. А нифига, та фигня которая у него из жопы торчала еще растянулась на метр. Пипл, начал звонить по мабилкам и рассказывать, то что я вытворяю. Я уже подумал так его вести домой, а как, из жопы торчит два метра какой-то фигни.
На улице темно, я даже не вижу, что тяну.
Третья попытка оказалась удачной.
Этот даун схавал колготки моей жены!
господи-представили это вживую..
хохотали всей семьей-хотя тогда было наверное не смешно..
Забавная история! А мне рассказывали, как кане - корсо проглотила говяжий хвост. Его тоже потом тянули!
Про дегельминтизацию добавлю:
1. У собаки обламываются "усы" - верный признак! Пора дать таблеточку от паразитов!
2. Соба ест очень много, но худеет? Пора!
Мне из препаратов нравятся Цестал плюс, Поливеркан, Прател, Каниквантел. Для малышей суспензия Празицид. Дронтал хороший и дорогой, поэтому подделывать начали. видимо! Несколько раз уже встречалось, что глистогонят Дронталом и кал чистый, а потом как - то глист раз и выходит!
День Глиста.

Как чудесно в воскресенье,
Наплевавши на глистов,
Просыпаться в окруженьи
Лапов, попов и хвостов!


Я б,наверно, вновь уснула,
Только вдруг из-под хвоста
Мне приветливо вильнуло
Тельце бледное глиста.


Жалко мне беднягу стало,
И чтоб их не видеть тел,
Быстро псам дала Дронтала,
И еще Каниквантел.


День проходит. Спят лошадки,
Кошка спит и пять котят.
В славных беленьких кроватках
Детки маленькие спят,


Спят эрдельки, спят пшенюшки,
Зимний вечер за окном...
Ну а на моей подушке
Спят глисты последним сном.


Но - поймут меня подружки -
Все равно ведь - красота
Видеть утром на подушке
Восемь лап и два хвоста!!!!



Коллектив авторов с форума дог шоу.
Вопрос по теме. Нам в районе 4-го января надо прививку делать первую (дорос ребенок до 2-х месяцев), соответсвенно, пора бы сейчас проглистогонить. Посоветуйте, кто знает, где в Самаре можно купить нелевые препараты? И все же, что лучше: Празицид, Дронтал или Каниквантел? Спасибо, заранее :)
Artel, во избежание адаптации гельминтов к одному препорату, лучше использовать разные антигельминтики, из перечисленных, в детском возрасте мы пользовались Прзицид суспензия для щенков. Удачи вам и малышу :)
Уважаемые, проконсультируйте пожалуйста, вот купили Каниквантел. Есть у кого инструкция? Как давать? До еды, после? Какие-то особенности?
Цитата:Дозы и способ применения. Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы
тела. Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Каниквантел плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам.
КАНИКВАНТЕЛ ПЛЮС (Caniquantel plus)
Artel натощак из расчета 1 таб на 10 кг веса
Все понятно?
НЕ забудьте перед тем как глистоваться, щенка предварительно проблошить(если есть необхадимость)
Да, спасибо, все ясно. Я только не знаю плюс он или нет... Попросил в аптеке каниквантел, дали одну отрезанную таблетку, на ней видно только часть надписи ...uantel и дальше видно полосочку от какой-то буквы. Возможно это начало слова plus. Блох нет, поэтому утром дам. :)
Небольшой опрос
Кто чем глистогонит своих собак,через какой промежуток?И у кого какие отзывы о глистогонных преператах?
Мы глистогонимся поливеркамом.Минус в том что кубики здоровые и давать их надо в клинике при враче-плюется,дома сам съедает.
У нас продают дронтал, азинокс и альбен (просто и с плюсами). Декарис и пиперазин в расчёт не беру.
Говорят, что дронтал давно левый. Давала пару раз: один раз газовыми атаками нас извёла в усмерть, второй раз обрыгалась вся - это я после второго раза сопоставила реакцию. Больше не беру.
Употребляем азинокс+. Вроде нормально. Раз в 3-4 мес, т.к. сырого много ест, особенно зимой.
Ещё есть мнение, что иногда препараты надо менять, потому и брала дронтал+. У альбена дозировка на 5кг - давать неудобно. Всё запихиваю насильно - сама ничего не будет, даже витамины никакие сама не ест.
Из своего личного опыта:Глистогоню собак каждые три месяца. Щенков глистогоню чаще,21 день,через 2 недели,и каждый месяц до полугода,потом каждые три месяца.Обязательно за 10 дней до прививки.Сук перед вязкой,если не успела -за 2 недели до родов. Иногда приходиться глистовать через 3 дня после выставки,тогда график,чуть смещается. А так очень удобно(например--1 марта(весна) 1 июня(лето) 1 сентября(осень)1 декабря(зима) Не надо записывать и не забудешь.. Очень неплохой препарат ДРОНТАЛ или ТРИАНТЕЛМ.Кавказы у меня получают ПРАЗИТАБ.Щенки--только ДРОНТАЛ ДЖУНИОР.
даю или дронтал, или поливеркан или празицид.
Дронтал - таблетки маленькие и запихиваются в пасть легко и просто. Поливеркан - съедается сам. Празицид щенячий(если ничего не путаю )- давала щенкам. Все нормально.
Подскажите пожалуйста, когда лучше глистогонить щенков: на 14 и 28 день или на 21 и 35? Это влияет только на первую вакцинацию?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.892 s, 494 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.