Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 88777
СобакаЕсть 3 фотоНьюфорт Пацифик
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Глистогоним (4/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Глистогоним

Глистогоним
Тема недавно обсуждалась, только не помню уже где. Решил вынести тему отдельно, кто уже что писал - повторите пожалуйста ответы...

1. Необходимо ли глистогонить собаку "профилактически", и как часто?
2. При каких симптомах можно понять, что пора глистогонить?
3. Какими препаратами это нужно делать и как долго.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Bonny2009 Ты права ,надо всего 4 штуки.
Уже дала. Жду развития событий:)))
Расскажи потом ,как прошло сие действие.
Ага. Этот препарат дала впервые. И впервые дала утром, а не на ночь. В основном из- за Михи, чтобы понаблюдать днем за ее состоянием.
Я тоже хочу им гнать ,поэтому надо знать как ....
Я им постоянно глистагоню , что у младшей, что у старшей никаких побочных действий...
Цитата от Амороне (источник):Я им постоянно глистагоню ,


Девочки возник вопрос, как Вы часто меняете глистогонное???

Что значит "постоянно глистагоню "????
Лично я глистогоню тремя препаратами по очереди.Диронет,Дирофен и Фебтал.
А я использовала Каниквантел и Триантелм. И вот первый раз давала Досалид
А мильбемакс какие отзывы.
Не глистогонила им не разу.

Еще я щенков первый раз глистогоню в 18 дней.
Кто-то делает это раньше???
Елена Захарова я тоже гоню где-то в эти дни, за неделю до первой прививки.
Мильбемаксом гнала глистов Ваньке, но уже в более позднем периоде, перед третьей прививкой в 11 недель. Какой эффект? Да никакой... Не знаю:)) Так как на выходе ничего не нашли:)))
В более раннем возрасте предпочитаю всякие суспензии, их намного проще давать. В шприц без иглы заправил и влил в рот. Проще чем таблетки пихать.
Елена Захарова Когда мильбемакс только появился,я нарадоваться не могла.Дальше такое ощущение что его просто стали гнать на Россию,качество испортилось.Щенкам и взрослым больше не даю.Вернулась на старые препараты и так же хочу попробовать Досалид.Малым гоню глистов не ранее 14дней,первый раз,смотрю по ним или если успеваю вперед мамы каки поймать сдаю на анализ и по результату смотрю в 14 дней или 21 прогнать.
Значит можно в 14 дней.

Про мильбемакс поняла, спасибо.
Если даю щенкам таблетки(в случае возможности ее поделить),таблеточку топчу и смешиваю с витаминной пастой для щенков съедают хорошо.
Мильбемакс для щенков - в 14-15 дней. Таблетки именно для щенков - запихнуть без проблем, щенки уже достаточно большие а таблеточки достаточно маленькие.
Для меня главное преимущество, что мильбемакс не требует повторного введения через 10-14 дней, т.к. воздействует не только на взрослых глистов, но и на их яйца-личинки

http://www.allvet.ru/drugstore/antiparasitic/milbemax.php
Ольга Королева меня веты тоже предупреждали, что очень много подделок этого препарата. Вот и думай где "правильный" покупать....
Мильбемакс у нас не продают.наш ветеринар даже и не знает такого названия.
Я гоню в 14 дней пирантелом,потом через две недели празицид суспензией. А потом уже за 7-10 дней до прививки.
Я с мельбимаксом несколько раз наталкивалась на подделку. Последние разы гнали каплями на холку очень понравились.И анализы "чистенькие". Но первый глистогон щенкам делаю в 2 недели диронет пастой с маслом тыквы.
Мильбемакс заказываю в оптовой компании, там же где заказываю корм на весь питомник.
В розницу стараюсь не покупать - в аптеках или магазинах
У меня от мильбемакса самые позитивные впечатления. Про подделки я, конечно, молчу, но настоящий хорошо работает. У щенков были проблемы со стулом, после мильбемакса все на глазах поменялось.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.884 s, 535 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.