Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 31906
СобакаЕсть 4 фотоИрбис из Медвежьего Яра
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Глистогоним (7/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Глистогоним

Глистогоним
Тема недавно обсуждалась, только не помню уже где. Решил вынести тему отдельно, кто уже что писал - повторите пожалуйста ответы...

1. Необходимо ли глистогонить собаку "профилактически", и как часто?
2. При каких симптомах можно понять, что пора глистогонить?
3. Какими препаратами это нужно делать и как долго.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Юлия это как? Никогда про такое не слышала...
Если есть подозрение в заглещенности щенка, то за сутки перед дачей глистогонного препарата надо давать вазелиновое масло4-5 раз в день. итаким робразом предотвращается всасывание продуктов распада глистов и делается возможным их безболезненная эвакуация.
Цитата от Юлия (источник):Если есть подозрение в заглещенности щенка, то за сутки перед дачей глистогонного препарата надо давать вазелиновое масло4-5 раз в день. итаким робразом предотвращается всасывание продуктов распада глистов и делается возможным их безболезненная эвакуация.
а после дачи глистогонного уже нельзя?

А на будущее : в каком количестве давать вазелиновое масло. И каким образом,просто из пипетки?
Pugovica Можно, но уже нет смысла.
дается примерно большая ложка. в идеале каждвые 2 часа
Сдали биохимию и общий анализ.По биохимии все отлично, показатели печени в норма.В общем анализе глистная инвазия(врод так сказали)нужно дополнительно сдать кал, наверное еще яйца остались. Хорошо,что не напичкали собаку просто так. Спасибо всем за участие
Pugovica В общем анализе чего???
Цитата от Pugovica (источник):В общем анализе глистная инвазия(врод так сказали)нужно дополнительно сдать кал,
Цитата от Топтыжка (источник):Pugovica В общем анализе чего???
В общем анализе крови. Видимо эозинофилия...
Kalifornia Это мне понятно,не понятно почему одномоментно не сдать кал??? Зачем идти от сложного к простому,когда можно для успокоения своей души сдать сразу все.
Топтыжка
Изначально у Pugovica вопрос стоял давать ли какие-либо дополнительные препараты, кроме антигельминтиков (глистононных). Было предложено сдать кровь на анализ для оценки общего состояния организма, что она и сделала. По результатам анализов стало понятно, что никаких гепатопротекторов применять не надо. А эозинофилия в той или иной степени конечно же будет. Надо только помнить, что эозинофилия может наблюдаться не только в результате глистной инвазии.
На мой взгляд, сдавать сейчас кал на анализ большого смысла нет. Во-первых, т.к. щенок еще не закончил курс приема антигельминтных препаратов. Во-вторых, в результате трехкратного приема препаратов (с необходимыми интервалами и в адекватной дозе) вероятность глистной инвазии практически нулевая, если только щенок не перезаражается паразитами извне. Но я думаю, что теперь владельцы будут более внимательны к профилактике данной проблемы.
Мария Про г.и.лично мне известно,что такое эозинофилия знаю (хоть не вет. ,а мед.образование имею,для меня можно было не пояснять)
Топтыжка я Вам отвечала вот на это:
Цитата:Зачем идти от сложного к простому,когда можно для успокоения своей души сдать сразу все.
Вообще не вижу смысла в сдаче анализов "сразу на все ради успокоения своей души". Но это уже другая тема :-)
Уважаемые форумчане, вы ко всем новичкам так агресивно настроены?Мне казалось, что форум создан для того,чтобы делится опытом,а некоторые участники напали на меня с критикой.Я ,кажется, писала, что это мой первый ньюф,и вторая собака вообще( с первой никаких проблем нет), поэтому я очень много не знаю, а нынешние врачи очень любят напаривать, поэтому лучше переспросить.И пусть меня считают плохой хозяйкой собаки,но он будет здоров!!Наша проблема состоит в том, что щена мы купили у недобросовестных заводчиков, которые говорят, что все необходимое делали, а на самом деле нет! Но тема не об этом...

Мария, спасибо за поддержку и советы!
Антонина,сразу это когда?первый раз, когда были у врача, она ничего не сказала про кал, когда сдавали кровь,другой врач сказал про анализ кала, сегодня отнесла, жду...
По поводу г.и. может я неправильно услышала, связь была плохая по телефону с доктором
Мария Соглашусь. Вам виднее.
Что касается лично меня,всегда сдаю вместе БХ,Клин.анализы крови и в эту же комнату или рядом баночку с "сюрпризом" и не важно когда я гнала глистов и собираюсь это делать.
Неля Никто не испытыват к Вам и другим "новичкам" агрессии,чаще все удивляются врачам,которые не могут,ленятся или не хотят объяснить что за чем идет ,в какой последовательности.Чего надо опасаться и не допускать.Как поступить в той или иной ситуации и при этом не навредить.Удачи Вам и малышу!
Цитата от Топтыжка (источник):Неля Никто не испытыват к Вам и другим "новичкам" агрессии,чаще все удивляются врачам,которые не могут,ленятся или не хотят объяснить что за чем идет ,в какой последовательности.Чего надо опасаться и не допускать.Как поступить в той или иной ситуации и при этом не навредить.Удачи Вам и малышу!
Спасибо, Антонина и Вам того же.Я пока не нашла врача, которому бы доверяла полностью, поэтому и задаю ,может быть, глупые вопросы.
Нет ли такой глистогонки, чтоб сразу дать 1-2 таблетки, расчитаные на вес собаки гигантских пород?
Boniator, каниквантел XL 1 таб/20 кг, дехинел XL 1 таб/35 кг, мильбемакс тоже что-то на большой вес.
Chansi, спасибо большое!
Собаке 1, 2 года постоянные глисты. Начиная с 2 мес мы давали ему каниквантел, потом дронтал , мельбимакс- как написано с интервалом в 10-14 дней. Первые 2 мес у собаки и после таблеток в кале были глисты ( прямо клубок из кучи глистов) и через мес, после таблеток они так же в кале появлялись ( несколько штук, живых глистов) Потом без таблеток глисты перестали в кале появляться, но после приема очередной таблетки ( раз в 2-3 мес) в кале были глисты. С конца января начали давать мельбимакс по схеме - 1 прием в неделю, повторили 5 раз. После второго приема глистов не было в каледъ
Собака крупная- ньюф.
Последний прием был 1 апреля, вчера опять дали мельбимакс - сегодня в кале глисты. Глисты постоянно белые и достаточно длинные 5-10 см
У нас еще маленький ребенок(5 лет) поэтому страшно, что у собаки постоянно глисты. Посоветуйте как от них избавится. Поменять лекарство или схему приема?
irrrik А Вы чем кормите собаку???Сушкой или натуралкой???
Ирина, такое ощущение, что либо лекартство левое, либо дозировка неправильная (недостаточная).

Проглистогоньте собаку. Если в кале глисты - через три дня повторите. Еще через 3 - 7 дней сдайте кал на анализ на наличие яиц. Если анализ будет положительный - проконсультируйтесь с ветеринарным врачем о схеме лечения.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.832 s, 588 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.