Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 38534
СобакаЕсть 138 фотоАй Лав Рич (Ai Love Rich)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Возможна ли профилактика рака у собак? (11/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Возможна ли профилактика рака у собак?

Возможна ли профилактика рака у собак?
Цитата:Здоровье Если да, то особый акцент должен быть сделан на укрепление иммунной системы, уверены врачи. Известно, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Это высказывание особенно актуально в отношении такой ужасной болезни, как рак. Панацея от рака до сих пор не найдена, поэтому единственное, что могут сделать на сегодняшний день владельцы собак - это принять профилактические меры и не допустить развития данного заболевания у своих питомцев. И хотя до настоящего времени не было проведено ни одного клинического испытания или статистического исследования, доказывающего, что рак у собак может быть предотвращен, Стейси Хершман, холистический ветеринар из Рокланд Каунти, считает, что уберечься от болезни можно, если избегать канцерогенов и заботиться об укреплении иммунной системы животного. Собаки, так же как и люди, остаются здоровыми и живут дольше, если употребляют здоровую пищу, получают необходимую физическую нагрузку, дышат свежим воздухом, пьют чистую воду и избегают канцерогенов. Кроме того, помимо основного корма собаке желательно давать специальные добавки, иммуностимулирующие травы, а также выполнять ряд рекомендаций, о которых пойдет речь в этой статье.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Всегда присутствует отбор. Но при вмешательстве человека он уже не естественный.
Внутриутробная смерть, ранняя смерть, невозможность оставить потомство. Все это естественный отбор.
А вот искуственный отбор у нас отсутствует. Потому что вяжется все, что рожает.
Согласно Дарвину, основные факторы эволюции культурных форм — это наследственная изменчивость и отбор, производимый человеком (такой отбор Дарвин назвал искусственным).
Цитата:А вот искуственный отбор у нас отсутствует. Потому что вяжется все, что рожает.
Ну вот и договорились....
ОксанаУ Книга, Дарвин и человеческий фактор- это разные вещи.
В рамках искусственного отбора могут действовать многие факторы, даже не зависимо от него. Но в первую очередь он искусственный.
«Сохранение благоприятных индивидуальных различий и вариаций и уничтожение вредных я назвал Естественным отбором, или выживанием наиболее приспособленного»

Никакого "выживания наиболее приспособленных" среди созданных человеком сортов и пород нет.
Предоставьте ньюфу право на выживание, он и одного поколения не продержится. Он тут же смешается с другими собаками.
ОксанаУ Это совершенно бесполезный спор. потому что книжки не дают понимания того, что можешь понять на практике.
Больше не участвую.
Цитата от ОксанаУ (источник):Ни о каком естественном отборе не может быть и речи в популяциях искусственно созданных и поддерживаемых человеком пород собак.
Цитата от ОксанаУ (источник):Было бы легко, давно бы никто не болел.
Цитата от Valeria (источник):Bonapart, к сожалению сухой собачий корм- это не совсем сухарики из духовки. Мясные составляющие скорее всего мясокостная мука и скорее всего из вынужденно убитых птичек, коровок, овец, которые не излечивались или очень старых животных.
Ну а то, что кто-то кошку свою кормит- это не показатель. Может, у человека времени нет или кошка другого ничего не хочет есть.
Вы если не доверяете сухим кормам - не кормите свою собаку ими. ПРоблема-то в чём? Но утверждать, что при производстве сухих кормов там появляются канцерогены - может только человек, который не знаком с технологией этого производства. И плохо знает химические процессы, которые происходят в продуктах при их приготовлении.

Если же сравнить процент животных, заболевших раком среди тех, кого кормят кормами и натуральными продуктами, то он будет практически одинаковым. МОжно сколько угодно шарахаться от канцерогенов. Но обе собаки, которые погибли у меня на руках от рака, питались по-разному. В одном случае это был сухой корм, в другом - "натуралка". Знаю случай, когда собаке, которую в 8 лет прооперировали по причине эндометрита, попутно вырезали внутреннюю опухоль, которая начала давать метастазы. После операции собаку с натурального корма перевели на обычную "сушку", и собачка благополучно прожила ещё 6(!) лет.
Вы вольны кормить свою собаку чем угодно, но, как это ни печально, от онкологии это панацеей не является.
Я думаю, что все приблизительно как у людей. Когда приходишь на прием в онкологический диспансер, первый вопрос, который задают, заполняя медицинскую карту: случаи заболевания онкологией среди ближайших родственников (т/е прежде всего это генетическая предрасположенность), а потом уже: курите ли, пьете, случаи прерывания беременности (гормональные). И соответсвенно относят вас в группу риска.

А про кормление сухими кормами, у меня тоже постоянно мысль, а вдруг вредно. Но наблюдая за собаками из питомника, где я покупала своего щенка, а кормят они только сухими кормами и ничего больше не дают, могу сказать, что в питомнике большинство собак доживает до 10-14 лет (и это меня несколько успокаивает, поскольку сама кормлю сушкой), сейчас у них около 6-7 собак такого возраста. Случаи онкологии были, одна сука умерла в 7 лет от рака печени, причем от этого же умерла и ее мать и одна из ее дочерей (из тех щенков, которые остались на виду).
У одной моей знакомой сейчас собака ньюфка 6 лет больна раком, рак легкого, ее пытались оперировать, но опухоль уже дала метастазы в сердце, причем эта моя знакомая заядлая курильщица и со стороны заводчицы собаки было высказано предположение, что рак легкого мог быть вызван пассивным курением, ветеринар не подтвердил, но и не отверг эту мысль.
iri Очень приятно читать о питомнике, который ведет работу по анализу заболеваний своих собак в нескольких поколениях. Заводчик, который может рассказать владельцу о болезнях родителей и более дальних родственников покупаемого щенка, заслуживает уважения. Но еще более радостно то, что информация о болезнях, которые могут быть связаны с наследственной предрасположенностью, используется в разведении.
Думаю, многие владельцы у нас тоже бы не отказались знать, были ли у предков их собак онкологические заболевания. И если таких заболеваний у предков не было, волнения за свою собаку были бы не такими сильными.
Появилась ли новая информация относительно онкологии собак?
Наука продвинулась за эти годы?
Добрый вечер.
Может не в ту тему пишу... в общем нужен совет. У моего старшего СобакаЕсть 51 фотоКрасс обнаружила опухоль на верхнем небе, также врач нащупал новообразование в подчелюстном лимфоузле. По результатам цитологии меланома, метастазы меланомы в лимфоузел. Сказал что всё плохо и такие опухоли слабо поддаются лечению, плюс ко всему еще и возраст моего мальчика. Сказал можно попробовать проколоть курсом ронколейкин. Может помочь продлить жизнь. Кто нибудь пользовался этим препаратом? У меня уже голова не соображает, в интернете очень противоречивые отзывы. Заранее большое спасибо.
Колола кошке после удаления матки и обоих молочных пакетов. Там было очень большое подозрение на онкологию. Провела два курса. Уже лет пять живет у соседки, все нормально. В Вашем случае все может оттянутся, но, к сожалению... В любом случае стОит попробовать.
Прохорова ЛюдмилаСпасибо. Я понимаю, что полностью его не вылечу, но попробую хотя бы продлить его жизнь в максимально нормальном состоянии.
Красуля, ронколейкин это убойный иммуностимулятор. Не знаю, как в случае с онко, не ускорит ли наоборот процесс :(
Кота старшего ронколейкин вытянул из стадии "да он вот вот сдохнет", у подруги кошку из тяжелого состояния вывел - но у нас оба случая вирусного заболевания
Пришло мне на электронку такое сообщение, возможно не только за людей, но и за братьев наших меньших помолиться можно...

Привет, мы делаем цепь из 1000 молитв для тех, кто страдает от рака. Помолись и передай это сообщение еще 9-ти друзьям. Дай мне знать, если ты не можешь сделать этого, чтобы не разорвать цепь.

*Небесный отец, мы предаем всех тех, кто страдает от рака в Твои руки, прикоснись к ним и принести исцеление по Своей воле во имя Иисуса. Аминь*.🙏

👐Пожалуйста, отправь👐
Алевтина, молиться, конечно, можно, но молитва с ошибками... не пересылай это сообщение, это мошенничество, игра ресурсами инета...
В общем на ронколейкине мы продержались почти 5 месяцев. ... Причем совсем плохо стало только последнюю неделю. 4 месяца была нормальная полноценная жизнь. Видимо ронколейкин все же помог. Вдруг кому пригодится. ...
Мы держались на аспарагиназе при лимфоме
.
Действие препарата было налицо.
Правда препарат дорогой.
Он ставится по весу собаки.
12000 иньекция на ньюфа
Сначала раз в 2 недели потом чуть реже.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.868 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.