Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 146884
СобакаЕсть 49 фотоСент Джонс Жоселин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Возможна ли профилактика рака у собак? (4/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Возможна ли профилактика рака у собак?

Возможна ли профилактика рака у собак?
Цитата:Здоровье Если да, то особый акцент должен быть сделан на укрепление иммунной системы, уверены врачи. Известно, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Это высказывание особенно актуально в отношении такой ужасной болезни, как рак. Панацея от рака до сих пор не найдена, поэтому единственное, что могут сделать на сегодняшний день владельцы собак - это принять профилактические меры и не допустить развития данного заболевания у своих питомцев. И хотя до настоящего времени не было проведено ни одного клинического испытания или статистического исследования, доказывающего, что рак у собак может быть предотвращен, Стейси Хершман, холистический ветеринар из Рокланд Каунти, считает, что уберечься от болезни можно, если избегать канцерогенов и заботиться об укреплении иммунной системы животного. Собаки, так же как и люди, остаются здоровыми и живут дольше, если употребляют здоровую пищу, получают необходимую физическую нагрузку, дышат свежим воздухом, пьют чистую воду и избегают канцерогенов. Кроме того, помимо основного корма собаке желательно давать специальные добавки, иммуностимулирующие травы, а также выполнять ряд рекомендаций, о которых пойдет речь в этой статье.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата от Lady (источник):Аня,а в чём ужас?:) Что в последней цитате не так? Какие изменения в лечении раковых заболеваний ,перетерпела порода голден ретривер за последние 10 лет,2 года и особенно сейчас?
ДУмаю, ответа на данный вопрос на этом форуме не знает никто, поскольку здесь не породный форум любителей голден-ретриверов. А вот прогресс в лечении онкологии у людей за 10 лет весьма заметен, и очень даже. ДУмаю, что и в ветеринарии уже начали использовать кое-что из тех средств и оборудования, которые разрабатываются для людей. Так что в данном случае, 10 лет изменения , думаю, есть.
Если позволите на ваш суд мое профилактическое средство от всех недугов ( во всяком случае, я интуитивно к этому отношусь именно так).
Я предлагаю собакам мумиё.
Предлагаю в разном виде.
В виде раствора, в виде отчищенного мумие в таблетках.
Никогда не настаиваю на употреблении.
Но собаки часто и лижут его и пьют воду с добавлением этого вещества. Бывает что и отказываются.
О пользе мумиё я здесь распространяться не буду.
А Ваше мнение на этот счет узнать хотелось бы.
Да и еще... Ламинария. Морская капуста - в сухом виде и в виде мелко нарезанной зелени в корм.
Bonapart Прогресс несомненно есть,в этом думаю согласится каждый.
Цитата от Bonapart (источник):ДУмаю, ответа на данный вопрос на этом форуме не знает никто, поскольку здесь не породный форум любителей голден-ретриверов.
Статистических данных в породе ньюфаундленд я вообще не встречала,кроме тех что опубликовала в соседней теме. Поэтому может есть смысл изучить имеющиеся данные других пород,о которых рассказывает человек удостоенный премии?
И возвращаюсь к моей публикации в соседней теме.
Из 1596 ньюфаундлендов участвовавших в опросе,208 собак (13%),имели рак или опухоль, и в сравнении,276 собак (17,2%) имели кожные болезни. Не велика разница да?

Моя ссылка была опубликована на сайте 21 ноября,сегодня уже 26 ноября,и за пять дней ни один человек из России не ответил на эти вопросы.
Спрашивается,а кому эта статистика нужна если владельцы не желают уделить 10 минут ответив на простые вопросы. Это учитывая что все вопросы и варианты ответов я перевела в теме..
Цитата от Irrr (источник):belk, теорию про репродуктивный возраст вполне можно принять, если речь идет о естественном отборе.
Да какой там отбор? Ты почитай: сначала собака плодится и размножается. Потом наступает нерепродуктивный возраст и природа её шарахает раком за ненадобностью. На мой взгляд чушь. Или дефект перевода или дефект понимания. В любом случае, если премию 10 лет назад и дали, то не за этот абзац точно.
belk Аня,там написано не так. Образно,там говорится о том что вместе с окончанием репродуктивной деятельности собаки,наступает и старение организма!И клетки таких животных подвержены более высокому риску,нежели у молодых животных.
Цитата:Как только репродуктивный возраст прошёл,природа не заинстересована в том что будет происходить с животным дальше
Тут не говорится о том что природа сразу шарахает животное раком!! Просто организм переходит в процесс старения и не имеет никакой ценности для природы. А в природе всё построено для продолжения рода. В том числе и люди. Не будь у людей медиков и лекарств, порой поддерживающих их на протяжении всей жизни- люди умирали бы гораздо раньше. Но у нас они есть,и поэтому в детских больницах такое количество онко. больных детей.
Дело в том, что рак провоцируется в большинстве случаев нарушениями иммунной системы. И эти нарушения никак не зависят от возраста. По этой же книге получается, что природа позволяет животному, склонному к онкозаболеванию, беспрепятственно размножится. И называет это естественным отбором :) Это меня и развеселило. Книга достаточно популярная (в смысле, что это беллетристика, доступная всем). Возможно, в этом и состоит её основная ценность. Ну и в радении за породу тоже. Буквально в пятницу у нас была лекция, посвящённая природе возникновения рака. Причём, люди Нобелевские получали за свои открытия и не по одному разу. Поэтому я так и воспринимаю здесь приведённое. Самое ужасное, что люди ВЕРЯТ. А как же, книжка, премия, авторитет! А автор - не иммунолог, не вирусолог и вообще не биолог! И даже не медик... 10 ЛЕТ ПРОШЛО!!!!! Это ОЧЕНЬ много для современной науки!
Цитата от belk (источник):Не вчера был праздник, а сегодня выставка! (...)
Просто хотелось донести суть - и половые клетки, и соматические содержат ОДИН и ТОТ ЖЕ набор генов, а не разный, как можно понять из статьи.
Да-а, выставка даже ЕЩЁ БОЛЕЕ уважительная причина! :)))
В этой теме интересоваться твоими успехами не годится, поэтому срочно перехожу на твою страничку)))))

Что же касается обсуждаемой статьи - увы, не каждому, даже очень грамотному специалисту, дано говорить простым языком о сложных вещах...

Lady, спасибо за труды!
"Но естественный отбор у животных может работать до конца их репродуктивного возраста, и как только репродуктивный возраст прошёл,природа не заинстересована в том что будет происходить с животным дальше. То есть, если животное заболевает раком в семь лет, но уже не размножается,то его гены рака уже не могут отсеиваться естественным отбором."

ЭТО КАК????
Животное УЖЕ размножалось и УЖЕ передало свои гены.

"И наоборот, если животное является особенно устойчивым к раку и долгоживущим, но уже не воспроизводящее в пожилом возрасте, то естественный отбор не имеет возможностей в пользу тех желательных генов."

То же самое. Не может быть одних генов в молодум возрасте, и других - в пожилом. Они ОДНИ и на всю жизнь.

Вот я о чём.
Поэтому в этой книге был сделан акцент на естественном отборе. Как в дикой природе,попробуй найти льва с ДТС,да он просто не выжил бы.
Ну это моя точка зрения.
Цитата от belk (источник):То же самое. Не может быть одних генов в молодум возрасте, и других - в пожилом. Они ОДНИ и на всю жизнь.
Вот я о чём.
Кстати в этой книге не написано что гены могут изменяться в течении жизни,там написано что клетки имеют способность мутировать.

Жаков Александр,не за что!
Если хоть двум людям это надо,то оно того стоит.
Жаль что закончить не удалось.
Цитата от Lady (источник):там написано что клетки имеют способность мутировать.
Мутируют-то как раз именно гены. Клетки это делать не умеют.
А про естественный отбор написано как-то странно. По нему получается, что прежде, чем заболеть раком, собака сначала рожает благополучно потомство и передаёт ему склонность к заболеванию. Ты почитай ещё раз цитату, что я привела выше. Там получается, что у молодой собаки были одни гены, хорошие, и она их передавала. А потом, когда природа перестала собакой интересоваться в силу возраста, гены стали другие, но здорово, что она передавать их уже не может.
belk Ань, я понимаю написанное так: если собака генетически склонна к возникновению рака в молодом(репродуктивном) возрасте, то сама ее гибель в раннем возрасте препятствует размножению, а следовательно, передаче дефектных генов далее. Поэтому отбор "работает". А вот если имеющиеся гены несут достаточно быстрый процесс старения - а рак тут рассматривается как один из вариантов(следствий) процесса старения - то тут у отбора нет "рычага", который позволил бы дать преимущество долгожителям - детородный период прошел и гены, несущие склонность к раннему старению организма уже ушли следующему поколению. Не вижу тут особых противоречий.... Хотя ты права в том, что десять лет для современной науки это ооочень много.... Как и в том, что литература, написанная для массового пользователя, чревата упрощениями......
Мне кажется к этой книге можно было проще отнестись,хотя бы ввиду того что другой информации на данный момент никто не объявляет. Зато все умеют критиковать чужие умозаключения или некачественный перевод ,но при этом сами никакого ощутимого вклада по заданному вопросу не привносят.
А ведь я писала что я не переводчик,и ошибки будут! И спрашивала,надо дальше работать с переводом или нет,ибо язык генетики очень не прост,тем более когда речь идёт о чужом языке.
Ань,ты говоришь,не надо вмешиваться в иммунную систему -это чревато последствиями. На этом всё.
В этом и разница,писательница внушает доверие даже с ошибками в переводе,потому что она каждое следующее слово подтверждает конкретикой.
А ведь возможно ты,обладаешь мощнейшим источником информации!!! И готова поделиться ей хотя бы потому,что тебе не безразлична наша порода.

На самом деле,для меня это очень больная тема,я хочу в ней разбираться,но ужасно страдаю от ничтожного количества информации.
Нарочно провоцирую людей на разговор,а большинству и сказать нечего.
Lady Если бы в этой теме можно было бы разобраться, то ни люди, ни собаки не умирали бы от рака. Пока от рака не умирают одни акулы:(
Но даже в этом люди не могут разобраться.
На счет вмешательства в имунную систему - я полностью потдерживаю belk Не стоит. Для примера расскажу свою историю. Была эпидемия гриппа. И боясь, что мои дети могут заболеть я стала давать им лекарство- экстракт эхинацеи пурпурной. Казалось бы - никаких проблем не должно было возникнуть. Растительный препарат. Несколько капель. Укрепляет имунную систему.
а потом дочка все0 таки подхватила грипп. И слегла.
С температурой 40,6 Снималась температура лекарствами не более чем на 1,5-2 часа. Ребенок никакой. В полузабытьи. Начались глюки. Стала ловить жуков на стенах....
Я в полном отчаянии поставила её под холодный душ. И вызвала скорую.
Её увезли в больницу. Диагноз- токсический грипп.
3 недели в больнице с антибиотиками.
Разговаривала с врачем. Оказалось, что имунная система имеет несколько реакций, с помощью которых она борется с вирусами и бактериями. Одна из этих реакций- повышение температуры. Так вот эхинацею дают тогда, когда на внедрение инфекции нет температурного ответа. Потому что она стимулирует именно этот ответ организма на вирус.
Моя бездумная попытка пднятия иммунитета чуть не погубила мне дочку. Потому что при поднятии температуры выше 41 градуса в организме человека начинаются необратимые изменения, приводящие к смерти.Валера тогда была на грани.
Больше я никогда не мспытываю судьбу и не играю в игру под названием"давай поднимем имунную систему" без реальных показаний для этого.
У тебя сейчас паника И ты думаешь, что сможешь что- то сджелать, чтобы это не повторилось. Но мысль материальна. Поэтому надо просто жить и любить своих собак. Помогать им, когда они болеют. И не придумывать себе проблемы.
Тем более, которые ты не сможешь решить. По крайней мере в ближайшее десятилетие.
Цитата от Lady (источник):Зато все умеют критиковать чужие умозаключения или некачественный перевод ,но при этом сами никакого ощутимого вклада по заданному вопросу не привносят.
Я так понимаю, что в мой адрес :) Боюсь, привнесённый мною вклад будет совсем недоступен пониманию, даже и на русском. Поскольку это ГЛУБОКО специальная литература.
Цитата от Irrr (источник):если собака генетически склонна к возникновению рака в молодом(репродуктивном) возрасте, то сама ее гибель в раннем возрасте препятствует размножению, а следовательно, передаче дефектных генов далее. Поэтому отбор "работает".
Склонность к данному заболеванию либо есть, либо нет. Когда оно выстрелит - не знает никто. И от чего зависит "старт", что служит толчком, даже сегодня непонятно окончательно. Понятны процессы, которые при этом происходят, но что служит "спусковым крючком" пока не разобрались. Может оно выстрелить рано, может позже, но во втором случае гены уже переданы. Естественный отбор в любом случае здесь притянут за уши. Ведь нет никаких препятствий, чтобы животные передавали эту наследственность.
Вера, может быть тебе поможет мысль: что бомба в одну и туже воронку дважды не попадает.
Я вот хочу сказать по поводу "соломки подстелить на будущее"... Правда, не про собак и не про онкологию. Наш первый конь пал от разрыва легочной артерии. При вскрытии во всех крупных сосудах были тромбы. Я долго корила себя за то, что не предусмотрела: не сдавала анализы и не обнаружила раньше склонность к образованию тромбов. С следующими тремя конями старалась подстраховаться: раз в полгода полное обследование - все анализы, УЗИ, ЭКГ. Тусика и Диму обследовали в начале февраля этого года. Проблем ни у кого никаких не было. Про Туса доктор Ковач из Нового Века сказал, что для своего возраста лошадь в идеальном состоянии. 28 апреля нашего Рыжего не стало. Его мы не вскрывали. Но по состоянию слизистых и по тому, что он умер мгновенно, был поставлен тот же диагноз - тромб и разрыв крупного сосуда... Так что подстраховаться и что-то предусмотреть у меня не получилось... Единственное, Прибой пал в 12 лет, а Рыжий почти в 18.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Вера, может быть тебе поможет мысль: что бомба в одну и туже воронку дважды не попадает.
А вот у нас попал дважды...
Цитата от Bonny2009 (источник):А вот у нас попал дважды...
Эти "дважды" имели какую-то родственную связь, пусть даже и очень дальнюю?
И какие меры ты предпринимаешь со своими нынешними собаками?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.082 s, 515 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.