Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Возможна ли профилактика рака у собак? (6/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Возможна ли профилактика рака у собак?

Возможна ли профилактика рака у собак?
Цитата:Здоровье Если да, то особый акцент должен быть сделан на укрепление иммунной системы, уверены врачи. Известно, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Это высказывание особенно актуально в отношении такой ужасной болезни, как рак. Панацея от рака до сих пор не найдена, поэтому единственное, что могут сделать на сегодняшний день владельцы собак - это принять профилактические меры и не допустить развития данного заболевания у своих питомцев. И хотя до настоящего времени не было проведено ни одного клинического испытания или статистического исследования, доказывающего, что рак у собак может быть предотвращен, Стейси Хершман, холистический ветеринар из Рокланд Каунти, считает, что уберечься от болезни можно, если избегать канцерогенов и заботиться об укреплении иммунной системы животного. Собаки, так же как и люди, остаются здоровыми и живут дольше, если употребляют здоровую пищу, получают необходимую физическую нагрузку, дышат свежим воздухом, пьют чистую воду и избегают канцерогенов. Кроме того, помимо основного корма собаке желательно давать специальные добавки, иммуностимулирующие травы, а также выполнять ряд рекомендаций, о которых пойдет речь в этой статье.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Ну у него с содержанием кислорода в крови вроде все нормально. А у того, который умер в апреле, был рорер. Но и там никакой кислородной недостаточности не было...
Цитата от Valeria (источник):быть стафилококки или даже вирусы.
Да. И не даже, а в первую очередь именно вирусы. Очень распространено. И с этим ничего не сделать. Пока.
Не хотелось бы засорять тему про онкологию.
Но все же - еще ведь существуют и пороки клапанов - они ЧАЩЕ преобретенные, диагностируются в начальных стадиях очень сложно, НО в какойто момент клапан просто рассыпается почти мгновенно как подшипник (представьте когда в подшипнике не хватает всего одного шарика -это почти не отражается на его работе, но разрушение неминуемо), и тогда смерть почти мгновенна.
Эхо-допплер у щенков полутаромесячного и даже ранее возраста показывает полностью все составляющие сердца. И клапаны в том числе. В Питере редко найдёте помёт, который не прошёл предпродажный эхо-допплер.
Мне хотелось бы вернуться к обсуждению статьи, в частности вот этой фразы:
Цитата от belk (источник):"Но естественный отбор у животных может работать до конца их репродуктивного возраста, и как только репродуктивный возраст прошёл,...
Вставлю свои скромные 5 копеек.
Меня очень напрягла эта фраза своей (помягче) некомпетентностью:
Дело в том что в природе и даже в разведении домашних животных - у животных не наступает окончание репродуктивного периода. Дамы и господа, у животных не наступает климакса, :-)),суки (если их не стерелизуют текут до конца жизни. Другой вопрос что заводчик может считать суку старой и перестать ее вязать (или по правилам ФЦИ-РКФ) и вот это как правило ведет к совсем другим процессам, ИМХО сука которая привыкла регулярно повышать свой гормональный фон и сбрасывать его родами уже не может сбрось свой накопленный фон - и вот этот самый фон ведет к разбалансировке всех иммынных реакций значительно сильнее чем экосистемы, маса видела как все приобретенные крошечные образования на суке к 8 ми годам - после восьми просто поперли как на дрожжах.
Воедь беременность и роды - сами по себе являются сильнейшим стимуляторам иммунитета.
Написала и задумалась, чего написала. Поверьте я не призываю сейчас вязать всех подряд 2 раза в год. Я сейчас о том, что организм животного "привыкает" к определенным процессам, и когда его (организм лишают этих привычек) - начинаются проблемы.
Цитата от OPI (источник):Меня очень напрягла эта фраза своей (помягче) некомпетентностью:
Меня тоже. Она в кавычках. Это цитата из книги, которую тут и обсуждали. Почитайте чуть выше.
belk, Анна, я не буду с Вами спорить, специально для Вас выделила что пороки ЧАЩЕ приобретенные, а еще замечу что есть собаки, успешно прошедшие эту процедуру, и не дотянувшие даже до зрелого возраста именно из-за проблем с сердцем. Это говорит о сложности диагностики. Это не претензия ни к кому ни в коем случае, просто это констатация факта.
Анна цитату в предыдущий свой пост взяла из Вашего поста (за что прошу прощения, я знаю, что она не Ваша, даже кавычки сохранила....) просто не смогла ее быстро найти в тексте статьи, еще раз прошу прощения...
Цитата:Возможна ли профилактика рака у собак?
Мне кажется,что профилактика как таковая нереальна....Это равносильно тому,что пить водку без меры,при этом принимать препараты для поддержки печени,и быть уверенным в том,что чаши весов уравновешенны,и никакого вреда для организма.
Вот если бы вовремя диагностировать начало онкологии,то в некоторых случаях есть шанс.
Цитата от каприз (источник):Вот если бы вовремя диагностировать начало онкологии,то в некоторых случаях есть шанс.
Можно поговорить о способах диагностики.
Например есть ли какие-то универсальные анализы которые показывают наличие раковых клеток в организме?
Есть анализ крови на раковые клетки.
Применяется как правило после удаления подтвержденных опухолей, при отсутствии метастаз
Наверное дорого стоит сделать такой анализ. Но раз в год-полтора,вполне себе приемлемо..
Если честно, сколько стоит не знаю.
Людям такой анализ в России делают, если больной ЗНАЕТ чего хочет и у больного есть силы добиться желаемого.
Был период времени в моей жизни, когда меня напрягали ежемесячно сдавать анализ крови на онкомаркеры. В поликлинике, в общем-то. Есть целый ряд факторов, и не клеток отнюдь, (фактор = белок, нуклеиновая кислота) наличие которых в крови свидетельствует о большой вероятности заболевания.
Цитата от OPI (источник):пороки ЧАЩЕ приобретенные
Согласна. Но тогда их не называют уже пороками. Всё дело в тонкостях терминологии. С ней порой очень небрежно обращаются, отсюда и непонимание.
Онкомаркеры в Москве делают в поликлиниках, маме делали, потому и знаю. А вот собакам делали на Каширке в онкоцентре, тем есть ветеринарное отделение, специализируются на онкологии. В принципе биопсию можно сделать во многих ветклиниках, все равно отправляют на Каширку.

И 1. Народ! Онкология у животных развивается во многие разы быстрее, чем у человека, в основном с такой скоростью, что мы ничего не успеваем сделать. Об этом не надо забывать!

2. Все, что применяют у людей, сначала апробируется на животных, поэтому технология достаточно отработана.

3.А вот найти в ветклинике СПЕЦИАЛИСТА - очень большой вопрос! Если вообще возможно!
Наверное какие-то виды рака сложно диагностировать. НО! 10 лет назад, наша первая овчарка умерла от рака мол железы. Небольшое уплотнение сразу показали ветеринару. Врач сказала, опухоль доброкачественная, помассируйте, рассосется. Помассировали, стало поздно. Показывали трем врачам, поочереди. Назначали антибиотики очень сильные, имуностимуляторы. Последний врач сказал, что при раке вообще это не помогает, а убивает. А ведь все было так просто, прооперировать маленькое уплотнение. Надеюсь за 10 лет что-то изменилось. Я все это к тому, что рак мол железы легко заметить, периодически ощупывая собаку. А вот дальше нужен хороший ветеринар.
повтор
Цитата от belk (источник):Согласна. Но тогда их не называют уже пороками. Всё дело в тонкостях терминологии. С ней порой очень небрежно обращаются, отсюда и непонимание.
belk, я здесь человек новый, и вот не пойму: Вам доставляет удовольствие выставлять меня дурочкой? С чего бы это,ведь Вы так позитивны и доброжелательны...
Ну может и правда я отстала от жизни даже в этой сфере?
Загнав в поисковик "приобретенные пороки сердца", яндекс выдал более 4 миллионов ссылок, Вам их показать или сами найдете? Или может академиков поправите, начиная с Чазова?
Цитата от OPI (источник):belk, я здесь человек новый, и вот не пойму: Вам доставляет удовольствие выставлять меня дурочкой? С чего бы это,ведь Вы так позитивны и доброжелательны...
ДА! Позитивный :) И в мыслях не было никого никак выставлять.....исключительно Ваши собственные ощущения :)
А тему загубить не дам, на выпады отвечать больше не стану. Пусть каждый остаётся при своём: кто при правильной терминологии, а кто при яндексе, кишащем академиками во главе с Чазовым :)
belk, а ведь тема - совсем о другом! Об онкологии, а не терминологии, которую, кстати сказать, половина врачей написать грамотно не в состоянии. Поверьте мне, я 20 лет проработала с медиками, имеющими высшую квалификацию и целый карман степеней, которые не знали, как вылечить сопли у ребенка. Медицина - наука, которая вобрала в себя столько разных проблем! Имеет о-о-очень узкую специализацию, а посему "терминологические" перепалки здесь совсем не к месту, а уж тем более разговор о пороках сердца, какие бы они ни были - врожденные, приобретенные, наследственные или какие-либо другие. Lady просто любопытна и полна желания помочь, вернее, предотвратить проблемы у собак, если это возможно. Вот именно об этих возможностях и спрашивали. А уж насколько "масло масляное" - это отдельный разговор.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):belk, а ведь тема - совсем о другом! Об онкологии, а не терминологии
Вот-вот! И я о том же :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.165 s, 475 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.