Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 86240
СобакаЕсть 6 фотоVelyke Malyatko Ranok Udaсhi
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Возможна ли профилактика рака у собак? (7/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Возможна ли профилактика рака у собак?

Возможна ли профилактика рака у собак?
Цитата:Здоровье Если да, то особый акцент должен быть сделан на укрепление иммунной системы, уверены врачи. Известно, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Это высказывание особенно актуально в отношении такой ужасной болезни, как рак. Панацея от рака до сих пор не найдена, поэтому единственное, что могут сделать на сегодняшний день владельцы собак - это принять профилактические меры и не допустить развития данного заболевания у своих питомцев. И хотя до настоящего времени не было проведено ни одного клинического испытания или статистического исследования, доказывающего, что рак у собак может быть предотвращен, Стейси Хершман, холистический ветеринар из Рокланд Каунти, считает, что уберечься от болезни можно, если избегать канцерогенов и заботиться об укреплении иммунной системы животного. Собаки, так же как и люди, остаются здоровыми и живут дольше, если употребляют здоровую пищу, получают необходимую физическую нагрузку, дышат свежим воздухом, пьют чистую воду и избегают канцерогенов. Кроме того, помимо основного корма собаке желательно давать специальные добавки, иммуностимулирующие травы, а также выполнять ряд рекомендаций, о которых пойдет речь в этой статье.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Люди пьют ветпрепарат АСД для профилактики рака и даже с онным.
Хочу по горячим следам написать (прям с работы:) Только что в рамках нашего вирусологического повышения квалификации состоялась лекция профессора, член-корреспондента Академии Медицинских Наук Фрейдлин Ирины Соломоновны "Клеточные факторы противовирусного иммунитета".
Сразу признаюсь: в какой-то момент я мысленно подпрыгивала от нетерпения прибежать и скорее написать вот это. Поскольку прозвучали те же самые слова и просто до противности одинаковые фразы, которые уже написаны выше.
Ф.И.С.: "Мне очень часто звонят и спрашивают: как и чем мне ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ МОЙ ИММУНИТЕТ? Мой стандартный ответ: А ЗАЧЕМ? Иммунная система настолько тонкий и сбалансированный механизм, что вмешиваться в него очень и очень чревато. Я рекомендую спрашивающим больше гулять, правильно питаться, ну и витаминчики в конце концов."
Из лекции. Иммунная система работает в двух направлениях: стимуляция иммунного ответа на антиген и подавление иммунного ответа. Этот баланс регулируется неимоверно большим количеством факторов, вырабатываемых всеми клетками иммунной системы и взаимновлияющими на эти же клетки. В здоровом организме этот баланс между двумя ипостасями ситемы строго контролируется самим организмом. И в большинстве случаев проникновения инфекции в организм рекомедуется проведение стандартной поддерживающей терапии БЕЗ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО лечения. Это позволяет иммунной системе самой справиться с вторжением антигена и выработать специфический ответ, который позволит в дальнейшем иметь устойчивость к данному антигену. Иммунная система, кроме того, содержит в себе массу "дублирующих" механизмов. Когда в случае генетически заложенных сбоев формирования, например, одного типа иммунных клеток, их роль берут на себя другие клетки. Так, например, роль природных "натуральных киллеров" могут взять на себя В-лимфоциты и наоборот.
Иммунокоррекция может быть двух типов: опосредованная (те самые "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" + антимикробное лечение) и прямая.
К прямой можно отнести:
1. Заместительная терапия (при генетически ДОКАЗАННЫХ дефектах) вводится извне продукт дефектного гена.
2. Генная терапия (при них же) - сам ген встраивается в геном.
3. Иммуносупрессивная (в случае нарушения баланса между клеточным и гуморальным иммунитетом).
4. Монотропные препараты (все те, о чём писали здесь выше) - "вещь в себе". Употреблять под очень жёстким контролем квалифицированного иммунолога. Уподоблен "дубине", которая шарахает по организму.
Это был конспект.
Слова профессора в перерыве: НЕ ЛЕЗЬТЕ В ИММУНКУ С ПРЕПАРАТАМИ! Природа создала уникальный механизм, в котором мы до сих пор не разобрались окончательно. И чем больше мы его изучаем, тем больше непонятного мы встречаем. Процесс непрерывен и бесконечен. Позвольте природе и Господу Богу реализовывать себя без вашего участия. НЕ НАВРЕДИ!
belk Аня,спасибо!
Вот только изначально речь шла не о препаратах,а о кокосовом масле,зелёном чае,травках,омега 3-6,солнечном свете,качестве воды.. Всё таки есть разница.
К препаратам также относится и гомеопатия. Она, как правило, не даёт эффекта быстрого, но она даёт эффект более сильный и устойчивый. Юля уже написала про эхинацею.....
Ну так а нам изначально не нужен быстрый эффект :)
Я никаких препаратов лично не собираюсь давать собакам для профилактики,ни гомеопатических ни медицинских. Я говорила только за натуральные продукты!
Или не,спрошу по- другому.
Разве кокосовое масло относится к гомеопатии??
Любой продукт растительного происхождения так или иначе - гомеопатия. Гомеопатия - это не только белые шарики в пластиковых коробочках. Это и высушенные отдельные натуральные травки в картонных коробочках. Это и отвары, и мази на растительной основе.
Цитата от Lady (источник):Ну так а нам изначально не нужен быстрый эффект :)
А какого вообще эффекта ты ждёшь при полном отсутствии симптомов? :))))) Как ты собираешься контролировать этот эффект, по каким показателям?
Кстати, забыла написать ещё один немаловажный момент, озвученный на лекции. Невзирая на общие принципы и закономерности работы иммунной системы, каждое живое существо уникально и индивидуально. И то, что срабатывает в предположим 100 случаях, в 101-ый раз не сработает. Это в лучшем случае. А в худшем - усугубит ситуацию. Поэтому, прежде, чем что-либо использовать, снимают иммуннограмму. Т.е., определяют иммунный статус данного конкретного индивида. И только после этого выдают какие-либо рекомендации.
Вера, вещества растительного происхождения - очень активные вещества. Зачастую несоизмеримо активнее тех, что происхождения животного или химически синтезированы. Примеров масса, думаю, сама их сможешь привести. И при этом (парадокс) несут некое психологическое клеймо: травки безобидны. Их может купить в аптеке и применить каждый. А потом, много лет спустя, ищем причины возникновения страшных недугов...
Цитата от belk (источник):Любой продукт растительного происхождения так или иначе - гомеопатия.
Аня,каким боком зелёный чай и кокосовое масло относится к гомеопатии??
Цитата:Гомеопа́тия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование высокоразведённых препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
Ну правильно, альтернативной :) Потому как основной считается традиционная - таблеточно-химическая.
Цитата от Lady (источник):Аня,каким боком зелёный чай и кокосовое масло относится к гомеопатии??
Тем боком, что они тоже растения :)))))
Вер, ну в конце концов, собака твоя и тебе решать. Только я считаю, что если есть рак - ты его чаем не вылечишь и не предотвратишь даже. А если нету - чего собачке желудок портить?
Цитата от belk (источник):.. Их может купить в аптеке и применить каждый. А потом, много лет спустя, ищем причины возникновения страшных недугов...
Давай так. Я всю жизнь пью зелёный чай и добавляю в зелёный салат подсолнечное масло.
По твоему я вмешиваюсь в свою иммунную систему, и через несколько лет начну загибаться из-за страшных недугов? :))
Цитата от Lady (источник):Я всю жизнь
Именно :) И что, ты считаешь, что организму собаки это такие же близкие и знакомые вещества? Или ты считаешь, что если бы ты этого не ела и не пила, то давно бы загнулась от рака?
А я вот не пью зелёный чай, терпеть не могу. И салаты ем со сметаной. Жива-здорова :)
Цитата от belk (источник):Вер, ну в конце концов, собака твоя и тебе решать.
Я обсуждаю тему,а не говорю о своих собаках :)
Цитата от Lady (источник):Аня,я тот человек у которого от рака умерла собака. я буду хвататься за любую возможность укрепить иммунную систему собаки.
А в нашем климате это особо актуально.
Ну, я так поняла, что сама тема продиктована именно этими мотивами. А не заботой о мировой гармонии.
Вер, ну а как Бентли с Хаммером без зелёного чая жили до сих пор?
Ты не думай, что я ехидничаю. Просто очень много печальных примеров "залеченных" собачек. Владелец делает массу манипуляций ради собственного спокойствия в гораздо большЕй степени, чем это требуется на самом деле собаке. Хорошо, если не навредит.... И хочется предотвратить такие ситуации по мере своих слабых сил :)
Цитата от belk (источник):Просто очень много печальных примеров "залеченных" собачек. ...
... И хочется предотвратить такие ситуации по мере своих слабых сил :)
Если ты обладаешь достоверной информацией относительно вреда (например) зелёного чая на здоровье собаки,то я с удовольствием тебя выслушаю! :))
Вера, я на скольких уже страницах пытаюсь внушить, что в том-то и беда, что мы не обладаем никакой информацией о пользе/вреде таких веществ на организм собаки! Ты вот обладаешь информацией, что именно зелёный чай крайне необходим именно твоей собаке? (вспомним уникальность каждой особи). И чётко стою на позиции, что без каких-либо показаний не стоит мудрить и выдумывать.
Кстати, я писала о возбуждающих веществах, содержащихся в чае. Ты попутно будешь стимулировать нервную систему. А она, я уже писала, наитеснейшим образом связана с иммунной. Попутно с введением антиоксидантов, ты будешь подрывать иммунку со стороны нервной системы. + на - даст 0. Это если "-" не перевесит....
А кто-нибудь пробовал предложить собаке зеленый чай?
Мне даже стало интересно. Жаль, что нет дома хорошего качественного... (из пакетика не рискну)
И почему надо кокосовое масло? У нас кокосы Клим "щелкал" до года по две штуки за день, после года интерес к ним пропал.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.136 s, 446 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.