Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Возможна ли профилактика рака у собак? (9/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Возможна ли профилактика рака у собак?

Возможна ли профилактика рака у собак?
Цитата:Здоровье Если да, то особый акцент должен быть сделан на укрепление иммунной системы, уверены врачи. Известно, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Это высказывание особенно актуально в отношении такой ужасной болезни, как рак. Панацея от рака до сих пор не найдена, поэтому единственное, что могут сделать на сегодняшний день владельцы собак - это принять профилактические меры и не допустить развития данного заболевания у своих питомцев. И хотя до настоящего времени не было проведено ни одного клинического испытания или статистического исследования, доказывающего, что рак у собак может быть предотвращен, Стейси Хершман, холистический ветеринар из Рокланд Каунти, считает, что уберечься от болезни можно, если избегать канцерогенов и заботиться об укреплении иммунной системы животного. Собаки, так же как и люди, остаются здоровыми и живут дольше, если употребляют здоровую пищу, получают необходимую физическую нагрузку, дышат свежим воздухом, пьют чистую воду и избегают канцерогенов. Кроме того, помимо основного корма собаке желательно давать специальные добавки, иммуностимулирующие травы, а также выполнять ряд рекомендаций, о которых пойдет речь в этой статье.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Любую Биологически активную добавку я так же называю препаратом, хотя это и не совсем правильно. Всякие витаминчики и средства для поднятия иммунитета.
Зелёный чай, кстати, имеет побочное действие - понижение гемоглобина в крови. Именно поэтому его категорически не рекомендуют беременным. Так что, есть шанс довести собачку до анемии(((
Кокосовое масло белое и твердое при комнатной температуре. На маргарин похоже.
Конечно, если его подогреть,градусов до 30, то плавится.
Цитата:Такое масло при комнатной температуре представляет собой бледно-желтую жидкость с ярко выраженным запахом кокоса. В холодильнике она превращается в твердое белое маслянистое вещество.
http://www.sestrenka.ru/cid689/
Т.е. при комнатной температуре оно всё таки жидкое.
У меня наверное было рафинированное(если я правильно понимаю что это такое). В домашних условиях я бы не взялась такое делать!:))
Мне привозили с Сейшел кокосовое масло- оно пахло кокосом. Значит было не рафинированным. Оно было белым и твердым при комнатной температуре.
У нас в магазинах продают типа оливковое масло, а на самом деле на бочку подсолнечного пару ложек оливкового добавили и надпись написали
Кокосовое и пальмовое масла твердые. Как рафинированные, так и нет. При комнатной температуре масло кокоса больше похоже на кашицу. То есть и литься оно не будет, и резать не придется. (Хотя, при комнатной температуре в 30С наверное и литься будет)))Занимаюсь мылом, поэтому с этими маслами неплохо знакома)
Могу ошибаться, но в жидком виде кокос возможен только с примесями других масел.
mrep

Ну, вообще, кокосовое масло - это частный случай пальмового))) Так что кокосовое и пальмовое - практически одно и то же)))
Пальмовое и кокосовое- совершенно разные масла!
Кокосовая......пальма?......:)
пальмовое масло делают из плодов Масличной пальмы или Элеис гвинейский( Elaeis guineensis).Пальм же много, они все разные.
Цитата от Valeria (источник):Пальмовое и кокосовое- совершенно разные масла!
ну подсолнечное и кукурузное - тоже, но относятся к растительным.
Как я понимаю, пальм много, из многих можно получить масло и каждое будет пальмовым. Так как кокос относится к пальмовым, значит и масло кокосовое - частный случай пальмового масла.
Кокосовое масло жидкое. Мы с подругой были в Индии года два назад, там женщины используют это масло для ухода за волосами, очень распространенное средство. Мы тоже себе покупали, жидкое в бутылке, причем в магазинах аюрведы. Может оно, конечно, и в твердой форме существует, не знаю.
Повторю еще раз. Уникальность кокосового масла в том, что это ЕДИНСТВЕННОЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ масло, которое ТВЕРДОЕ при комнатной температуре.
То чем мазали волосы- это уже или рафинированное или какая-то смесь растительных масел
Valeria вам уже несколько раз писали "НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ".

Я не думаю что столько людей настолько не образованны, что не умеют читать названия на упаковках.
Пошла искать в интернете где его можно купить(интересно стало), да и после щенков попу надо опять отращивать. Нашла твердое только в каком то аптечном скледе!:)) По 18кг фасовка(105р/кг мелк.оп, 87р/кг опт)... Все остальное в бутылочках.
Существует около четырех тысяч различных видов пальм. Среди большого разнообразия пальм можно назвать масличную пальму, саговую пальму, пальму-пальмиру, капустную пальму (растет в Австралии), пуговичную пальму, лепестковую пальму и кокосовую пальму. Рафия для изготовления корзин получается из малагасийской пальмы. Плоды некоторых видов рода Phoenix, особенно вида Phoenix dactylifera — финики — являются распространённым продуктом питания.
Цитата от Александра Веснина (источник):Я не думаю что столько людей настолько не образованны, что не умеют читать названия на упаковках.
Саш, а ты всему веришь, что на упаковках пишут?
belk да, больше ничего не остается.
Звони, поговорим :))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.843 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.