Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Возможна ли профилактика рака у собак? (2/11)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Возможна ли профилактика рака у собак?

Возможна ли профилактика рака у собак?
Цитата:Здоровье Если да, то особый акцент должен быть сделан на укрепление иммунной системы, уверены врачи. Известно, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Это высказывание особенно актуально в отношении такой ужасной болезни, как рак. Панацея от рака до сих пор не найдена, поэтому единственное, что могут сделать на сегодняшний день владельцы собак - это принять профилактические меры и не допустить развития данного заболевания у своих питомцев. И хотя до настоящего времени не было проведено ни одного клинического испытания или статистического исследования, доказывающего, что рак у собак может быть предотвращен, Стейси Хершман, холистический ветеринар из Рокланд Каунти, считает, что уберечься от болезни можно, если избегать канцерогенов и заботиться об укреплении иммунной системы животного. Собаки, так же как и люди, остаются здоровыми и живут дольше, если употребляют здоровую пищу, получают необходимую физическую нагрузку, дышат свежим воздухом, пьют чистую воду и избегают канцерогенов. Кроме того, помимо основного корма собаке желательно давать специальные добавки, иммуностимулирующие травы, а также выполнять ряд рекомендаций, о которых пойдет речь в этой статье.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата от каприз (источник):Да,АСД это отдельная тема,не панацея конечно,но реально помогает и людям и животным....
точно так же считает вет который делал нам операцию.
Что такое АСД?
Ребята, насколько я поняла, здесь идёт речь о ПРОФИЛАКТИКЕ! А вы употребляете названия препаратов, которыми уже ЛЕЧАТ. Я так понимаю, что мы рассуждаем просто о здоровом образе жизни!
Вера, про чай ничего не знаю, но могу предположить, что вещества, в нём содержащиеся, неплохо употреблять в качестве допинга перед рингом, например: теин, кофеин (он есть и в чае). На фига? Это неестественные для их организма соединения, зачем оно надо, ежели всё и так хорошо. Лучшее - враг хорошего :)
Цитата от belk (источник):Вера, про чай ничего не знаю, но могу предположить, что вещества, в нём содержащиеся, неплохо употреблять в качестве допинга перед рингом, например: теин, кофеин (он есть и в чае). На фига? Это неестественные для их организма соединения, зачем оно надо, ежели всё и так хорошо. Лучшее - враг хорошего :)
Аня,я тот человек у которого от рака умерла собака. И не по наслышке знаю -что сегодня хорошо,завтра может оказаться настоящим кошмаром.
Сушка-тоже не естественная еда для собак,а уж её составляющие..но от этого мне никуда не деться.
Относительно зелёного чая,да,я и раньше знала что он полезен,людям,теперь знаю что и собакам полезен в качестве профилактического,иммунно-укрепляющего средства. Осталось узнать другую сторону медали,так ли он хорош или есть противопоказания?! И если таковых нет-то я буду хвататься за любую возможность укрепить иммунную систему собаки.
А в нашем климате это особо актуально.
Цитата от Lady (источник):Аня,я тот человек у которого от рака умерла собака. И не по наслышке знаю -что сегодня хорошо,завтра может оказаться настоящим кошмаром.
Да, я в курсе :( Но это не повод хвататься лечить всех вокруг. Первые две живут в тех же условиях и прекрасно живут вроде? :) Климат ваш самый что ни на есть для них естественный. Вроде ваша широта не так далека от Канады и острова Ньюфаундленд :) Я думаю, дефекты иммунки надо искать в генетике, а не в окружающей среде.
Цитата от Lady (источник):я буду хвататься за любую возможность укрепить иммунную систему собаки.
Чем меньше ты будешь вмешиваться в иммунную систему здоровой собаки, тем лучше для собаки. Уж поверь мне, чесслово! Как раз в данный период времени прохожу курсы повышения квалификации именно по иммуннологии. Именно АУТОиммунные нарушения ведут к раку. И чем больше лезешь в эти дебри, тем больше понимаешь, насколько мало мы знаем об этом. Главное правило: не навреди! И если нет никаких показаний, лучше и не вливать в собаку то, что ей в природе и в голову бы не пришло в себя влить.
А насчёт сухих кормов абсолютно согласна. Мороженая рыба - самое то для них :)
Ну для повышения иммунитета есть такие препараты как эхинацея, сплат и многие другие (если это касается именно иммунитета), которые уже проверены годами... А вот про зеленый чай - у меня от него изжога такая..., да и далеко не всем он полезен, есть свои противопоказания, как и у чая каркадэ (то бишь цветок Гибискус), как у черного чая (я, например, после него вообще спать не буду, а вот от крепкого кофе - сразу в люльку!). Вы же у собы не спросите, как он себя после всего этого чувствует?
Цитата от belk (источник):Да, я в курсе :( Но это не повод хвататься лечить всех вокруг.
О лечении речи не идёт,я говорю за профилактику.
И бог с этом зелёным чаем.
Цитата от belk (источник):Чем меньше ты будешь вмешиваться в иммунную систему здоровой собаки, тем лучше для собаки.
Т.е. твоя чёткая позиция,совсем никак не укреплять иммунную систему собаки?
Но мне будет хоть на какую-то долю спокойнее если я буду добавлять какую-то травку,которая будет её укреплять и притормаживать развитие раковых клеток.
Стоит заострить внимание на диагностике.
К примеру,какие анализы надо сдать? Как часто? Ведь некоторые виды доброкачественных опухолей имеют тенденцию превращаться в злокачественные,а диагностика на ранних стадиях помогает этого избежать.
Собака же не скажет что её беспокоит,и даже может не подавать вида.
По поводу травок и чаев. Мы периодически делаем настой из листьев малины и добавляем в миску с водой. Только предлагаем собакам на выбор- ставим миску с водой и настоем и рядом миску с чистой водой. Кто-то пьет малину с удовольствием, кто-то совсем не притрагивается. Недели через две все собаки пьют только чистую воду.
Цитата от belk (источник):А насчёт сухих кормов абсолютно согласна. Мороженая рыба - самое то для них :)
А вот некоторые наши братья меньшие есть свежую рыбу не будут однозначно...
По-моему, иммунитет- эта такая сложная система, что здесь надо болше полагаться на саму собаку. Быть более внимательным к ее вкусам и пристрастиям.
Цитата от Lady (источник):Но мне будет хоть на какую-то долю спокойнее если я буду добавлять какую-то травку,которая будет её укреплять и притормаживать развитие раковых клеток.
.
А что, они уже есть? Раковые клетки? Кто-то диагноз поставил?
Я думаю, стоит просто жить и всё. Воздух, солнце, движение, позитив от общения, режим питания. Экология у вас самая замечательная - никаких выхлопных газов, излучений-облучений. Это мы в городище живём, фыркаем под выхлопными трубами. И то до 10 - 12 лет многие доживают. Тут основное - предрасположенность, обусловленная генетически. Если по этой линии подобных случаев не было, то и живи спокойно. Осматривай собачку почаще, прощупывай, чтобы быть спокойной. А то ты за ради своего спокойствия начнёшь её от рака профилактировать, а наживёшь что-нибудь иное. Обмен веществ нарушить очень несложно, сложно потом восстанавливать.
У меня на руках от онкологии умерло две собаки, 10 и 5 лет. Все ветеринары в один голос на мои слёзы и сопли говорили: Вы не виноваты. Онкология у собак развивается в силу более интенсивного обмена веществ очень быстро. Реально, помочь собакам, больным онкологическими заболеваниями нельзя. У пожилых собак обмен веществ замедляется, поэтому у них "протянуть" подольше - больше шансов. Молодые собаки "сгорают" за считанные дни.
Конечно, экология и питание влияют на возможное развитие онкологии. Но!!! От этого никто не застрахован, к сожалению. Поэтому, для себя вывела: Нужно просто жить, наслаждаясь каждой минутой общения. И не дай бог никому потерять собаку от онкологии... Поверьте, это ОЧЕНЬ страшно... Каждый раз, как вспоминаю, так не могу сдержать слёз... Я прошла через это дважды... Каждый раз кажется, что что-то не сделала, не успела и т.п.... Хотя реально понимаю, что сделать было ничего нельзя...
Цитата от Lady (источник):Что такое АСД?
Lady Вера,посмотрите по этой ссылке http://www.kunpendelek.ru/library/alternative-med/metody-lech/asd-instruction/
Цитата от Lady (источник):Т.е. твоя чёткая позиция,совсем никак не укреплять иммунную систему собаки?
Да. Если нет показаний, то вмешиваться не надо. Иммунка - очень тонкая штука. Ты будешь думать, что укрепляешь её, а на самом деле - попортишь.
Очень интересная статься о голден ретриверах на английском,с множеством примеров! Очень советую почитать. http://www.grca.org/pdf/health/cancer.pdf
Могу перевести сюда,если кому-то кроме меня это ещё интересно.
LadyКонечно интересно!
Lady Вера, есть у меня информация о том, что в Израиле существуют в ветеринарии маркеры для определения наличия в организме животного раковых клеток. Они не показывают в каком именно органе или системе, но наличие проблемы указывают. Найти - дело техники. Можно такие проверки для животного делать регулярно, чтобы не упустить (как это чаще всего бывает) начальную стадию.

Знаю, что приобрести эти маркеры можно только оптом (какое-то определенное количество), получается достаточно дорого. Но если эту стоимость "раскидать" на количество возможных пациентов, то получалась достаточно приемлемая цена такой процедуры.
Ольга Королева Очень интересно!!! Как бы нам узнать название той компании что выпускает эти маркеры? Там будет проще найти с ними связь и узнать подробный принцип действия,на сколько достоверной является выдаваемая информация о наличии раковых клеток.
Статью уже перевожу,работа трудоёмкая,так что понадобится немного времени.
Наличие раковых клеток еще ни о чем не говорит (по крайней мере у человеков). Условно минимальное наличие раковых клеток может вызвать заболевание, и , наоборот, с высоким содержанием нездоровых клеток развитие онкологии очень часто не наблюдается.
Сразу оговорюсь,я не стану переводить каждое слово самостоятельно.Я закидываю текст в переводчик и с помощью собственных знаний корректирую смысл,при необходимости вставляю слово. Я не владею языком в совершенстве,так что не судите строго о качестве перевода.
Цитата:Перспективы.


Понятие рака у голден ретриверов.
Лет сорок тому назад,у моей тети был диагностирован рак молочной железы. В то время никто не говорил о раке молочной железы, как будто его не было, некоторые стыдились этого диагноза. И на самом деле, никто не говорил о раке много - и, когда разговор был необходим, он был в вполголоса. Удивительно, но слово "рак", иногда скрывали даже от пациента. Это было то время, когда рак был частным делом семьи, а не вопрос здоровья населения. Затем, в 1973 году президент Никсон объявил «войну с раком", а Год спустя первая леди Бетти Форд публично объявила, что у неё рак молочной железы. Эти два события имели ключевую роль в изменении отношения общества к раку. Ибо, может быть впервые, разговоры о раке стали приемлемы, и завеса стыда была снята. Эти акты нарушили тишину и помогли трансформировать страх рака в действия, что представляло собой начало более тридцати лет невероятного прогресса в борьбе с раком у людей. Но когда я разговариваю с заводчиками голденов о раке ,иногда У меня возникает такое чувство, что мы не нарушили молчание о раке у собак. Некоторые заводчики и владельцы до сих пор считают это заболевание личным делом, и мы еще не до конца обернули страх в действия против этой болезни в нашей породе. Но я думаю, мы находимся на грани чтобы сделать этот прыжок, и я надеюсь,что в один прекрасный день,эта статья поможет положить начало,чтобы развеять стыд,секретность и обвинения которые служат только тормозом прогресса в решении этих проблем.
Цитата:Выявление рака
Теперь давайте определим некоторые базовые термины. Во-первых, рак -это не одна болезнь,и довольно общее название,каждый вид рака имеет определенные характеристики. Преобладающая характеристика - что обозначается как "рак" - это то что рак содержат клетки, которые не останавливаются в своём рамножении и не умирают. Рак идентифицируется по ячейке происхождения. Например, все ангиосаркомы возникают в клетках, называемых- эндотелиальными клетками. Лимфома возникает в клетках лимфатической системы, остеосаркома начинается в костных клетках и т.д. Это важное для владельцев, чтобы понять, о чём идёт речь. Наиболее распространенная форма рака в породе- ангиосаркома, иногда запутанна потому что может появляться в самых разных органах. Как правило, ангиосаркома встречается в очень сосудистых органах, таких как селезенка, печень, правое предсердие и легкие, но они могут образовываться почти в любом органе, включая мозг и кожу. Тем не менее, независимо от того, где найдена опухоль, она не является первичной- "рак селезенки" , "рак печени "или" рак легких ", если опухолевые клетки являются эндотелиальными. К сожадению,некоторые ветеринары небрежно используют терминологию для владельцев,что является большим источником дезинформации. Но точность в диагностике-это начало какого-либо прогресса в отношении рака. Так же важно для владельцев,определить тип рака, а не только расположение опухоли. С другой стороны, ангиосаркома может ввести в заблуждение в том, что часто только симптомы внезапного коллапса и смерти, а иногда иесть предположение, что причиной был сердечный приступ или инсульт. Тем не менее, сердечный приступ и инсульт у голденов встречается редко и ангиосаркома является наиболее распространенной причиной смерти. Но опять же,нельзя быть уверенным без вскрытия. К счастью,диагностика этого заболевания в ближайшем будушем измениться,потому что один из исследователей поддержываемый GRCA и GRF,разработал анализ крови для диагностики ангиосаркомы,что в ближайшее время должно стать доступными для ветеринаров. Это очень важно,потому что многие собаки будут избавлены от необходимости пройти хирургическую процедуру, чтобы диагностировать это заболевание.
Цитата:Статистика
Давайте начнем с некоторых данных о том, как рак влияет на нашу породу. Примерно 60% всех голденов умрет от рака. По полу, это 57% сук и 66% кобелей. Рак у людей также перевешивает немного в сторону мужчин, так что не удивительно, что и у собак тоже. Для сравнения, заболеваемость раком у голденов лишь немного меньше, чем заболеваемость раком у всех собак, которых, по оценкам приблизительно каждая третья собака. Наши Два наиболее распространенных видов рака это- ангиосаркома, встречается приблизительно у одного из пяти голденов,и лимфома- встречается приблизительно у каждого восьмого голдена. На эти два вида рака приходится около половины всех раковых заболеваний в породе. Но это просто цифры, а теперь давайте переведём их в жизнь добавив лица. Вот десять голден щенков. Если эти десять щенков представляют средний помёт голденов, то давайте представим, что мы можем заглянуть в их будущее. Было очень трудно сделать выбор между двумя щенками в нижнем левом углу -кажется что они выглядят слишком мило?

Но в среднем,в помёте два щенка из десяти будут потеряны из-за ангиосаркомы,и это может быть один из этих щенков.

Эта маленькая девочка, играет в перетягивание каната,она будет одной из тех, кто получит лимфому.

Каждый из этих щенков очень милые. Посмотрите на эту мордочку,и этот малыш в нижнем правом углу,такой смелый и нахальный - Но с раком размере 60%. В среднем три щенка будут потеряны из-за рака. Ну вот ... теперь вы знаете, почему мы должны говорить об этом. Это наша нынешняя реальность.

На самом деле, прежде чем мы покинем эти фотографии, я хочу добавить одну ноту. Щенок который играет в перетягивание каната с енотом, Vger, умер от ангиосаркомы в семь лет.

Я хотела бы отметить, мы иногда склонны задаваться вопросом, почему это ужасное бедствие происходит с нашими собаками.. Но правда в том что, рак это факт жизни. Эти заболевания затрагивают практически всех животных (да-да, акулы входят в комплекте).
Цитаты из книги - *Перспективы*,автор Rhonda Hovan.
Это только начало. Стоит ли продолжать?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.165 s, 549 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.