Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Хроника одного заболевания (10/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Хроника одного заболевания

Хроника одного заболевания
Начну издалека.
Обрабатываться от клещей в этом году начали в апреле. Клещей на собаке не видела. Обработку проводила Фронтлайном - капли на холку. В конце апреля после мытья собаки повторная обработка Фронтлайном. Затем в середине мая обработка Адвантиксом.
Клещей по прежнему не видно не только на Фрее, но и на его друге овчарке. В начале июня мытье собаки и на второй день обработка Фронтлайном, купленным в этот день в ветаптеке.

Теперь подробно.
Воскресенье, 7 июня.
Собака с утра здорова, весела. Лапой и направлением взгляда дает понять, что пора завтракать. Ест с отменным аппетитом сухой корм.
На вечерней прогулке понос сильной струей, нежелание продолжать прогулку. Заснул не поужинав. Я решила насильно не предлагать. Ночью около трех часов услышала звук, похожий на стон. Встала, вышла на улицу и увидела Фрея, пытающегося встать. Задние ноги его не слушались. Я попыталась помочь, но не удалось. Притронулась к внутренней поверхности ушей - они нормальной температуры. Кончик носа влажный и прохладный. А вот ножки отнялись и не действуют. Не теряя присутствия духа, измеряю ему температуру. Вроде в норме - 39 градусов. Чуть повышена, но не критично.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Насчет крови в моче - 2 мая Боня почувствовала себя плохо, и я ночью поехала с ней в Шанс-Био, сдать кровь на все, что можно (и на пирик в том числе). Так вот,первое, что у меня спросили там относительно симптомов: есть ли кровь в моче? Значит, это достаточно часто бывает...
У нас в Краснодаре в последнее время тоже очень участились заболевания пироплазмозом.И каждый год симптомы у этого заболевания разные, как-будто он мутирует.
Вот сейчас он протекает у больных собак вообще без всяких сиптомов(ни температуры,ни вялости, слабости, нет отсутствия аппетита,ни крови в моче, ни осветления век,ни рвоты, ни поноса),собаки всегда активны и ведут себя как обычно.НО в какой-то определённый момент собаке резко становится очень плохо и она может сгореть за несколько часов, в клиниках много собак умирает,т.е. привозят как стало собаке плохо, но врачи даже не успевают ничем помочь.
Остаётся только для подстраховки периодически сдавать кровь на пироплазмоз и очень внимательно следить за собаками.
Цитата от катя (источник):Вот сейчас он протекает у больных собак вообще без всяких сиптомов(ни температуры,ни вялости, слабости, нет отсутствия аппетита,ни крови в моче, ни осветления век,ни рвоты, ни поноса),собаки всегда активны и ведут себя как обычно.НО в какой-то определённый момент собаке резко становится очень плохо и она может сгореть за несколько часов, в клиниках много собак умирает,т.е. привозят как стало собаке плохо, но врачи даже не успевают ничем помочь.


Очень страшно это слышать! :((( Конкретно в нашем случае хотя бы симптомы были выразительнее некуда и наверное даже незнающий про пироплазмоз человек повёз бы собаку в клинику. А тут бах! и все.. А ведь это может случиться и ночью. Как у нас. Вечером собака была от силы вялая, тогда как утром моча чернее ночи. Могли бы и не успеть :(

Сегодня были в клинике на 3й пока что последней капельнице. Перед нами была на капельнице собака - подождали. Пока капали нам - пришел ещё один. Клещи рвут как очумелые! В клиниках сплошной конвейер :(
Боже мой какой ужас!Буду молиться чтоб не было этого глобального потепеления,иначе эта зараза и до нас доберется!Честно-даже отсюда выезжать не хочу-страшно,за пацанов моих страшно!!!Наплевать на отпуск,лагеря и все остальное,главное-здоровье моих парней!Они только чихнут я ночи не сплю,а чтоб такое пережить-до бела поседею!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.648 s, 353 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.