Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19256
СобакаЕсть 107 фотоDo Sing With Deejay de L'Etoile de Cyrice
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Хроника одного заболевания (4/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Хроника одного заболевания

Хроника одного заболевания
Начну издалека.
Обрабатываться от клещей в этом году начали в апреле. Клещей на собаке не видела. Обработку проводила Фронтлайном - капли на холку. В конце апреля после мытья собаки повторная обработка Фронтлайном. Затем в середине мая обработка Адвантиксом.
Клещей по прежнему не видно не только на Фрее, но и на его друге овчарке. В начале июня мытье собаки и на второй день обработка Фронтлайном, купленным в этот день в ветаптеке.

Теперь подробно.
Воскресенье, 7 июня.
Собака с утра здорова, весела. Лапой и направлением взгляда дает понять, что пора завтракать. Ест с отменным аппетитом сухой корм.
На вечерней прогулке понос сильной струей, нежелание продолжать прогулку. Заснул не поужинав. Я решила насильно не предлагать. Ночью около трех часов услышала звук, похожий на стон. Встала, вышла на улицу и увидела Фрея, пытающегося встать. Задние ноги его не слушались. Я попыталась помочь, но не удалось. Притронулась к внутренней поверхности ушей - они нормальной температуры. Кончик носа влажный и прохладный. А вот ножки отнялись и не действуют. Не теряя присутствия духа, измеряю ему температуру. Вроде в норме - 39 градусов. Чуть повышена, но не критично.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от sochinka (источник):кровь и так очень жидкая при пироплазмозе.
Мне кажется, жиже, чем должна быть - не будет. Просто пописает лишний раз мальчик и вся бяка из него и выйдет...
Цель капельницы при пироплазмозе не сделать кровь жиже, а снять интоксикацию. Гамавит ни в каком количестве с этим не справится. Капать желательно солевые растворы (дисоль, трисоль, хлосоль, ацесоль). Плюс гептрал (или эссенциале).
С удивлением обнаружила, что у Пиросана такая же некорректная аннотация в отношении разведения препарата и дозировок, как и у Верибена в стеклянных флаконах.
sochinkaДержитесь. Молимся за Фрея. Пусть быстрее выздоравливает мальчик!
Наталья Николаевна,держитесь.Такой замечательный и красивый у вас мальчишка.Верьте,он ОБЯЗАТЕЛЬНО поправится!!!И ещё много-много лет будет радовать вас.
Я верю,он сильный,он ОБЯЗАТЕЛЬНО справится.
Верю Марии,она двух собак с того света вытянула в лагере!Это сугубо мое мнение!Фреюшка,борись!А Вам Наталья-не сдавайтесь,Вы сильная женщина,прошли через многие трудности,и щас поборите!Я верю!Даже знаю-не сдадитесь!Вытягивайте Фрея!Вы сделаете это-я в это верю,а почему не знаю!
Мария Пиросан был в пакетике по 2,36 г. Я взяла 25 мл натрия хлорида, растворила в нем пакетик целиком.
На вес Фрея в 63 кг я ввела ему 6,3 мл этого раствора за два раза с перерывом в 12 часов.
Схема восстановления здоровья:
- гамавит 20 мл ежедневно подкожно
- верокол 3 мл
- лиарсин 5 мл
- рибоксин 1 т 2 раза в день
- эссенциале 1 кап. 2 раза в день
- лигфол по 1,5 мл в/м 1 раз в 4 дня ( 3 укола)
Плюс тетрациклин в связи с повышениес СОЭ
- 1 т 2 раза в день
Созванилась с МАшей и выяснила, что доза пиросана мною превышена, поэтому срочно выезжаю на капельницу.
Удачи, Наташа!!!!! Все будет хорошо!!!!! Мы все в это верим!!!
Наталья, а состояние Фрея???как он себя чувствует???Конечно,капайтесь, это намного эффективнее,чем таблетками и подкожно!
Схема разведения ПИРОСАНА (ВЕРИБЕНА)
Необходимо приготовить 7% раствор.
Для этого 2,36г пиросана надо развести в 33,7 мл воды для инъекций (физ.р-ре)
Такую цифру мы получаем из следующей пропорции
100 - 7
Х - 2,36
Х = 33,71

В 1 мл полученного 7% раствора будет содержаться 0,07 г действующего вещества (70 мг)
Дозировка на собаку составляет 35 мг/кг, следовательно 1 мл раствора на 20 кг.
______________
Точно также расчитывается и для навески Пиросана (верибена) 0,5г.
В этом случае пропорция для расчета 7% раствора выглядит так:
100 - 7
Х - 0,5
Х = 7,1 мл.
Разводим 0,5 пиросана (верибена) в 7,1 мл воды для инъекций (физ.р-ре).
в 1 мл. полученного раствора соответственно содержится 0,07г (70 мг) действующего вещества, следовательно 1 мл на 20 кг.
Я думаю, последний твой пост, Маша, надо выделить жирным и вынести в отдельную тему. И ничего там больше никому не писать. Чтобы тема была легко находима и в глаза бросалась.
Тему создала.
Схема разведения пиросана (верибена)

Мне кажется, что туда можно еще инструкцию к Имизолу (Имидосану) кинуть. С дозировками.
Вернулись из ветлечебницы. После капельницы состояние Фрея значительно улучшилось, прекратилась одышка, которая мучала его непрерывно. Подробно переговорила с врачом по дозировке. Они применяют ко всем собакам все же ту дозировку, которую сделала я, т.е в 2 - 2,5 раза больше, чем рекомендует Мария. Поэтому сначала, когда я сказала по телефону, что превысила дозировку в два раза, с врачом чуть инфаркт не случился. Но когда мы выяснили точно, сколько было введено препарата, то они все успокоились и сказали, что все в порядке. На самом деле каждый практикующий врач накапливает свой драгоценный опыт в лечении животных и каждая удача добавляет уверенности в правильности выбранного пути, а каждая неудача заставляет задуматься, сделать выводы и скорректировать лечение на последующих пациентах.
В нашем случае вполне возможно произошло повторное заражение, т.к. я вытащила впившегося клеща из Фрея примерно через 8-9 дней от первоначально проведенного лечения. Из этого можно сделать вывод о несостоятельности мнения о приобратаемом иммунитете от этого заболевания и, что самое главное, о действии Имидосана в плане профилактики. Если же это не повторное заражение, то можно наверное говорить и о том, что этот препарат не вылечил данный конкретный пример заболевания.

Дорогие друзья, я здесь так подробно описываю течение нашей болезни не столько, чтобы получить порцию напутствий, пожеланий выздоровления и участия от форумчан, хотя это несомненно очень приятно и ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ, а иногда и прямо указывает на необходимость того или иного действия.
Мне очень хочется, чтобы собаки перестали умирать от запущенности заболевания, чтобы владельцы на нашем примере буквально не спускали глаз со своих любимцев и каждое отклонение от нормы трактовалось в сторону сомнений и обращение к врачу последовало бы незамедлительно. Только тогда можно сохранить драгоценную жизнь наших животных. И последнее, доверяйте врачу, не занимайтесь самолечением.
Цитата от sochinka (источник):Из этого можно сделать вывод о несостоятельности мнения о приобратаемом иммунитете от этого заболевания
Проверено. Жорик заболел повторно уже почти зимой, во время оттепели, когда, казалось бы, уже все клещи улеглись в спячку.
Выздоравливайте поскорее!!!!
Наташа, очень болеем и переживаем за Фрея. Дольча с Ришей передают Фрею привет и желают скорейшего выздаравления. Риша в Сочи болела пироплазмозом. Её лечила Маша, соответсвенно колола Веребен по своей схеме, есенциале внутривенно, антибиотик правда не помню какой и капались усиленно, и по дороге тоже капались. Гамавит кололи уже дома и 3 месяца курс эсенциале. Нам к счастью хватило одного укола Веребена. Это так делюсь опытом. Поправляйтесь скорее.
Ну, вот, добралась до компа. Огромное спасибо за поддержку и беспокойство. Сегодня Фрей не порадовал меня поведением, а состояние здоровья, ттт, вроде получше. Но, по порядку.
После вчерашней капельницы состояние настолько улучшилось прямо на глазах, что сегодня полная решимости повторить эту процедуру, я привезла его в клинику пораньше и мы с врачом с энтузиазмом взялись за дело. Но Фрей решил иначе. Он насмерть стоял, но не дался, враг не прошел :((( Прокапали всего 100 гр. Искололи все вены. Фрей решил, что эта процедура ему не нравится, а лапки жалко. Он ими дергал, а потом лизал. Втроем, присоединился еще и дрессировщик мы его уговаривали и так и эдак, ничего не вышло, пришлось уезжать.
Общее состояние получше, дыхание полегче, аппетит есть, но нет желания выходить из комнаты с кондиционером. И днем и ночью он там. Сейчас немного прошлись по улице вверх и вниз. От слабости, видимо, на обратном пути дрожжали передние лапки.
Вижу, что мальчики отличаются от девочек упрямством и непониманием важности медицинских процедур. Девочки лечатся с большей серьезностью и готовностью. А фрей всем своим видом показывает, что уколы и капельницы его уже достали, хватит, надоели. Настоящий крутолобый мачо ;))
Мачо, мачо, но лечиться необходимо! Что ж не мужик чтоли, вон, какой большой вымахал!!! Надо взять себя в лапы и закончить начатое лечение! Натусик, так ему и передай! А то, ишь ты, решил он!!!
Не огорчай мамку, выздоравливай, милый Фреюшка!
Цитата:Что ж не мужик чтоли,
Именно мужик:)))) Давно заметила,что когда болеют суки-они борются за выздоровление,за жизнь,а когда заболевает кобель,то сразу идёт такое упадническое настроение,что мол всё я умираю и ни что мне не поможет....
sochinka желаю вам с Фреем скорейшего выздоровления!
Цитата от ZOLLI (источник):Именно мужик:)))) когда заболевает кобель,то сразу идёт такое упадническое настроение,что мол всё я умираю и ни что мне не поможет....
И смех, и грех :))))
Именно так и происходит.
"Отстаньте, дайте полежать, не дадут спокойно помереть..... " И слабое помахивание хвоста, типа "я еще жив, вижу, что вы суетитесь..."
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.187 s, 825 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.