Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1385
СобакаЕсть 1 фотоАльфа Чалли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Хроника одного заболевания (8/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Хроника одного заболевания

Хроника одного заболевания
Начну издалека.
Обрабатываться от клещей в этом году начали в апреле. Клещей на собаке не видела. Обработку проводила Фронтлайном - капли на холку. В конце апреля после мытья собаки повторная обработка Фронтлайном. Затем в середине мая обработка Адвантиксом.
Клещей по прежнему не видно не только на Фрее, но и на его друге овчарке. В начале июня мытье собаки и на второй день обработка Фронтлайном, купленным в этот день в ветаптеке.

Теперь подробно.
Воскресенье, 7 июня.
Собака с утра здорова, весела. Лапой и направлением взгляда дает понять, что пора завтракать. Ест с отменным аппетитом сухой корм.
На вечерней прогулке понос сильной струей, нежелание продолжать прогулку. Заснул не поужинав. Я решила насильно не предлагать. Ночью около трех часов услышала звук, похожий на стон. Встала, вышла на улицу и увидела Фрея, пытающегося встать. Задние ноги его не слушались. Я попыталась помочь, но не удалось. Притронулась к внутренней поверхности ушей - они нормальной температуры. Кончик носа влажный и прохладный. А вот ножки отнялись и не действуют. Не теряя присутствия духа, измеряю ему температуру. Вроде в норме - 39 градусов. Чуть повышена, но не критично.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от belk (источник):................................ Реву.... От счастья :)))
А я реву, читая искренние, заинтересованные, доброжелательные ваши слова.
Вот такие мы "ревуны" тут собрались.

Сделали сегодня кардиограмму. Отклонения есть и немаленькие. Надо беречь, не перегружать, подлечивать.
В анализах крови есть значительные улучшения. Поднялся гемоглобин, снизился холестерин и т.д. Кровь пришла более менее в норму.
Ну что ж, окрепнете и вперёд - на Допплера.
Цитата от sochinka (источник):А Кровь пришла более менее в норму.
Гадов в ней не видать?
Наташа!!
Давно я не испытывала такое счастье и удовлетворение, глядя на вроде-бы такую простую ( на посторонний взгляд)фотографию!!!!!!!На душе стало тепло и радостно..,и все свои проблемы ушли куда-то далеко-далеко...
Кропотова Елена
Да, Лена, одну собачью душу мы СООБЩА отстояли, не дали отлететь, вернули к жизни. А ведь многих уже не вернешь и это страшно.
Здесь на нескольких страницах развернулась подлинная драма, в которой вера перемежалась с глубокими приступами отчаяния и боли. Но мы были вместе, меня постоянно тормошили по телефону, выводя из стресса и буквально заставляя не опускать руки, бороться, двигаться дальше, искать пути лечения. Еще и еще раз подчеркиваю, это победа всех нас. Но враг коварен и множится. Ведь и тему то я начала, как простое предупреждение и пример внимания к своей собачке. А получилась жизненная и тяжелая история. Как хочется надеяться на хэппи энд.
belk Аня, кровь хорошая, гадов быть не должно, но результат только завтра будет готов.
Сообщи непременно.
Наташа! Просто камень с души свалился!!! Нет слов описать, как мы рады!!! Смотрю на фото и тоже слёзы наворачиваются от радости за Фрея - выдюжил!!! Сейчас главное умеренность(полностью присоединяюсь к belk) и восстановление.
sochinka
Наташа!
Какое счастье, что Фрей поправляется! Я очень счастлива прочитать эту новость!
Ты молодец! Все молодцы!
Наташа, как дела и где результаты?
Результаты анализов http://newfs.ru/base/id6504/journal/38/#msg_8895
А дела неплохо вроде, ттт. Когда дело доходит до прогулки, Фрей преображается. Но как же он не любит фотографироваться! Вреднючий стал до ужаса.
Цитата от sochinka (источник):Вреднючий стал до ужаса.
Избаловала, поди, за время болезни? :)))))
Да не вреднючий он...Имеет же право мужчина иногда по-капризничать??!!!!!
Фрей: "КТО Я? (грозно) - тварь дрожащая или право имею????!!!!"
Дай БОГ здоровья!!!! И это главное!
Наташа, только сейчас увидела темку. Как же тебе досталось!((( плавали, знаем(((.Все-таки это чудо, что Фрея удалось спасти, но вы его заслужили и я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ за вас рада. Только здоровья Фреюшке!
Света, спасибо!!!
Еще раз всем, поддерживающим нас в трудную минуту, низкий поклон и огромная благодарность.
Фрей восстанавливается прямо на глазах. Хитрит, куражится, нежится, купается в ласке и заботе. Ему хочется всего и сразу: гулять по любимым местам подальше и побольше, играть со всеми, кто встретится на пути, ласкаться к каждому человеку, кто молвит доброе слово. Наверное, он тоже что-то такое понял и теперь ценит жизнь еще больше.
sochinka Наташа от всей души поздравляем с продолжающимся выздоровлением!!! ТТТ!! Рады безмерно! Продолжайте двигаться в выбранном направлении.
Еще раз поражаюсь потрясающей силе и выносливости ньюфинного организма, чтобы человек с ним, с этим организмом, ни делал. И Фрэй еще одно тому доказательство! Вам сил, терпения и всяческих успехов на пути к собачьему здоровью! Пусть пес будет хитрым улыбчивым и радостным! Держите выше собачье знамя!
Спасибо, Оля!
Мы тоже не лыком шиты(в смысле, все-таки Фрюшку заловила и упросила попозировать со мной), ну никак он не мог отвертеться от этого.
Как я рада видеть вас таким счастливыми и такими здоровыми !!! (ТТТ!!! на все четыре ветра!)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.451 s, 1036 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.