Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Хроника одного заболевания (5/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Хроника одного заболевания

Хроника одного заболевания
Начну издалека.
Обрабатываться от клещей в этом году начали в апреле. Клещей на собаке не видела. Обработку проводила Фронтлайном - капли на холку. В конце апреля после мытья собаки повторная обработка Фронтлайном. Затем в середине мая обработка Адвантиксом.
Клещей по прежнему не видно не только на Фрее, но и на его друге овчарке. В начале июня мытье собаки и на второй день обработка Фронтлайном, купленным в этот день в ветаптеке.

Теперь подробно.
Воскресенье, 7 июня.
Собака с утра здорова, весела. Лапой и направлением взгляда дает понять, что пора завтракать. Ест с отменным аппетитом сухой корм.
На вечерней прогулке понос сильной струей, нежелание продолжать прогулку. Заснул не поужинав. Я решила насильно не предлагать. Ночью около трех часов услышала звук, похожий на стон. Встала, вышла на улицу и увидела Фрея, пытающегося встать. Задние ноги его не слушались. Я попыталась помочь, но не удалось. Притронулась к внутренней поверхности ушей - они нормальной температуры. Кончик носа влажный и прохладный. А вот ножки отнялись и не действуют. Не теряя присутствия духа, измеряю ему температуру. Вроде в норме - 39 градусов. Чуть повышена, но не критично.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Выздоравливайте и больше не гуляйте в том месте , видимо там все заразные клещи сидят!

и ещё хочу добавить к фронтлайну.
внимательно перечитала ваш пост про обработку..
во всех аннотациях к препаратам, основанных на выделениях из сальных желез кожи, обязательно , не купать три дня ДО!!! и три дня после!!!
sochinka,я просмотрела что у Вас такое творится:-(
Держитесь и Пожалуйста передайте Фрею что он самый умный и сильный мальчик и просто обязан поскорее поправиться!!!Здоровья и еще раз Здоровья!!!!!!!
Ревем с самого утра. Фрея стало качать и заносить при движении. Боюсь отека мозга. Сегодня пятый самый сложный день. Сделали капельницу дисоль, ввели гамавит 20 мл внутривенно, гептрал, дексаметазон, фуросемид, сульфакомфокаин. Чем еще помочь не знаем. Везти ли его в Москву в какую-нибудь клинику или можно бороться здесь? Все на выставке, никто по телефону не отвечает из наших.
Держись!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дозванивайся до Маши!!!!! И верь! Главное верь, что все будет хорошо! Мысль - она материальна!!!!!!!!
Связалась со всеми, дозвонилась, куда только можно. В том числе в ЗООВЕТ в Москве. Мы здесь в Сочи делаем в принципе все, что нужно в этом случае, так что везти собаку в другой город неоправданно. Сейчас все зависит от Фрея. Выкарабкается или нет. Пока нет обнадеживающих признаков, не захотел даже встать и перейти в более прохладное место. Но нет и катастрофических признаков в виде синего языка.
Ждем и надеемся.
Мы все скрестили наши пальцы за Фрея и удачу!!!!
Фреюшка,родненький!!!!Ты чего там,борись изо всех сил!!!!Наташа мы за него переживаем и молимся!!!!!!Фрей!!!Выкарабкивайся!!!!!!
Спасибо, девочки.
В пять часов с трудом подняли Фрея на ноги, его сильно качает, никуда идти не хочет. Но потом заинтересовался кусочком коровьего хвоста, который сегодня утром закопал в нашей кровати, нашел его и стал грызть. Я дала ему сначала сырого мяса с сырой печенью, он все съел(400-500 г), захотел еще, дала вареного столько же, съел с большим аппетитом и еще горсть сухого корма. С трудом взял курс на лужайку, поднять ногу не удалось, пописал, присев на обе ноги. Цвет мочи не темный. Отправился в дом, мы его поддерживали, на пол-пути сообразил и завернул попить водички. Потом в комнате лег на свое место и заснул. Язык не синий. Дыхание полегче. Но сильно штормит. Очень бы хотелось, чтобы это шатание было от слабости, а не от проблем с головным мозгом,ттт.
От слабости,от слабости!Вспомнил же где он хвостик спрятал,и попить тоже не просто так завернул!!!ТТТ!Фреюшка,держим за тебя и кулаки,и лапы и зубы стиснули!!!!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Фотография № 29022Фреюшка, ДЕРЖИСЬ!
Все будет хорошо!!! Фрейчик милый!
Наташа, как Фрей?

...переживаем...
Цитата от ZOLLI (источник):Давно заметила,что когда болеют суки-они борются за выздоровление,за жизнь,а когда заболевает кобель,то сразу идёт такое упадническое настроение,что мол всё я умираю и ни что мне не поможет....
А вам всем это ничего не напоминает? :))))))))))))))))))
Что мы, что собаки, всё едино в данном случае: инстинкт продолжения рода и сохранение себя любимой, как предназначенной это сделать, во всей красе!
Держись, Фреюшка!!!!!!
Надежда сменяется отчаянием и наоборот. И так много раз. Ноги его почти не держат, шатает из стороны в сторону. А почему никто не пишет, что так было и все прошло?
А, может, посоветоваться с врачами и церебролизин или что-нибудь и для нервной системы тоже надо?...
Татьяна Ивановна, церебролизин тоже со вчерашнего дня делаем. Сегодня на капельнице лежал очень смирно, что говорит о том, насколько ему плохо. Врач говорит, что как только им лучше, начинают дергаться и вертеться.
sochinka если вам будет от этого легче,то у моей знакомой собу привезли с дачи почти мёртвую,была вся жёлтая,дыхание определяли по зеркалу....лежала месяц под капельницами-отошла и прожила ещё несколько лет:)))) Это было давно,какие капельницы делали я ,к сожалению, не знаю. Боритесь,верьте в лучшее,не опускайте руки-это тоже много значит! Фрей молодой и сильный-вы справитесь!
Фреюшка борись во все свои силы.Очень за Вас переживаем, держим кулачки и лапы и молимся, за то чтобы Фрей как можно быстрее поправился.
Наташа, Ришу тоже качало и заносило заднюю часть, начиная со второго дня. А в первый день состояние было очень тяжелое и она не реагировала даже на проходящих мимо кошек. Лежала пластом весь день и поднялась только к ночи, когда упала температура (была 41). Такого колличества препаратов мы не использовали, нет ли реакции на такой коктель химии? Изначально Веребен, антибиотик, эссенциале и капельницы с NaCl или ацесоль. а затем дома гамовит по 5 мл два раза в день 10 дней, эссенциале по 2 капсулы 2 раза в день 3 месяца и всё. У Вас, конечно повторное видимо заражение, но всё же. А что Маша говорит? Выкарабкивайтесь скорее!!!
Да и ещё, чуть не забыла. Может быть стоит чуть-чуть поаккуратнее с едой. Мне кажется не стоит давать за раз столько (почти килограмм мяса получился?) . Я понимаю, что на радостях , что аппетит прорезался (сама еле-еле удерживаюсь), но всё же лучше дробно и по немногу, мне думается организму так легче бороться с болезнью. Но это моё мнение и может ветдоктора меня не поддержат.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.117 s, 898 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.