Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 46618
СобакаЕсть 109 фотоAleze Beautiful Princess Aqua Pearl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Мне стало интересно (7/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Мне стало интересно

Мне стало интересно
Мне на эл. почту пришло письмо от "Петрова", который в свою очередь получил в свой адрес письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!
Помогите нам пожалуйста с озданием регионального отделения в " указан город"
От Вас ничего не требуется (ни денег, ни работы если не хотите). Только копии четырех паспортов (на эл.адрес) с указанием телефонов и ИНН (если есть).
Спасибо.
Полетаева"

В этом городе , кстати, есть ньюфы и ньюфисты.

Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???


Спрашиваю, не ДЛЯ РАЗДУВАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
пишите, почитаем... : - ))
lesika,
цитата:
"а вообще-то это притча:довольно известная.. могу в теме разное написать."
Цитата:Ответе на мои вопросы. Пожалуйсто!

Отвечу обязательно.Только очень прошу -сформулируйте вопросы вновь. Например:
1. Почему Вы хотите зарегистрировать Всероссийскую организацию.
2. Зачем нужны РО...
Ну и так далее.....
Если можно - на форуме, прошу называть меня Синго. Так привычнее. Спасибо.
Синго, вот как просили.....
Цитата:Зачем это делать? Подписывать общепометки!? Такое недоверие заводчикам?
И еще, насколько я знаю РКФ не вмешивается в дела питомников, а каким образом будут проверяться пометы???
Допустим родился помет в Красноярске или на Дальнем Востоке... актировать его будут представители из Москвы? Или присутствовать при вязке??? Я, пытаюсь понять в чем смысл этого? Обьясните!?
И сразу вопрос ! Если нет, то зачем подпись человека который не видел помет, и не знает толком с кем вязали?
И это!
Цитата:рассмортрим на примере: Ну хорошо, вяжу я свою суку за границей в питомнике, выводят мне кобеля, которого я видела только на картинках или видеозаписи. вопрос - как мне проверить - что это именно ТОТ кобель, а не другой. Наверное надо посмотреть клеймо (для России) или возить машинку для считывания чипа?
Объясните мне, как мне удостовериться что это именно тот кобель к которому я везла свою суку?

Еще пример, уже конкретный: Я покупаю кобеля в питомнике и вдруг от него рождаются коричневые дети. Заводчики мне отвечают, что этого не можкет быть и сука перекрылась, НО потом еще три суки рожаю от него коричневых (что тоже перекрылись?) а потом как мне проверить что мой кобель именно от отца, что стоит в родословной?
Ну расскажите! А то все меня спрашивают -откуда за Бегемошкой коричневые, а мне что ответить - спрашивайте заводчиков!
Мне все равно от кого у меня Бегемошка, я его люблю таким какой он есть и не за родословную. Вот когда у меня возникли сомнения я сказала что вязаться он больше не будет! а чтоб соблазнов небыло я его кастрирую и пускай себе живет долго и счастливо!

И как мне поможет даная виза? Ну не понимаю я
Отвечаю....
кто Вам Вообще рассказал весь это бред?
1. Кто сказал что общепометки будут подписываться? Проходить через НКП - да, возможно. Еще не факт кстати.
2. Кто сказал, что НКП будет актировать пометы? Нет - не будет. Это дело заводчиков.
3. Общепометки буду сдаваться через НКП (а может и не будут), что бы НКП имел наконец-то полную информацию о пометах нбюфов в России.
4. Возможно Советник по разведению и не отнесет какую-то общепометку в РКФ пока не уточнит кое-что. Ну например - откуда в данном помете цветные щенки? Могут ли они там быть? А для этого спросит у заводчика - подскажи мне пожалуйста, у кого из предков был цветной окрас. И получив разъяснения - сдаст общепометку.
5. Или не отнесет общепометку где отцом показан кобель в возрасте 12 месяцев или мать которая уже рожала четыре месяца назад, пока не приложит к этому документу разрещение на вязку. А может той матери уже 9 лет, а разрешения нет. ТОгда как? Ведь на лицо нарушение положения РКФ!
6. Это всего лишь предложения, а не команда к действию. И если в документах все в порядке - какие проблемы? какя разница куда сдавать общепометку?
Дальше...
У Вас появится возможность перед поездкой за границу (если есть сомнения в честности владельцев кобеля) обратиться в НКП с просьбой проследить родословную кобеля и проверить есть ли там цветной ген. А заодно узнать где этот кобель появился на свет, у кого живет и есть ли у него особые приметы.
На все эти вопросы ВАм сможет ответить Советник по разведению (если Вы конечно спросите совета). А не спросите, ну и не надо. Ваше дело. Но! У Вас проявится возможность спросить! Это плохо?
Синго
Плохо, конечно!
Хорошо так: сидим, чай пьём, плюшками балуемся и хвалим-хвалим друг друга и большими буквами позравления пишем... Это всё замечательно, придя после работы (или во время!) тусоваться в своей компании. Только это ничего общего не имеет с участием в общественной работе. Кроме прав, о которых все кричат, что они УЖЕ НАРУШЕНЫ, есть ещё и обязанности, которые соблюдать не хочется... НИКТО даже не спросил, как понимать положения устава по обязанностям члена Клуба, да и читал ли кто-нибудь "до этого места"?
То ли в обморок упасть,
то ли дальше продолжать "чирикать".
Куда мы в своих рассуждениях дошли. Мамадорогая. Руки опускаются, ежели честно...
Синго
Цитата:кто Вам Вообще рассказал весь это бред?
1. Кто сказал что общепометки будут подписываться? Проходить через НКП - да, возможно. Еще не факт кстати.
3. Общепометки буду сдаваться через НКП (а может и не будут), что бы НКП имел наконец-то полную информацию о пометах нбюфов в России.
6. Это всего лишь предложения, а не команда к действию. И если в документах все в порядке - какие проблемы? какя разница куда сдавать общепометку?

Правильно ли я понимаю, что "учет" общепометок в НКП будет иметь "статистический" смысл. Если заводчик желает, то он сдает общепометку в НКП ИЛИ в РКФ напрямую?
Вот из -за этого и весь спор!
Цитата:Кто сказал что не сможет? Сможет! Но.. возможно не через РКФ. Потому как может так быть,что все общепометки пойдут через НКП. Ведь некоторые породы уже так сделали.

Пока это только предположения, но ведь все может быть.

Т.е. получается что если я не член нового клуба, то щены от моей собаки не смогут получить родословную РКФ!
Или даже не являсь членом клуба я буду ДОЛЖНА сдать общепометку в НКП для проверки, я поняла это так.
Опять все читаю через строчку!
Я писала о том, ЧТО - все что мы предлагаем- ЭТО ПОКА ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!
И если общепометки пойдут через НКП (ЕСЛИ ПОЙДУТ!!!!!), то все Ньюфы РКФ будут их сдавать через НКП.
НО ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОЙДЕТ!
но ведь может случится, что ТАКОЕ предложение не найдет поддержки!!!
весьма сожалею...
...только мы далековато ушли от темы.
На вопросы по "мертвым душам" поговорили в теме "инф. сообщения правовой комиссии", да и в этой теме тоже. Вроде все поняли, так как новых вопросов нет.
Или есть?...
Вопросы, касающиеся разведения, лучше выделить в отдельную тему в соответствующей ветке и задавать там вопросы тем персоналиям, от кого хотим услышать ответы.
Форум очень тяжело читать всем вновь входящим, да и тем, кто заглядывает время от времени, поэтому давайте соблюдать порядок.
Синго ! ты сама себе противоречишь! сначала советник спросит у меня откуда у меня цветные щенки?
сама, то что она не узнает?
потом если она вопросы задавать только может, тогда как она про заграницу мне ответит!?
и потом на сейчас у меня сложилось впечатление , что у данного конкретного человека только слепое доверие уважаемыи заводчикам, причем не всем!
а на такой должности , все как у чекиста, горячее сердце , чистые руки и холодная голова.

здесь только сердце есть!
Я всегда отвечаю за свои слова.
lesika
Если кто-то против конкретного человека - придется потерпеть до перевыборной конференции. Президиум РКПН не назначен (как туту писали) а ВЫБРАН (читаем протокол). Люди пытаются что-то делать для создания организации.И СВОИ деньги между прочим вкладывают! Вместо спасибо - все лаются.
А Ирина Уткина имеет ОБРАЗОВАНИЕ вполне конкретное. И Знания нужные для данной должности. Знания, а не цитаты из статей. Она эти статьи проработала, а не просто прочла. И Встречалась с генетиками и вопросы задавала.
А вот кого выдвинут потом на эту должность еще не известно. Может потом МНЕ тот человек не понравится и Я сочту, что у него не чистые руки. ТОгда как?
СингоЯ думаю, пока у Вас мальчики, Вам нечего переживать по этому поводу:))
уже отвечала..
СУК в доме НЕ ДЕРЖУ. Но..если бы держала, то прежде чем вязать - спросила бы у знающего человека. И Если бы такой человек был в клубе, ЛИЧНО МНЕ было бы очень удобно.
Мысли в слух
Цитата:И Если бы такой человек был в клубе, ЛИЧНО МНЕ было бы очень удобно.


Мнение ЛЮБОГО человека СУБЪЕКТИВНО.
Пусть даже очень умного.
Я понимаю, когда спрашивают ЗАВОДЧИКОВ, которые занимаются породой более 20 лет и прошли все на своей шкуре и добились или не добились чего-то (потому как отрицательный результат, это тоже результат)
Но, я против ТЕОРЕТИКОВ и ТЕОРИЙ, которая так далека от жизни.
(Никого не имела ввиду конкретно и это мое мнение).
Тоже мысли...
Практик без теории или теоретик без практики - равно однорукие.

Примеров куча, скажу про себя: занималась практикой, училась самостоятельно (курсы при клубах я тоже считаю самообразованием), на 3-ем курсе Академии на лекциях по специализации по генетике и селекции я начала понимать какой бредятиной занимаются собаководы (70%) выдавая ЭТО за разведение-)) после того как сделала диплом по нашему поголовью, и посмотрела на результаты которые получились - стало совсем тоскливо. Может быть когда-нибудь снова захочется практики, только она будет совершенно другая и вряд ли впишется в Российское Разведение, потому что "Мы идем своим путем!" с 18-го года и наши дороги с цивилизованной продвинутой селекцией напоминают автобан и брусчатку, вот так и едем на гужевом транспорте.
zes, я тоже не люблю теоретиков, ведь практикующий аудитор
-мы опять возвращаемся к наболевшему, но с другой, так сказать, стороны...
-теория и практика суть разные вещи.Теорию проверяют практикой, так кажется, говорят. Теории создаются путем систематизации и обощения большого числа практических опытов. Опыт, в свою очередь, отталкивается от теории - и не было бы движения вперед, если бы было иначе. Здесь собралось большое количество практикующих людей, с небольшим знанием теории и с разным практическим опытом. И мы не экзамен по теории собираемся принимать - знаний тут таких ни у кого нет. А наш опыт, он, как нам кажется, не вписывается в рамки теории. Думаю, что здесь дело в том, на каком языке разговаривать: если перед началом разговора сказать человеку, что вы (я) не доверяем его теоретической подготовке, а потом задавать вопросы, а выслушивать его ответы - это как-то "не комильфо". Если теоретика уперкнуть в отсутствии практического опыта в вопросах, в которых он, действительно его не имеет - это уже совсем "не комильфо"...Ну, уж а то, что он, теоретик, не святее папы римского (или известного чекиста), а просто человек, со своими достоинствами и недостатками - тут вообще, без комментариев! Вот поэтому я не теоретик аудита ;-))
Но к теоретикам отношусь с уважением, зотя и не люблю их
именно за то, что я не в состоянии заниматься только теорией - кушать очень хочется!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.632 s, 342 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.