Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 909
СобакаЕсть 1 фотоTwillin Gate Urgently
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Мне стало интересно (2/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Мне стало интересно

Мне стало интересно
Мне на эл. почту пришло письмо от "Петрова", который в свою очередь получил в свой адрес письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!
Помогите нам пожалуйста с озданием регионального отделения в " указан город"
От Вас ничего не требуется (ни денег, ни работы если не хотите). Только копии четырех паспортов (на эл.адрес) с указанием телефонов и ИНН (если есть).
Спасибо.
Полетаева"

В этом городе , кстати, есть ньюфы и ньюфисты.

Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???


Спрашиваю, не ДЛЯ РАЗДУВАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Синго
Цитата:Нет не должны. Членом Всероссийского НКП считаются региональные отделения. Более того - те кто уже являются членом НКП сейчас вступительные взносы платить не будут.

Региональные отделения и физические лица, если пямять не изменяет.
Юрий
Цитата:zes, Елена Сергеевна у меня создалось впечатление, что меньшенство чуствует себя оставленным за бортом и из-за этого "ставит палки в колеса" и занимается поиском и раздуванием негатива в отношении "большинства". Если я неправ и мне неправильно показалось, то сорри прошу прощения.

Да какое "меньшинство-большинство"? У людей есть вопросы, и они вправе их задавать. Какие палки в колеса? О чем Вы?
Цитата:Синго
Региональные отделения и физические лица, если пямять не изменяет.

вот я и говорю - что лучше задать вопросы в правовую комиссию. Что бы уж совсем никого не запутать.
Юрий
Цитата:Можно я отвечу. На мой взгляд если для создания клуба необходимы отделения в "мертвых регионах", то они должны быть. Сегодня там нет ньюфов, а через год есть. И что?

Они необходимы с законодательной точки зрения. Ибо по закону для создания всеросс. общественной организации нужно, чтобы было представлено порядка 46 регионов. В противном случае организация не может быть зарегистрирована как Всероссийская.
zes
Цитата:Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???
[/b]

Ничего быть с ними не должно. Формально, если захотят участвовать, смогут участсовать. Не захотят - не будут. Т.н. мертвые души нужны только для того, чтобы клуб был зарегистрирован в Минюсте как всероссийская общ. организация. Не только ньюфисты идут этим путем.
О мертвых душах...
Лена, ты молодец, что придумала решать этот вопрос через к-9!

Я это понимаю так: собаковод собаковода всегда поймет, и если бы мне написали комондоры, овчаристы и не не важно какая-то галапогосская лайка, что им нужно мое членство, для того чтобы создать Российский Клуб - я бы обязательно к ним вступила!

Ну и пусть я не понимаю в лайках ни фига! - но я помогла таким- же "больным" и озабоченным сделать доброе дело! мы же не на бои регистрируем и не травлю Очкастого медведя - пусть вступают все кто хотят и не важно с какими собаками, и взносы с них естественно брать не нужно, до первой ньюфячей головы-)))
Уткина Ирина
Цитата:и взносы с них естественно брать не нужно, до первой ньюфячей головы-)))

Колхоз - дело добровольное. Не захотят со своей "Ньюфячьей головой" вступать в клуб/платить взносы/ходить на выставки/комментировать в форуме - их право:)
А может действительно обратиться с помощью на к-9? ко всем собаководам ...
Цитата:Лена, ты молодец, что придумала решать этот вопрос через к-9!
Ирина Олеговна, я ничего не придумывала. Я получила письмо и у меня возник вопрос, который я задала.
Получила на него ответ.
Понятно...Офф-)
Лена, ты книги получила?
Ну почемы бы и нет?!- тихо сам собою...
Цитата:А может действительно обратиться с помощью на к-9? ко всем собаководам ...
Цитата:Лена, ты книги получила?


Неа, мама изучает :))
Синго
Цитата:Потому как может так быть,что все общепометки пойдут через НКП. Ведь некоторые породы уже так сделали.

Пока это только предположения, но ведь все может быть.



Вот какие интересные новости мы узнаем иногда! Так незаметно, незаметно и НКП будет диктовать нам правила разведения породы?

С чего вы взяли, что общепометки будут сдаваться в НКП, а не в РКФ?

А с чего вы взяли, что Мы будем сдавать туда наши общепометки?


НКП
Не занимается племенной работой!!! >8-0

Я позвонила Председателю НКП САО: Она была страшно удивленна таким вопросом. И сказала, что к общепометкам и к разведению НКП САО не имеет никакого отношения!
Помошник и советник по разведению есть только у Немецких овчарок. и только в РСВНО!
Те немецкие овчарки, которые не хотят проходить керунг, спокойно не вступают в РСВНО! Никто их в разведении не ограничивает!
Или если сами не занимаетесь разведением, то хотя бы на наши общепометки свою подпись любимую поставить?

И я могу сообщить всем желающим ставить свои штампы на моих общепометках: Если вдруг, когда нибудь НКП станет ставить свои штампы на мое разведение или учить меня разведению, то в этот же момент меня не будет в НКП. Если вдруг вы все-таки пробьете какой нибудь стол в РКФ и все общепометки станете пропускать через ваших советников по разведению, то я просто зарегистрирую свой питомник в другой, нормальной стране.
Воспринимайте мое письмо как хотите!
Если я регистрирую свою приставку, регистрирую свое имя, то только я и отвечаю за свое разведение!
А вы- отвечайте за свое!( Если оно у вас есть или когда нибудь будет)!
Юлия
Цитата:Синго
С чего вы взяли, что общепометки будут сдаваться в НКП, а не в РКФ?[/b]

А с чего вы взяли, что Мы будем сдавать туда наши общепометки?
Юль, у Синго это предположение!
Цитата:Неа, мама изучает :))


Здорово! и как? мама у тебя щеночка еще не просит?-))

Очень рада была познакомиться с твоей мамой, приятная женщина.
Цитата:Вот какие интересные новости мы узнаем иногда! Так незаметно, незаметно и НКП будет диктовать нам правила разведения породы?
Юлия, при совке не занимались собаководством?
Кто кому чего диктует?
Вот у ж поистине ...
Юлия - не хотите быть с нами? Не надо! Кто Вас заставляет?
НКП должен отвечать за пометы, что продаются под его эгидой. И рекламируются через его официальный сайт.
А как можно отвечать за то, что не проверил?
Что так взвилась-то?
И насчет "этой страны" - не партиотично. Это наша страны и мы в ней живем!
Синго
Цитата:НКП должен отвечать за пометы, что продаются под его эгидой. И рекламируются через его официальный сайт.
А как можно отвечать за то, что не проверил?
Просто нигде четко не обозначено, как Клуб и РКФ будут взаимодействовать по общепометкам (учитывая правила РКФ и т.д.). Механизм не прописан.
Цитата:Синго
Просто нигде четко не обозначено, как Клуб и РКФ будут взаимодействовать по общепометкам (учитывая правила РКФ и т.д.). Механизм не прописан.


Механизм будет, он никого не оставит равнодушным-)))
Уткина Ирина
Цитата:Механизм будет, он никого не оставит равнодушным-)))

Только знать о нем, как ты понимаешь, хотелось бы заранее.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.627 s, 359 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.