Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 537
СобакаЕсть 1 фотоUrsulas Happy Hiawatha
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Мне стало интересно (3/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Мне стало интересно

Мне стало интересно
Мне на эл. почту пришло письмо от "Петрова", который в свою очередь получил в свой адрес письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!
Помогите нам пожалуйста с озданием регионального отделения в " указан город"
От Вас ничего не требуется (ни денег, ни работы если не хотите). Только копии четырех паспортов (на эл.адрес) с указанием телефонов и ИНН (если есть).
Спасибо.
Полетаева"

В этом городе , кстати, есть ньюфы и ньюфисты.

Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???


Спрашиваю, не ДЛЯ РАЗДУВАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Не прописан и что? Я вот, например, на сегодняшний день когда мне звонят и просят щенков, не даю телефоны двух питомников в чистоплотности которых я не уверена. У меня нет гарантии, что в документов щенков из ЭТИХ питомников нет подставы.
А если бы НКП давал гарантию того, что помет именно тот что за декларирован, то и ответственность бы НКП брал на себя.
И если бы общепометки проходили через НКП - то общепометную книгу составить было бы легче. А то вон сейчас - просит плем.комиссия Анкеты отправить на прошедшие пометы. А в ответ - тишина.
Уткина Ирина
Цитата:Юлия, при совке не занимались собаководством?


А вы что? Пытаетесь вернуть нас туда? 70 лет оказалось недостаточно?
Цитата:Я вот, например, на сегодняшний день когда мне звонят и просят щенков, не даю телефоны двух питомников в чистоплотности которых я не уверена. У меня нет гарантии, что в документов щенков из ЭТИХ питомников нет подставы.



Надеюсь, что я тоже попала, или попаду в это число. Очень приятная компания! Мне ваша гарантия и раньше не нужна была, и теперь не требуется!
Цитата:А если бы НКП давал гарантию того, что помет именно тот что за декларирован, то и ответственность бы НКП брал на себя.


Оставьте при себе свою ответственность. Нормальным заводчикам достаточно своей ответственности.И не надо говорить за весь НКП в собственном числе. НКП не занимается разведением и не может давать никаких гарантий!
Цитата:И если бы общепометки проходили через НКП - то общепометную книгу составить было бы легче. А то вон сейчас - просит плем.комиссия Анкеты отправить на прошедшие пометы. А в ответ - тишина.


А с таким отношением к заводчикам и не дождетесь! Или по привычному- совковому методу? ШАНТАЖЕМ?
Юлия ага , поставить на рельсы к светлому будущему-)))
Тогда зачем вы рекламируете свои пометы на оф.сайте НКП? Своего не достаточно? Для чего вот ВАМ НКП вообще, раз сами за себя?
Юля, ну зачем раздувать скандал на пустом месте, можно подумать что решение принято о контроле личной жизни г-жи Ястребовой-) что Вы возмущаетесь?

Когда будет описано ясно и четко что к чему, тогда и можно будет высказывать свои замечания и предложения.

А так...тон ваших постов немного оскорбителен ...
Вот заведется один человек и все... и понеслось по просторам России - "НКП будет нам указывать! НКП будет нас направлять... шантажировать....к ногтю всех!!!! а-а-а...."
Синго
Цитата:Не прописан и что? Я вот, например, на сегодняшний день когда мне звонят и просят щенков, не даю телефоны двух питомников в чистоплотности которых я не уверена. У меня нет гарантии, что в документов щенков из ЭТИХ питомников нет подставы.
А если бы НКП давал гарантию того, что помет именно тот что за декларирован, то и ответственность бы НКП брал на себя.
И если бы общепометки проходили через НКП - то общепометную книгу составить было бы легче. А то вон сейчас - просит плем.комиссия Анкеты отправить на прошедшие пометы. А в ответ - тишина.

А потому что когда механизм не прописан, а имеется только в проектах, то чего обсуждать-то? Прекрасно если НКП может дать гарантию. Только кто даст гарантию что в питомниках, которые входят в число n-2 не будет т.н. "подставы"
Да действительно... Что это я Еще ничего не решено, а уже завелась! Вот когда будет решение, все будет описанно ясно и четко что к чему, тогда поздно будет высказывать свои замечания и предложения. Но видно такова судьба русского народа. Сначала вроде и кричать нечего, а потом вроде как и поздно кричать:((
Цитата:А так...тон ваших постов немного оскорбителен ...
Извеняюсь за немного оскорбительный тон! нехотела.
Цитата:такова судьба русского народа. Сначала вроде и кричать нечего, а потом вроде как и поздно кричать:((

Русский народ - великий народ. А Великий никогда не скажет про свою страну - в Этой стране.
Уважаешь себя - уважай дом в котором живешь.
м-да....
Цитата:Спрашиваю, не ДЛЯ РАЗДУВАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА.

кто бы мог подумать! А теперь можно стоять в сторонке и наблюдать....
Цитата:Тогда зачем вы рекламируете свои пометы на оф.сайте НКП? Своего не достаточно? Для чего вот ВАМ НКП вообще, раз сами за себя?


НКП это не только вы, которая хочет все кантролировать и гарантировать. И все от своего имени. НКП- это прежде всего обьединение ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!!
Это клуб любителей породы. Клуб где люди делятся своими новостями и проблемами.Клуб, где люди прежде всего общаются!А не пытаются прижать разведенцев к ногтю. Главная и самая серьезная работа по популяризации породы, её совершенствованию и развитию ведется в питомниках, а не в НКП.

И я не рекламирую свой помет, а сообщаю разведенцам о том, что родились щенки от таких родителей и какие они. А то, что вы видите во всем рекламу - это ваша проблема.

Я сама за себя. Но мне интересно общаться и с другими любителями нашей породы.
Синго
Цитата:кто бы мог подумать! А теперь можно стоять в сторонке и наблюдать....

А автор сообщения получил отет на свой вопрос. Про проблемы общепометок там ничего не было:))
Юлия
Цитата:НКП это не только вы, которая хочет все кантролировать и гарантировать. И все от своего имени. .

Вы иногда такую чушь говорите, что я теряюсь...
Кто Вам (хотя с маленькой буквы - это правильнее) сказал что я хочу все контролировать?Бред чистейшей воды. Я Хочу что бы люди покупающие щенков породы Ньюфаундленд через НКП имели гарантию, что это стандарт, что мама и папа те кто указан в документах. Это плохо? Чего так перепугались, словно Вас за руку поймали?
Все что я делаю - это только мое хобби, требующее как любое хобби определенных затрат. Дивидентов я с этого не имею.
Вы ведь тоже голосвали "за" создание РКПН. Почему сейчас вместо помощи в его создании - такая агрессия? Можете сделать мою работу вместо меня - сделайте. Вам предлагали - Вы отказались.
А уж какие методы Я выбираю для достижения цели (создание РО РКПН в России), так это мое право - решать.
Видите ли....
Цитата:И я не рекламирую свой помет, а сообщаю разведенцам о том, что родились щенки от таких родителей и какие они. А то, что вы видите во всем рекламу - это ваша проблема.
Для определения рекламы есть понятия. Для того, что бы информация стала рекламой, она (информация) должна содержать некоторые данные. В Вашем объявлении (которое Вы разместили в соответствующем разделе форума оф.сайта)эти данные содержаться. Так что - реклама. Хотите Вы этого или нет. Вы рекламируете свой помет через сайт НКП, при этом считая, что НКП не имеет к Вашим пометам никакого отношения. Не увязочка...
Ой, запуталась я в аббревиатурах и вообще во всем. Простите, что вмешалась. По-моему,Юля права в том, что несколько странно получается: визировать документы заводчика будет не заводчик, хотя он и представляет интересы НКП. Или человек, не являющийся авторитетом для конкретного заводчика. Я без личностей!!!!Жаль, что полемика как всегда идет с таким накалом страстей, хотя это говорит о неравнодушии.
Цитата:Вы рекламируете свой помет через сайт НКП, при этом считая, что НКП не имеет к Вашим пометам никакого отношения. Не увязочка...


Вот это ДА!! А какое отношение имеет НКП к моим пометам? Может НКП выбирает пару? Может он принимает роды? Может это НКП не спит ночами и следит за щенками? Или он тратит свои деньги на корм, вакцину, глистогонные препараты, минеральную подкормку для сук? Каким боком НКП относится к моим пометам?
Я Являюсь членом НКП. И ВСЕ!!!! Я обязана соблюдать правила той организации, где являюсь членом. Но если НКП будет мешать мне заниматься моим любимым делом, то я просто уйду из него. Так же как уйдут и остальные, кому не понравится вмешательство в ИХ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ и в ИХ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО!
Если сайт НКП имеет площадку для рассказа о новостях питомников, о собаках, предоставляет странички для питомников- то только для того, чтобы люди могли получить достоверную информацию. А не слушать Ваши рекомендации.

Вы рекламируете виртуальную выставку, которая проходит на вашем сайте- никого это не волнует. Все в порядке. Так что давайте каждый будет жить своей жизнью. Той, которая ему больше подходит. И по возможности не мешать друг другу.
Я правильно понимаю, что планируется визирование помёток перед отправкой в РКФ? т.е. планируется, грубо говоря, ставить штампик "проверено клубом, все верно".?
Если это так, то ЧЕМ такой вариант событий не устраивает кого-то?
Стало интересно!
Зачем это делать? Подписывать общепометки!? Такое недоверие заводчикам?
И еще, насколько я знаю РКФ не вмешивается в дела питомников, а каким образом будут проверяться пометы???
Допустим родился помет в Красноярске или на Дальнем Востоке... актировать его будут представители из Москвы? Или присутствовать при вязке??? Я, пытаюсь понять в чем смысл этого? Обьясните!?
И сразу вопрос ! Если нет, то зачем подпись человека который не видел помет, и не знает толком с кем вязали?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.621 s, 325 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.