Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1121
СобакаЕсть 1 фотоМакси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Мне стало интересно (5/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Мне стало интересно

Мне стало интересно
Мне на эл. почту пришло письмо от "Петрова", который в свою очередь получил в свой адрес письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!
Помогите нам пожалуйста с озданием регионального отделения в " указан город"
От Вас ничего не требуется (ни денег, ни работы если не хотите). Только копии четырех паспортов (на эл.адрес) с указанием телефонов и ИНН (если есть).
Спасибо.
Полетаева"

В этом городе , кстати, есть ньюфы и ньюфисты.

Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???


Спрашиваю, не ДЛЯ РАЗДУВАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата:Юрий , а с чего вы решили, что все это затеяло большинство????
Пока ,что именно большинство питомников и заводчиков(имеющих большее поголовье и опыт в разведени) не очень поддерживают происходящее.

Мне сложно судить со стороны. Пока все это напоминает обычную свару. :-( Но ... Насколько я понимаю Президиум выбирали все заинтересованные лица. Президиум был на последней конференции практически весь. Вы делегировали ему свои полномочия. Сейчас происходит БАНАЛЬНАЯ реструктуризация клуба. И упорядочивание его деятельности. И если для этого надо поломать какие-либо стереотипы, то это надо делать. Потому что если клуб не может одернуть "заводчика" который плодит плембрак, то на фих он нужен? Раздавать титулы "Чемпион НКП"? Грош цена им в таком случае. Если их может получить практически любой. А если щенок в щенячке которого стоит "Проверено НКП" будет цениться на порядок выше, то это закономерно. В чем проблемы? Приведу пример на другую тему:

Сейчас в Беларуси все-таки пробует создаваться кинологическая служба по ССВ. Так вот я настаиваю и думаю, что у меня это получится, что аттестацию судей, инструкторов и собак должны проводить ТОЛЬКО представители МЧС. Можно сказать, что это недоверие к клубам и пр. Нет. Просто если собаки будут привлекаться МЧС, то закономерно чтобы представители "заказчика" оценивали данных собак.

Юлиячестно говоря не понимаю вашей агрессии по поводу контроля. Если клуб озадачится и по вашему запросу пробьет данные кобеля с которым вы хотите вязаться, то что в этом плохого?
Про все заинтересованные лица , это вы правильно!
я была на конференции.. и голосовала своим одним голосом , а напротив меня сидела госпожа Л. с ворохом бумажек(голосов) ну и угадай чьё решение было принято?
Юрий ваш взгляд со стороны , и вы много не понимаете и лучше свои мысли держать при себе.
А тот человек, который пытается начать контроль за разведением, вообще слабо представляет, что там в родословных тех собак.
Возможно сейчас и проведена уже работа над ошибками, и уже знает.
Иначе этот человек так активно бы не выступал против серого окраса, который в родословных наших собак есть у всех.
Юрий, вы сравниваете несравниваемые вещи - дрессировку и разведение. И не должен НКП контролировать заводчика, пока действует положение РКФ. И тем более что-то кому-то гарантировать. Ответственность лежит только на заводчике.
"Если клуб озадачится и по вашему запросу пробьет данные кобеля с которым вы хотите вязаться, то что в этом плохого? " - а что клубу больше заняться нечем? Отработка зарплаты? И потом я пока что не вижу большинства в этом "упорядоченном НКП", хоть убейте.
При таком раскладе похоже часть Сибири тоже будет представлена владельцами боксеров.. на лыжах..
lesika Можно я САМ буду определять, что держать при себе, а про что писать? Спасибо. skyНКП должен гарантировать, что заводчик , который является членом НКП занимается разведением в соответствии с Положением РКФ. Что в этом плохого?
Цитата:"Если клуб озадачится и по вашему запросу пробьет данные кобеля с которым вы хотите вязаться, то что в этом плохого? " - а что клубу больше заняться нечем? Отработка зарплаты? И потом я пока что не вижу большинства в этом "упорядоченном НКП", хоть убейте.
Значит я ошибся, но ... Если прошла Конференция, если она признана легитимной, то значит ей были делегированы определенные полномочия. И именно большинством. Точно так же когда выбирают Президиум ему остальные делегируют свои полномочия.
sky насчет данных кобеля я привел просто пример. Но ... Тут через одного жалуются, что и в родословных бардак, и не поймешь от кого какой помет и дисплазия вылезает на ровном месте. А когда грят им: "Давайте сделаем все прозрачным и поставим под контроль, то поднимается крик." Не понимаю ...
Боюсь начнется 3 мировая война
Цитата:Но ... Тут через одного жалуются, что и в родословных бардак, и не поймешь от кого какой помет и дисплазия вылезает на ровном месте. А когда грят им: "Давайте сделаем все прозрачным и поставим под контроль, то поднимается крик." Не понимаю ...


От того, что кто-то будет ставить штампики на общепометках, дисплазия никуда не денется, также как и бардак в родословных.
С другого начинать надо было, с другого.
С людей...с отношения к породе...да многое можно сказать, вот смысла только не вижу...
zesНу так выскажите ка ВЫ это видите. И что значит "надо было" - теперь уже поздно? Так как раз когда все находится в стадии становления и надо высказываться. А то, сорри, но кроме криков "Свободу попугаям (ньюфам)" :-) Ничего нет. Где конкретика? Где предложения по наполнению НКП РЕАЛЬНЫМИ функциями? какие функции ВЫ как заводчик готовы делегировать НКП? Контрольные, представительские, регистрирующие? КАКИЕ?
BIZON
Цитата:newfjuliaТ.е. кому интересно, кто сомневается, тот и платит? правильно поняла?
или кого подозревают - тот платит?

Кому нужно - тот и платит. Другой вопрос, что приходят к вам и говорят: давайте мы счаз тут у вас генетическую экспертизу проведем. У вас же есть право отказаться от сего мероприятия.
Вобщем, бред какой-то получается, если перечитать всю ветку дискуссии про общепометки от начала до конца.
Юрий
Цитата:zesНу так выскажите ка ВЫ это видите. И что значит "надо было" - теперь уже поздно? Так как раз когда все находится в стадии становления и надо высказываться. А то, сорри, но кроме криков "Свободу попугаям (ньюфам)" :-) Ничего нет. Где конкретика? Где предложения по наполнению НКП РЕАЛЬНЫМИ функциями? какие функции ВЫ как заводчик готовы делегировать НКП? Контрольные, представительские, регистрирующие? КАКИЕ?

Тиха. Конкретика находится в Уставе, который скоро будет представлен общественности.
lesika Юрий
Цитата:Юрий , а с чего вы решили, что все это затеяло большинство????
Пока ,что именно большинство питомников и заводчиков(имеющих большее поголовье и опыт в разведени) не очень поддерживают происходящее.

Большинство проголосовало только за создание Общественной организации. Это решение было принято на конференции. Цели и задачи и пр. вещи прописываются в Уставе. Это имеет отношение к стратегии развития и т.д.
Но мы сейчас спорим и тратим драгоценную энергию на ровном месте о гипотетическом факте - чего будут делать с общепометками и на каком основании. Никто не представил механизма работы по общепометкам, никто этот механизм не обсуждал - все строится только на догадках и предположениях.
Вместо того, чтобы объединить мозги и, действительно, заниматься Ньюфами мы ругаемся, пинаемся, посылаем друг друга подальше и еще немного и просто расхождения во взглядах и какие-то личные мотивы приведут к нормальному такому расколу.
Цитата:zesНу так выскажите ка ВЫ это видите. И что значит "надо было" - теперь уже поздно? Так как раз когда все находится в стадии становления и надо высказываться.

Цитата:Юрий
Тиха. Конкретика находится в Уставе, который скоро будет представлен общественности.


Так что УЖЕ поздно.
Высказываться надо было ДО Учредительной конференции.
newfjuliaРеспект. Согласен. zes высказываться конструктивно никогда не поздно. И в Устав можно вносить изменения и регистрировать их. Устав - не догма он может меняться.
Цитата:newfjuliaРеспект. Согласен. zes высказываться конструктивно никогда не поздно. И в Устав можно вносить изменения и регистрировать их. Устав - не догма он может меняться.


Юрий спасибо за разъяснения :)))
Но к сожалению, мы с Вами разговариваем на разных языках.
Цитата:Юрий
Тут через одного жалуются, что и в родословных бардак, и не поймешь от кого какой помет и дисплазия вылезает на ровном месте. А когда грят им: "Давайте сделаем все прозрачным и поставим под контроль, то поднимается крик." Не понимаю ...


Может это в Белоруссии жалуются, что в родословных бардак, а у нас в России Родословные верные. Подписывает их и гарантирует их верность один человек Иванов. Все ошибки, которые возникабт возможно исправить только в РКФ. и Нац. клуб к этому не имеет никакого отношения. Если люди не понимают от кого помет, то можно спросить заводчика. Обычно он все рассказывает. Дисплазия вылезала, вылезает и будет вылезать и на ровном месте и на неровном. Никуда от этого не денешся.
И все это никак не зависит от штампа "проверенно и рекомендованно НКП"
Вот если бы НКП обратился в РКФ с просьбой проставлять у проверенных на дисплазию собак степень дисплазии, если бы НКП потребовал РКФ пропечатывать окрас во всех коленах родословных, включая и рецессивный, тогда БОЛЬШИНСТВО заводчиков только радостно согласились с этим.
А сейчас только попытка шантажа.
Цитата:И вот тогда те "Ньюфисты" что не захотели принять участие в создании регионального отделения будут вынуждены (если захотят заниматься породой в рамках РКФ)!!!!8-(
придти в то РО, что уже создано и которым будет руководить не Ньюфист а просто любитель.
Сколько можно об одном и том же? - А сколько нужно... ;-))
В настоящее время в лице "старого" НКП мы имеем самодеятельную организацию, которая называет себя "национальным клубо породы", но таковым, по законодательсту РФ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Вы можете сколько угодно спрашивать господ из РКФ, нужна ли нам регистрация устава, и столько же раз получать от них ответ "можете не регистрироваться". А почему вы обращаетесь с таким вопросом в РКФ?
А потому, что:
-это общеросс.офиц. зарегистрированная организация, которая выдает родословные и титулы вашим собакам и пр. бумаги, которые вам необходимы... У этой организации свои общеросс. функции, которые она реализует, и она признана ФЦИ (кстати, в ФЦИ были и есть страны-противницы приема России в члены);
-Национальный (общероссийский Клуб)породы может быть только один, и было предложено зарегистрировать Устав и была созвана Учр. Конференция.
Сейчас не согласные (с чем? сначала с госрегистрацией Устава, теперь, - то ли с наличием некоей должности, то ли с личным неприязненным отношением к лицу на этой должности) говорят о том, что некое большинство не поддерживает....
Несогласные были, есть и будут всегда, особенно в деле новом, малопонятном... Общественная организация имеет свою специфику - это добровольное объединение граждан и организаций, действующих СОВМЕСТНО ДЛЯ достижения уставных целей. Так вот, люди вступают, организуются (организация отрицает хаос и скандалы), работают и получают результат. Все собираются для работы, а не для сведения счётов. Если концентрировать лучшее, а не эксплуатировать худшие черты друг друга, можно говорить о создании работоспособной ОБЩЕРОССИЙСКОЙ организации. Иначе, зачем мы здесь собрались?!...
Юлия
Цитата:Если люди не понимают от кого помет, то можно спросить заводчика. Обычно он все рассказывает. Дисплазия вылезала, вылезает и будет вылезать и на ровном месте и на неровном. Никуда от этого не денешся.
И все это никак не зависит от штампа "проверенно и рекомендованно НКП"
Вот если бы НКП обратился в РКФ с просьбой проставлять у проверенных на дисплазию собак степень дисплазии, если бы НКП потребовал РКФ пропечатывать окрас во всех коленах родословных, включая и рецессивный, тогда БОЛЬШИНСТВО заводчиков только радостно согласились с этим.
А сейчас только попытка шантажа.

Юль, ребят, давайте угомонимся на минутку. Ну, нету пока никакого документа, фиксирующего действия относительно общепометок. Чего буяним-то? Надо сначала понять реально - что и как предполагается и потом уже отстаивать свою точку зрения. Что-то сделают, не приняв во внимание мнение заводчиков? Это будет первый шаг к серьезному расколу (а ньюфистов и так мало, чтобы друг другом раскидываться). Если будет явный бред, это всегда можно будет оспорить.
DarSveZyКак все хорошо, верно и правильно сказано.
Только непонятно, зачем при создании работоспособной ОБЩЕРОССИЙСКОЙ организации провоцировать людей на отрицание данной организации?
Сейчас камень преткновения: "члены Клуба без собак или с собаками не той породы"...
И как это ОНИ нами будут РУКОВОДИТЬ??!!
Высший орган Клуба - Конференция. Президиум - осуществляет решения Конференции и действует между Конференциями. Президиум РКПН выбран и я не наблюдаю там равнодушных или лиц, не знающих породу. Президиум проработает столько, сколько отвела ему времени учр. Конференция. Дальше - выбирайте достойных и работайте на благо достижения уставных целей. Только сначала СДЕЛАЙТЕ этот КЛУБ, черт вас подери!...
Цитата:newfjuliaЮль, ребят, давайте угомонимся на минутку. Ну, нету пока никакого документа, фиксирующего действия относительно общепометок. Чего буяним-то? Надо сначала понять реально - что и как предполагается и потом уже отстаивать свою точку зрения.

Да я и не нервничаю особенно.
Мне тоже это интересно, но главный организатор этих штампов тихо молчит...
И ответа на вопросzes и моих тоже не последовало.
Цитата:Сейчас камень преткновения: "члены Клуба без собак или с собаками не той породы"...
И как это ОНИ нами будут РУКОВОДИТЬ??!!
Высший орган Клуба - Конференция. Президиум - осуществляет решения Конференции и действует между Конференциями. Президиум РКПН выбран и я не наблюдаю там равнодушных или лиц, не знающих породу. Президиум проработает столько, сколько отвела ему времени учр. Конференция. Дальше - выбирайте достойных и работайте на благо достижения уставных целей. Только сначала СДЕЛАЙТЕ этот КЛУБ, черт вас подери!...



DarSveZy Вы тоже не нервничайте. Нормальный рабочий процесс. у людей время от времени возникают вопросы. Надо на них отвечать. Вот и все? И все будет хорошо!
zes Странно, а мне кажется я вас понимаю ... ;-))) Юлия насчет Беларуси - тоже есть вопросы ... Но
Цитата:Еще пример, уже конкретный: Я покупаю кобеля в питомнике и вдруг от него рождаются коричневые дети. Заводчики мне отвечают, что этого не можкет быть и сука перекрылась, НО потом еще три суки рожаю от него коричневых (что тоже перекрылись?) а потом как мне проверить что мой кобель именно от отца, что стоит в родословной? Ну расскажите! А то все меня спрашивают -откуда за Бегемошкой коричневые, а мне что ответить - спрашивайте заводчиков! Мне все равно от кого у меня Бегемошка, я его люблю таким какой он есть и не за родословную. Вот когда у меня возникли сомнения я сказала что вязаться он больше не будет! а чтоб соблазнов небыло я его кастрирую и пускай себе живет долго и счастливо!
Эт показывает, что и в России могут быть огрехи в родословных. И если вы скажете что их нет Я вам не поверю.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.735 s, 454 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.