Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 146101
СобакаЕсть 18 фотоVelyke Malyatko Zapovid' Predkiv
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Мне стало интересно (4/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Мне стало интересно

Мне стало интересно
Мне на эл. почту пришло письмо от "Петрова", который в свою очередь получил в свой адрес письмо следующего содержания:
"Здравствуйте!
Помогите нам пожалуйста с озданием регионального отделения в " указан город"
От Вас ничего не требуется (ни денег, ни работы если не хотите). Только копии четырех паспортов (на эл.адрес) с указанием телефонов и ИНН (если есть).
Спасибо.
Полетаева"

В этом городе , кстати, есть ньюфы и ньюфисты.

Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???


Спрашиваю, не ДЛЯ РАЗДУВАНИЯ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
maxis
Цитата:Я правильно понимаю, что планируется визирование помёток перед отправкой в РКФ? т.е. планируется, грубо говоря, ставить штампик "проверено клубом, все верно".?
Если это так, то ЧЕМ такой вариант событий не устраивает кого-то?

Потому что смысл такого варианта событий непонятен. И механизм пока что тоже непонятен.
Ну, и на всякий случай - в настоящее время имеется в наличии положение РКФ о племенной работе. http://rkf.org.ru/ru/dok/RKF_Regulations-Breeding_Rules.doc
Эта ссылка раскрывающая значение племенного отбора( кёрунга)Может некоторым будет интересно взглянуть?
http://www.shepherd.ru/shep/zootec003.html
А также проблемы возникающие при определении отцовства:))
http://www.shepherd.ru/shep/zootec001.html
Синго
Цитата:Меня, например, в школе учили, что читать чужие личные письма не прилично!
А уж обнародовать их - просто не порядочно. Или Вас об этом просил "Петров"?

Ой! Кто бы это говорил (писал) :)
Вы забыли как публиковали МОЮ переписку с вами , заметьте ЛИЧНУЮ переписку, на общественных сайтах.
А я вот не забыла! Помню прекрасно и понимаю для чего вы это делали.
забыли? или напомнить?
Хотя я в своих письмах вас просто спрашивала (как секретаря) о положении. И спрашивала почему это положение не выполняется.
я вот тоже не понимаю зачем мне нужна эта виза
рассмортрим на примере: Ну хорошо, вяжу я свою суку за границей в питомнике, выводят мне кобеля, которого я видела только на картинках или видеозаписи. вопрос - как мне проверить - что это именно ТОТ кобель, а не другой. Наверное надо посмотреть клеймо (для России) или возить машинку для считывания чипа?
Объясните мне, как мне удостовериться что это именно тот кобель к которому я везла свою суку?

Еще пример, уже конкретный: Я покупаю кобеля в питомнике и вдруг от него рождаются коричневые дети. Заводчики мне отвечают, что этого не можкет быть и сука перекрылась, НО потом еще три суки рожаю от него коричневых (что тоже перекрылись?) а потом как мне проверить что мой кобель именно от отца, что стоит в родословной?
Ну расскажите! А то все меня спрашивают -откуда за Бегемошкой коричневые, а мне что ответить - спрашивайте заводчиков!
Мне все равно от кого у меня Бегемошка, я его люблю таким какой он есть и не за родословную. Вот когда у меня возникли сомнения я сказала что вязаться он больше не будет! а чтоб соблазнов небыло я его кастрирую и пускай себе живет долго и счастливо!

И как мне поможет даная виза? Ну не понимаю я
zes
Цитата:Что будет потом с этими "мертвыми душами", вернее "мертвым регионом"???


А меня еще заинтересовал один вопрос. Эти мертвые души будут учередителями Региональных отделений..
Это понятно. Иначе нам не собрать столько этих отделений. Но их голоса на конференциях кому будут отдаваться? Кто сможет определять за что они голосуют. Кому будут этим "мертвые души " выдавать свои доверенности на голосование?

И еще один интересный вопрос. На данный момент обьявления о продаже щенков могут на сайте давать только членв НКП. Сейчас это правило, к счастью, нарушено. Но после вступление организаторами РО людей, любителей боксеров, эрделей, лаек, они автоматом получают право давать обьявления в раздел продажи щенков? Это уже не сайт НКП ньюфаундленд получится, а " птичка" какая-то. Интересно узнать и эти механизмы?
ННННда! все правильно!
А голосовать то кто будет! Лайки?
Славно все получается!
Да!!!! вопросы интересные!!! Хотелось бы получить ответы!
?????????????
А в ответ ТИШИНА!
Он вчера не вернулся из боя.
почесывая лапой за ухом
BIZON
Цитата:рассмортрим на примере: Ну хорошо, вяжу я свою суку за границей в питомнике, выводят мне кобеля, которого я видела только на картинках или видеозаписи. вопрос - как мне проверить - что это именно ТОТ кобель, а не другой.

Сдается мне, что спасет генетическая экспертиза.
От это да!
Как дискуссия-то развернулась:( /тяжело вздыхает/
Цитата:Сдается мне, что спасет генетическая экспертиза.

Вопрос - ЗА ЧЕЙ СЧЁТ????
BIZON
Цитата:Вопрос - ЗА ЧЕЙ СЧЁТ????

Ну, кто девушку ужинает, тот ее и танцует, как водится. То есть кто заинтересован в выяснении, тот и платит.
Ну, не думаю, что сие мероприятие необходимо для рядовых случаев.
Нет! Все так все! Все под подозрением! Значит проверять ВСЕХ. т.е. поголовно! А то цветных вычислили быстро, а ЧЕРНЫХ! У них то, понятно дело, НЕВИДНО!
newfjulia
Цитата:Ну, кто девушку ужинает, тот ее и танцует, как водится. То есть кто заинтересован в выяснении, тот и платит.
Ну, не думаю, что сие мероприятие необходимо для рядовых случаев.
Т.е. кому интересно, кто сомневается, тот и платит? правильно поняла?
или кого подозревают - тот платит?
Цитата:Ну, не думаю, что сие мероприятие необходимо для рядовых случаев.

а мой пример рядовой? или эксклюзив :)
Цитата:Если большинство приняло ТАКУЮ стратегию создания клуба, то меньшинству следует подчиниться и помочь, а не ставить палки в колеса. .

Юрий , а с чего вы решили, что все это затеяло большинство????
Пока ,что именно большинство питомников и заводчиков(имеющих большее поголовье и опыт в разведени) не очень поддерживают происходящее.
Цитата:Я правильно понимаю, что планируется визирование помёток перед отправкой в РКФ? т.е. планируется, грубо говоря, ставить штампик "проверено клубом, все верно".?
Если это так, то ЧЕМ такой вариант событий не устраивает кого-то?

Вариант событий не устраивает кандидатурой , которая будет ставить штампики.
Потому как этот человек замечен в нечистоплотности и малограмотности, предвзятости.
просто вспомнилось не относится ни к кому. :-)
Цитата:Но видно такова судьба русского народа. Сначала вроде и кричать нечего, а потом вроде как и поздно кричать:((

Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции (с) "Золотой теленок" Илбф, Петров. :-)))))))
и для Синго! Лена, от себя тоже могу сказать, я не хочу быть членом такого клуба , где качество собак и пометов будет оцениваться пофамильно!
Ну и по всей видимости регион Челябинска , равно как и регион Свердловска будет представлен питомниками ши-тцу и йорков.
я являюсь членом РКФ, и я очень сомневаюсь, что РКФ может отказаться от моих денег, равно как и от денег других заводчиков , которые не являются членами национальных клубов.
И в каких ещё породах общепометки подписывает нац. клуб?
Цитата:Вариант событий не устраивает кандидатурой , которая будет ставить штампики.
А мне не нравится сам факт и практика контроля за питомниками. А как же презумция невиновности? Или всех под подозрение?
В других странах вообще можно использовать собак в разведении, дваже если у них вообще нет оценки,а у нас РКФ требует хотя бы один раз оплатить выставку и выставить собаку. Но нам и соответствие стандарту мало. Нам надо, чтобы еще НКП следил за нашей чистоплотностью. Сами мы дети малые и неразумные. Мало того, что владелец питомника имеет специальное образование и платит за свою приставку ( свое имя) в РКФ 500 рублей в год, так надо еще за надзор за членом НКП и недоверие к его имени и его работе в НКП платить 500 рублей. Меня это совсем не устраивает.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.657 s, 339 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.