Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 594
СобакаЕсть 4 фотоТрули-Грейт Ир Фар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд. (6/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.

О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.
Летом в 2007 года я запланировала выездную вязку Ч. России, Ч. НКП, Гранд Чемпиона СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora) в Финляндии. Я списалась с владелицей питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula. Выслала им родословные и фотографии Доры и получила согласие на вязку.

В связи с тем, что Goldbear's Valmont имеет носительство цестинурии я сдала анализы на цестинурию, выяснила, что Дора генетически свободна от этого заболевания и стала собираться в поездку.
Также я обратилась к Питерским ньюфистам за помощью. Мне нужна была машина из Питера в Финляндию. Но через несколько дней после моего обращения за помощью в Питер, мне вдруг приходит письмо от Jessi Kuula – хозяйки Valmontа . В нем она сообщает мне, что она больше не хочет вязать своего Goldbear's Valmont с Дорой. Потому что она не занимается бизнесом на собаках и всегда заботится о щенках от своих собак. И сообщает, что она получила письмо от друзей из России, которым она доверяет, и они не рекомендовали ей вязать моих собак. Также она сообщает, что на этом заканчивает со мной всяческое общение.

Билеты в это время были уже куплены и Виза получена. Сообщение я получила 04.09.07, а вязка была запланирована на 09.09.07
Я совершенно потрясенная таким ответом звоню в Финляндию. И прошу свою знакомую из Финляндии переговорить с владелицей питомника Golbear’s – Kirsi Kultavuori. Kirsi в телефонном разговоре сообщает, что Jessi Kuula пришло официальное письмо из Российского клуба Ньюфаундленд. В нем её предупреждают о том, что я являюсь недобросовестным заводчиком, и имею фабрику щенков. Также ей рекомендуется не вязать своих собак с собаками моего питомника.

В принципе я ничего не потеряла от того, что вязка с этим кобелем не состоялась. Я поехала на вязку к другому кобелю. Он совершенно чистый по цистинурии, имеет сертификаты бедер АА и локтей 00, а также имеет сертификат проверки сердца и оно у него прекрасное. К тому же он несет в рецессиве бело-черный окрас и имеет прекрасное происхождение
Сейчас у меня от него 6 замечательных щенков. Я довольно результатом вязки.
Но я сделала свой вывод – нельзя доверять людям. И если я раньше общалась с открытым сердцем, то теперь ожидаю подлости с любой стороны. Тех людей, к которым я обратилась за помощью, я считала своими друзьями и никогда не ожидала от них такой подставы.

Я хочу, чтобы ньюфисты понимали, что для некоторых членов «Российского клуба Ньюфаундленд» нет границ порядочности, которых они не могут перешагнуть. И ложь, которую получают ньюфисты за границей, имеет совершенно явное происхождение и подчерк.

Также я хотела бы привести немного статистики по своему питомнику.
Я Ястребова Юлия Валерьевна, имею питомник ньюфаундлендов с приставкой «Сент Джонс», зарегистрированный в РКФ и FCI с 1993 года и являюсь членом Национального клуба «Ньюфаундленд» с 2001 года.

За это время у меня в питомнике родилось 14 пометов.
Из них, у моих личных собак – 4 помета.
Это примерно 20 щенков за 14 лет работы питомника.

Видимо озолотилась.
Все щенки продаются с договором купли -продажи. В помощи или консультации никому из владельцев своих щенков не отказываю. Собак своего разведения помогаю готовить к выставкам и обучаю выставлять.
Ни одному владельцу моего щенка, обратившиму ко мне за консультацией или помощью никогда не отказала.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
newfjuliaЯ бы хотела смотреть шире, но ложь - то написали обо мне лично. Поэтому свои личные эмоции и высказываю. Называть это происшествие можно так, как кому хочется. И грязной конкуренцией, и личной неприязнью. Но для меня это месть за серых ньюфов, за июльскую конференцию и выговор и исключение из НКП. А также за неудавшийся раскол клуба и передачи полномочий НКП- РКПН. И других причин этого поступка я не вижу. Просто я была тем человеком, которому можно было бы отомстить. Если бы поехал туда Ермаков Кирилл или кто-нибудь другой из заводчиков- членов президиума- ситуация была бы та-же.
Цитата:Юлия
1. Ничего и никому не говорить о своих планах. Никогда не знаешь, откуда информация может просочиться. И к какому "достойному члену человеческого общества".
2. Помощи просить у породников нельзя. Только себе навредишь.
3. До рождения щенков никому и ничего сообщать нельзя. Да и потом осторожно.
Вот такой кодекс этики у ньюфистов получился... .

Я с подобным кодексом была ознакомлена лет пять назад. Долго удивлялась и не могла понять. Последние два года не удивляюсь и все глубже понимаю.(((
Цитата:Не стоит ему ничего доказывать у человека очень спецефичный склад ума...


Чего там у него склад?!!!
Цитата:Я к сожалению в Сочи не смог поехать как и в Питер в этом году.


Страшно, да?!!!
Юлия, понимаю Вас и поддерживаю!
Конечно, каждый человек имеет право на собственное мнение, однако, любая отрицательная характеристика за рубежом, может быть воспринята как ещё один сигнал, что Россия ещё не та страна куда следует продавать своих щенков. (не могу отделить себя от России, даже если не все это примут) Сомнительная услуга во всех отношениях.
Письмо от Kirsi Kultavuori
Это письмо было получено от г-жи Kirsi Kultavuori в ответ на запрос от Анны Шаловниной, которая помогала Юлии Ястребовой в переписке относительно вязки Доры и Вальмонта. Я публикую с переводом основных мест из этого письма.

Запрос Анны

> ----- Original Message -----
> From: "Анна Шеловнина" <@....ru>
> To: "Kirsi Kultavuori" < @....fi>
> Sent: Sunday, November 25, 2007 10:33 PM
> Subject: Re[2]: your mail

> Hello Kirsi

> My be you remember me:). My name is Anna, I wrote you at August about
> breeding with Valmont. July - the owner of the dog, ask me to write you once
> more time.
> It's a difficalt situation, I don't know all the details. But Jessi Kuula
> say no, because she got a letter from Russian kennel club of Newfaundland,
> in which was wrote that Jule is a bad owner and breeder. Now everybody in
> club deny this letter. Is it true? And this letter really existe? My be it
> is possible to receive the copy of it?

Меня зовут Анна и я списывалась с вами в авусте относительно вязки с Вальмонтом. Юлия - владелица собаки, просила меня написать вам еще раз.

Это сложная ситуация и я не знаю всех деталей. Но Джесси Куула сказала "нет", так как она получила письмо от Российского клуба ньюфаундлендов, в котором говорилось о том, что Юлия плохой владелец и заводчик. В клубе не допускают наличие такого письма. Правда ли то, что это письмо, действительно, было? Может быть, возможно получить копию этого письма?

Вот что ответила Кирси (я переводила по-быстрому и по абзацам)

-----Original Message-----
From: "Kirsi Kultavuori" < >
To: Анна Шеловнина <>
Date: Mon, 26 Nov 2007 19:49:37 +0200

Subject: Re: Re[2]: your mail
> Hi Anna,

> it was a difficult situation... I havent got those mails anymore as it
> happend so long time ago. Yes, I can assure those emails did exisit.

>Это была сложная ситуация. У меня больше нет этих мейлов, потому что все это было достаточно давно. Да, эти mails, действительно были. (она говорит дважды не про одно письмо, а про несколько почему-то).

> In situations like that if you dont know which is the truth, it is better
> not to get involved. Unfortunte for your friend of course, but breeding
> should not be involved with such situations. This is just a dear hobby for
> all of us.

В той ситуации, которая была, если ты не знаешь, что есть правда, лучше не принимать никакого участия. К сожалению, для вашей подруги, конечно, но разведение не должно быть вовлечено в ситуации типа этой (вязку лучше не проводить в такой ситуации). Это всего лишь хобби, которое дорого каждому из нас.


> I hope you mangage to sort things out there among the Russian newfy people
> without getting us involved. Our hands are tight here if you know what I
> mean.

Я надеюсь, что вы разрешите все эти вещи среди российских ньюфистов, не привлекая нас. Наши руки чисты, если вы знаете, что я имею в виду.


> Best regards, Kirsi
Я не думаю, что стоит что-то обсуждать дальше.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.579 s, 303 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.