Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд. (2/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.

О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.
Летом в 2007 года я запланировала выездную вязку Ч. России, Ч. НКП, Гранд Чемпиона СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora) в Финляндии. Я списалась с владелицей питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula. Выслала им родословные и фотографии Доры и получила согласие на вязку.

В связи с тем, что Goldbear's Valmont имеет носительство цестинурии я сдала анализы на цестинурию, выяснила, что Дора генетически свободна от этого заболевания и стала собираться в поездку.
Также я обратилась к Питерским ньюфистам за помощью. Мне нужна была машина из Питера в Финляндию. Но через несколько дней после моего обращения за помощью в Питер, мне вдруг приходит письмо от Jessi Kuula – хозяйки Valmontа . В нем она сообщает мне, что она больше не хочет вязать своего Goldbear's Valmont с Дорой. Потому что она не занимается бизнесом на собаках и всегда заботится о щенках от своих собак. И сообщает, что она получила письмо от друзей из России, которым она доверяет, и они не рекомендовали ей вязать моих собак. Также она сообщает, что на этом заканчивает со мной всяческое общение.

Билеты в это время были уже куплены и Виза получена. Сообщение я получила 04.09.07, а вязка была запланирована на 09.09.07
Я совершенно потрясенная таким ответом звоню в Финляндию. И прошу свою знакомую из Финляндии переговорить с владелицей питомника Golbear’s – Kirsi Kultavuori. Kirsi в телефонном разговоре сообщает, что Jessi Kuula пришло официальное письмо из Российского клуба Ньюфаундленд. В нем её предупреждают о том, что я являюсь недобросовестным заводчиком, и имею фабрику щенков. Также ей рекомендуется не вязать своих собак с собаками моего питомника.

В принципе я ничего не потеряла от того, что вязка с этим кобелем не состоялась. Я поехала на вязку к другому кобелю. Он совершенно чистый по цистинурии, имеет сертификаты бедер АА и локтей 00, а также имеет сертификат проверки сердца и оно у него прекрасное. К тому же он несет в рецессиве бело-черный окрас и имеет прекрасное происхождение
Сейчас у меня от него 6 замечательных щенков. Я довольно результатом вязки.
Но я сделала свой вывод – нельзя доверять людям. И если я раньше общалась с открытым сердцем, то теперь ожидаю подлости с любой стороны. Тех людей, к которым я обратилась за помощью, я считала своими друзьями и никогда не ожидала от них такой подставы.

Я хочу, чтобы ньюфисты понимали, что для некоторых членов «Российского клуба Ньюфаундленд» нет границ порядочности, которых они не могут перешагнуть. И ложь, которую получают ньюфисты за границей, имеет совершенно явное происхождение и подчерк.

Также я хотела бы привести немного статистики по своему питомнику.
Я Ястребова Юлия Валерьевна, имею питомник ньюфаундлендов с приставкой «Сент Джонс», зарегистрированный в РКФ и FCI с 1993 года и являюсь членом Национального клуба «Ньюфаундленд» с 2001 года.

За это время у меня в питомнике родилось 14 пометов.
Из них, у моих личных собак – 4 помета.
Это примерно 20 щенков за 14 лет работы питомника.

Видимо озолотилась.
Все щенки продаются с договором купли -продажи. В помощи или консультации никому из владельцев своих щенков не отказываю. Собак своего разведения помогаю готовить к выставкам и обучаю выставлять.
Ни одному владельцу моего щенка, обратившиму ко мне за консультацией или помощью никогда не отказала.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Юлия это ужасно. я серьезно.
А ты не могла бы назвать этих людей? просто в таком случае от них можно ожидать всего чего угодно...

а вообще печально все это, что вся этя грязь коснулась и нашей породы...
Коршунова (Уткина) ИринаПо телефону было сообщено, что пришло ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо из РОССИЙСКОГО КЛУБА НЬЮФАУНДЛЕНД. Подписанное людьми, которым доверяют полностью. Ну, а кто его подписал -не сказали. В Финляндию постоянно ездят и переписываются не так много людей в России.
У меня нет никаких доказательств против этих людей, поэтому их и не называю, но они сами все знают.
Цитата:Юлия это ужасно. я серьезно.
А ты не могла бы назвать этих людей? просто в таком случае от них можно ожидать всего чего угодно...

а вообще печально все это, что вся этя грязь коснулась и нашей породы...

ОЙ Ирина, ты и вправду такая наивная или прикидываешься, что не догадываешься кто это бы мог быть...
Юлия, я очень-очень поддерживаю тебя в этой ситуации, молодец, что руки не опустила.

Нет, ну вот скажите , люди добрые, ну почему никто из НКП не использует свои контакты за рубежом и не обливает грязью так всем полюбившихся отдельных лиц из РКПН? В другом топике прочитала, что КЕССИ считает НАС злыми - нас, которые вообще не суют нос в дела РКПН, не отменяют их конференции, не обливают их публично и за спиной грязью. КЕССИ, Вы можете прокомментировать ситуацию с Юлия?
А чего ее комментировать? Неприяная ситауция, но это проблема конкретных людей и их отношений друг к другу. (кстати, хотелось бы заметить, что это все бездоказательно, причем сама Юля об этом и говорит). И не надо всех под одну гребенку чесать! Вас послушать, так прям РКПН - мировое зло! А в НКП ну все поголовно белые и пушистые и никто никого
Цитата:[ не обливают их публично и за спиной грязью.

Ситуация с Юлей очень не приятна, но не понимаю причем здесь Клуб Ньюфаундленд (какой бы он ни был). Еще раз повторяю - не надо считать врагами ВСЕХ, кто в чем-то не согласен с вашей позицией! Юля сделала для себя выводы, преодалела эту ситуацию и работает дальше. Молодец!
kessy, я сделала оговорку про
Цитата:так всем полюбившихся отдельных лиц из РКПН?
,
поэтому согласна с Вашим постом,у меня в РКПН есть друзья и спасибо за комментарий. Но будьте же справедливы, нет на этом сайте ничего в адрес этих конкретных личностей, забыли уже все про них, а на сайте РКПН целая ветка про деятельность НКП, содержащая ушат грязи. И разве есть у иностранных заводчиков письма от НКП о неблагонадежности кого-либо из этих "отдельных лиц"?
Полагаю, Вы знаете ответ,kessy..
kessy Я действительно сделала свой вывод. Думаю, что и Вы тоже сделаете свой. Дай бог Вам никогда не попадаться в такую ситуацию. Письмо посланно от Российского Клуба Ньюфаундленд. А в остальном клуб не причем. Также, как впрочем, простые члены этого клуба.
Цитата:kessy, И разве есть у иностранных заводчиков письма от НКП о неблагонадежности кого-либо из этих "отдельных лиц"?
Полагаю, Вы знаете ответ,kessy..

Да. Я знаю ответ. Есть! Но это старая история и ее никто не ворошит.
А что касается ушата грязи в чей либо адрес, то просто попробуйте за личными разборками и эмоциями найти рациональное зерно того о чем говорят. Вдруг окажется что люди, которых вы по каким-либо причинам не любите, говорят здравые и умные вещи.......
Цитата:Но это старая история и ее никто не ворошит.
..

Я не в курсе этой старой истории, и получается, что ее все-таки ворошат - дублируют в настоящем времени.

Ой, всеми силами пытаюсь найти рациональное зерно!Честно. Но больше всего мне,kessy, не нравится лукавство. Пример? Бонопарт и иже с ней сто раз писали, что конференция не будет иметь юридической силы. Так? Так. Но НИ ОДНОГО РАЗА про ту самую причину, которая возникла сейчас - про уведомление РКФ!!!!!Одно из двух: либо они сами об этом не знали (так нечего сейчас корчить из себя пророков), либо знали и умалчивали (а пускай-ка они потом и хлебают по полной).
Если я все же ошибаюсь и Бонопарт писала об этом ТОГДА, я публично извинюсь.
sky
А я вот другого понять не могу. Лично мне видиться, что если человек (група лиц), причем хочу заметить не малолетниз неразумных подростков, а взрослых людей!, решила инициировать конференцию, то почему им кто-то должен рассказывать про то, что и как надо сделать, чтобы все получилось? При чем этим "кто-то" должны выступать люди на которых у организаторов конференции просто идиосинкразия. А как на счет того, чтобы самим позвонить в РКФ и все узнать? И хочу заметить, что по многим пунктам организаторам говорилось что конктрено сделано не правильно и чем это может закончится.
Писала ли Бонапарт про уведедомление, лучше спросить у нее - я этого просто не помню, но мне кажется да.
А что касается
Цитата:Я не в курсе этой старой истории, и получается, что ее все-таки ворошат - дублируют в настоящем времени.

так просто Вы задали мне вопрос, я на него ответила.
кстати....мне кажется что мы офтопим......
Цитата:кстати....мне кажется что мы офтопим......

Да, сорри за офф.
перенесено в др. тему
ЮлияЯ думаю это лишнее доказательство того что Вы делаете правильное дело и у Вас оно получается
От дерьма не застрахован и РКПН
ЮлияВам очень повезло, что вязка с производителем из питомника Кирси была отменена.
Ираида, а что, больше добавить нечего?

Если Вы обладаете полезным другим опытом — от чего ж не поделиться?
ЮлияВсе что что не делается, к лучшему.Кобель с которым ты повязала Дору просто красавец и детки вырастут просто супер(на зло твоим "доброжелателям").
Дело не в том с кем повязала Юля, дело в поступке !НИКОМУ И НИКОДА не надо говорить... Да еще и под именем клуба.. Это урок всем кто держит сук...И кто это сделал уже догадывамся...Удачи малышам..:)
Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.055 s, 448 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.