Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд. (3/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.

О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.
Летом в 2007 года я запланировала выездную вязку Ч. России, Ч. НКП, Гранд Чемпиона СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora) в Финляндии. Я списалась с владелицей питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula. Выслала им родословные и фотографии Доры и получила согласие на вязку.

В связи с тем, что Goldbear's Valmont имеет носительство цестинурии я сдала анализы на цестинурию, выяснила, что Дора генетически свободна от этого заболевания и стала собираться в поездку.
Также я обратилась к Питерским ньюфистам за помощью. Мне нужна была машина из Питера в Финляндию. Но через несколько дней после моего обращения за помощью в Питер, мне вдруг приходит письмо от Jessi Kuula – хозяйки Valmontа . В нем она сообщает мне, что она больше не хочет вязать своего Goldbear's Valmont с Дорой. Потому что она не занимается бизнесом на собаках и всегда заботится о щенках от своих собак. И сообщает, что она получила письмо от друзей из России, которым она доверяет, и они не рекомендовали ей вязать моих собак. Также она сообщает, что на этом заканчивает со мной всяческое общение.

Билеты в это время были уже куплены и Виза получена. Сообщение я получила 04.09.07, а вязка была запланирована на 09.09.07
Я совершенно потрясенная таким ответом звоню в Финляндию. И прошу свою знакомую из Финляндии переговорить с владелицей питомника Golbear’s – Kirsi Kultavuori. Kirsi в телефонном разговоре сообщает, что Jessi Kuula пришло официальное письмо из Российского клуба Ньюфаундленд. В нем её предупреждают о том, что я являюсь недобросовестным заводчиком, и имею фабрику щенков. Также ей рекомендуется не вязать своих собак с собаками моего питомника.

В принципе я ничего не потеряла от того, что вязка с этим кобелем не состоялась. Я поехала на вязку к другому кобелю. Он совершенно чистый по цистинурии, имеет сертификаты бедер АА и локтей 00, а также имеет сертификат проверки сердца и оно у него прекрасное. К тому же он несет в рецессиве бело-черный окрас и имеет прекрасное происхождение
Сейчас у меня от него 6 замечательных щенков. Я довольно результатом вязки.
Но я сделала свой вывод – нельзя доверять людям. И если я раньше общалась с открытым сердцем, то теперь ожидаю подлости с любой стороны. Тех людей, к которым я обратилась за помощью, я считала своими друзьями и никогда не ожидала от них такой подставы.

Я хочу, чтобы ньюфисты понимали, что для некоторых членов «Российского клуба Ньюфаундленд» нет границ порядочности, которых они не могут перешагнуть. И ложь, которую получают ньюфисты за границей, имеет совершенно явное происхождение и подчерк.

Также я хотела бы привести немного статистики по своему питомнику.
Я Ястребова Юлия Валерьевна, имею питомник ньюфаундлендов с приставкой «Сент Джонс», зарегистрированный в РКФ и FCI с 1993 года и являюсь членом Национального клуба «Ньюфаундленд» с 2001 года.

За это время у меня в питомнике родилось 14 пометов.
Из них, у моих личных собак – 4 помета.
Это примерно 20 щенков за 14 лет работы питомника.

Видимо озолотилась.
Все щенки продаются с договором купли -продажи. В помощи или консультации никому из владельцев своих щенков не отказываю. Собак своего разведения помогаю готовить к выставкам и обучаю выставлять.
Ни одному владельцу моего щенка, обратившиму ко мне за консультацией или помощью никогда не отказала.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.

Катя, а тут все взягляды со стороны, кроме Юлиного.
Jutlandija
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.


Да. Значит для Вас это норма. А для меня это шоковое состояние. А я не хотела бы продавать щенков с такими трюками.
Jutlandija
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.

Хорошее у Вас представление о рекламных трюках. Вы же сами прекрасно знаете, что порода у нас непопулярная. И подобные рекламные трюки просто не прокатывают.
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.

А мне и в голову даже мысль не закралась о рекламном трюке, просто завидую фантазии, продумонности и креативу некоторых, этот трюк оказывается еще и не новый и устаревший. Ну ну...
JutlandijaВам виднее...
Ща будут Катю клевать ... :)))
Юлия, скажу честно, я вам не верю. Это раз. А два - ИМХО если просто процитировать ваши высказывания на этом сайте любому иностранному заводчику то не надо ничего добавлять - он сам все поймет.
Юрий
Цитата:Ща будут Катю клевать ... :)))
Юлия, скажу честно, я вам не верю. Это раз. А два - ИМХО если просто процитировать ваши высказывания на этом сайте любому иностранному заводчику то не надо ничего добавлять - он сам все поймет.

Очень нужно клевать. Рекламу таким макаром не делают. Ибо покупатели на данном форуме не тусуются.
И что же он поймет, этот иностранный зводчик, дорогой Юрий? Расскажите, пожалуйста! Да иностранным заводчикам нет никакого дела до того, что происходит с ньюфами в России. Ибо на заграницу мы не работаем. Увы, не доросли пока. И, то ли к счастью, то ли к сожалению, все те идеи которые вы так яростно не принимаете, Ястребова не сама придумала. А заполучила эту информацию от тех же самых иностранных заводчиков: из Штатов и из Европы.
Прекрасный поступок. Спасли популяцию российских ньюфов. Ок. Не повяла Ястребова свою суку с этим кобелем. Повязала с другим. Расскажите мне, как вы радеете за породу? Какой вы заводчик. Так вот Ястребова, при всех ее минусах как заводчика, для породы сделала куда больше чем вы и чем Светлана. По крайней мере на сегодняшний день.
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.

Cтарый скандал? От времени чувство обиды притупляется, незаслуженный удар кажется уже не таким болезненным. Только речь-то идет совсем о другом. Дело тут не в обиде, а в том, что от имени клуба некто сводит личные счеты. Хочет дискредитировать неугодного человека, а в результате дискредитирует клуб.
Могу добавить, что несколько лет назад сразу несколько зарубежных заводчиков в разных странах получили письмо из России, в котором про меня говорились, мягко говоря, неприятные вещи. Знаю об этом, так как один из адресатов просто передал мне это письмо, сказав: "Из этого понятно, что эта женщина сильно тебя ненавидит"
Так что, это уж точно не рекламный трюк. Это, скорее, чья-то традиция (к сожалению).
Я не знаю ,кто тут прав. как я поняла питомник в личной доверительной беседе спросил личное ,субъективное мнение у конкретного человека, мнению которого он доверяет, а про то ,что было письмо от клуба ,на уровне домыслов?
Кропотова Елена Нет. Питомник никого не спрашивал. Владелец кобеля узнав родословную собаки (отец Доры живет в другом питомнике в Финляндии, у хорошей знакомой владелицы кобеля) и получив её фото сразу согласилась. Просто после того, как один человек узнает, в приватной беседе, что туда едет на вязку другой человек, к которому он питает жгучую ненависть - САМ пишет грязное письмо, после которого отказывают в вязке.
Если бы владелица кобеля хотела узнать мнение обо мне, то она бы давно его получила. Отказ пришел за 2 дня до выезда, хотя договоренность была более чем за месяц.
Это просто грязная месть, а не дружеский совет.
А на счет письма от имени клуба-тут у меня нет самого письма, а есть только слова владелицы питомника, сказанные по телефону.
Юля ,сколько людей,столько и мнений, тем более очень трудно что-то понять ,когда лично не знаешь ни одну ,ни другую сторону. Но самам история пахнет тухло. Поздравляю с великолепным пометом. Видно Бог отвел тебя от той вязки.Не нужно,значит,тебе это было.
Юрий, а чему тут вы не верите? Если на другом ресурсе Светлану Зырянову в лоб спросили зачем она так сделала,и почему от имени клуба, на что она всех послала заявив, что это ее личное дело предупредить иностранных заводчиков... И вы это читали и даже отвечали... Получается вы не верите своим глазам?
Рассуждая логически....Юле отказали в вязке 2-3 месяца назад. Как написала NU
Цитата:От времени чувство обиды притупляется, незаслуженный удар кажется уже не таким болезненным.

А тут спустя приличный период времени, как раз одновремнно с появлением объявления о данном помете появляется данная ветка. Извините, но это чистой воды Пи-Ар данного помета.
Опять же повлиять на мнение состоявшихся людей, имею ввиду владельцев кобеля, никакое письмо не в состоянии. Смешно. Напоминает плач ребенка в песочнице у которого забрали лопатку.....
JutlandijaКать, на этот вопрос ответ был... Зачем вообще что то говорить до рождения детишек? Лично я верю в сглаз на собак и тоже бы молчала как и Юля, тем более такой негатив.. Я бы и щенов -малышек на месте Юли не показывала.. пока они не окрепнут совсем...
В связи со сложившейся ситуацией предлагаю направить письмо от НКП
владелице питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula, в котором объяснить, что письмо было написано частным лицом, членом клуба, не владеющим достоверной информацией.. сор из избы выносить не хочу.. но реабелетировать человека надо..Предлогаю подумать на президиуме и решить этот вопрос... И раз и навсегда перекрыть кислород пасквилям, мешающим работе заводчиков.
+10
Jutlandija,
если выхватить цитату из моего поста в качестве подтверждения мыслей, которые я не поддерживаю, то смысл моего сообщения встает с ног на голову. Печально...
Jutlandija
Цитата:Рассуждая логически....Юле отказали в вязке 2-3 месяца назад. Как написала NU
А тут спустя приличный период времени, как раз одновремнно с появлением объявления о данном помете появляется данная ветка. Извините, но это чистой воды Пи-Ар данного помета.
Опять же повлиять на мнение состоявшихся людей, имею ввиду владельцев кобеля, никакое письмо не в состоянии. Смешно. Напоминает плач ребенка в песочнице у которого забрали лопатку.....

Ну, когда мнение владельцев кобеля, которые до этого ведут переговоры в течение месяца и не спрашивают совета у российских экспертов, меняется за один день, то у меня лично возникают вопросы.
А что до времени, когда об этом объявлено, то существуют суеверия. Увы. Ну, и поверьте, мы же тут не йорками занимаемся, которых покупают направо и налево. Да и кому на этом форуме предлагать щенков-то? Кто хочет, тот и так купит и ровно там, где сочтет нужным. А уж никак у дессидентствующей Ястребовой.
lap-elena
Цитата:Юрий, а чему тут вы не верите? Если на другом ресурсе Светлану Зырянову в лоб спросили зачем она так сделала,и почему от имени клуба, на что она всех послала заявив, что это ее личное дело предупредить иностранных заводчиков... И вы это читали и даже отвечали... Получается вы не верите своим глазам?

Светлана говорила, что она действовала как частное лицо. Было ли письмо от клуба или не было письма от клуба - история об этом умалчивает. Есть только факт, который подтвердила сама Светлана, - она контактировала со своей финской подругой.
newfjuliaЮля, все сделали выводы из данной истории.
Я вот тему на сайте РКПН не нашла, видно приходила ЦЕНЗУРА :)))) у все пожрала. Странные люди!
BIZONТему убрали. Да.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.792 s, 435 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.