Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 11710
СобакаЕсть 1 фотоМартын
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд. (5/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.

О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.
Летом в 2007 года я запланировала выездную вязку Ч. России, Ч. НКП, Гранд Чемпиона СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora) в Финляндии. Я списалась с владелицей питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula. Выслала им родословные и фотографии Доры и получила согласие на вязку.

В связи с тем, что Goldbear's Valmont имеет носительство цестинурии я сдала анализы на цестинурию, выяснила, что Дора генетически свободна от этого заболевания и стала собираться в поездку.
Также я обратилась к Питерским ньюфистам за помощью. Мне нужна была машина из Питера в Финляндию. Но через несколько дней после моего обращения за помощью в Питер, мне вдруг приходит письмо от Jessi Kuula – хозяйки Valmontа . В нем она сообщает мне, что она больше не хочет вязать своего Goldbear's Valmont с Дорой. Потому что она не занимается бизнесом на собаках и всегда заботится о щенках от своих собак. И сообщает, что она получила письмо от друзей из России, которым она доверяет, и они не рекомендовали ей вязать моих собак. Также она сообщает, что на этом заканчивает со мной всяческое общение.

Билеты в это время были уже куплены и Виза получена. Сообщение я получила 04.09.07, а вязка была запланирована на 09.09.07
Я совершенно потрясенная таким ответом звоню в Финляндию. И прошу свою знакомую из Финляндии переговорить с владелицей питомника Golbear’s – Kirsi Kultavuori. Kirsi в телефонном разговоре сообщает, что Jessi Kuula пришло официальное письмо из Российского клуба Ньюфаундленд. В нем её предупреждают о том, что я являюсь недобросовестным заводчиком, и имею фабрику щенков. Также ей рекомендуется не вязать своих собак с собаками моего питомника.

В принципе я ничего не потеряла от того, что вязка с этим кобелем не состоялась. Я поехала на вязку к другому кобелю. Он совершенно чистый по цистинурии, имеет сертификаты бедер АА и локтей 00, а также имеет сертификат проверки сердца и оно у него прекрасное. К тому же он несет в рецессиве бело-черный окрас и имеет прекрасное происхождение
Сейчас у меня от него 6 замечательных щенков. Я довольно результатом вязки.
Но я сделала свой вывод – нельзя доверять людям. И если я раньше общалась с открытым сердцем, то теперь ожидаю подлости с любой стороны. Тех людей, к которым я обратилась за помощью, я считала своими друзьями и никогда не ожидала от них такой подставы.

Я хочу, чтобы ньюфисты понимали, что для некоторых членов «Российского клуба Ньюфаундленд» нет границ порядочности, которых они не могут перешагнуть. И ложь, которую получают ньюфисты за границей, имеет совершенно явное происхождение и подчерк.

Также я хотела бы привести немного статистики по своему питомнику.
Я Ястребова Юлия Валерьевна, имею питомник ньюфаундлендов с приставкой «Сент Джонс», зарегистрированный в РКФ и FCI с 1993 года и являюсь членом Национального клуба «Ньюфаундленд» с 2001 года.

За это время у меня в питомнике родилось 14 пометов.
Из них, у моих личных собак – 4 помета.
Это примерно 20 щенков за 14 лет работы питомника.

Видимо озолотилась.
Все щенки продаются с договором купли -продажи. В помощи или консультации никому из владельцев своих щенков не отказываю. Собак своего разведения помогаю готовить к выставкам и обучаю выставлять.
Ни одному владельцу моего щенка, обратившиму ко мне за консультацией или помощью никогда не отказала.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
BIZON Не вопрос, отвечу. Я лично в этом году наладил совместную работу с МЧС Беларуси. Во многом благодаря и МОИМ усилиям в питомнике отряда спецназначения МЧС появился и растет щенок ньюфаунленда, который там будет работать. Я с единомышленниками наладил регулярные (2 раза в неделю) походы ньюфаунлендов в Детский реабилитационный центр для детей инвалидов. Дети занимаются с ньюфами и делают кто-то первые шаги, кто-то проходит просто путь к познанию. И т.д. На день МЧС мы учакствовали в празднике и были отмечены присуствием министра МЧС. На день МЧС было 6 собак. В реабилитационный центр ходят постоянно три собаки и еще будут ходить, я надеюсь 3-4 собаки. В этом есть и МОЯ заслуга. Планы есть и на дальнейшее.
По-моему для одного любителя немало. А что вы сделали за этот год? Только круги на рингах за ЦАЦками мотали?
Юрий О. Мы перешли на "ты"?
Ну, ладно.
Во-первых, Ястребова была секретарем с июля (или когда там конференция была?), а теперь РКФ эту конференцию вообще не признали.
Ты на стороне Зыряновой? Ради бога. Я просто смотрю на пролему не как на конфликт Светлана - Юлия, а малость побольше. Куда там надо обратиться перед следующей вязки моей собаки? К Свете Зыряновой? А чего она сделала для породы? А для НКП?
А что до меня, так я в НКП не состою. А для породы я исключительно занимаюсь тем, что повязала свою собаку и хотя щенков родилось мало, но они все на виду и будет видно как можно будет с ними работать. Не сама, конечно, занимаюсь пока что. Но у меня есть люди с которыми я могу посоветоваться. А уж что до дальнейших планов, то после того, что тут происходит, я во всеуслышания ничего не скажу. Упаси г-дь кому-то дорогу перейти. Потом рекомендаций не допросишься.
DonatСамое главное в этом деле придти вовремя и встать на сторону большинства:)
newfjulia Сорри. Можем вернуться на вы. :)
Юлия, по-моему, пора сворачивать эту лавочку? И мерси за урок. Больше о своих планах никому и ни при каких обстоятельствах говорить не буду.
newfjulia Я конечно могу ошибаться, но к кому бы ты (вы) не обратилась с предложением по вязке. Если человек тебя не знает лично - он будет наводить справки.
Юрий Да мне по барабану. Можно и на ты. А Ястребова-то, между нами, нормальных собак выращивает. И одна из основных ее проблем только то, что ее погремушки не совпадают с мнением большинства.
Чего добилась Светлана? То что Дору повязали не с кобелем ее подруги? Так повязали с другим. Неизвестно еще, что лучше.
Смотри на проблему шышре, нежели конфликт двух конкурентов.
И если не будет заводчиков, которые по рингам за цацками бегают, не будет у тебя и у твоих коллег (в широком смысле этого слова) материала, с которым вы в МЧСах работать будете.
Юрий Нет. Это далеко не всегда так.
Более того, дама, с кобелем которой Ястребова собиралась вязать свою собаку, поменяла решение в один день и ровно после того, как о планах Ястребовой узнала Светлана. Но теперь Светлана - герой, а Ястребовой - "так и надо".
Слушай, я по этому поводу очень много написала в той ветке, которую удалили. Давай не будем возвращаться? Я не хочу повторяться. Для меня в этой истории все ясно. Вывод прост - о своих планах, которые я бы и обсудила тут или на том форуме, или о своих проблемах, я предпочту промолчать. Помощи все равно никакой, а насолить смогут.
ЮрийА Вы кто???
То что вы написали это все ОЧЕНЬ замечательНО, Но какое это отношение имеет к Национальному Клубу Породы "Ньюфаундленд" В России?

Если меня спросят, что я сделала за этот год мои коллеги я отвечу, да они и так все про меня знают и спрашивать не будут. А вам зачем мои планы и достижения нужны? С какой целью интересетесь???
Цитата:И если не будет заводчиков, которые по рингам за цацками бегают, не будет у тебя и у твоих коллег (в широком смысле этого слова) материала, с которым вы в МЧСах работать будете.
:))) Те заводчики, у которых хороший материал, в форумах друг на друга не гадят. И помимо участия в выставках еще и заботятся о том чтобы ньюф работал. И развивают РАБОЧИЕ качества. И с вязками у них все нормально. И пометы у них в пиаре не нуждаются. :))) А что касается меня, то я не уверен что "материал" Ястребовой способен на что-то большее чем три круга по рингу. Дай Бог, чтобы я ошибался.
Админ! Давайте закроем тему!
newfjulia
Цитата:Юлия, по-моему, пора сворачивать эту лавочку? И мерси за урок. Больше о своих планах никому и ни при каких обстоятельствах говорить не буду.

Ты права.
Закроем тему.
Почему я ничего не говорила до рождения щенков??
Все очень просто. Деньги за вязку я платила сразу. В случае пустовки у меня была бы повторная вязка. В свете данных событий я не хотела афишировать производителя. Дабы не полетело еще одно письмо с ложью в мой адрес.
Никогда при принятии на вязку никаких рекомендаций не требуют. За вязку платят деньги. В лучшем случае спросят фотографию суки и её родословную. И в самом требовательном- результаты анализов. По крайней мере, это мой опыт общения с владельцами кобелей.
В защиту хозяйки кобеля хочу сказать, что если бы мне пришло такое письмо- я бы также поступила.
Зырянова меня никогда не знала лично, а теперь никогда не узнает. Если раньше, я была рада принять её у себя, то теперь у меня нет никакого желания иметь с ней какие - либо контакты. Встречи на рингах-не есть способ узнавания человека.
Я Юля тоже такой же урок вынесла:
1. Ничего и никому не говорить о своих планах. Никогда не знаешь, откуда информация может просочиться. И к какому "достойному члену человеческого общества".
2. Помощи просить у породников нельзя. Только себе навредишь.
3. До рождения щенков никому и ничего сообщать нельзя. Да и потом осторожно.
Вот такой кодекс этики у ньюфистов получился... Благодаря стараниями некоторых особенно радеющих за породу.
На том заканчиваю.
Спасибо всем высказавшим свою точку зрения.
Думаю, что кто не стал высказываться тоже свои выводы сделали.
ЗАКРЫВАЕМ тему.
BIZON Вы спросили про то что Я сделал для породы, я ответил. А что вы сделалиЮ, кроме того что писать в этом форуме я не знаю. Может вы сделали больше и лучше чем я. Может этим стоит поделиться. Может вы достояны звания гуру породы ньюфаунленд? Страна и ближнее зарубежье должны знать своих героев и героинь.
ЮрийА ты оценивал материал Ястребовой? Успокойся. Там далеко не все бегают по рингу. И что тебя на Ястребовой-то клинит? Я сказала вообще про заводчиков. Вообще безотносительно.
Сколько в Сочи было народу, чьи собаки первый раз были на ССВ? И как впечатление?
ЮрийИ у нас заводчики, а также те, кто хочет быть заводчиком, почему-то считают себя яркми индивидуалами.
Зайди на американский или на канадский форумы (любой породы, кстати) и посмотри как там народ общается. Или письмо напиши куда-нибудь туда. Разница в общении - налицо.
newfjuliaДавай про это в другой теме - это уже офф. Я к сожалению в Сочи не смог поехать как и в Питер в этом году. Но с моей подачи был представитель МЧС РБ кинолог на соревнованиях в Питере. :)))
ЮрийПока меня не забанили, скажу тебе, что тебя заносит. Собаки из Бизона 1. рабочие (Наташ, я не путаю?), 2. достойно оценены г-жой Гриффой. Она для тебя, как заводчик и эксперт, авторитет?
ЮрийВ личку - всегда welcome.
newfjuliaВсе правильно, но я почему-то уверен, что даже там без рекомендаций стобой никто не будет иметь дела. Хотя общаться будут достаточно доброжелательно.
Юлия
Цитата:Никогда при принятии на вязку никаких рекомендаций не требуют. За вязку платят деньги. В лучшем случае спросят фотографию суки и её родословную. И в самом требовательном- результаты анализов. По крайней мере, это мой опыт общения с владельцами кобелей.
Зырянова меня никогда не знала лично, а теперь никогда не узнает. Если раньше, я была рада принять её у себя, то теперь у меня нет никакого желания иметь с ней какие - либо контакты.

Требуют, но далеко не всегда. И мне неизвестно ни одного случая в отказе в вязке в Финляндии.
Относительно Светланы - ну, скажем так, она не расстроится, что тебя не узнает. И это ее право. Я просто смотрю на проблему шире, нежели конфликт Ястребовой и Зыряновой. Вот и все.
ЮрийС вязками все несколько не так, как с приобретением щенков. Но это уже офф-топ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.726 s, 459 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.