Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2203
СобакаЕсть 1 фотоЕста Злауль Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.

О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.
Летом в 2007 года я запланировала выездную вязку Ч. России, Ч. НКП, Гранд Чемпиона СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora) в Финляндии. Я списалась с владелицей питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula. Выслала им родословные и фотографии Доры и получила согласие на вязку.

В связи с тем, что Goldbear's Valmont имеет носительство цестинурии я сдала анализы на цестинурию, выяснила, что Дора генетически свободна от этого заболевания и стала собираться в поездку.
Также я обратилась к Питерским ньюфистам за помощью. Мне нужна была машина из Питера в Финляндию. Но через несколько дней после моего обращения за помощью в Питер, мне вдруг приходит письмо от Jessi Kuula – хозяйки Valmontа . В нем она сообщает мне, что она больше не хочет вязать своего Goldbear's Valmont с Дорой. Потому что она не занимается бизнесом на собаках и всегда заботится о щенках от своих собак. И сообщает, что она получила письмо от друзей из России, которым она доверяет, и они не рекомендовали ей вязать моих собак. Также она сообщает, что на этом заканчивает со мной всяческое общение.

Билеты в это время были уже куплены и Виза получена. Сообщение я получила 04.09.07, а вязка была запланирована на 09.09.07
Я совершенно потрясенная таким ответом звоню в Финляндию. И прошу свою знакомую из Финляндии переговорить с владелицей питомника Golbear’s – Kirsi Kultavuori. Kirsi в телефонном разговоре сообщает, что Jessi Kuula пришло официальное письмо из Российского клуба Ньюфаундленд. В нем её предупреждают о том, что я являюсь недобросовестным заводчиком, и имею фабрику щенков. Также ей рекомендуется не вязать своих собак с собаками моего питомника.

В принципе я ничего не потеряла от того, что вязка с этим кобелем не состоялась. Я поехала на вязку к другому кобелю. Он совершенно чистый по цистинурии, имеет сертификаты бедер АА и локтей 00, а также имеет сертификат проверки сердца и оно у него прекрасное. К тому же он несет в рецессиве бело-черный окрас и имеет прекрасное происхождение
Сейчас у меня от него 6 замечательных щенков. Я довольно результатом вязки.
Но я сделала свой вывод – нельзя доверять людям. И если я раньше общалась с открытым сердцем, то теперь ожидаю подлости с любой стороны. Тех людей, к которым я обратилась за помощью, я считала своими друзьями и никогда не ожидала от них такой подставы.

Я хочу, чтобы ньюфисты понимали, что для некоторых членов «Российского клуба Ньюфаундленд» нет границ порядочности, которых они не могут перешагнуть. И ложь, которую получают ньюфисты за границей, имеет совершенно явное происхождение и подчерк.

Также я хотела бы привести немного статистики по своему питомнику.
Я Ястребова Юлия Валерьевна, имею питомник ньюфаундлендов с приставкой «Сент Джонс», зарегистрированный в РКФ и FCI с 1993 года и являюсь членом Национального клуба «Ньюфаундленд» с 2001 года.

За это время у меня в питомнике родилось 14 пометов.
Из них, у моих личных собак – 4 помета.
Это примерно 20 щенков за 14 лет работы питомника.

Видимо озолотилась.
Все щенки продаются с договором купли -продажи. В помощи или консультации никому из владельцев своих щенков не отказываю. Собак своего разведения помогаю готовить к выставкам и обучаю выставлять.
Ни одному владельцу моего щенка, обратившиму ко мне за консультацией или помощью никогда не отказала.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ЮлияУспокойся.Я примерно догадываюсь, чья это работа.
Помни , все зло, вранье вернется к ним.Удачи!Делай свою работу. У тебя это хорошо получается.
Ираида Первый шок уже давно прошел. Я конечно уже не так расстраиваюсь. Я прекрасно знаю, что за все в жизни приходится платить. Заплатят они и за эту подлость. Просто очень противно, когда о тебе такое пишут.
Пишут слабые люди, которые ничего из себя непредставляют.
Если несекрет кто папа детей?
ИраидаОтец щенков: Kloofbears Lauri Torn Bernoban (импорт Америка)



сын очень известного в Америке Toad Halls Wizard of Oz

ЮлияМОлодец! Это хороший выбор - папаньки. Новая кровь
Какие получились малыши?
К сожалению моя сука пропустовала от этого мальчика.
ИраидаСфотографирую и вывешу фотографии позже. Сейчас могу только сказать, что очень костистые и головастые.
Действительно жалко, что пропустовала. Кобель-шикарный!
Да уж, до чего только безумие людей не доводит :(
Юлия Поздравляю с пополнением! Красивые кобели!
Это Юлия жабообразная асфиксия кому-то сильно сдавила глотку, вот и корячаться от нехватки кислорода в прокуренных легких. Хорошо, что у тебя хватило выдержки и сил перекинуться на другой лад. А этим людишкам Бог судья.
Здоровья малышатам!
Да уж! Вот ЭТО история... Бог им судья, но почему-то думаю, что тот кто такое сделал, уже страдает неизлечимой болезнью...
Юлия

А в том, что вам отказали в щенке в Италии - тоже эти люди виноваты?
BonapartА может это не ты им в Италии тоже дала хороший совет?

Хотя мне там просто вежливо написали, что все щенки уже имеют хозяев. И это вполне нормально. Если учесть, что щенкам на то время было больше месяца. Ланцелота я заказывала, когда только узнала о предстоящей вязке. И ждала вязку, беременность, выращивание и приезд. Это нормально.
Юлия

А что, в Финляндию писала я?!?!?!? Здорово!!!!!!!! Я и не знала!!!!!!! Может, это...Помрачение памяти... Я ж и не знаю никого оттуда, или мне так кажется, а? А куда я ещё писала? Мне уж список огласите, пожалуйста!!!Подробный!!!!Чтобы я знала все свои контакты.
Ну и доказательства представьте тоже. А то я же ни сном ни духом.
А насчёт Италии - не я. Там у человека есть своя голова на плечах, и своё мнение о том куда можно продавать щенков, а куда - нет. И если этот заводчик НЕ ЗАХОЧЕТ продавать щенка, он его не продаст ни за что. Это я знаю по собственному опыту.
BonapartА почему это вы так занервничали? Разве я написала, что в Финляндию вы писали? Успокойтесь. Конечно вы не входите в круг тех личностей, которым заводчица и хозяйка кобеля доверяет:))

И на счет Италии -тоже не беспокойтесь. Отказ в покупке щенка - это не проблема. Я писала и буду писать туда, где будут рождаться интересные пометы. И я не считаю, что в каждом питомнике должны радостно принимать решение о продаже щенка неизвестному им человеку.
Юлия

Я не занервничала))))))))) Мне просто смешно))))))
А писать..Пишите куда хотите... Ваше право. Только вот хорошую собаку ждёшь годами, а не несколько месяцев.
Подлые! гадкие! низкие людишки, которые это сделали ( я подразумеваю кто) это не делает вам чести. Какое право вы имели писать он имени российского клуба. слишком много о себе возомнили.
Ничтожество!!! Надо же быть на столько подлым человечишкой.

Извините за эмоции.

Юлия Ты молодец!!!! МОЛОДЕЦ что не растерялась в тот момент и МОЛОДЕЦ!!!! что рассказала эту историю обществу.
Вот оно истинное лицо перекошенной завистью и злобой.
Я просто хочу сказать, что пока у нас есть люди, которые ТАК любят породу, и пишущие такое про заводчиков к нам и относиться будут соответственно.
BonapartТаня ! ты ведь знаешь кто это сделал?

Это люди из РКПН. кандидатуры только две.
Bonapart[ Только вот хорошую собаку ждёшь годами, а не несколько месяцев.[/quote]
Вот тут неправа ! Тут как повезет! Денвера например за 2 недели получили, что плохой мальчик. Тут дело случая и вкуса.
BIZON

НАташ! Права. Такую собаку, как мечтаешь... Ждёшь годами. Выбираешь питомник, суку, потом ждёшь, когда её повяжут...Или папа тебя не устраивает,хочется от другого, или тебе говорят: подожди...И ты ждёшь, ждёшь, ждёшь... ПОтом ещё раз. И ещё. Потом ты едешь за щенком САМ. Или сам приезжаешь раньше,для личного знакомства, а потом за щенком едет человек, которому доверяешь на 200%.
Цитата:Я просто хочу сказать, что пока у нас есть люди, которые ТАК любят породу, и пишущие такое про заводчиков к нам и относиться будут соответственно.

Вот что и неприятно. Юлия получается "Без меня- меня женили".Об-ть можно кого угодно и как угодно, отмыться потом тяжело от такого .... и ведь не лень же было сидеть, сочинять и отправлять. Противно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.805 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.