Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд. (4/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.

О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.
Летом в 2007 года я запланировала выездную вязку Ч. России, Ч. НКП, Гранд Чемпиона СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora) в Финляндии. Я списалась с владелицей питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula. Выслала им родословные и фотографии Доры и получила согласие на вязку.

В связи с тем, что Goldbear's Valmont имеет носительство цестинурии я сдала анализы на цестинурию, выяснила, что Дора генетически свободна от этого заболевания и стала собираться в поездку.
Также я обратилась к Питерским ньюфистам за помощью. Мне нужна была машина из Питера в Финляндию. Но через несколько дней после моего обращения за помощью в Питер, мне вдруг приходит письмо от Jessi Kuula – хозяйки Valmontа . В нем она сообщает мне, что она больше не хочет вязать своего Goldbear's Valmont с Дорой. Потому что она не занимается бизнесом на собаках и всегда заботится о щенках от своих собак. И сообщает, что она получила письмо от друзей из России, которым она доверяет, и они не рекомендовали ей вязать моих собак. Также она сообщает, что на этом заканчивает со мной всяческое общение.

Билеты в это время были уже куплены и Виза получена. Сообщение я получила 04.09.07, а вязка была запланирована на 09.09.07
Я совершенно потрясенная таким ответом звоню в Финляндию. И прошу свою знакомую из Финляндии переговорить с владелицей питомника Golbear’s – Kirsi Kultavuori. Kirsi в телефонном разговоре сообщает, что Jessi Kuula пришло официальное письмо из Российского клуба Ньюфаундленд. В нем её предупреждают о том, что я являюсь недобросовестным заводчиком, и имею фабрику щенков. Также ей рекомендуется не вязать своих собак с собаками моего питомника.

В принципе я ничего не потеряла от того, что вязка с этим кобелем не состоялась. Я поехала на вязку к другому кобелю. Он совершенно чистый по цистинурии, имеет сертификаты бедер АА и локтей 00, а также имеет сертификат проверки сердца и оно у него прекрасное. К тому же он несет в рецессиве бело-черный окрас и имеет прекрасное происхождение
Сейчас у меня от него 6 замечательных щенков. Я довольно результатом вязки.
Но я сделала свой вывод – нельзя доверять людям. И если я раньше общалась с открытым сердцем, то теперь ожидаю подлости с любой стороны. Тех людей, к которым я обратилась за помощью, я считала своими друзьями и никогда не ожидала от них такой подставы.

Я хочу, чтобы ньюфисты понимали, что для некоторых членов «Российского клуба Ньюфаундленд» нет границ порядочности, которых они не могут перешагнуть. И ложь, которую получают ньюфисты за границей, имеет совершенно явное происхождение и подчерк.

Также я хотела бы привести немного статистики по своему питомнику.
Я Ястребова Юлия Валерьевна, имею питомник ньюфаундлендов с приставкой «Сент Джонс», зарегистрированный в РКФ и FCI с 1993 года и являюсь членом Национального клуба «Ньюфаундленд» с 2001 года.

За это время у меня в питомнике родилось 14 пометов.
Из них, у моих личных собак – 4 помета.
Это примерно 20 щенков за 14 лет работы питомника.

Видимо озолотилась.
Все щенки продаются с договором купли -продажи. В помощи или консультации никому из владельцев своих щенков не отказываю. Собак своего разведения помогаю готовить к выставкам и обучаю выставлять.
Ни одному владельцу моего щенка, обратившиму ко мне за консультацией или помощью никогда не отказала.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Да тема настолько с душком что испугались и все посты убрали... А вдруг им стыдно стало... ну это фонтастика.. ну а все же раз убрали ... видимо совесть где-то....
lap-elena Ну во первых она подтвердила, что действовала как частное лицо. А во-вторых ... Ну не считаю я Ястребову и Лесику добросовестными заводчиками. Ну хоть ты тресни. А после последних событий тем паче. И я не считаю порядочным завобчиком того, который не видит ничего плохого ни в сером окрасе, ни в собачьих свадьбах. И скажу честно, я бы сам приложил все усилия чтобы вязка с собакой ИМЕННО этого человека не состоялась.
ЮрийА чего плохого в собаке Ястребовой? Дора - интерчемпион. И вполне заслуженный.
То, что называется собачьей свадьбой, вязкой с двумя кобелями, имеет место быть в Европе и в Америке. Уткина об этом написала. Ястребова - не столь гениальна, чтобы это придумать самой. С серым окрасом тоже не ястребовское изобретение.
А расскажите мне, пожалуйста, свое видение ситуации? КОли уж вы не верите в то, что написала Ястребова. Расскажите с точки зрения человека, который ратует за породу.
Юрий Впрочем, можете не отвечать. Мне Ваше мнение понятно: Светлана - светоч правды, борец за породу, поступила правильно. Ястребова - ужас-ужас, конец света для породы.
И неважно, что она занимается собаками, а кто-то нет, а у кого-то это пока что вообще не складывается.
Объясните мне, пожалуйста, что плохого в вязке суки двумя кобелями при условии оформления документов щенкам на основании результатов генетических тестов.
Для суки абсолютно всё равно будет 2-4 вязки с одним кобелём или по 1-2 с двумя, а тем более если используется искусственное оплодотворение ( с точки зрения морально-этической заводчик в любом случае навязывает свой выбор кобеля своей суке, и о жестоком обращении с животными в данном случае не может быть и речи).
Для заводчика - экономия времени, усилий и средств в подборе кровей, наиболее подходящих именно для этой суки, с целью получения потомства "на улучшение". Все
мы понимаем, что в лучшем случае, если у суки крепкое здоровье и хорошая репродуктивная функция, то от неё без ущерба и дополнительного риска для суки можно можно получить 4-5 помётов.
Для будущего владельца - уверенность в происхождении, основанная не только на щенячке-родословной(для нечестного заводчика размноженца ничего не стоит производить многовариантные подставы кобелей внутри своего питомника или по сговору с другим таким же размноженцем, которые ни одна национальная кинологическая организация, да и FCI отследить не в состоянии), но и на основании сертификата о происхождении, выданном имеющей соответствующий допуск лабораторией.
На мой взгляд, это очень профессиональный подход. Хотя, может я не увидела каких-то подводных камней.
тема здесь
Ladahttp://newfs.ru/forum/breed/breeding/601/
BIZON Спасибо за ссылку. Я как то пропустила эту тему.
Написала своё сообщение, отреагировав на репликиЮрий и newfjulia. Конечно же Вы правы - я вышла за границы обсуждаемой темы. Извините ( Администрации).
Цитата:Юрий Впрочем, можете не отвечать. Мне Ваше мнение понятно: Светлана - светоч правды, борец за породу, поступила правильно. Ястребова - ужас-ужас, конец света для породы.
И неважно, что она занимается собаками, а кто-то нет, а у кого-то это пока что вообще не складывается.

Занимается собаками? Мы все занимаемся собаками. И все в той или иной мере декларируем, что желаем добра собакам. А не верю по одной причине: почему чел не поднял вопрос сразу же после того как ему отказали? А поднял теперь когда родились щенки и ему надо прорекламировать вязку.
Юрий, ну посудите сами. Кому тут рекламировать вязку? Потенциальные покупатели водятся явно за рамками этого форума. Поверьте уж мне, пожалуйста, как человеку, который имеет отношение к рекламе.
А у человека, увы, есть суеверия и предрассудки. В т.ч. и относительно щенков. И если бы такими суевериями страдала только Юлия, то я бы покрутила пальцем у виска и не более того, ибо сама я подобное считаю мракобесием. Но в сглазы собак верят в т.ч. очень уважаемые люди.
И потом: ну, ок. Подняла вопрос не сразу, а после рождения щенков. Это меняет дела? Это же не отменяет того, что Светлана сделала "рекомендацию". Чму не верить-то? Состоявшемуся факту, который подтвердили все участники банкета?
Юрий Сейчас меня забанят за офф-топ. Я про собачьи свадьбы вы все-таки почитайте то, что написала Ирина.
newfjulia Юль! Не стоит ему ничего доказывать .. это бег по кругу... у человека очень спецефичный склад ума...
lap-elenaНаверное:)
Ну, хорошо, что все хорошо. Родились щенки и они (тьфу 3 раза) в полном порядке.
newfjuliaКак грил Станиславский - не верю. :))) Вязка не получилась. Ее расстроили. При чем здесь щенки? О них речь не иет. Почему сразу не сказать: "Зырянова, ты - не права"? Не знаете? А я знаю. Потому что тогда это было не актуально. А вот сейчас. Когда надо щенов готовить к продаже потребовалось пропиарить помет - вот и вылезло это. Ястребовой в первый раз отказывают в вязке? Не думаю. Я более чем уверен у любого человека, который занимается разведением подобные отказы не редкость. Но все к этому нормально относятся. Так что относитесь проще. :)))
ЮрийВы меня вообще слышите? По-моему, нет.
Для Вас нормальным кажется то как поступила Светлана, "расстроив" вязку. Флаг Вам в руки. Берите пример! Чего уж!
Еще раз - этот сайт не место для рекламы помета.
То есть Ястребову водили за нос с вязкой примерно месяц, а за неделю до назначенной вязки отказали? Ну, тогда слава богам, что эта вязка расстроилась. Мне бы не хотелось иметь дело с такими владельцами кобеля.
ПОлучилась другая вязка. Без рекомендаций, но получилась.
newfjulia Я вас слушаю и слышу. Фиг с ними. С Зыряновой и с Ястребовой. Я поддерживаю Зырянову. Более того могу открыто сказать, что если от меня бы зависело, то таких разведенцев как Ястребова я бы не подпускал и близко к разведению. Я этого мнения никогда не скрывал и не скрываю. Во-вторых что касается второй части поста. А на фига вам вообще НКП? Что конкретно сделал НКП за этот год? Что сделала конкретно Ястребова как секретарь? Не как курьер, а как секретарь. Что сделали все остальные? Парадокс, но единственный кто что-то делает - это Женя. Все остальные только и делают, что устраивают разборы друг с другом. Что сделал каждый? Единицы организовали выставки, но они бы и так их организовали без НКП. Провели лагерь в Перми, но он бы и так состоялся бы. Без НКП. Что сделала конкретно ты для породы и того же НКП? Все общение в НКП свелось к тому кто круче нагадит на голову другому. Надоело блин.
Юрий Вам в плюс Вашего поста не "заливается" единичка. Наверное, за такой пост надо сразу десяток в плюс закачивать. По пять, за первую часть и за вторую!
Юрийгадьте на том форуме, там это принято. И прежде чем с кого чегото спрашивать с себя спроси, задай вопрос себе- А что я сделал для породы? (за этот год)

Потом можно и с других спросить.

И для справки- НКП не имеет права вмешиваться в племенную деятельность.
Юрийи вообще Ястребовой еще не подавились? Нет?
Найдите себе другую жертву. Утомили уже.

Я Ястребовой верю!!!!
Подобное уже было и уважаемого человека пытались втоптать в грязь таже Литвина Анжелика или все про это уже забыли?
А Зырянова поступила очень низко и грязно и тем более что сказала она сие от имени клуба.
Юрий Не устали тяфкать в сторону разведенцев? Собака лает ветер уносит.. А караван идет(с)
DonatМне вообще-то не обязательно верить. Мне это не нужно. Верьте Юрий.Он для Вас авторитет.
Вы суку держите... Разведением собираетесь заняться??? И кажется хотели на вязку в другую страну съездить?? Так вот я Вам советую сначала спросить согласие на это Зыряновой и Литвиной. А еще у Юрия не забудьте разрешения спросить. А затем поехать. Теперь они рекомендации на вязки ньюфистам выдавать будут. Но я Вам вообще не советую заниматься таким неблагодарным делом. Переживаешь за собаку, роды принимаешь, ночи не спишь с щенками, хозяев им ищешь, а потом с хозяевами их растишь. Придут затем некоторые Юрии, или Светланы, и начинают тебя грязью поливать. За то, что ты являешься заводчиком, а они только хотят ими стать. Или не хотят. Так ведь удобнее.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.801 s, 456 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.