Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 329
СобакаЕсть 1 фотоGerogeest Attan
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Ранние вязки (8/14)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Ранние вязки

Ранние вязки
Насколько вредны ранние вязки? Чем они опасны для производителей и потомства? И, самое главное, есть ли РАЗЛИЧНЫЕ мнения по этому вопросу?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Нельзя получить породное потомство от серых ньюфов.
А в данном случае можно. Если бы было нельзя, не было бы соответствующих документов.
Вопрос имеет, согласно всему вышеизложенному, только моральный аспект.

Абутова Татьяна Я не собираюсь Вас упрекать. И уж точно не за уничтожение невинных щенков. Тем более что это единственный помет. Но факт остается фактом - рекомендации и запрет - не одно и тоже.
Следовательно, только от доброй воли заводчика будет зависеть планирование ранних вязок.
Цитата от ОксанаУ (источник):Но факт остается фактом - рекомендации и запрет - не одно и тоже.
Следовательно, только от доброй воли заводчика будет зависеть планирование ранних вязок.
совершенно верно, и если племенная комиссия считает что такая проблема в породе существует, решать проблему необходимо конструктивно.
Давайте решать конструктивно. Настаиваю на официальной позиции нкп по отношению к ранним вязкам. В общем и целом. P.S.Татьяна, жду экскурс.
для примера приведу практику известную в других породах - жесткие рамки возраста племенного производителя - искажение информации. Редкий специалист отличит в чужой линии возраст собаки 2 года или 2,5 года.
Абутова Татьяна
Цитата:кого первого не наказали за раннюю вязку?
Таня, это жестоко! Там уже несколько десятков потомков. А кобелям в 13 месяцев вязаться можно, пусть Мазовер и РКФ не обижаются.
sky с какого года желаете? с какой целью ждете? чтобы время не было потрачено даром и информация была принята во внимание, предлагаю разделить усилия и проанализировать статистику по регионам, например вы от Новосибирска и на восток, я от Омска и на запад.
Цитата от sky (источник):Давайте решать конструктивно. Настаиваю на официальной позиции нкп по отношению к ранним вязкам. В общем и целом.
sky какая цель преследуется? в каком виде оформлена?
Эля, ну хоть ты мне скажи, о КОМ речь, в конце концов. Не могу зайти сейчас в базу.
СобакаЕсть 6 фотоНефертити из Медвежьего Яра (Nefertiti iz Medvejyego Yara) 11.03.2000
СобакаЕсть 5 фотоKodiak v. Trieberg 11.10.1998
Думаю, что это. Вязка кобеля 15 мес.
Цель - информировать, как ты и написала. Вид - плем. положение в идеале, рекомендация заводчикам на крайняк.
Писателей на сайте много - объединим усилия в написании обращения к Соziдатель,
с просьбой разместить рекомендации племенной комиссии о рекомендованом возрасте племенного использования, наличии тестов по дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, проверке сердца и цистинурии в разделе о продаже щенков?
Попросим не размещать в соответствующем разделе объявления о продаже щенков если возраст и тесты производителей не соответствует рекомендованному перечню?
Эля, спасибо. И что я должна сказать? Простите, срочно меняю свои взгляды? Нет.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. В вопросе, заявленном в этой теме, готова "объединить усилия".
Цитата от sky (источник):Мухи отдельно, котлеты отдельно. В вопросе, заявленном в этой теме, готова "объединить усилия".
а поподробнее в рамках заботы о породе? что будем отделять и в каком виде?
Цитата от sky (источник):Эля, спасибо. И что я должна сказать? Простите, срочно меняю свои взгляды? Нет.
т.е. без родословной?
Цитата от sky (источник):Давайте решать конструктивно. Настаиваю на официальной позиции нкп по отношению к ранним вязкам. В общем и целом.


Для пропаганды отказа заводчиками и питомниками от ранних вязок и как вариант сбора статистики таких случаев НКП может ходатайствовать об включение дополнительного информационного поля в имеющуюся базу данных собак.

Т.е. у каждой собаки есть [дата рождения] и [дата рождения помета], если из [даты рождения помета] вычесть [дату рождения родителя] и [срок беременности], то получим возраст родителя на момент вязки.

Если эта информация будет на странице собаки и будет видно что такой-то помет возник в результате ранней вязки, это и обратит внимание будущих владельцев при поиске питомца, и уменьшит шансы на выгодную реализацию. Соответственно зная, что повязанная в раннем возрасте сука, будет на своей странице иметь такую информацию, заставит ее владельцев "предохраняться"до наступления совершеннолетия. Те кто стремится улучшить породу этого не испугаются, а кто занимается размножением ради денег, те будут хотя бы вынуждены принять пакт "об отказе от ранних вязок" или лишиться какой-то части клиентов из-за избыточной информации. Но самым ценным будет статистика и ее анализ на мой взгляд.
Argon Те, кто занимается размножением всегда продают щенков. И редко через этот сайт. Авито все- таки бесплатное поле для объявлений.
И мне не очень понятно. Зачем иметь такую статистику? Вязать так рано сук не стоит. Это знает любой заводчик. Какую статистику ты хотел бы получить?
Ту которой так не хватает (по информации из сообщений этой темы). Будет видно, чем обернулись ранние вязки впоследствии,какое их количество, что получилось в результате их. Я думал, что Вы, Юлия, первая поддержите эту идею по сбору данных. А из этого Вашего сообщения у меня вообще сложилось впечатление, что ранние вязки это норма с чем я категорически не хочу соглашаться.
Argon Никто не считает это нормой. И я сомневаюсь, что они такие частые, чтбы была бы возможность собирать статистику. И как отличить последстаие ранней вязки, от простого заболевания собаки или смерти? Нет такой возможности. Я не думаю, что мы сможем собрать столь достоверные данные, чтобы сделать реальное заключение. Можно просто считать, что заводчики договорились друг с другом о том, чтобы мелких собак вязать с 15-18 мес, а корупныз с 18-24. И стараются придерживаться этого правила.
Вот и все.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.838 s, 502 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.