Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 359
СобакаЕсть 1 фотоПолли Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Ранние вязки (4/14)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Ранние вязки

Ранние вязки
Насколько вредны ранние вязки? Чем они опасны для производителей и потомства? И, самое главное, есть ли РАЗЛИЧНЫЕ мнения по этому вопросу?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Юлия Спокойнее :))

Мне кажется все же тема очень...тонкая

Я бы сформулировала так - Ранние вязки не полезны, с этим спорить не разумно. Но говорить что такая вязка однозначно вредна оснований тоже нет.
Просто берегите своих собак :))
Меня больше всего пугает, что ранние вязки станут нормой , а НКП поддерживает в этом.
Например щенки от таких вязок вовсю рекламируюся на сайте (форуме). Это я и как раз считаю ненормальным.
Ольга Королева Оля! Согласна полностью.
lesika Вот когда это станет нормой, тогда и надо будет пугаться. А сейчас я не вижу никаких оснований бояться. Потому что я не знаю ни одного заводчика, который всерьез думал о вязке годовалой суки.
Может конечно у Вас подругому. И уже надо начинать бояться.
Но единичный случай - не есть повод для страха и выявления закономерности.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):sky
Тому помету, который не дает Вам покоя, уже в сентябре будет 2 года.


Цитата от sky (источник):тема создана по ПРОСЬБЕ АБУТОВОЙ. Кто ее пинает , бедную? Тема - ОБЩАЯ , о ранних вязках.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Одна из сук этого помета сама стала мамой.
Все щенки из этого помета крупные, костистые, и здоровые. Сука, которая была мамой этого помета жива, здорова, в прекрасной форме , выставляется и недавно принесла еще один прекрасный помет.
Цитирую еще раз:
Цитата от sky (источник):Существует множество примеров ранних вязок с благополучным исходом, но насколько оправдан риск? Ведь речь идет о здоровье и жизни любимого четвероногого друга.
http://www.okdzks.com/page.php?id=279&comments=1
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Этот пример наглядно опровергает все те страшилки, которые написанны в отрывках, опубликованных Вами.
Все статьи, которые Вы привели - не имеюют никаких статистически достоверных данных.
Как раз единичный помет, и даже 10, и 100 пометов - не статистика. А вот те, кого ты так пренебрежительно обвиняешь в поверхностности, имели возможность наблюдать ТЫСЯЧИ пометов по стране в период, протяженностью несколько десятков лет.

Откуда, интересно, взялась эта тема - о том, что щенков от ранних вязок нужно топить, убивать и т.п.?
sky А куда их девать?? Таких щенков? Оставлять без родословных? А как же сука? Ей ведь тогда придется не только выносить и родить, но еще и выкормить этих щенков???
Разве оставление щенков без родословных спасет суку от ранней беременности? Или от последствий этой беременности?
Это какая- то профанация
Мне помнится один из самых уважаемых разведенцев в России рассказывал, как топил щенков. И даже тех, кто просто рождался с белой грудкой или лапкой...
Этот единичный помет видят люди в России и не только.
А я не знаю, на основании скольких тясяч родивших годовалых сук появились заключения уважаемых кинологов в 50-х годах.
А еще из раннего- Если пасть черная- собака будет злобная.
Если отрубить щенку хвост- он будет злой.
Если родился первым- значит самый крепкий.
И можно еще огромное количество примеров неверных убеждений приводить. Раньше люди считали их непреложной истиной.
Цитата от Юлия (источник):sky А куда их девать?? Таких щенков? Оставлять без родословных? А как же сука? Ей ведь тоглва придется не только выносить и родить, но еще и выкормить этих щенков???

А они у нас разве в промышленных масштабах рождаются?))) Или уже?)) На диван, как серых, как метисов, как "левых" . Тут же уже писали: надо МАКСИМАЛЬНО стараться избегать таких вязок, ну уж если случилось - тогда на диван.
Цитата от Юлия (источник):Мне помнится один из самых уважаемых разведенцев в России рассказывал, как топил щенков.

От ранней вязки? Мы здесь о них. Значит, это была его позиция, вот и спроси у него.
условия содержания собак в середине прошлого века и сейчас значительно отличаются.

Может быть есть достоверная информация у форумчан о вакцинации в те далекие времена и выживаемости пометов?
Цитата от Юлия (источник):А я не знаю, на основании скольких тясяч родивших годовалых сук появились заключения уважаемых кинологов в 50-х годах.
А еще из раннего- Если пасть черная- собака будет злобная.
Если отрубить щенку хвост- он будет злой.
Если родился первым- значит самый крепкий.
И можно еще огромное количество примеров неверных убеждений приводить. Раньше люди считали их непреложной истиной.
Юля, ты только выдержки из Мазовера (1954г.) прочла, что ли... там вроде и 80-е, и 90-е, и даже 2012 приведен. Это постулат, Юль. И нечего спорить. Ты можешь думать как угодно, в силу своего образования, уж извини.
А то, что ты привела в пример - это НИКОГДА не было описано в КИНОЛОГИЧЕСКОЙ литературе. Об этом в клубах говорили безграмотные тетки, вяжущие своих собак направо и налево и плодящих левых щенков пачками.
sky Почему на диван? По правилам РКФ, если вязка была с собаками одной породы, имеющим родословную и племенную оценку- родословная выдается. Если есть дисквалифицирующие пороки- тоже выдается с пометкой"не для племенного использования"
При чем здесь в промышленных масштабах??? Не понятно.
У заводчика не стала спрашивать. Это действительно была его позиция, которая имеет место быть.
Также, как имеет место и другая позиция. Если уж родились- пусть получать родословную и живут в любви.
sky поскольку тема заявлена в разделе генетика и разведение, то методы селекции вполне уместно обсудить. В информации опубликованной вами речь идет о слабых щенках от ранних вязок...
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky поскольку тема заявлена в разделе генетика и разведение, то методы селекции вполне уместно обсудить. В информации опубликованной вами речь идет о слабых щенках от ранних вязок...
И...?
sky вы считаете порода ньюфаундленд в России пострадала от того что щенки получили родословную?
Цитата:Но единичный случай - не есть повод для страха и выявления закономерности
лавина в горах тоже начинается от чиха...
Цитата:Может быть есть достоверная информация у форумчан о вакцинации в те далекие времена и выжываемости пометов?
это что они делали? и какие времена считаете далекими?какое отношение к ранним вязкам?это имеет?
Цитата:А куда их девать??
Может отменить все требования к щенкам? Это гораздо гуманнее. Пусть все щенки будут породными. И с хвостом колечком.. И с Х- образными ногами... И ниже стандарта и т.д. А серенькие чем провинились?
sky слабые щенки в прошлом веке до какого возраста доживали?
Цитата от sky (источник):ну уж если случилось - тогда на диван.
Вот все читаю и сдерживаюсь, а сейчас не смогла! ПОЧЕМУ на диван?????? Они разве не ньюфаундленды???? Почему человек,покупающий себе щенка,должен купить "без родословной"? Многие собаки,рожденные в рекмендуемые сроки, от выставочных титулованных родителей по экстерьеру(а может быть и по здоровью,кто знает) на порядок хуже этих детей,так почему на диван? Светлана,разве Ваш Захар недостойный ньюфаундленд и Вам никогда не хотелось его показать? Или Вы его приобрели без родословной?
P.S. Хотя на диванах прекрасно живут многие собаки с прекрасными родрсловными и родителями и это выбор их хозяев и ТОЛЬКО их!
ОксанаУ не вырывайте из контекста фразы.
Эта фраза была вопросом на вопрос заданный мне sky
Цитата:Откуда, интересно, взялась эта тема - о том, что щенков от ранних вязок нужно топить, убивать и т.п.?
При чем здесь требования? С загнутым в кольцо хвостом, и с х-образными ногами собаки получают родословную и выставляются и в положенный срок рожают щенков. А почему оставить без родословных чистопородных собак?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.375 s, 651 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.