Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1224
СобакаЕсть 1 фотоБонифаций Агжи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Ранние вязки (12/14)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Ранние вязки

Ранние вязки
Насколько вредны ранние вязки? Чем они опасны для производителей и потомства? И, самое главное, есть ли РАЗЛИЧНЫЕ мнения по этому вопросу?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky где существует? В Красноярске?
Таня, в Красноярске такой проблемы за последние 10 лет я не наблюдала, не поверишь. А вот в Тюмени.. Не наезжай, не надо.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky ссылку дадите на протокол президиума на котором утверждено положение на которое вы ссылаетесь?
Для чего? Я уже тему по твоей просьбе создала. Сама напрягись.
Lada формирование собак в разные эпохи. Зависит от условий содержания и качества жизни.
Не предполагаете что некоторое количество реальных ложных беременностей могут закончиться новообразованиями молочных желез и эндометритом? особенно пагубным для здоровья племенной суки может оказаться прозвучавший потенциальный племенной возраст в 3 года.
sky существует конечно. По просьбе Стрельцовой повязала суку ей принадлежавшую, своим Викингом, было ему на момент вязки 16 месяцев, очень не хотела этого делать но человек очень просил, аж во Владивосток привез суку.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky существует конечно. По просьбе Стрельцовой повязала суку ей принадлежавшую, своим Викингом, было ему на момент вязки 16 месяцев, очень не хотела этого делать но человек очень просил, аж во Владивосток привез суку.
Т.е. все развязывают своих кобелей раньше по просьбе Стрельцовой))). Какая авторитетная тетка! Жалко, что эту тему не читает. Красиво, ничего не скажешь!
sky значит голословные утверждения, чего ж пишите что такой возраст указан в племенном положении. На настоящий момент единственный действующий нормативный документ - Племенное Положение РКФ.
sky в чем авторитет то? в ранних вязках в Красноярске? можт и положение предлог повязать красноярских сук с импортными кобелями первой?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky в чем авторитет то? в ранних вязках в Красноярске? можт и положение предлог повязать красноярских сук с импортными кобелями первой?
До ругани скатываться принципиально не буду. Выводы сделали все: каждый - свои. Тебе при всем желании удалось нарыть только 1 вязку в Красноярске: с Яки 12 лет назад (вл. Комиссарова). Все остальное "по просьбе" - чья ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а?
sky в смысле рыть? это ты не знаешь родословной своей собаки, у меня видимо оперативная память побольше.
Перед Светой Приходько ответственность? кто-то обязан за что отвечать? вы девушки может не ту профессию выбрали или организацию перепутали - еще скажите "всем встать суд идет"
sky я сказала, что развязав рано(как вы считаете) кобеля, я не увидела ничего плохого в этом, и Эбик жил долго, я это рассказала к вопросу набора статистики по ранним вязкам. Босс не мой кобель, и его хозяйка сама считает когда ей его развязывать. Получилась раняя вязка у Тани, и что? Мой респект ей за то, что она не спрятала этих щенков на диван, а честно все показала!!! Думаю она знала на что шла. А быть злойsky зачем? Справедливой? Ратуете за положение? У вас нет скелетов в шкафу?
я не за раннии вязки, но каждый волен решать сам!!! НКП не запретительный орган!!!! и он "не должон не ПУЩАТЬ".
Цитата от Равю (источник):sky я сказала, что развязав рано(как вы считаете) кобеля, я не увидела ничего плохого в этом, и Эбик жил долго, я это рассказала к вопросу набора статистики по ранним вязкам. Босс не мой кобель, и его хозяйка сама считает когда ей его развязывать.

Равю, Вы не увидели ничего плохого - это Ваше мнение и спасибо, что поделились. Ссылка на другого человека для чего, если :
Цитата от Равю (источник):... не мой кобель, и его хозяйка сама считает когда ей его развязывать.

Цитата от Равю (источник):Думаю она знала на что шла.

Вот и я так думаю, тем более на этот помет существовала ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ очередь.
А вообще я не злая)). И мы не про Абутову со Стрельцовой, Ракутой и другими - мы про вред (или безвредность?) ранних вязок.
И у меня предложение: раз никто ничего плохого не видит, может, нужно пересмотреть плем. положение НКП? Пусть кто-то считает, что они вредны, у нас ведь все решает большинство).
sky для выявления последствий вреда и безвредности необходимо установить наличие проблемы, но вам это не нужно. Точнее вы понимаете что такой проблемы нет, скорее всего % не более 5 в общей массе. Вот собственно промежуточный итог - проблемы ранних вязок в породе ньюфаундленд не существует.
sky Племенного Положения на сегодня в НКП нет. Племенное Положение РКФ есть. В НКП необходимо разработать Племенное Положение с учетом интересов породы ньюфаундленд, выявить реальные проблемы со здоровьем и разработать комплекс мер по устранение распространения наследственных заболеваний среди племенных производителей.
sky один человек может предоставить аргументы и убедить общественность в необходимости жестких мер по определенному вопросу. Если не убедил - значит нет проблемы для большинства общественности.
и думаю большинство членов НКП будет за рекомендации в остром для вас вопросе.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Lada ......
Не предполагаете что некоторое количество реальных ложных беременностей могут закончиться новообразованиями молочных желез и эндометритом? особенно пагубным для здоровья племенной суки может оказаться прозвучавший потенциальный племенной возраст в 3 года.
Не исключала такой возможности и боялась! Поэтому и написала, что ждала, чтобы она сложилась анатомически с нетерпением. Приходилось выбирать между двумя страхами:
1) заполучить у молодой суки проблемы, связанные с ложками
или
2) не дать сформироваться молодой суке так, как это заложено ей природой и, возможно, развалить ее на всю ее жизнь ранними для нее вязкой, вынашиванием беременности , родами и выкариливанием щенков.
Второй страх оказался для меня очевидней:)
О трех годах я не писала. Писала о 2-х - 2,5-ой годах в зависимости от индивидуального развития суки.
Lada писали не вы, 26 мес, я не знаю откуда взялся этот возраст и на каких научных фактах основан.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Lada писали не вы, 26 мес, я не знаю откуда взялся этот возраст и на каких научных фактах основан.
26 мес. - 2 года 2 месяца, а не 3 года. Память... оперативная..)))
sky примитивненько. некоторые суки текут реже чем раз 5-6 мес, соответственно повязав суку в 2 и 10 родит она в 3 года, собственно даже если в 2 и 8 повязать а родит в 2 и 10 почти 3. И все это только для вашего спокойствия неранних вязок?
sky судя по вашему транслируемому мнению, сотрудники РКФ менее грамотны чем вы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.108 s, 556 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.