Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1945
СобакаЕсть 1 фотоЗаннар фон Баталь Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Ранние вязки (2/14)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Ранние вязки

Ранние вязки
Насколько вредны ранние вязки? Чем они опасны для производителей и потомства? И, самое главное, есть ли РАЗЛИЧНЫЕ мнения по этому вопросу?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
sky создавайте тему, обсудим - "Убийство щенков как один из методов селекции"
sky анализ базы на предмет использования производителей в разном возрасте с указанием питомников и владельцов сделаете?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky речь идет о том что правильно и неправильно, гуманно и негуманно.

В рекомендациях упоминается возраст кобелей однозначно старше 2 лет, особенно те что датированы серединой прошлого века.

Давайте обсудим массовое использование кобелей младше 2 летнего возраста.
Давайте. Считаю, что в нашей породе, с нашим типом конституции, это тоже "ранние вязки" и тоже недопустимо.
Цитата от sky (источник):Как мы, не будучи мед.работниками, НЕ ЗНАЯ СТАТИСТИКИ, относимся к родам девочек в 12-13 лет?
Мне кажется некорректный пример! Понятно, что это НЕ НОРМА, но Светлана, представьте себе на минуточку, что ваша дочь забеременела в 12-13 лет. Каковы ваши действия?
Как-то разбор полетов с этой ранней вязкой Абутовой Татьяны явно запоздал, дети из этого помета уже сами родители!
sky а как же ваше утверждение о безупречности вашего заводчика?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky создавайте тему, обсудим - "Убийство щенков как один из методов селекции"
Татьяна, "убийство щенков" - Ваш термин, Вам и создавать.


Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky анализ базы на предмет использования производителей в разном возрасте с указанием питомников и владельцов сделаете?
А можно узнать, почему Вы мне пытаетесь давать поручения? Что мешает самой?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Мне кажется некорректный пример! Понятно, что это НЕ НОРМА, но Светлана, представьте себе на минуточку, что ваша дочь забеременела в 12-13 лет. Каковы ваши действия?
Как-то разбор полетов с этой ранней вязкой Абутовой Татьяны явно запоздал, дети из этого помета уже сами родители!
Юля, это не разбор полетов. Меня попросили - я выложила без привязки к конкретному помету.
А каковы действия? Буду холить и лелеять)). Но (в случае с собакой) документы бы делать не стала!
11.10.1998 11.03.2000 сколько на момент вязки?
Цитата от sky (источник):Татьяна, "убийство щенков" - Ваш термин, Вам и создавать.



А можно узнать, почему Вы мне пытаетесь давать поручения? Что мешает самой?
sky это позиция церкви, вы считаете это одним из методов селекции.

Вы не желаете аргументированно обосновать позицию статистическими данными и собственным опытом?
sky прежде чем писать заявление, родословную своей собаки на тот же предмет тщательно изучила?
Цитата от sky (источник):Тогда в чем же дело? Для чего нужны были какие-то материалы, статистика? Для новичков?
sky Света, ты прекрасно понимаешь, в чем дело :)

Первый помет у Татьяны был получен почти 10 лет назад, за это время этих пометов родилось полтора десятка..
И только один!!!, по стечению обстоятельств, родился вот при таких обстоятельствах..
Ну Ёжику же понятно, что это, пусть не трагическая (слава Богу), но случайность.
Этот помет НЕ БЫЛ ЗАПЛАНИРОВАН в тот момент.
Это НЕ БЫЛО желанием владельца питомника.
Это СЛУЧИЛОСЬ!!
Прошло два года, а человека до сих пор пинают.. Я бы тоже стала защищать уже, честное слово...
Цитата от Ольга Королева (источник):sky Света, ты прекрасно понимаешь, в чем дело :)

Первый помет у Татьяны был получен почти 10 лет назад, за это время этих пометов родилось полтора десятка..
И только один!!!, по стечению обстоятельств, родился вот при таких обстоятельствах..
Ну Ёжику же понятно, что это, пусть не трагическая (слава Богу), но случайность.
Этот помет НЕ БЫЛ ЗАПЛАНИРОВАН в тот момент.
Это НЕ БЫЛО желанием владельца питомника.
Это СЛУЧИЛОСЬ!!
Прошло два года, а человека до сих пор пинают.. Я бы тоже стала защищать уже, честное слово...
Оля, тема создана по ПРОСЬБЕ АБУТОВОЙ. Кто ее пинает , бедную? Тема - ОБЩАЯ , о ранних вязках.
Цитата от sky (источник):Но (в случае с собакой) документы бы делать не стала!
sky Светлана, ПОЧЕМУ????????
Цитата от Юлия Наумова (источник):sky Светлана, ПОЧЕМУ????????
По той же причине, что и если бы мою собаку СЛУЧАЙНО повязал СЛУЧАЙНЫЙ кобель.
sky
Цитата от Абутова Татьяна (источник):11.10.1998 11.03.2000 сколько на момент вязки?
Цитата от sky (источник):Давайте. Считаю, что в нашей породе, с нашим типом конституции, это тоже "ранние вязки" и тоже недопустимо.
я все о том же о ранних вязках кобелей
Абутова Татьяна, значит так. Или мы РАЗГОВАРИВАЕМ. Или берем в руки калькулятор и считаем сами.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.046 s, 707 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.