Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 943
СобакаЕсть 1 фотоHannibal di Borgoleonardo
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Ранние вязки (11/14)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Ранние вязки

Ранние вязки
Насколько вредны ранние вязки? Чем они опасны для производителей и потомства? И, самое главное, есть ли РАЗЛИЧНЫЕ мнения по этому вопросу?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Юлия (источник):sky При этом прежде, чем использовать - НЕ ЗАБЫЛА ПРОВЕРИТЬ СЕРДЦЕ И СУСТАВЫ.
У каждого заводчика своя мера ответственности.
Как одно исключает другое? Впрочем, вопрос риторический. Позиция мне ясна.
Цитата от Юлия (источник):sky Заводчица СобакаЕсть 184 фотоСлая и СобакаЕсть 414 фотоФрама сделала пробные снимки на дисплазию и повязала брата Фрама в 10 месяцев. На мой вопрос о разрешении такого раннего использования кобеля в Америке- она написала просто. Кобеля можно использовать тогда, когда он может давать потомство.
Чудны дела твои, Господи!(С)
Lada А мальчикам в 13-14 лет поллюции тоже надо запрещаеть? А ведь в семенной жидкости у мальчиков в этом возрасте тоже сперма находится и способна к оплодотворению. Или они после семяизвержения уже не растут и не развиваются?
Цитата от Юлия (источник):Lada А мальчикам в 13-14 лет поллюции тоже гадо запрещаеть? А ведь в семенной жидкости у мальчиков в этом возрасте тоже сперма находится и способна к оплодотворению. Или они после семяизвержения уже не растут и не развиваются?
Юлия
Для кого и кобыла - невеста(С) :)))
А если серьезно...
Наверное, 10 мес. у щенка ньюфа и 13 - 14 лет у человеческого мальчика все-таки не эдентичный возраст.
Поллюции запрещать не будем никому:)
Но своих кобелей в 10-ти месячном возрасте, и своего 13-ти летнего сына вязать/укладывать в постель к барышне не буду!
Всех своих кобелей развязывала после 2-х лет, и считаю это правильным. Если кто-то развязывает молоссов в 15-18 месяцев - не одобряю, ну, а в 10 месяцев - считаю сумасшествием!
Вязки сук до 2-х, а некоторых - и до 2,5 лет(нужно отталкиваться от индивидуального развития собаки) также считаю неправильными, за исключением более ранних вязок по медицинским показаниям (гинекологические проблемы).
Но, если все-таки случилось единожды такое помимо воли человека, как, например, у Татьяны Абутовой, конечно ничего хорошего в этом нет, но и медикаментозно вызывать абортирование или оставлять породистых щенков от классных родителей без документов - считаю ПЕРЕБОРОМ, и как санкцию для заводчика, и с точки зрения здоровья суки, и с точки зрения пополнения поголовья красивыми собаками отличных кровей.
Lada Никто и не предлагает класть мальчика к барышне в 13 лет)). Но это уже относится к этическим нормам. Сперма у 14 летнего мальчика уже вырабатывается)
Молодой кобель начинает прыгать на суку в 5-6 месяцев. От этого его психика не страдает совершенно. И физическое развитие тоже. И 10 месячный пес уже готов к оплодотворению. А если не готов, то и щенков не будет.
В остальном полностью согласна.
Цитата от Юлия (источник):Lada Никто и не предлагает класть мальчика к барышне в 13 лет)). Но это уже относится к этическим нормам. Сперма у 14 летнего мальчика уже вырабатывается)
Молодой кобель начинает прыгать на суку в 5-6 месяцев. От этого его психика не страдает совершенно. И физическое развитие тоже. И 10 месячный пес уже готов к оплодотворению. А если не готов, то и щенков не будет.
В остальном полностью согласна.
Юлия, Это не только этические нормы и психика.....
Моя Елка потекла в первый раз в 8 мес. и 10 дней (некоторые суки в нашей породе текут и раньше), подозреваю, что в эту течку у нее могла быть и овуляция, т.к. ровно через 5 мес. у нее была уже вторая течка с ложкой, еще через 5 мес. у нее была 3-ья течка,тоже с ложкой, но уже и с молоком.
Так вот, в первую течку она была физиологически и психически совершенным шенком с параметрами некрупного кобеля - в холке 72 см, обхват пясти 16,5 см, но при этом это было такое несформировавшееся "чмо" - это что-то! Во вторую течку ситуация с анатомическим созреванием улучшилась, но не намного, в третью течку - она не до конца просела на З/К, голова была еще хорошо в развитии, спина явно требовала укрепления. И вот, только в четвертую течку, когда вопросы оставались только по голове, я ее повязала. Ей было 2 года и 2 мес. Я ожидала ее сформирования с нетерпением, т.к. меня сильно беспокоили ее ложки. Я дождалась, и ничуть не жалею, что не повязала ее раньше, т.к. если бы я это сделала, моя сука недополучила бы для своего развития, отдав его часть щенкам!
По кобелям... Это же один вид, одна порода... Не может быть такого разрыва - суки не ранее 2-х, а кобели в 10 мес.!
Не нужно тут лукавить!
Я давно прошла тот этап, чтобы доказывать что-то кому-то, настаивать на своей правоте, находя все новые весомые аргументы. Я просто делаю так, как считаю правильным, и просто высказываю свое мнение. Ни с кем не хочу спорить! Каждый волен поступать так, как считает правильным! Но при этом, я оставляю за собой право делать ДЛЯ СЕБЯ выводы о правильности этих поступков. Одно только исключение - если эти поступки будут жестоким обращением с животными, то мои выводы будут не только для себя!
Очень интересные взгляды... Я считаю дело каждого заводчика и владельца когда и как использовать своих производителей. Могу сказать одно. Своего кобеля- Эбена фон Канинхенберга я не хотела развязывать рано, но пошла навстречу просьбе Надежды Стрельцовой и развязала его с ее сукой в 17месяцев. Щенков родилось, по-моему, 8. Кобель повязал легко, на его развитие это не повлияло никак, он рос ровно, так и продолжал после вязки. Прожил Эбик 12лет3 месяца, никогда ничем не болел. За всю свою жизнь имел 10вязок. Вот, пожалуйста, вам в статистику. 3 года назад я была на крупном семинаре по воспроизводству домашних животных. Семинар проводил очень известный профессор из Франции. Так вот он сказал, что их статистика говорит о том, что племенной кобель здоровый кобель может вязать суку хоть каждый день, и опытным путем доказано, что качество спермы не менялось. Как правило, кобель и активно вяжет сук в питомнике несколько дней и даже ни по разу, мы знаем что часто в питомниках суки подстраиваются в течке друг под друга.насчет ранних вязок сук- не знаю у меня такой статистики нет, все мои суки вязались после 22 месяцев
Lada т.е. физиологически сука была готова стать матерью и гормональный фон соответствующий. То что вы называете ложкой - физиологическое состояние в пределах нормы :)
С учетом изменившегося качества жизни и условий содержания животных формирование происходит раньше. Примеры - акселерация у детей. Серьезные нарушения среди собак крупных и гигантских пород при стремительном скачкообразном росте, насколько актуальны эти проблемы были в 60-хх годах прошлого века? отсутствовали при 1-разовом кормлении собаки вели полуголодное существование фактически. О каком сравнении может быть речь?
У меня вопрос: кому тогда нужно плем.положение НКП?
sky породе ньюфаундленд в России и неравнодушным к породе
Татьяна, я так поняла, что в аспекте ранних вязок мало кто собирается ему следовать. Напомню: суки с 26 месяцев, кобели - с 24. На сегодняшний день это положение никто не отменял.
sky в заботе о породе есть много факторов и возраст вязки собаки самый простой. Вы считаете возраст вязки это единственное что необходимо контролировать НКП и наказывать несогласных? Кем разработано и когда утверждено положение которое вы цитируете?
sky так какой вердикт вами вынесен - проблема ранних вязок в породе ньюфаундленд существует?
Цитата от sky (источник):Напомню: суки с 26 месяцев, кобели - с 24. На сегодняшний день это положение никто не отменял.
Но никто и не соблюдал! :)
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Lada т.е. физиологически сука была готова стать матерью и гормональный фон соответствующий. То что вы называете ложкой - физиологическое состояние в пределах нормы :)
С учетом изменившегося качества жизни и условий содержания животных формирование происходит раньше. Примеры - акселерация у детей. Серьезные нарушения среди собак крупных и гигантских пород при стремительном скачкообразном росте, насколько актуальны эти проблемы были в 60-хх годах прошлого века? отсутствовали при 1-разовом кормлении собаки вели полуголодное существование фактически. О каком сравнении может быть речь?
Таня, не поняла кого с кем сравниваем?:)
Елка к 60-тым годам имеет отношение только по своим очень далеким предкам. Она родилась 5 июля 2006 года, вязалась первый раз 2 сентября 2008 года. На двухразовое питание перешла в год, на нем и по сей день. Содержание суки - "серебрянные ложки" во всех местах:)
Акселератка, но анатомически не готова была вязатьбся до 26 месяцев. Все. Я просто рассказала ее историю.
Татьяна, нет, конечно, но эта тема именно о возрасте. Плем.положение было утверждено на президиуме...в 2005г. Затерялось в боях видимо.
У меня нет цели выносить вердикт. Мое мнение: проблема существует.
sky ссылку дадите на протокол президиума на котором утверждено положение на которое вы ссылаетесь?
sky где существует? В Красноярске?
Цитата от Равю (источник):Своего кобеля- Эбена фон Канинхенберга я не хотела развязывать рано, но пошла навстречу просьбе Надежды Стрельцовой и развязала его с ее сукой в 17месяцев.

Равю, а сейчас, если не секрет, по чьей просьбе Вы снова развязали кобеля в 14 мес.?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.81 s, 506 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.