Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 119011
СобакаЕсть 362 фотоТалула Белл (Talula Bell)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Кёрунг для ньюфов? Ваше мнение. (5/8)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Кёрунг для ньюфов? Ваше мнение.

Кёрунг для ньюфов? Ваше мнение.
Мое мнение таково, что кёрунг - допуск в разведение(тщательно продуманный) является дополнительным источником информации, полезной для заводчиков, а значит - идет на пользу породе.
Суть кёрунга заключается в том, что собака, достигшая условного племенного возраста, должна пройти ряд биометрических тестов и получить документ - кёркарту, в которую занесены показатели данных тестов, а также сведения о происхождении, выставочной оценке, испытаниях по дрессировке (если они есть) и проверке на HD, ЕD, Cist (если они есть).
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Ольга Королева (источник):Если есть доказанные ошибки в результатах тестов или сомнения, надо обращаться в саму лабораторию, перепроверять результаты или пересдавать тесты, высказывать претензии, в конце концов. У лаборатории должна быть обратная связь и им такая информация, несомненно окажется очень важной.
++++++
Сегодня днём я туда звонила и просила их выйти на связь на нашем сайте.
Ольга Королева согласна что сдавать тесты обязательно нужно, но сделать это при помощи питерской лаборатории мне не удалось, на письма и звонки никто не ответил ни разу
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Ольга Королева согласна что сдавать тесты обязательно нужно, но сделать это при помощи питерской лаборатории мне не удалось, на письма и звонки никто не ответил ни разу
Именно поэтому мне пришлось выступить неоднократно в роли почтальона, доставлявшего послания туда-сюда для тех, кто просил меня это сделать. Возможно, кто-то понял неправильно и понаставил минусов в посте, где я об этом писала :))))
Абутова Татьяна Тань, не думала, что у тебя есть проблема со знакомыми в Питере, к которым ты могла бы обратится за помощью в контактировании с Зоогеном.
Абутова Татьяна Таня, лаборатория конечно загружена и из другого города да еще учитывая разницу во времени, возможно связь наладить не просто. Но ведь действительно помогли бы (и поможем) стоит только обратиться :))
Девочки, это не отношение к Зоогену(только про себя), это отношение к тестам вообще, погрешности есть всегда. Оля, и не надо про российских кобелей, ладно?)))
Я не против тестов, я против слепой веры в них. Про цистинурию - дай бог, конечно, но и здесь считать код можно с ошибкой.
Цитата от sky (источник):но и здесь считать код можно с ошибкой.
наверное, теоритически, можно и с ошибкой. Но ведь можно потом, если хочется, это перепроверить! Глядишь - ошибка и обнаружится. Но, конечно, лучший способ избежать возможной ошибки - это просто ничего не делать - ни тесты, ни снимки.... Будем доверять только интуиции или вообще не будем задумываться о таких вещах.
Цитата от kessy (источник):Будем доверять только интуиции или вообще не будем задумываться о таких вещах.
Это Вы сказали.)))А еще можно опыту доверять и умению анализировать.
Уверенность в результате анализа в большой степени даёт знание природы процесса и того, на чём этот анализ основан. Вы уж меня простите.... я имею эти знания и, соответственно, уверенность. Ошибка возможна только исключительно благодаря "человеческому" фактору и больше ничему. Можно выделить гипотетические сотые доли процента на какого-нибудь "мутанта" ... :) Согласна, я тоже верю с трудом в то, о чём знаю не очень много :) Поэтому спорить ни с кем не буду. У каждого есть выбор :)
sky и как работает опыт и умение анализировать(что? кого?) в опредилении наличия или отсутствия носительства цистинурии и степени дисплазии суставов?
kessybelk
Я даже не понимаю, - о чем вы спорите и что пытаетесь доказать! То, что надо делать тесты на здоровье племенным собакам- однозначно! и это даже не должно обсуждаться!
Будут ли делать, зависит от удобства посылки биоматериала в лабораторию, разветвленная сеть для сбора анализов и общественное мнение, которое говорит о том, что нельзя быть ответственным заводчиком, если не несешь ответственность за здоровье своих щенков.

На счет тестов по окрасам- это личный выбор и личное дело каждого. Если его интересует такая информация, то он сделает, если нет, то не будет.
Если Зоогену нужен материал, то ему нужно делать все тесты при заборе информации и предлагать выкупить тесты по окрасу. Мне кажется, что люди будут платить за уже известные результаты. Или делать приличную скидку на тесты по окрасу при сдаче материалов на цистинурию.
Цитата от Юлия (источник):kessybelk
Если Зоогену нужен материал, то ему нужно делать все тесты при заборе информации и предлагать выкупить тесты по окрасу. Мне кажется, что люди будут платить за уже известные результаты. Или делать приличную скидку на тесты по окрасу при сдаче материалов на цистинурию.
Юль, ещё раз и внимательно: материал нужен только по бело-чёрным собакам. Никаких скидок с этого теста, который пока итак бесплатен, сделать никак нельзя :(
По остальным окрасам не нужно ничего. Там всё давно есть :)
Никто ни о чём не спорит. Что тесты по здоровью делать надо, никто не отрицает. Разногласия вышли только по поводу достоверности этих тестов. Не более :)
kessyОльга Королева, неловко как то было, хотелось наладить оф.связь. Спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь!
belkЯ сдавала тест на цистинурию Жанне. Я с трудом обьяснила что и зачем нужно сделать лаборантке клинике Шанс Био в Москве. Она 20 раз звонила руководству и спрашивала что это за тест.
И никто мне не сказал,что анализ на бело-черный окрас - бесплатный. Конечно я бы его сделала. Все равно сдавала кровь. Но сейчас и так известно, что Жанна несет этот ген.
Недостаток информации - часто бывает очень большой проблемой. И Зооген теряет региональных представителей и клиентов.
Абутова Татьяна Дозванивайся и добивайся!! Это будет здорово, если будут свои представители в разных регионах.
Цитата от Юлия (источник):belkНедостаток информации - часто бывает очень большой проблемой. И Зооген теряет региональных представителей и клиентов.
ДААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Как раз сейчас над этим ведём усиленную работу :))))))))
При том, что ньюфы не единственная порода, которой они занимаются. И не только собаки вообще.
Цитата от Юлия (источник):Или делать приличную скидку на тесты по окрасу при сдаче материалов на цистинурию.
Скидок на тесты по окрасу не предполагается, это не самый распространенный тест, который делается в лаборатории. Да и цена в 700 рублей не кажется такой уж чрезмерной.
А вот тест на цисцинурию подешевел за это время в 3 раза - с 1500 до 500 рублей. Это практически себестоимость. Плюс слышала о скидках на проверку целого помета, но сама в этот раз проверить не смогла, т.к. щенок в помете был только один.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):kessyОльга Королева, неловко как то было, хотелось наладить оф.связь. Спасибо за предложение, обязательно воспользуюсь!
Без проблем :)
Оль, цистинурия тоже 700 руб., как и окрасы, чесслово. И это действительно, практически с/с. Не удивлюсь, если подорожает :(
Еще. По поводу "выкупить тесты на окрасы" - это коммерческая организация и работать "на всякий случай", т.е. делать ту работу, которая возможно не будет востребована, потратив при этом рабочее время, загружая и занимая аппаратуру, тратя материалы, тратя деньги на з\п сотрудникам, не одна подобная структура не сможет себе позволить. Интересно - сдай - оплати, не интересно (или не веришь) - проверяй другими способами.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.144 s, 514 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.