Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 29880
СобакаЕсть 8 фотоNorkros Irish Mist
СобакаЕсть 14 фотоCaptain Crush Logrus
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как не платить за намордник! (6/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как не платить за намордник!

Как не платить за намордник!
Статью где-то потырила.
Автора не знаю.
PS цитатой не оформляю т. к. при этом разбивка на абзац исчезает.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
В принципе все верно... Вот только "за чертой города" для меня - это 15 км в одну сторону. Не собаки, так я дуба дам туда-обратно. А где погулять, чтобы не столкнуться с кем ненароком - бо-о-ольшой вопрос! И, самое главное в моем случае! Ведь ни дети, ни их родители моих ребят совсем не боятся, более того, всегда подходят погладить (вот Бесту счастье!). Кто предъявляет претензии? Бабушки (это сколько же надо денег иметь, чтобы прокормить!) и несамодостаточные владельцы агрессивных собачек без поводка вне зависимости от породы, начиная от йорка до кавказа. Причем, на моих ребят нападают именно они вместе с хозяевами, а не мои на них. Среди собачников у нас очень много друзей, но и собаки у них, опять-таки независимо от породы, спокойные и воспитанные.
Прохорова Людмила
НУ мне в этом отношении проще - мы живём на окраине, и нам надо 200 метров, чтобы дойти до места, где можно перейти дорогу, и попасть уже в места "не общественные"...
С собачниками мы договариваемся уже между собой, не призывая "власть"...
Проблем нет, мой кобелей сам не дерёт,подойдёт, понюхает, отойдёт.Другие кобели тоже явной агрессии не проявляют и все расходятся спокойно. ТОлько с одним стаффом мы расходимся за десять метров и то, уже издали видим друг друга и разбегаемся в стороны. А с суками договориться - "раз плюнуть".
Как-то у нас есть такое, что с кем-то расходишься и смотришь с владельцем второй собаки, чтобы не сцепились, а с кем-то нормально собаки общаются... В плане "собачников" у нас очень адекватые люди - все стараются причинять друг другу минимум неудобств, так что претензий предъявить просто не к кому... Вот чем больше читаю, тем больше понимаю, насколько нам повезло в плане окружения...
У нас в метро с собаками не пускают в принципе. Ни в намордниках, ни в скафандрах, никак.
Цитата от Bonapart (источник):Гуляйте с собаками не в местах, которые признаны общественными, и будет Вам счастье...
Не будет :)))) Ко мне прицепились в 130 км. от города на берегу озера, куда мы купаться ходим. И не только мы. И это не пляж. Это просто удобный подход к воде среди вполне дикого леса. Пятачок травы в 3 кв.м. среди камышей. Люди знают про закон только то, что хотят знать: собака - раз. Выше 40 см. в холке - два. Намордник - три. Ни про какие общественные/ не общественные места они уже не помнят и помнить не хотят. А уж про исключения из этого закона если и помнят, то только про собак-поводырей. И то, один человек из тридцати. Милиционеры, кстати, встретившие нас в центре города, в общественном сквере даже и не думали нас штрафовать. И вместо намёка на намордник принялись восхищаться. Довосхищались до того, что мАлая прыгнула радостно на одного из них с целью, ясен перец, ответить взаимностью на ласку. И даже после этого нас никто не думал штрафовать. А вот народец у нас странноватый в плане знания законов. Им можно втереть что угодно :)
А обычно гулять мне не в общественных местах негде. В центре живём. До ближайших новостроек с лесополосами полтора часа в любой конец.
belk
тогда была корочка с надписью "МВД" это и было нашей охранной грамотой)))
Цитата:Не будет :)))) Ко мне прицепились в 130 км. от города на берегу озера, куда мы купаться ходим. И не только мы. И это не пляж. Это просто удобный подход к воде среди вполне дикого леса. Пятачок травы в 3 кв.м. среди камышей. Люди знают про закон только то, что хотят знать: собака - раз. Выше 40 см. в холке - два. Намордник - три. Ни про какие общественные/ не общественные места они уже не помнят и помнить не хотят.

Ко мне тоже цеплялись с такими претензиями. Обычно, цитирование закона и пояснение к нему - имеют своё действие даже в 1 км от города. На возглас дамочки : "Всё равно! Он на меня посмотрел!!! ОН должен быть в наморднике!"
Я ответила: носите паранджу, потому что в намордниках придётся ходить каждому прохожему за городом, который смотрит на вас...
На её возмущённые вопли последовало предложение вызвать полицию прямо сюда, т.к. я готова даже постоять и подождать, пока полиция сюда приедет и зфиксирует физические повреждения, нанесённые ей моей собакой, благо что у нас полиция приезжает куда ни вызови - коттеджные посёлки растут опережая грибы после дождя.
Обычно, за городом, на этом всё возмущение заканчивается. Т.к. когда людям начинаешь спокойно цитировать закон и призываешь вызвать полицию, они начинают осознавать, что ты - уверен в своих действиях. Главное, самим вести себя спокойно и без эмоций, зная свои права. А в городе,конечно, дело совсем другое...
Цитата от Bonapart (источник):belk
тогда была корочка с надписью "МВД" это и было нашей охранной грамотой)))
Охранной возможно. Но не пропускной. В Питере даже с этой корочкой в метро не пустят :( Наземный вид транспорта - сколько угодно, и без всяких корочек. В метро нет.
Тем, кто не хочет носить намордник, помимо недоуздка могу предложить (москвичей касается прямо и непосредственно): с наступлением лета отправляетесь на Белую Дачу, занимаетесь, тренируетесь, сдаёте аттестацию и получаете заветные корочки. Питерцы тоже могут вполне себе это позволить. Как позволила себе это я, аттестовав уже вторую свою собаку. А старшая стала первой собакой в Питере, переаттестованной уже по классу Б. Шлейки с надписью "МЧС" и "РосСоюзСпас", надетые при поездках по городу, очень качественно работают намордникозаменителями. Просто даже и вопросов не возникает вообще. Понятное дело, что на обычные прогулки мы их не надеваем, но корочки у меня всегда в кармане. Так, на всякий пожарный :)
Здорово! Хочу такую жилетку МЧС. Интересно, у нас есть такие курсы...
belk

ТОгда была ещё жива память о терактах... Поэтому корочка и прокатила... Собаки + МВД + ... Я честно хотела ехать на автобусе, но мой знакомый ( кстати, совсем не близкий, так, пересекались пару раз в городе) потащил меня с собакой в метро... Благодаря этому мы дома были на два часа раньше...
Про то, что Вы пишете - я думала... пока времени на это не было... Может быть, весной удастся выкроить..
belk в нашей стране корочка всегда КОРОЧКА. У нас люди падки до КОРОЧКИ и очень часто уважают и бояться КОРОЧКУ. Так что если она у тебя есть, таскай её всегда с собой:))
Иногда надпись на машине ПРЕССА позволяет отбиться от дорожной полиции даже если ты что и нарушил ( конесно в СНГ :) ) А журналист ты или работник типографии это дело десятое
Язык дан человеку для общения Иногда пообщавшись с тем же дорожным полицейским минут эдак 20 уезжаешь без каких либо штрафных санкций В октябре по приезду на "Россию" гулял с собами понятное дело без намордников ньюф и без поводка только рыжие мучались на веревках :) встречные менты сказали : какая красота вместе с Вами гуляет"
Дело было в Крылатском
Да еще - за собой на веревочке я тащил Хаммер
В Питере никакие терракты не заставят пустить собаку в метро. Ни при каких обстоятельствах. Мотив: травмоопасно. Типа, лапы на эскалаторе не туда затянет и создастся аварийная ситуация.
Цитата от Bonapart (источник):Может быть, весной удастся выкроить..
Не уверена, что весной они занимаются. А вот про лето знаю, что все выходные они там просто живут.
Цитата от belk (источник):Не уверена, что весной они занимаются. А вот про лето знаю, что все выходные они там просто живут.
И осенью, и зимой, и весной!!! Мы живём там всегда!
Ириш, речь шла именно о воде :))))))))))) Ты что, и сейчас тонешь????
Со старшими и на суше тонем. :)
Губит людей не пиво......:)
огромное спасибо за дельные советы. в прошлый четверг была на административной комиссии, за выгул ньюфа в общественном месте без поводка и намордника. после 40 минут словесных баталий, выслушала решение: состава правонарушения в моих действиях нет и ушла с чистой совестью. теперь правда на всякий случай хочу приобрести недоуздок, на намордик мой мальчик соглашается только для похода в ветклинику.
Ну хоть кому-то, а конкретно Людмиле помогли! Всё не попусту "базлаемся"!:)))))
Сегодня к нам такооой красивый дяденька подошёл, Ёжик его поматерила... Дык он тоже про намордник вспомнил, а я его сразу разлюбила!:)))
При выходе из автобуса Даша берет намордник в зубы и важно несет его, порой поворачивается к людям и показывает свою "вещицу". Так мы идем по центральной площади,прохожие умиляются...
В Испании видел большое количество собак с хозяевами, разгуливающими по городу. Но ни одного не встречал с намордником.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.049 s, 539 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.