Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как не платить за намордник! (2/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как не платить за намордник!

Как не платить за намордник!
Статью где-то потырила.
Автора не знаю.
PS цитатой не оформляю т. к. при этом разбивка на абзац исчезает.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Да уж! Недешевый! Да еще и по размеру найти достаточно сложно, все какие-то маленькие, больше на лабров. У меня Беська надкусил магазинный, так я сама сшила из узкой стропы. Сложного ничего нет, сварные кольца купила в Ле Руа, стропу и замок в галантерее
Цитата:по размеру найти достаточно сложно, все какие-то маленькие, больше на лабров.
там есть размер для гигантских пород.Он очень хорошо подходит ньюфам кобелям и даже догам и мастифам.Вверху даны контактные телефоны,отвечает очень приятная девушка-она всё обьяснит если что то не понятно.
Цитата от bear (источник):А намордник... А что намордник? Он и с двумя намордниками если захочет такого натворит - мало не покажется. И никакой намордник не будет ему помехой. Даже не заметит, что в наморднике.
PS: Одно лишь радует, что большая часть окружающих лишь смутно подозревает об этом но не знает наверняка. Что нас видимо и спасает в числе прочих от коллективного гнева и порицания :)
У моей хорошей подруги был много лет назад кобель-азиат. Она без проволочного намордника с ним из дома не выходила - кобель был с очень тяжелым характером. И гуляла в основном по вечерам - чтобы свести к минимуму общщение с людьми и собаками. Так вот, как-то на нее напал какой-то сумасшедший - кобель намордником сломал ему три ребра и ключицу. Ну а сотряс произошел из-за падения нападавшего... Кобель вроде как и ни при чем:)))
Цитата от ZOLLI (источник):Мои знакомые звказывали здесь- http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=538&ELEMENT_ID=2106 приходит в течении 2-3 недель. Очень удобный но дорогой.
Спасибо! А цена абсолютно адекватная для нынешних времен... :)
Оба-на! А мы после Евразии по Манежной с Ричардом гуляли и по Васильевскому спуску без намордника. И люди в форме подходили, проявляли живой интерес и ни каких претензий!
Цитата от ZOLLI (источник):Мои знакомые звказывали здесь- http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=538&ELEMENT_ID=2106 приходит в течении 2-3 недель. Очень удобный но дорогой.
Драйв ходил в таком (заказывали там же), на рывке стоило Драйву мотнуть головой, недоуздок слезал через ухо...
Недоуздки есть у фирмы TRIXIE,вот такие:


А есть намордники в виде полоски вокруг морды, ширина -3см, под нижнею челестью у намордника -кольцо. Виза обычный намордник кожаный снимала, а вот в таком ходила сокойно:
А вот намордничек TRIXIE мне понравился :)))
Второй намордник - это уже намордник, пасть всегда зафиксирована, а вот в первом - всегда свободна, кроме натягивания за поводок. Потому он и ДРЕССИРОВОЧНЫЙ, что соба его на себе вообще не чувствует, реакция на него только первые 5 минут, хотят снять, как, впрочем, и любой другой намордник. Я лично предпочитаю первый вариант, даже ошейник на собак не одеваю, сойти с недоуздка НЕВОЗМОЖНО, если ремешок вокруг шеи хорошо подогнан.
намордник - это близко не панацея, особенно если собака с мозгами. еще неизвестно что лучше - укус или мощный удар "мордой в наморднике", но наши законодатели об этом не в курсе :/. К тому же, через свободный намордник можно после некоторой тренировки неплохо кусаться, главное, освоить правильный поворот морды.
У меня что Жан, что Бест, что Чингиз совершенно спокойно,будучи в наморднике, причем очень высокого качества (не решетка!), умудрялись таскать все, что им пожелается. С недоуздком такой номер не проходит, почему он мне и нравится!
Как не платить за намордник? Предлагаю радикальный способ, работает в 100% случаев, действует на прохожих, милиционеров, т.е. полицейских))), старушек, мамочек с детьми, и прочая, и прочая... : вместо намордника надеваете на собаку.. слюнявчик. Про намордник никто не заикнется, гарантирую).
sky, а ведь точно)) Мы один раз ехали в слюнявчиках (уж не помню, почему...), так все только погладить просили))
Цитата от sky (источник):вместо намордника надеваете на собаку.. слюнявчик.

Еще надо слюнявчик погламурнее и поприкольнее - тогда эффект будет еще более сногсшибательным...
Цитата от sky (источник):...вместо намордника надеваете на собаку.. слюнявчик. Про намордник никто не заикнется, гарантирую).
Да, действительно, народу нравится.
Превью фото № 75398
СобакаЕсть 836 фотоКася в поездах тоже ездит в своём выставочном слюнявчике. К сожалению, на проводников это не всегда действует :(
Цитата от Жаков (источник):К сожалению, на проводников это не всегда действует :(
Это уже из другой оперы)). На проводников подействует только слюнявчик с кармашком))). Только доставать из кармашка Вам придется самому - не рискнут))).
А у меня у собаки всегда намордник внизу болтается:) Если не получается поулыбаться и отрулить, то просто напяливаю намордник и через 5 метров снимаю! Вернее Ёжик сама снимает:)))
Какая замечательная тема!:)Меня тут как раз впервые остановили на днях за отсутствие на собаке намордника,была прочитана лекция, за которую я вежливо,улыбаясь, поблагодарила дядю милиционера - на первый раз прокатило. Поэтому теперь всерьез думаю о недоуздке или о наморднике "болтающемся внизу":)
Саша! Намордник должен быть! Или в руке, или на шее у собаки, или - в крайнем случае - на шее у хозяйки!:) Я этим пренебрегаю, но на всякий случай ношу в сумке - заругались, а нате вам!!! Бабки достают, УЖАС! Но я сильно не ругаюсь, мне тоже недолго осталось до "бабок"!:)
yozhik, БАБКИ - это состояние души, а не возраст! Моей внучке (!) - 23-й год, но мне это как-то не мешает... Так что "держи хвост пистолетом"!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.042 s, 563 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.