Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1952
СобакаЕсть 1 фотоУнгара Пат
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как не платить за намордник! (5/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как не платить за намордник!

Как не платить за намордник!
Статью где-то потырила.
Автора не знаю.
PS цитатой не оформляю т. к. при этом разбивка на абзац исчезает.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
john, будьте проще и не "стебайтесь" - и люди к Вам потянутся
Цитата от john (источник):Bonapart Будь те проще и люди к Вам потянутся
Я боюсь повторить судьбу Парфюмера из романа Зюскинда...)))
Прохорова Людмила Я не страдаю от нехватки "тянущихся" :) Главное что намордник не пытались надеть на моих соб без моего на это разрешения

Bonapart Смотрел только кино- тот тоже жил в местах похожих на гарлем Собак там вроде не было и тему намордников не обсуждали
"...Я не страдаю от нехватки тянущихся..." . Вы не ошиблись? Может, "оттягивающихся"? Мне кажется, что в своем "стёбе" вы уже сами заблудились... Удачи в поисках...................!
john
Успокойтесь, вашу обязанность за вас никто выполнять не будет - максимум оштрафуют за неисполнение закона, по которому собака в общественных местах должна быть в наморднике.
Хотя, о чём можно говорить с человеком, который настолько увлёкся самолюбованием и одному ему понятным "стёбом", что не утруждает себя даже следить за нитью дискуссии...
А разговор-то на самом деле серьёзный((((
Что-то то я никакого стёба не увидела со стороны Евгения john, человек поделился и получил - ушат. Как нередко бывает на нашем форуме; иногда не хочется сказать, что на "нашем", но всё таки он - НАШ. Мы всё таки одно дело делаем, мы не враги, зачем же гнобить и топить... Однажды окажетесь в одиночестве.
"john
BonapartСочувствую живущим в гаролеме :) Тогда точно в наморднике как велит закон который для Вас конституция :)
bearЯ не спорю а стебаюсь :)"
............................
Ой, да было бы кого обсуждать...
Давайте лучше про намордники на собаках... ))) Это - более актуально для "жертв урбанизации", у кого нет своего поместья )))
Прохорова Людмила
забейте. Тема намордников очень близка тем, кто вынужден каждый день сталкиваться с прохожими и находиться с собаками в общественных местах. Для людей, у кого собаки сидят во дворах за забором и ездят в индивидуальных клетках а-ля Хаммер, эта тема не актуальна. Они просто не знают, что это такое... Смысл тратить на них свои нервы?
ИМХО - лучший выход сейчас в городе во многих случаях - Трикси. И намордник, и - нет)))
Трикси это фирма или так намордник называется?
Мне вот своей надо уже что-то покупать- приучать потихоньку.
Это фирма. Часто бывают в "Папе Карло", "Бетховен". Мне вообще эта фирма нравится. Хороший инструмент, на пару порядков дешевле, чем продают на выставках, достаточно прочный и надежный, в руках удобный - не скользит. В принципе недоуздок достаточно купить по размеру всего один, потом можно не напрягаясь по такому же принципу сшить и самой размером побольше, выходит намного дешевле, главное, чтобы кольца были сварные (в Ле Руа всегда есть в продаже просто за копейки) и стропа нейлоновая (есть в любом галантерейном магазине). Мне пришлось шить на Беста второй недоуздок самой, размерчик не нашла.
Спасибо.
Цитата от Bonapart (источник):А разговор-то на самом деле серьёзный((((
Цитата от SIO (источник):Статью где-то потырила.
Автора не знаю.
PS цитатой не оформляю т. к. при этом разбивка на абзац исчезает.
Вполне серьёзный. Согласно стартовому топику. КАК???? не платить за намордник? :)))
Еще какой серьезный! Не далее, как сегодня вечером на прогулке... Иду сразу с двумя мальчишками на одном поводке. Иду по дорожке - навстречу мужичок с дворняжкой (нет, я не против дворняжек, но они тоже разные бывают!), вижу, что очень агрессивно настроен. Я встала, мальчики рядом, стоят спокойно, никому не мешают, не лают, не дергаются. А вот дворняжка на них кинулась. Знаете что я услышала от мужичка? Даже не буду цитировать... Такая ситуация, я думаю, не только мне знакома. Вот на кого намордник надо надевать - на мужичка и на его собачку, причем один сразу на двоих.
Просто тема стартового топика несёт совсем иную смысловую нагрузку. И мы давно удалились от неё, погрязнув в дебрях правоведения. А разговор как раз об обратном: как его не носить, и штраф не платить? Последнее, что было в тему - недоуздки. И то.....
belk
в приведённой статье есть фраза :
Цитата:закон и справедливость – не синонимы.
Что не синонимы - согласна. Но! Раз уж мы живём в обществе, где приняты такие законы - давайте их исполнять. Потому что человек с большой собакой на поводке, как ни крути, напрягает окружающих гораздо больше, чем тот, у кого на поводке чихо-той. И для создания положительного имиджа владельцев "крупняка", как бы нам это не ни не нравилось, выбора особого нет - или платить штраф, или ходить в наморднике...
Можно за намордник и не платить, если следовать логике автора статьи... Но тогда и не стоит жаловаться на то, что Вас, как владелицу крупной собаки не любят в вашем районе.
Выбор - за Вами...

Мне лично не нравится закон, по которому собака в общественном месте везде должна быть в наморднике. Но в то же время я знаю по своему опыту, что когда ты выполняешь этот закон, ты вызываешь больше симпатий и сочувствия, чем когда начинаешь "гнуть пальцы и качать права"...
Ну с этим можно соглашаться, можно и нет, но не в этой теме. Ну я так думаю :)))
Нас любят в районе :) Очень. А намордник мы даже в общественном транспорте в часы пик не носим. Вопрос о нём возникает очень редко. А если возникает, у меня всегда с собой "отмашка" имеется :)
Цитата:как его не носить, и штраф не платить?
Гуляйте с собаками не в местах, которые признаны общественными, и будет Вам счастье...
Мы гуляем с собаком за городской чертой без намордника и поводка и никто нам и слова сказать не может. И штраф выписать тоже, т.к. на эти места закон не распространяется. В городе мы всегда как минимум на коротком поводке ( идём на расстоянии 10 метров от дорожек, где ходят прохожие, и общая протяжённость не более 200 метров - если идём гулять), и в наморднике ( во всех остальных случаях). Пока никто не предъявлял претензии... Но, может и наше желание уступить всем желающим дорогу тоже играет роль - тут поручиться не могу.
Цитата от belk (источник):Нас любят в районе :) Очень. А намордник мы даже в общественном транспорте в часы пик не носим. Вопрос о нём возникает очень редко. А если возникает, у меня всегда с собой "отмашка" имеется :)
Ну вот хорошо, когда имеется "корочка" . Мы так "под шумок" проехали в московском метро со знакомым, служащим МВД. Я себя чувствовала не в своей тарелке, но ситуация была абсолютно безвыходная на тот момент. Провезли и его собаку, и мою, заодно (обоих, кстати, в намордниках). Но не у каждого имеются подобные корочки (МВД, МЧС, ОСВОД и т.п.)...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.92 s, 518 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.