Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 165673
СобакаЕсть 1 фотоАгат Гер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как не платить за намордник! (3/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как не платить за намордник!

Как не платить за намордник!
Статью где-то потырила.
Автора не знаю.
PS цитатой не оформляю т. к. при этом разбивка на абзац исчезает.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Sasha, а вы не объяснили ментам, почему лабрадоры могут ходить без намордника? Потому что они спасатели? А то, что они более активны и, кстати, в какой-то мере являются производными от ньюфа, и что ньюфы тоже спасатели? А раз так, то либо намордник, либо поводок. А если менты не разбираются в породах - то это ИХ проблема. По всем законам и то, и другое обязаны одевать только на агрессивные породы, к которым наши мишки не относятся.

Кстати, не так давно столкнулась с тем, что менты ВООБЩЕ не знают правил содержания собак в городе, только ссылаются на пункты и параграфы. Когда я их заставила в компе открыть эти самые параграфы, то у них просто челюсть отвисла. А штрафы готовы выписывать направо и налево.

Так что боритесь за свои права!!!
Прохорова Людмила,Я как раз попыталась ему это объяснить, сослалась на список пород, которые должны ходить в наморднике и сказала, что моя порода к ним не относится, но,дядя, подумав, ответил, что "это не так" и что "любая собака, вплоть до мелких пород обязана в городе носить намордник и быть на поводке". Вот и весь разговор!А потом еще спрашивал,в каком дворе я живу и сказал, что и до нас (видимо, собачников нашего двора) тоже доберется. Самое интересное, что за углом гуляла женщина с алабаем - собака увидев нас,когда мы вышли из-за угла, стала очень агрессивно лаять и тянуть (без намордника), женщина её еле удерживала - так, как вы думаете, дядя мент подошел к ней???:)))Конечно, нет, он благополучно свернул в другую сторону, в то время, как к нам, спокойно гуляющим по тропинке и не проявляющим ни доли агрессии подкатил с наездом!!!:)Короче говоря, отвратительно!!!
yozhik,спасибо,я теперь так и буду делать:)
Sasha, вы сами ответили на все вопросы - бей слабого! Мне за своих собак пришлось бороться совсем немало - и в милиции была, и чужой мусор с площадки приходилось в нос соседям подпихивать и скандалить, и с ментами вести разъяснительные беседы (приходила в опорный пунк с собаками и по всем стенам развешивала "мокрые слюнявые подарки"), долго и нудно объясняя, что это за порода и насколько она социально опасна, не забывая про параграфы о выгуле. Как правило, ментов это просто убивало. Особенно убивала папочка с дипломами об элитности и непревзойденности (ведь здесь они совсем лохи) моих супер-пупер собак. Ничего, справилась! Ну и в заключение - за своих собак я порву пасть любому похлеще любого алабая, пусть только тронут моих мальчишек! А в принципе живу со всеми мирно - и с собачниками, и с собаками, и с соседями - все к ним привыкли и знают, что они никого не трогают.
Еще в начале создания темы сфотографировала "свои" намордники :))
Гуляем спокойно, народ и милиция проходят мимо нас, как мимо пустого места. Правда некоторые прохожие жалеют :))






Намордник отрегулирован так, чтобы только с носа не сваливался, когда собака морду вниз опускает. Они спокойно играют, носят поноски в этих намордниках.
Ольга Королева Очень понравился "намордник":)))
Мы правда не пользуемся, но при посадке в поезд показываем проводнику, что он у нас есть:) А в пути пассажиры и дети подходят к собаке, общаются, просят разрешения угостить... Обычно не разрешаю.
Ольга Королева,какой симпатичный "намордник". На фотографии создается впечатление, что очень плотно утягивает морду, но, думаю, это и хорошо, что "создается впечатление", а собаке на самом деле не мешает.А это покупной или самостоятельного изготовления?
На днях купила недоуздок "Трикси". Действительно, собака пыталась снять только на первой прогулке пару раз, потом совершенно спокойно гуляла, не проявляя ни доли беспокойства; абсолютно спокойно таскает в нем палочки, поводок - очень удобно.Но мне все же пока совсем непривычно видеть ньюфаундленда даже с недоуздком на морде, поэтому пока беру его с собой и одеваю в местах, где идем среди людей.
Sasha недоуздок я использую больше для дрессировки.
А это - для ...спокойствия окружающих, что ли.

Вообще эти намордники покупные. Я когда-то купила их десяток. За это время почти все раздала своим щенкам.
Они все яркие - голубые, зеленые, красные. Видны издалека :))
Да, а заказывала тогда эти намордники Smigar. Быть может еще такие же можно заказать.
Цитата от Sasha (источник):На днях купила недоуздок "Трикси". Действительно, собака пыталась снять только на первой прогулке пару раз, потом совершенно спокойно гуляла, не проявляя ни доли беспокойства; абсолютно спокойно таскает в нем палочки, поводок - очень удобно.Но мне все же пока совсем непривычно видеть ньюфаундленда даже с недоуздком на морде, поэтому пока беру его с собой и одеваю в местах, где идем среди людей.
В таком недоуздке я езжу с собакой в транспорте и, при необходимости, с собакой гуляет моя дочь. Хоть ей и 14 лет уже, но при рывке кобеля на ошейнике удержит вряд ли, а на таком недоуздке - легко. Так что в целях безопасности я настаиваю, чтобы дочь на прогулку надевала собаке недоуздок (ей самой больше нравится гулять с собой в ошейнике).
Ну и прохожим спокойнее видеть собаку "в наморднике" рядом с девочкой , хотя реально это намордником не назовёшь. Но здесь, скорее, из оперы " и волки сыты и овцы целы"... Видимость соблюдена и уже никто придраться не сможет.
У нас недоуздок трикси №5 уже месяцев 6-7.Очень удобен при удерживании собаки.Мальчику не очень нравится,переодически пытается его стащить.Надеюсь прокатывает за намордник.На дурачка конечно.Вещь очень полезная и нужная.
"Надеюсь прокатывает за намордник.На дурачка конечно.Вещь очень полезная и нужная." - Не на дурачка! Знаю по собственному 5-летнему опыту. Как бы вы за поводок не держали, морда в наморднике всегда свободна. А для ньюфа кожаный, даже плотный намордник - совсем не помеха. А вот в недоуздке - именно сама пасть и голова всегда под контролем, здесь даже особых усилий на удержание не надо - все таки брыли - место достаточно нежное. А послушные становятся...
"Надеюсь прокатывает за намордник.На дурачка конечно.Вещь очень полезная и нужная." - Не на дурачка! Знаю по собственному 5-летнему опыту. Как бы вы за поводок не держали, морда в наморднике всегда свободна. А для ньюфа кожаный, даже плотный намордник - совсем не помеха. А вот в недоуздке - именно сама пасть и голова всегда под контролем, здесь даже особых усилий на удержание не надо - все таки брыли - место достаточно нежное. А послушные становятся
...зависло, а потом продублировалось...
Никогда не надевал на своих ньюфов намордник ( или что другое похожее ) Считаю это надругательством над такой собакой
Владельцы нюш в большинстве люди образованные и интеллигентные и легко разведут полицая желающего срубить бабла по легкому на очередном маразме в виде " закона"
Все остальное легко корректируется занятиями по послушке :)
Мне повезло В силу своих габаритов и заряженности на конфликт ко мне ни разу никто никогда не подходил обсудить вопрос содержания собаки в любом городе где мне приходилось жить :))))))))))
"Мне повезло В силу своих габаритов и заряженности на конфликт ко мне ни разу никто никогда не подходил обсудить вопрос содержания собаки в любом городе где мне приходилось жить"...

Вам крупно повезло! А теперь представьте: я, женщина совсем не юного возраста с двумя крупными коблами - навстречу идет качок килограмм на 100 с тойчиком на поводке (хорошо, если на поводке а не в свободном полете и не кидается на моих). Думаете он уступит мне дорогу? НИКОГДА! Более того, такого наслушаешься... Пришлось научиться ОТВЕЧАТЬ.
А мне наоборот - качки дорогу уступают и комплимы говорят, а во "врагах" - старенькие бабушки, обычно сухонькие и довольно желчные! Тут уж оружия нет - я думаю, мы просто видом счастливым их раздражаем, хотя и особенного счастья нет... Ну просто раздражаем... так что без намордника не обойтись, тут хоть придраться не к чему!, если наморднк где-нибудь рядом - на голове, на шее, в руке у хозяйки!:)
На нас с Боней однажды наехали... дяденька в камуфляже и в глубоком похмелье. Пришлось посоветовать ему самому одеть намордник, а еще лучше - паранджу, чтобы прохожих не пугать и не расстраивать...
Лена, так если всё вспоминать... Лет пять назад пристал пьяный парень, всё порывался проверить - ответит ли Ёжик на пинок ногой в животик! Так я вытащила иглу из волос, если помните, я делаю гобелены из конского волоса, использую длинные стальные иглы, ну и закалываю волосы чем придётся:))) В тот раз под рукой, вернее в волосах, оказалась игла, так я ею так помахала, что никакой паранджи никому не надо стало:))) А Ёжик даже не понял моего подвига:)))
Цитата:Владельцы нюш в большинстве люди образованные и интеллигентные и легко разведут полицая желающего срубить бабла по легкому на очередном маразме в виде " закона"
Настоящие образованные и интеллигентные люди не будут "разводить полицая", они будут соблюдать закон. Потому что понимают, что только соблюдение законов всеми гарантирует жизнь в цивилизованном государстве, а не на помойке, и начинают с себя.
Ни мне, ни моей собаке не составляет труда находиться в транспорте в соответствии с правилами, которые прописаны. Так же мне не составляет труда надеть на собаку намордник в общественном месте. Это - уважение в первую очередь к окружающим, которые могут просто напросто бояться любых собак, только их одного вида. А вот несоблюдение таких законов и бравада этим как раз и создают у "не собачников" твёрдое убеждение, что все собачники - быдло и хамы, и, как следствие - под одну гребёнку попадают все собачники без исключения.
Если по закону собака должна быть в наморднике - пусть она будет в наморднике. Это убережёт и Ваши нервы и нервы окружающих, а так же сохранит Вашу правоту в случае какого-либо инцидента. Если я иду по лесу - собака в свободном полёте и без намордника, и предъявить претензии никто не может. Если я нахожусь в центре города и в толпе - спокойнее держать собаку на коротком поводке и в наморднике, даже просто в целях её безопасности.
Так никто этого и не отрицает! Конечно, если иду в толпе, то как я собаку без намордника пущу! Но, если я иду просто утром или вечером погулять, я что - враг своей собаке, уж простите меня, но мы гуляем без намордника и даже спускаю с поводка, совсем заругаете... Но вот такая я "сволочуга", но бабки утром так рано не гулят. "Сволочу" потихоньку одна!:)
yozhik

Со своей собакой вы можете гулять так, как считаете нужным и где считаете нужным. Все мы люди взрослые, каждый отвечает за себя и своих собак сам.Но возмущаться вполне законным требованием прохожих надеть намордник - не стоит, наверное, как вы думаете? В городе они правы.Да и всё-таки в 90% случаев можно договориться вполне мирно, говоря истеричным особям что-то типа: "Подождите, я сейчас собаку возьму покороче и отойду, чтобы вы могли пройти." Пусть идут и ворчат сколько угодно, пожелайте им вслед хорошего пути, дабы не опускаться до их злобы.
Может, мне повезло, но как-то нигде, где я живу всё-таки нет озлобленных людей. А когда ещё сам стараешься не доставлять людям беспокойства своей собакой, то и их отношение к Вам тоже меняется.
Есть же правило у автомобилиство ДДД (дай дорогу дураку) так и здесь - я лучше тихо и спокойно отойду в сторону, покажу людям намордник на собаку,даже надену, если им так спокойнее, и подожду, пока они самодовольно проплывут мимо, чем что-то доказывать и тратить на них свои нервы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.999 s, 559 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.