Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2174
СобакаЕсть 2 фотоМираж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как не платить за намордник! (4/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как не платить за намордник!

Как не платить за намордник!
Статью где-то потырила.
Автора не знаю.
PS цитатой не оформляю т. к. при этом разбивка на абзац исчезает.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
BonapartС Наполеоном как всегда фиг поспоришь :)
У кого то маленький рост а у меня большой Я пользуюсь этим преимуществом там где это возможно
Еще раз про Россию : строгость законов компенсируется их не соблюдением
Быдло и хамы ? Вы о чем ?
Закон - в цивилизованном государстве- он для всех а выборочно это уже не закон и не цивилизованное гос- во
john

Я рада за Вас, что Вы настолько большой и толстый, что можете позволить себе безнаказанно ходить с собакой в общественном месте без намордника, нарушая закон. Я себе такого позволить не могу - привыкла жить по Конституции, всё-таки(((.
Цитата:Закон - в цивилизованном государстве- он для всех а выборочно это уже не закон и не цивилизованное гос- во
Вот то-то и оно, что когда каждый делает для себя исключение, мы опускаем своё государство до Первобытно-Общинного Строя... Без каких-либо кивков в сторону других. ОТвечаем-то каждый за себя... Пока мы не начнём каждый с себя - так и будем жить в каменном веке... Вы абсолютно правы.

А вообще - Ньюф - одна из немногих пород, для которых намордник - чистая формальность. Пользуясь тем, что в законе не прописано чётко, каким именно должен быть намордник, можно со спокойной совестью использовать конструкции, создающие видимость наличия на морде чего-то, и не мешающие собаке.
В нашем питерском законе прописано очень чётко, КАКИМ должен быть намордник - кожаный или металлический. Так что связанный крючком кружевной не прокатит...... Другой вопрос в том, что народ наш по привычке "по верхушкам" скачет, не вдаваясь в подробности. И поэтому недоуздок всех устраивает - и самих собачников, и окружающих. А вот мне, увы, приходится постоянно народ тыкать носом в незнание этого закона, согласно которому конкретно моя собака имеет право его вообще не иметь.
В нашем микрорайоне законопослушных собачников прибавилось.Опальных"бойцов"многие одели в намордники.Даже мелкота на поводочках ходит,не вся конечно.И стало намного легче гулять и спокойнее.Давайте будем законопослушными!Выиграют все!
BonapartБольшой и толстый это Вы из песни Лозы ? " ты подойдешь большой и толстый обнимишь ласково меня " и тд Так это не про нас
В конституции про намордники ничего не сказано:)
Самое общественное место где я хожу в России без намордника - это собачьи выставки Там все так ходят ( с ньюфами и другими мирными собами ) А так в основном в лесах и полях подальше от имперской суеты :))
На счет себя ( типа начни с себя ) Вы правы поэтому мои собы не мешают жить другим существам- я их стараюсь воспитывать- и намордник здесь ни причем
Боюсь за флуд отлучат от балаболки- пишите в личку Нам есть о чем поговорить :))))))))))))))))))
john, Вы меня, конечно, извините, но вот именно такие "напористые" как Вы и не уступают дорогу старым хрупким женщинам, которые держут в руке 150 кг живого веса(в сумме двух коблов). Вот и приходится таких дядей обходить по лужам, сугробам и грязи.

Кстати, недоуздки теперь делают и из кожи. Я, правда, в продаже не встречала, а вот на собаках видела. Очень понравилось. В принципе, можно сшить и самим, там конструкция очень простая. Я в свое время Бесту шила из мягкой ткани на липучке чисто для того, чтобы не привык подбирать
Людочка ( ничего я слегка фамильярно - сегодня отличный день был ) я всегда уступаю дорогу старым и хрупким И Вам не смотря на Вашу молодость то же уступлю И не слишком я напорист А хотелось бы Надеюсь внуки реализуют тщеславие деда :))
john, спасибо за комплимент! Мои внуки уже давно реализовали Ваши мечты!
Молодь она такая напористая А иначе в этом мире ни с ньюфами ни без них не пробится С собами конечно лучше ( шагать по жизни )
Ваши внуки врядли знают мои мечты - я и сам их не сформулирую в словесной форме - так образы Но если им это удалось то передавайте им от меня низкий поклон :)
Да Вы просили Вас извинить Так без проблем
Сэр...
Прекрасно, что вы ещё помните о Юрии ЛОзе и даже можете его цитировать, правда, ассоциации у Вас настораживают, ну да ладно... Но нам с Вами в личке общаться не о чем, настолько мы сильно по-разному смотрим на мир. По крайней мере, что касается исполнения законов РФ (Вы же не в курсе, что свод законов РФ и есть Конституция) Так что - извините. Не считаю требование нахождение собаки в наморднике - идиотским... И чем дальше - тем больше начинаю не считать так.

За городом мои собаки гуляют и без поводков и без намордников. В городе - всё иначе. А насчёт намордников на выставках... После инцидента с догом в ринге на России, уже возникают мысли - а не требовать ли со всех собак намордники и на выставках... У дога владельцы тоже очень любят "напористых"...

И ещё очень хочется, чтобы мои дети реализовывали собственные мечты, а не чьи-то... И чтобы они могли спокойно пройти по городу, проехать в транспорте с собакой или без, и не бояться какого-либо инцидента потому, что кто-то не считает нужным исполнять установленные правила касательно собак.

Вот странно, размещённая статья называется "как не платить за намордник"... И вся её суть - именно, как отговориться, избежать требования, предъявляемого законом... Хотя чего уж проще - носить намордник с собой в кармане, или на шее у собаки, надевая его в отдельных случаях... Знаю, что у нас в городе многие выходят на прогулку с собакой в наморднике, проходят через двор, выходят на место прогулк и намордник снимают, обратно - те же действия. КОгда я попробовала водить так свою собаку - меня соседи же попросили этого не делать. НО тут другая ситуация - у нас "филиал гарлема" в квартире над нами, и наличие большой собаки без намордника в подъезде сильно утихомиривает гастарбайтеров. Как мы приехали - в доме стало сильно спокойнее. ПОэтому соседи настойчиво попросили намордником не пользоваться)))
Что вы спорите на пустом месте? В местах скопления людей - предпринимаем меры к обеспечению комфортного оных пребывания. Намордник, поводок, гранату на шею - на выбор. В местах свободного выгула - свободно выгуливаем. Це ж очевидно. Делов то..

Это как в древнем анекдоте:
- Дохтор! Когда я чешу левой задней пяткой правое переднее ухо - у меня спина болит!
- А вы не чешите

PS: Не нравится собаке намордник? Категорически? Ну не появляйтесь в местах, где оной must be - и все дела. Вы часто на прием к ВВП ходите с ньюфом или посещаете мавзолей? А без поводка/намордника? Да и что ему там делать собственно? За город, вперед и с песнею - и все проблемы как рукой снимает.

За гуляние БЕЗ намордника могу привести лишь пример местный. Ротвак средней/хорошей адекватности в возрасте на выгуле ходит без намордника но по улице - в наморднике. Есть другой ротвак по соседству. Адекватности ниже плинтуса. Соотв. ходит всегда на поводке. Но... Однажды ружье, висящее на стене, выстрелило: они совершенно случайно встретились в свободном полете. Не уследили хозяева. Результат - 1й с разодранной грудиной. Не смертельно слава богу, но все равно неприятно. А был бы без намордника - все бы повернулось по-другому. Поэтому моя собака ВСЕГДА ходит БЕЗ намордника. Но - на поводке. И НИКОГДА не ходит там, где могут возникнуть реальные претензии к наличию намордника на собаке. Кодекс нужно чтить (c)..
Цитата от bear (источник):В местах свободного выгула - свободно выгуливаем. Це ж очевидно. Делов то..
Делов-то попросту в отсутствии таковых. Мест СВОБОДНОГО выгула, то есть.....
Да... с местами выгула - труба! Потому на поводке ВСЕГДА - крупных собак боятся, особенно дворники-таджики. А вот детишки - совсем не боятся, теперь и мамы перестали бояться.
Цитата от belk (источник):Делов-то попросту в отсутствии таковых. Мест СВОБОДНОГО выгула, то есть.....
Ну, товарищи, в таком случае - на поводке без вопросов. Для особо экспрессивных и любвеобильных - в наморднике. Ну и транспорт само-собой - им конечно лучше попросту не пользоваться и проблем будет 0, но если приходится - вы представьте себе ньюфа в общественном транспорте и без намордника? Вчера взвесил ибо исхудал больно и не хочет жрать сушку - 70кг. Народ бывает что от шпицев шугается, а вы - ньюф..

PS: Нет... Супруга с Бэром ездила в Томск.. и лежал в автобусе и без намордника 5 часов.. скорее, автобус лежал на нем :) Но! Но... ну да вы сами понимаете - раз на раз не приходится.
Цитата от bear (источник):Ну, товарищи, в таком случае - на поводке без вопросов.
Слусаемся, насяльника.......:)
BonapartСочувствую живущим в гаролеме :) Тогда точно в наморднике как велит закон который для Вас конституция :)
bearЯ не спорю а стебаюсь :)
ИМХО - тема не для стёба. Но раз людям это в развлечение - смысл тут ломать копья? Пока живы "понятия" будут живы и такие темы...

Люди тут стебаются и развлекаются... bear Вы молодец, только всё равно это всё зря... Безопасность людей и собак - чем не повод для стёба? И по фиг, что как только кого-то это коснётся непосредственно, стёб сразу обернётся истерикой : Нас обидели...
john

мне завидовать надо!))) Да вам этого не понять...

Я хожу с собакой мимо гастарбайтеров, а они не возмущаются, а восхищаются спокойной собакой без намордника... Это - дорогого стоит.. (хотя на самом деле они всё равно его боятся))) )
Bonapart Будь те проще и люди к Вам потянутся
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.957 s, 554 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.