Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / К барьеру! (5/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: К барьеру!

К барьеру!
Всех недовольных попрошу сюда, чтоб обсудить породу!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
DarSveZy Я уже написала.
Цитата:уже давно написала бы по-английски, через компьютерный переводчик, как я переписываюсь со всеми, с кем мне нужно, составителям заинтересовавшей меня базы, задала бы вопросы.

А вообще-то у нас есть Советник по разведению, который знает немецкий ;-)) можно официально от Клуба и написать, начнём?

Точно. Давай Уткину и попросим.
Юрий
-дело не в том даже, кого просить написать, думаю, Ирину просить долго не придется. ВАЖНО, что написать, как спросить. Точнее, как правильно спросить, чтобы получить ответ на свой вопрос, а не просто ответ "ни о чём"...
Вот я и предложила составить список вопросов к составителям базы. СЛАБО?...
Юлия
Если ответ получите, общественности ответ вместе с вопросом сможете "транслировать"?...
DarSveZy Попробую :))
Цитата:-дело не в том даже, кого просить написать, думаю, Ирину просить долго не придется. ВАЖНО, что написать, как спросить. Точнее, как правильно спросить, чтобы получить ответ на свой вопрос, а не просто ответ "ни о чём"...
Вот я и предложила составить список вопросов к составителям базы. СЛАБО?...

Давай попробуем. Во-первых меня интересует терминология ... Во-вторых источники потому что Вадим уже нашел ошибки ... В-третьих процент достоверности сведений.
Юрий
О как!
Ты мне уже, типа, диктуешь тезисами.... Погоди, блокнотик забыла и ручку взять ;-))
ПРОБЛЕМА в том, что нужно по-русски написать то, что понятно будет иностранцу читать. Если, например, попытаться перевести твои тезисы, то будет непонятно...:-((
Я предложила составить ПИСЬМО, это значит, СФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ, понятные (терминолигически) читающему ИНОСТРАНЦУ. И моя подначка "СЛАБО?..." означает только одно - это по-настоящему трудно!
DarSveZy Записывай, записывай ... :-) А если серьезно, то это действительно надо сделать. Потому что как выяснилось на эту базу опираются многие кто занимается ньюфами, но не знают терминологии.
Опять про базы
Есть базы, в которые владелец собаки сам может вносить данные, естественно, при этом частное лицо, владелец базы, не несет ответсвенности за недостоверную информацию. Это мое мнение.
Отследить правильно ли дали информацию, в том числе и по окрасам, согласитесь - невозможно.
Пример
Про энтузиастов я уже упоминала, которые копаются в родословных всего мира, копаются в хорошем смысле, собирают данные, делают выводы, но вот всегда ли правильные? И в этом нет их вины.
Согласно одной немецкой базе, в помете Блок Бастер и Фиаметта, должны были родиться половина бело-черных, половина коричневых и один черный щенок.

Если я человек неуверенный в своих знаниях, например, меня затрясет от такой информации с базы, я заплачу, как меня так обманули...

Если я человек мыслящий, я задам себе вопрос, кому я доверяю, чужому дяде-подвижнику, или своему заводчику?
Я всегда доверяю своим заводчикам, тем более их репутация известна во всем мире.

Я горжусь, что американский комитет по образованию экспертов для примера окрасов берет ньюфаундлендов Адрианы Гриффы.
Анжелика А где вообще можно узнать про принятые сокращения? Потому что насколько я понял все споткнулись именно на терминах. А ведь все эти сокращения общепринятые? Или я ошибаюсь?
Сокращения
Юра, буду говорить о том, что сама знаю.В родословных Финляндии обозначения окрасов написаны на их родном языке, у собаки, на которую выдается родословная. У Каши стоит окрас "musta", что означает "черный". На всех предков окрас не ставится, в родословной.

В немецких родословных есть расшифровка обозначений, окрасы ставятся. Если у меня будет время, то я вставлю расшифровку и мы все разберемся.

В итальянских родословных в окрасе самой собаки ставятся все белые пятна, например, "черный с белой грудкой".

Про остальные страны знаю приблизительную информацию.
Анжелика Будет очень здорово если это получится ... потому что в той базе из которой вспоминали Тимо :-) обозначения не поддаются логическому анализу.:-)
Ох, "бедный Йорик", это не о Вас Юра
Тут много что не поддается логическому анализу, а я ухожу, но обещаю вернуться.
улыбнуло ... :-)
Анжелика
" - Он улетел ... Но обещал вернуться ... Милый, милый, Карлсон" (с) :-)
Есть ошибки и в Дата Бейс, ну и что?...
DarSveZyСветлана, дело не в ошибках. На мой взгляд, а в том что как выяснилось на примере Тимо каждый их читает по-своему и никто не знает как правильно. Поэтому мое пожелание: пускай Ирина с Анжеликой, если у них будет такая возможность попробуют узнать как действительно правильно читать сокращения в немекой базе, а если есть возможность и в других тоже.
вот, только отсканировалось не очень

Это фрагмент из немецкой родословной.
По-немецки написано. Перевести не трудно.
у меня сейчас времени нет.
ну а какое это все отношение имеет к теме" К барьеру!"
[quote] Согласно одной немецкой базе, в помете Блок Бастер и Фиаметта, должны были родиться половина бело-черных, половина коричневых и один черный щенок.
[quote]Согласно этой базе этого произойти не должно было!
Ваша собака имела окрас S.т.е черная без рецессива.. откуда бы все взялись они?
это картинное высказывание для кого? Для Юры?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.655 s, 345 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.