Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1607
СобакаЕсть 1 фотоКарсайд Виг де Вольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / К барьеру! (4/7)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: К барьеру!

К барьеру!
Всех недовольных попрошу сюда, чтоб обсудить породу!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Света
Мы с тобой вообще в большой ответсвенности, потому что ты знаешь много, ты ТАМ была.
Анжелика
Ага, и ещё хочу, и при первой возможности...
Цитата:С какого места? Про базы?


ДА. Просто, например, у меня, не всегда есть возможность получить информацию по собаке, кроме как из этих баз...А надо! А потом выясняется, что информация не совсем верна. Вот и интересует...
Цитата:Мы с тобой вообще в большой ответсвенности, потому что ты знаешь много, ты ТАМ была.

Цитата:Ага, и ещё хочу, и при первой возможности...



ДАмы! Не травите душу, а? :((( ( пошла рыдать в подушку...)
в подушку рыдать не надо! :-)
Vadim

КТо бы говорил! Вроде узнаёшь-узнаёшь... А всё кажется мало! Хочется больше и больше!!! И чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь своё невежество...:(...
Ладно, рыдать не буду...Буду дальше в базах ковыряться... ;)
Bonapart
Общайся больше с тамошними заводчиками, если знаешь язык. Больше ничего не надо! Они же ничего не скрывают!
Журналы вот пришли, жалко финского не знаю, буду просить, чтобы перевели статью. А фото собак по кличкам смотреть интересно. А Ньюфтайд на английском, уже легче, можно читать. А базам я доверяю, которые по здоровью, у них там СТРОГО с этим.
DarSveZy

Вот-вот... Ничего не скрывают... НАчинаешь инфу перерабатывать... И столько ещё вопросов возникает!!! Ужас!!!
Начинаешь задавать вопросы - новые ответы. Как результат:Чем больше общаешься, тем меньше понимаешь...:( А узнать хочется ещё больше!!! И увидеть своими глазами - тоже!!!!!!!
В общем, жадная я!!! :)))))))) КТо бы таблеток от жадности одолжил... И побольше!!!!!!!!!!!
Bonapart
это не лечится, вырабатывай иммунитет ;-))
DarSveZy
ДА? ТОгда прогноз совсем неблагоприятный... ЛАдно, надо смириться с этой мыслью... Пока не поздно.:)))
Про базы
Базы создают люди, энтузиасты, подвижники. Но все базы ЧАСТНЫЕ, а не официальные.
К немецким базам я отношусь с недоверием, очень много фактических ошибок ПО ОКРАСАМ. Порой ставят "рецессивен по такому-то и по-такому-то", кобелю, который на момент занесения в базу еще не имел потомков.
Доверять можно официальной информации, т.е. родословным, выданным головным кеннел-клубом. Но и тут бывают в различных странах ошибки. Как ни странно, грешит таким Дания, Россия.
Как получить достоверную информацию
Лучше связаться с заводчиком.
Цитата:Лучше связаться с заводчиком.


Спасибо.. Придётся связываться, если приспичит... ПРосто это несколько продлевает процесс во времени...А по базе - гораздо удобнее... :(:(:( Получается, что доверять там можно только кличкам... Жалко!
Анжелика Но у нас в родословных вообще у многих собак не проставляется их окрас. Не говорю уже о рецессиве.
Ошибки есть наверно в любой базе. Но было бы интересно понять каким образом пополняются эти базы. В принципе, если по копиям родословных, то почему возникают такие ошибки, как не тот отец. И если данные подают владельцы этих собак, то почему они не возмущаются, когда видят в базе данных не те клички или не тот окрас. И возможно ли устранение ошибок в этих базах.
Юлия
ДУмаю, что логичнее было бы обратиться к составителю базы...:)
BonapartЯ это понимаю,но хотелось бы понять и методику наполнения базы. Немецкий я не знаю. Англ. с горем пополам. Поэтому и обращаться к составителю врятли буду.
Анжелика, было дело...
Я нашла ошибку у Рича в родословной, которую получила из Датского Кеннел Клуба. И только благодаря тому, что вела переписку в заводчиком до его приобретения... так бы никогда не узнали, и зарегили его по РКФ базе... А владелец брата был чрезвычейно удивлен, когда его попросили обменять родословную. С коккерами была такая же история...
Цитата:BonapartЯ это понимаю,но хотелось бы понять и методику наполнения базы. Немецкий я не знаю. Англ. с горем пополам. Поэтому и обращаться к составителю врятли буду.



Всё зависит от того, насколько это вам нужно. Если вы вряД ли будете обращаться к составителю, значит, вам это не нужно. Проще просто пробежаться беглым взглядом по кличкам, чем получать достоверную информацию.

DarSveZy
Супер!!! Ну надо же! Какие вы молодцы!!! Больше контактов хороших и разных!!!!!!!
как бы поступила я...
уже давно написала бы по-английски, через компьютерный переводчик, как я переписываюсь со всеми, с кем мне нужно, составителям заинтересовавшей меня базы, задала бы вопросы.

А вообще-то у нас есть Советник по разведению, который знает немецкий ;-)) можно официально от Клуба и написать, начнём?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.611 s, 354 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.